rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Глеб Самойлоff & THE MATRIXX - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Глеб Самойлоff & THE MATRIXX Сольный проект Глеба Самойлова Оценка: **--- 12 Голосов

#346 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 01 июня 2015 - 15:39

Просмотр сообщенияploxish (01 июня 2015 - 13:08) писал:

Спонсировать падение в пропасть младшего брата я не собираюсь.

Про то как Самойлов спивается и укалывается я слышу последние лет 15. Падает в пропасть? С чего ты это решил, у него всё отлично, своя группа, свободное плаваение в плане творчества, с личной жизнью тоже всё отлично. С чего ты сделал такие выводы интересно?
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#347 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 01 июня 2015 - 16:14

Блин, как ты меня читаешь, я не могу понять, приписываешь что-то, анализируешь обрывки предложений. Появляется ощущение, что поклонники Глеба в чем-то похожи на своего кумира. Где мои высказывания про алкоголь и наркотики? Я писал только, что его творчество всё хуже и что он ведет себя как женщина, вытаскивая грязное белье на публику. Из любимого певца и музыканта на моих глазах за последние пять лет он падает так, что дна этому не видно.
Rrock без Санда
2

#348 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 01 июня 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияploxish (01 июня 2015 - 16:14) писал:

Блин, как ты меня читаешь, я не могу понять, приписываешь что-то, анализируешь обрывки предложений. Появляется ощущение, что поклонники Глеба в чем-то похожи на своего кумира. Где мои высказывания про алкоголь и наркотики? Я писал только, что его творчество всё хуже и что он ведет себя как женщина, вытаскивая грязное белье на публику. Из любимого певца и музыканта на моих глазах за последние пять лет он падает так, что дна этому не видно.

Раньше были и деревья больше, трава зеленее и небо безоблачным.
Вытаскивает грязное бельё, то что брат родной его кинул? И что ты узнал об этом? Ничего, всё уладили за столом в одиночку. То что сказал вообще, то думаю он как нормальный живой человек был шокирован предательством самого близкого человека. Тебя если брат родной с которым ты каждый день 40 лет был рядом кинет, ты будешь радоваться этому? Думаю что нет.
Насчет дна тоже не соглашусь. С чего такие выводы взялись, что человек падает. У человека творческая свобода. Он поет и пишет что ему нравится. Ты пишешь про поклонников Глеба, вот последний раз был на концерте, судя по толпе которая стояла, я бы сказал что средний возраст толпы около 30 лет. Люди с детьми с семьями приходят, взрослые женщины, солидные мужики и брутальные в кожанка и с бородами. Друг который со мной ездит постоянно ему 47 например, другому 39. Ты думаешь люди день и ночь Глеба слушают как в 90-е? С творчеством у него всё нормально, делает и экспериментирует. да это не всем понравится, он он этого хотел и он это делает, его дело. А что касается тебя, то ты либо принимаешь либо нет. Но писать про какое то дно думаю не правильно. А вот раньше был Глеб такой, а сейчас он такой и падает в яму, и бла бла бла. Да раньше был Вадик, который творчество разводил более яркими красками и аранжировками, не более того, и ты этот самый материал бы схавал за будь здоров. А сейчас Костя с Глебом всё сами делают.
Ты писал выше что лучше бы сходил на Вадика послушать Агату, чем на Глеба, знакомая история. Много знакомых которые ходят на ретро концерты. Мне лично такое не очень интересно. Я лучше буду слушать новое, чем хавать давно засухаренный кусок грызть. Многие будут орать что уже не то, но лучше новое и жить настоящим, чем ходить на рокера, который в плане творчества умер, и не может написать даже альбома. Как Вася Обломов пел в одной из песен, что жить прошлым признак старости.
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#349 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 02 июня 2015 - 12:01

Цитата

Раньше были и деревья больше, трава зеленее и небо безоблачным.

К чему эти прибаутки про небо и травку, тебе нехорошо?

Цитата

Вытаскивает грязное бельё, то что брат родной его кинул? И что ты узнал об этом? Ничего, всё уладили за столом в одиночку. То что сказал вообще, то думаю он как нормальный живой человек был шокирован предательством самого близкого человека. Тебя если брат родной с которым ты каждый день 40 лет был рядом кинет, ты будешь радоваться этому? Думаю что нет.

Хех, будто мало того, он всем раструбил о том, кто его кинул. Если со мной несправедливо поступит родной брат, я лично с ним и буду разговаривать. Возможно, родителей ещё позову, ну меня как-то так воспитали. Причем здесь моя радость вообще, попытка перевести беседу о конкретной ситуации в философское русло?

Цитата

Насчет дна тоже не соглашусь. С чего такие выводы взялись, что человек падает. У человека творческая свобода. Он поет и пишет что ему нравится. Ты пишешь про поклонников Глеба, вот последний раз был на концерте, судя по толпе которая стояла, я бы сказал что средний возраст толпы около 30 лет. Люди с детьми с семьями приходят, взрослые женщины, солидные мужики и брутальные в кожанка и с бородами. Друг который со мной ездит постоянно ему 47 например, другому 39. Ты думаешь люди день и ночь Глеба слушают как в 90-е? С творчеством у него всё нормально, делает и экспериментирует. да это не всем понравится, он он этого хотел и он это делает, его дело. А что касается тебя, то ты либо принимаешь либо нет. Но писать про какое то дно думаю не правильно. А вот раньше был Глеб такой, а сейчас он такой и падает в яму, и бла бла бла. Да раньше был Вадик, который творчество разводил более яркими красками и аранжировками, не более того, и ты этот самый материал бы схавал за будь здоров. А сейчас Костя с Глебом всё сами делают.

У бомжа на помойке тоже творческая свобода, с чего люди берут, что он достиг дна. Бомж не вкалывает на работе, не напрягается по жизни, копеечку всегда как-нибудь найдет. Кто я такой, чтобы судить свободного человека или даже просто иметь мнение на его счет.
Что за примеры с публикой? А у меня есть знакомые разных возрастов, которые просят не включать при них это уг (мягко говоря), но что это доказывает? Что на мусор от любой ранее известной личности найдется своя публика, так это я и без тебя знаю.

Цитата

Ты писал выше что лучше бы сходил на Вадика послушать Агату, чем на Глеба, знакомая история. Много знакомых которые ходят на ретро концерты. Мне лично такое не очень интересно. Я лучше буду слушать новое, чем хавать давно засухаренный кусок грызть. Многие будут орать что уже не то, но лучше новое и жить настоящим, чем ходить на рокера, который в плане творчества умер, и не может написать даже альбома. Как Вася Обломов пел в одной из песен, что жить прошлым признак старости.

Оу, цитирование Васи Обломова, я поражен интеллектуальным уровнем беседы=) Хорошо, объясню в энный раз. Я слушал новое от Глеба и за редким исключением это говно без смысла и идеи, да обертка местами модная, но вслушиваться и вдумываться там не во что. Теперь передо мной стоит выбор: слушать говнотворчество от, как оказалось, говночеловека или нормальные песни от человека, которого я уважаю? Пожалуй, я приму непростое решение и выберу второе.
Допишу. Слушать-то я буду, все равно любопытно, но вот копеечку мою он не получит.

Сообщение отредактировал ploxish: 02 июня 2015 - 12:04

Rrock без Санда
3

#350 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 02 июня 2015 - 14:10

Цитата

К чему эти прибаутки про небо и травку, тебе нехорошо?

К тому, что все эти разговоры про прошлое и настоящее напоминают мне брюзжание старика.

Цитата

Хех, будто мало того, он всем раструбил о том, кто его кинул. Если со мной несправедливо поступит родной брат, я лично с ним и буду разговаривать. Возможно, родителей ещё позову, ну меня как-то так воспитали. Причем здесь моя радость вообще, попытка перевести беседу о конкретной ситуации в философское русло

Воспитание тут не при чем думаю. У братьев семья была советских интеллигентов, мама — врач-реаниматолог, отец — инженер. Дело не в воспитании как таковом, а в результате. После заявления ГС и публикации интервью Вадик сразу связался и попросил о встречи. Они медийные люди, и разборки у них идут в другом ключе и по другому.

Цитата

У бомжа на помойке тоже творческая свобода, с чего люди берут, что он достиг дна. Бомж не вкалывает на работе, не напрягается по жизни, копеечку всегда как-нибудь найдет. Кто я такой, чтобы судить свободного человека или даже просто иметь мнение на его счет.
Что за примеры с публикой? А у меня есть знакомые разных возрастов, которые просят не включать при них это уг (мягко говоря), но что это доказывает? Что на мусор от любой ранее известной личности найдется своя публика, так это я и без тебя знаю.

Ты сравниваешь легенду русского рока с бомжем?! Офигеть. Не вкалывает говоришь, не напрягается. Когда ГС приехал к нам года два назад, ему прямо к трапу вызвали скорую из за проблем со здоровьем. И тут дело было не в алкоголе или ещё в чем то, просто человеку в самолете стало нехорошо. Отменили концерт? Нет, он чуть ли не выполз бледный на сцену и полтора часа играл для публики невзирая ни на что, а потом ещё автограф - сессия была. Люди которые пишут про действующих и гастролирующих музыкантов что они ничего не делают и копеечку получают выглядят как минимум людьми, кто не знает что такое концертная деятельность. Это покруче даже завода будет и махать кувалдой.
Ты сказал про мусор от ранее известной звезды? У меня глюки или Агата Кристи в этом году собрала несколько полных залов и однозначно его знают и он интересен до сих пор?! Знают и многие любят. Насчет возраста я тебе не случайно написал, так как приходя в любое общество где скапливается большое количество людей ты волей не волей начинаешь анализировать окружение, к примеру на концертах Агаты Кристи было намного некомфортней чем на концертах Матрицы. На Агате постоянно были неадекватные молодые совсем фанаты, которые вели себя мягко говоря неадекватно. А сейчас когда приходишь на Матрицу чувствуешь себя вполне нормально. А общество которое слушает музыку может сказать многое.

Цитата

Оу, цитирование Васи Обломова, я поражен интеллектуальным уровнем беседы=) Хорошо, объясню в энный раз. Я слушал новое от Глеба и за редким исключением это говно без смысла и идеи, да обертка местами модная, но вслушиваться и вдумываться там не во что. Теперь передо мной стоит выбор: слушать говнотворчество от, как оказалось, говночеловека или нормальные песни от человека, которого я уважаю? Пожалуй, я приму непростое решение и выберу второе.
Допишу. Слушать-то я буду, все равно любопытно, но вот копеечку мою он не получит.

Знаешь, ему твоя копеечка не нужна, могу тебя успокоить. А насчет творчества попытаюсь в энный раз пояснить и достучаться до тебя в виде примера Маленького фрица, который когда люди слушали и говорили что это говнище, как такое можно слушать, это же неочем. Потом люди послушали Сви100пляску и сказали то же самое. Но многих покоробило и удивило в том, что например в второй сольник должна была войти песня Как на войне, которую Глеб отдал группе из второго сольника, и многие другие песни которые он написал для себя. Любой ценитель музыки является подобие женщины, которая любит ушами. Чем круче аранжировки и сделана песня, тем больше она тебе понравится. Опять же не думаю что раскрою секрет, если скажу что в первые три альбома Матрицы входили многие песни написанные во времена Агаты Кристи, но ты считаешь их говном всё таки. А их написал тот самый Глеб времен АК. Насчет Васи Оломова просто к слову пришлось, верная цитата.

Вообще читая тебя у меня складывается ощущение, что ты не музыку слушаешь, а космический корабль по инструкции собираешь. Я писал много про это выше, но ты так и не услышал. Нравится слушай, не нравится не слушай. Но опускаться до оскорблений типа музыкант стал говном и пишет говно думаю всё же не стоит. Человек делает то что ему нравится, пусть делает. Он счастлив, это ему по душе. По булгаковски даже если сказать, может ты сам кроликов режешь у себя в ванной и обедаешь в спальни, это твоё дело. Осуждать тебя не может никто. Тем более по словам самого автора, он ещё не написал главную песню своей жизни и к этому стремиться.
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#351 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 02 июня 2015 - 14:32

Хорошо, сравним легенду русского/советского рока с такой же легендой русского/советского рока.

То есть Глеба Самойлова, которому легче стало экспериментировать, распустив Агату Кристи, например, с Макаревичем, которому тоже экспериментировать легче стало таки за пределами Машины Времени.

И там, и тут - торжество абсолютно свободного самовыражения.

И там, и тут песни о жизни качества на четвёртую букву в русском алфавите.
И там, и тут отрицание советского, приравнивание советского и фашистского, болотничание по отношению к действующей власти.
Разве что у Макаревича куда более разнузданное оказалось.

Хм ... и у Kopineta отношение к самовыражению Макаревича отрицательное, а к самовыражению Самойлова положительное.

Так где различие?
Просто Алекс...

Back in the USSR
1

#352 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 02 июня 2015 - 15:13

Цитата

К тому, что все эти разговоры про прошлое и настоящее напоминают мне брюзжание старика.

Рекомендую сходить в церковь, например.

Цитата

Воспитание тут не при чем думаю. У братьев семья была советских интеллигентов, мама — врач-реаниматолог, отец — инженер. Дело не в воспитании как таковом, а в результате. После заявления ГС и публикации интервью Вадик сразу связался и попросил о встречи. Они медийные люди, и разборки у них идут в другом ключе и по другому.

А у меня семья шофера и что, я своему брату при обиде должен дом сжечь? Неважно, какая у тебя семья, главное, как воспитали. И если старший ведет себя адекватно, то младший плачется и угрожает у всех на виду. Одно дело, когда себя так ведут школьники и женщины, другое - взрослые мужчины.

Цитата

Ты сравниваешь легенду русского рока с бомжем?! Офигеть. Не вкалывает говоришь, не напрягается. Когда ГС приехал к нам года два назад, ему прямо к трапу вызвали скорую из за проблем со здоровьем. И тут дело было не в алкоголе или ещё в чем то, просто человеку в самолете стало нехорошо. Отменили концерт? Нет, он чуть ли не выполз бледный на сцену и полтора часа играл для публики невзирая ни на что, а потом ещё автограф - сессия была. Люди которые пишут про действующих и гастролирующих музыкантов что они ничего не делают и копеечку получают выглядят как минимум людьми, кто не знает что такое концертная деятельность. Это покруче даже завода будет и махать кувалдой.
Ты сказал про мусор от ранее известной звезды? У меня глюки или Агата Кристи в этом году собрала несколько полных залов и однозначно его знают и он интересен до сих пор?! Знают и многие любят. Насчет возраста я тебе не случайно написал, так как приходя в любое общество где скапливается большое количество людей ты волей не волей начинаешь анализировать окружение, к примеру на концертах Агаты Кристи было намного некомфортней чем на концертах Матрицы. На Агате постоянно были неадекватные молодые совсем фанаты, которые вели себя мягко говоря неадекватно. А сейчас когда приходишь на Матрицу чувствуешь себя вполне нормально. А общество которое слушает музыку может сказать многое.

У тебя проблемы со сравнениями и аллегориями? Откуда я знаю, почему ему стало плохо, почему он вышел и какую платил бы неустойку, нормально ли публика слушала концерт или жалела бледного больного? Ну и сравнение концертов с заводами куда как более приемлемое, чем свободного певца с бомжом :lol: Все, кто приравнивают гастролирующих музыкантов к работягам на заводе, тяжелее мышки в руках не держали. Тем более, я веду речь о конкретном исполнителе, а ты всё обобщаешь.
Для поклонников творчества Глеба Самойлова я могу даже объяснить, что значит "мусор от ранее известной звезды". Это значит, что в статусе той звезды, а данном случае участником Агаты Кристи, она способна быть популярной и известной. Но часто бывает, что эта звезда собирает публику своим личным авторитетом, впаривает им мусор, а те думают, что это гениально. Потому о качестве исполнителя по его поклонникам судить как-то нелепо. Ничего, что я тобой общаюсь сейчас, как с маленьким?
Твои личные ощущения от публики на концертах - это только твои личные ощущения. Осенью я был на концерте Swans, группе тридцать лет, а публика от седых дяденек до совсем юных хипстеров. Так вот там кто-то прыгал, кто-то плакал, кто-то кричал, кто-то (как я, например) впадал в транс и шатался из стороны в сторону. Значит я должен сделать вывод о неадекватности публики и больше не ходить на их концерт?=) Да мне вообще пофиг на контингент слушателей, если мне нравится такая музыка.

Цитата

Знаешь, ему твоя копеечка не нужна, могу тебя успокоить. А насчет творчества попытаюсь в энный раз пояснить и достучаться до тебя в виде примера Маленького фрица, который когда люди слушали и говорили что это говнище, как такое можно слушать, это же неочем. Потом люди послушали Сви100пляску и сказали то же самое. Но многих покоробило и удивило в том, что например в второй сольник должна была войти песня Как на войне, которую Глеб отдал группе из второго сольника, и многие другие песни которые он написал для себя. Любой ценитель музыки является подобие женщины, которая любит ушами. Чем круче аранжировки и сделана песня, тем больше она тебе понравится. Опять же не думаю что раскрою секрет, если скажу что в первые три альбома Матрицы входили многие песни написанные во времена Агаты Кристи, но ты считаешь их говном всё таки. А их написал тот самый Глеб времен АК. Насчет Васи Оломова просто к слову пришлось, верная цитата.

Вообще читая тебя у меня складывается ощущение, что ты не музыку слушаешь, а космический корабль по инструкции собираешь. Я писал много про это выше, но ты так и не услышал. Нравится слушай, не нравится не слушай. Но опускаться до оскорблений типа музыкант стал говном и пишет говно думаю всё же не стоит. Человек делает то что ему нравится, пусть делает. Он счастлив, это ему по душе. По булгаковски даже если сказать, может ты сам кроликов режешь у себя в ванной и обедаешь в спальни, это твоё дело. Осуждать тебя не может никто. Тем более по словам самого автора, он ещё не написал главную песню своей жизни и к этому стремиться.

То ты оправдываешь его поведение медийностью, то говоришь, что ему моя копеечка не нужна=) К чему опять байки про гений Глеба? Я уже много раз писал, что с его сольными песнями надо нормально работать. Неважно, каких они времен, если они в таком сыром виде вываливаются на публику.
Это как с отечественным кино. Пока за ним стояли злые цензоры, почему-то получалась масса шедевров. Потом все стали свободными творцами, а фильмов нормальных за двадцать пять лет штук десять можно вспомнить, гениальные так вообще сразу не назову.

А чего бы и не обсудить, тут небольшой форум, чего мне стесняться? Когда я вижу, что известная личность творит неведомую херню, я об этом прямо говорю. Кто-то согласится, кто-то полезет защищать, разве от этого будет кому-то плохо? Я же не судья, не медийное лицо, чтобы следить за своими словами, если что-то выглядит и пахнет как говно, то я об этом прямо и скажу. Хочешь читай, хочешь игнорь, тоже мне нашел неприкосновенную личность.
Rrock без Санда
2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#353 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 02 июня 2015 - 17:24

Просмотр сообщенияDrakonych (02 июня 2015 - 14:32) писал:

Так где различие?

Различие? Глеб Самойлов музыкант, Макаревич бизнесмен.
Может ты меня проинформируешь, что и где вёл Глеб Самойлов и какую передачу. Или расскажешь мне про бизнес коварного Глеба и как он бабки загребает лопатой.
Ты до сих пор веришь, что Макаревич в оппозиции?! Не смеши меня.
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#354 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 02 июня 2015 - 18:22

Цитата

Рекомендую сходить в церковь, например.

Не надо шуток тупых про церковь.

Цитата

А у меня семья шофера и что, я своему брату при обиде должен дом сжечь? Неважно, какая у тебя семья, главное, как воспитали. И если старший ведет себя адекватно, то младший плачется и угрожает у всех на виду. Одно дело, когда себя так ведут школьники и женщины, другое - взрослые мужчины.

ОК. Давай вспомним 2011 год, когда Вадик жестоко обиделся на Троицкого, который назвал его пуделем и подал на него в суд. То есть это по твоему круто, когда прожженный рокер Вадик обиделся на слова критика. И чем всё закончилось? Суд отклонил иск. Ой ой ой, меня обидели, пуделем назвали я побежал в суд пожалуюсь, крутое поведение настоящего роке, ничего не скажешь.

Цитата

У тебя проблемы со сравнениями и аллегориями? Откуда я знаю, почему ему стало плохо, почему он вышел и какую платил бы неустойку, нормально ли публика слушала концерт или жалела бледного больного? Ну и сравнение концертов с заводами куда как более приемлемое, чем свободного певца с бомжом :lol: Все, кто приравнивают гастролирующих музыкантов к работягам на заводе, тяжелее мышки в руках не держали. Тем более, я веду речь о конкретном исполнителе, а ты всё обобщаешь.
Для поклонников творчества Глеба Самойлова я могу даже объяснить, что значит "мусор от ранее известной звезды". Это значит, что в статусе той звезды, а данном случае участником Агаты Кристи, она способна быть популярной и известной. Но часто бывает, что эта звезда собирает публику своим личным авторитетом, впаривает им мусор, а те думают, что это гениально. Потому о качестве исполнителя по его поклонникам судить как-то нелепо. Ничего, что я тобой общаюсь сейчас, как с маленьким?

Насчет завода разочарую, проработал там 4 года.
Насчет бледного Глеба на том концерте смотри ниже, всё было отлично.
Ещё раз повторю если ты не увидел, что много песен из предыдущих альбомов были написаны во времена АК. То что он делает он считает правильным, это его линия и он по ней идет. А вообще у меня складывается странное ощущение, почему ты решил что твое мнение является верным и правильным, а не мнение людей которые например стали творчество Матрицы слушать года два например назад. Не со времен Агаты, а именно пару лет назад.
Ты приходишь в магазин, видишь какую то вещь, ну хрень же полная, мусор какой то продают. А эта полезная штука для другого покупателя. Тут понимаешь, дело вкусов. Но когда человек голословно начинает рассуждать что говно а что нет это со стороны выглядит смешно. Мне например кажутся тексты песен Мумий Тролль полной лажей, но блин ну не нравится и нет. Я их не слушаю вообще никак, не хожу по их веткам и гн кричу что вот это говно, и как же вы бедные это слушаете. Вам же Лагутенко поёт хрен знает что, а вы хаваете это говно. У каждого свои вкусы, и на каждое блюдо в ресторане есть свой покупатель.
Глеб Самойлов в Челябинске 2013

Цитата

То ты оправдываешь его поведение медийностью, то говоришь, что ему моя копеечка не нужна=) К чему опять байки про гений Глеба? Я уже много раз писал, что с его сольными песнями надо нормально работать. Неважно, каких они времен, если они в таком сыром виде вываливаются на публику.
Это как с отечественным кино. Пока за ним стояли злые цензоры, почему-то получалась масса шедевров. Потом все стали свободными творцами, а фильмов нормальных за двадцать пять лет штук десять можно вспомнить, гениальные так вообще сразу не назову.
А чего бы и не обсудить, тут небольшой форум, чего мне стесняться? Когда я вижу, что известная личность творит неведомую херню, я об этом прямо говорю. Кто-то согласится, кто-то полезет защищать, разве от этого будет кому-то плохо? Я же не судья, не медийное лицо, чтобы следить за своими словами, если что-то выглядит и пахнет как говно, то я об этом прямо и скажу. Хочешь читай, хочешь игнорь, тоже мне нашел неприкосновенную личность

Да никого я не оправдываю, просто знаю сейчас всё изнутри.
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#355 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 03 июня 2015 - 09:21

Цитата

Не надо шуток тупых про церковь.

Это была не шутка, это серьезная рекомендация гражданам, которым что-то там напоминает.

Цитата

ОК. Давай вспомним 2011 год, когда Вадик жестоко обиделся на Троицкого, который назвал его пуделем и подал на него в суд. То есть это по твоему круто, когда прожженный рокер Вадик обиделся на слова критика. И чем всё закончилось? Суд отклонил иск. Ой ой ой, меня обидели, пуделем назвали я побежал в суд пожалуюсь, крутое поведение настоящего роке, ничего не скажешь.

Аргументы что ли заканчиваются совсем? Нормальный поступок взрослого мужчины, когда в лицо давать уже глупо, накажи рублем. Постой, Глеб подал в суд, чтобы доказать свою правоту, или побежал плакать и угрожать родному брату в прессу?

Цитата

Насчет завода разочарую, проработал там 4 года.
Насчет бледного Глеба на том концерте смотри ниже, всё было отлично.
Ещё раз повторю если ты не увидел, что много песен из предыдущих альбомов были написаны во времена АК. То что он делает он считает правильным, это его линия и он по ней идет. А вообще у меня складывается странное ощущение, почему ты решил что твое мнение является верным и правильным, а не мнение людей которые например стали творчество Матрицы слушать года два например назад. Не со времен Агаты, а именно пару лет назад.
Ты приходишь в магазин, видишь какую то вещь, ну хрень же полная, мусор какой то продают. А эта полезная штука для другого покупателя. Тут понимаешь, дело вкусов. Но когда человек голословно начинает рассуждать что говно а что нет это со стороны выглядит смешно. Мне например кажутся тексты песен Мумий Тролль полной лажей, но блин ну не нравится и нет. Я их не слушаю вообще никак, не хожу по их веткам и гн кричу что вот это говно, и как же вы бедные это слушаете. Вам же Лагутенко поёт хрен знает что, а вы хаваете это говно. У каждого свои вкусы, и на каждое блюдо в ресторане есть свой покупатель.

Значит такой завод был.
Я прочел и принял к сведению лично твое мнение по поводу того концерта. Если ты считаешь себя вправе говорить за всех, то пусть это остается на твоей совести.
А я еще раз повторю, неважно, когда они написаны, над ними надо было нормально работать. Вадим может работать с готовым материалом, Глеб - нет. Хах, ну если новые поклонники есть и их прям много, то я за него рад, людям нравится разное=)
Трудно ли было заметить, что я имею свое личное мнение о творчестве этого человека и его личности и свободно его высказываю? Если Глеб не может один сделать что-то нормальное, я не могу об этом написать? Ты про Вадима позволяешь себе писать, например.

Цитата

Да никого я не оправдываю, просто знаю сейчас всё изнутри.

Троюродный брат, племянник, сват? Допущенный к телу гения? Как можно знать изнутри и этим всё оправдывать. Это прям универсальная отмаза для чего угодно, мол, говорите, говорите, я-то знаю и глазом так ;) для особой касты посвященных.
Rrock без Санда
1

#356 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 099
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 03 июня 2015 - 11:35

Просмотр сообщенияploxish (03 июня 2015 - 09:21) писал:

Цитата

Да никого я не оправдываю, просто знаю сейчас всё изнутри.

Троюродный брат, племянник, сват? Допущенный к телу гения? Как можно знать изнутри и этим всё оправдывать. Это прям универсальная отмаза для чего угодно, мол, говорите, говорите, я-то знаю и глазом так ;) для особой касты посвященных.


Это называется - сплетни )

К слову, дефекация - это тоже в какой-то степени творческая свобода )

Глеба от этой свободы уже трясёт. Это же так удобно, когда во всём виноват старший брат - "брат меня обманул", "брат посадил меня на стакан", "я ничего не хочу решать, а хочу только дрень-брень..."

Цитата

Мне например кажутся тексты песен Мумий Тролль полной лажей, но блин ну не нравится и нет. Я их не слушаю вообще никак, не хожу по их веткам и гн кричу что вот это говно, и как же вы бедные это слушаете. Вам же Лагутенко поёт хрен знает что, а вы хаваете это говно. У каждого свои вкусы, и на каждое блюдо в ресторане есть свой покупатель.


Правильно, ты идешь в ветку Самойлова и там об этом кричишь. Когда кажется, известно что делать надо.

Это называется - вкусовщина, иными словами «Самойлов Головного Мозга». Дело не во вкусах, а в отсутствии вкуса как такого.

Цитата

Различие? Глеб Самойлов музыкант, Макаревич бизнесмен.
Может ты меня проинформируешь, что и где вёл Глеб Самойлов и какую передачу. Или расскажешь мне про бизнес коварного Глеба и как он бабки загребает лопатой.
Ты до сих пор веришь, что Макаревич в оппозиции?! Не смеши меня.

Нет, Глеб Самойлов - инфантил. А чем бы Макаревич не тешился, ему можно - заслужил. Ну да, старый дурак - что с этого возьмешь?


Сообщение отредактировал Daron Dolm: 03 июня 2015 - 11:42

1

#357 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 03 июня 2015 - 13:20

Цитата

Аргументы что ли заканчиваются совсем? Нормальный поступок взрослого мужчины, когда в лицо давать уже глупо, накажи рублем.


История кончилась ничем. Иск отклонили, ничего не добился.

Цитата

Значит такой завод был.
Я прочел и принял к сведению лично твое мнение по поводу того концерта. Если ты считаешь себя вправе говорить за всех, то пусть это остается на твоей совести.
А я еще раз повторю, неважно, когда они написаны, над ними надо было нормально работать. Вадим может работать с готовым материалом, Глеб - нет. Хах, ну если новые поклонники есть и их прям много, то я за него рад, людям нравится разное=)
Трудно ли было заметить, что я имею свое личное мнение о творчестве этого человека и его личности и свободно его высказываю? Если Глеб не может один сделать что-то нормальное, я не могу об этом написать? Ты про Вадима позволяешь себе писать, например.

Машиностроительный завод.
Ну Вадим в 2009 году...........ладно, не буду эту тему расширять.

Цитата

Троюродный брат, племянник, сват? Допущенный к телу гения? Как можно знать изнутри и этим всё оправдывать. Это прям универсальная отмаза для чего угодно, мол, говорите, говорите, я-то знаю и глазом так ;) для особой касты посвященных.

Да никакой касты нет. Друзья, приятели, организаторы.

Сообщение отредактировал Kopinet: 03 июня 2015 - 13:20

"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#358 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 03 июня 2015 - 16:35

Ох не знаю, все эти так называемые звёзды ужасно оторваны от простого народа, но навязывают собственные мещанские хотелочки и постоянно испрашивают привилегий. Что Самойлов, что Макаревич.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#359 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:50

Новая песня из будущего альбома (возможно)
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#360 Гость_krestoviy_*

  • Группа: Guests
  • Поблагодарили: Раз

Отправлено 05 ноября 2017 - 15:18

Мне вот интересно о чем думали участники ансамбля, выбирая название?)
0

Поделиться темой:


  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25


Быстрый ответ

  

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов