rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Религия - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Санд  : (22 Апрель 2019 - 01:33 ) Олег, спасибо!
Oлег  : (20 Апрель 2019 - 11:30 ) Санд, с Днём Рождения! Точнее даже с Юбилеем! Здоровья, успехов, хорошей музыки и всяческого позитива
Sayx  : (15 Апрель 2019 - 05:44 ) http://forum.rrock.r...showtopic=60870
Sayx  : (15 Апрель 2019 - 05:43 ) Хелп, чё за орден у Бутусова?)
Эпилог14  : (14 Февраль 2019 - 07:49 ) О,а я уже поругаться хотел на 7Б мол зачем надо было выпускать такой же альбом,что и макси-сингл 2018 года с одинаковым трек-листом даже :lol:
www.rRock.ru  : (14 Февраль 2019 - 09:55 ) Спасибо за поправку, выложил Атмосферу
Paul75  : (13 Февраль 2019 - 10:11 ) В ссылке к 7Б выложен альбом Рок Жив! А Атмосферы нет.
Эпилог14  : (13 Февраль 2019 - 05:34 ) Да и галлюцинаций нет уж несколько лет.Сольник Бобунца выходил в том году...
www.rRock.ru  : (13 Февраль 2019 - 02:52 ) а вот новый альбом 7Б через пару минут добавим в Новые релизы
www.rRock.ru  : (13 Февраль 2019 - 02:50 ) Обратная сторона земли вышел 11 лет назад, если не ошибаюсь.
Green Angel  : (11 Февраль 2019 - 10:42 ) Ещё вроде вышли Смысловые Галлюцинации - Обратная сторона Земли (2019)
Green Angel  : (11 Февраль 2019 - 09:41 ) Спасибо!!! :super:
Эпилог14  : (06 Февраль 2019 - 06:34 ) да там новых песен-то 3 штуки
Green Angel  : (05 Февраль 2019 - 08:56 ) А где Бригадный Подряд :super: – Плоская Земля? Прям очень даже не хватает :blink:
Admin  : (04 Февраль 2019 - 11:39 ) Всем привет! reCapch'у починил, теперь она снова нормально работает. Если с ней будут проблемы - пишите на мыло.
Kopinet  : (23 Январь 2019 - 01:59 ) Аха, на Агату Кристи образца 1988 года времён Второго фронта :lol:
BloodShot  : (20 Январь 2019 - 11:40 ) B) Чё все такие стеснительные? Заходим: http://forum.rrock.r...opic=60586&st=0 я тут вам подарок приготовил после праздников, "Рок-штат" группа кстати местами на "Агата Кристи" смахивает чем-то :)
Drakonych  : (07 Январь 2019 - 10:30 ) С праздниками всех!
zangezi  : (28 Декабрь 2018 - 02:42 ) А вообще поздравляю всех кого люблю с новым годом!
zangezi  : (28 Декабрь 2018 - 02:41 ) Да, не та уже мощь, не та. И не только у форума. Но ничего, мы ещё им всем покажем!
Эпилог14  : (16 Декабрь 2018 - 01:56 ) А вообще хочется пожелать и админу,и форуму в целом восстановления былой мощи,а то не солидно,к сожалению...
Эпилог14  : (14 Декабрь 2018 - 09:46 ) Вздрогнули :sm7868:
Andruha121  : (13 Декабрь 2018 - 03:43 ) админу тем временем днюха. Happy
kolunich  : (03 Декабрь 2018 - 03:09 ) У Громыки ешё сборник ФЮНФ вышел.
Эпилог14  : (20 Ноябрь 2018 - 05:24 ) Да, по ссылке,что я кидал пониже, есть
Green Angel  : (20 Ноябрь 2018 - 10:17 ) Нашел по этой ссылке, спасибо!
Green Angel  : (20 Ноябрь 2018 - 10:15 ) А 7Б - Рок жив! уже есть у кого?
Эпилог14  : (10 Ноябрь 2018 - 01:52 ) Касаемо громыки,у них ещё новый кавер на Текилу Джаз вышел.
BloodShot  : (01 Ноябрь 2018 - 06:25 ) Закачал дискографию Громыкина, буду слушать, на данный момент из новой музыки и групп эта группа заинтересовала
Эпилог14  : (07 Октябрь 2018 - 11:12 ) Не посчитайте за спам, но по ссылке очень большое кол-во альбомов.Если крутануть вниз, то там будут самые свежие https://vk.com/album-6116345_230730945
zangezi  : (25 Сентябрь 2018 - 12:03 ) На конец сентября 8 страниц с альбомами 2018 года. Врем выбирать лучшие альбомы года.
Chiron  : (22 Сентябрь 2018 - 09:48 ) спасибо.
zangezi  : (21 Сентябрь 2018 - 08:04 ) есть http://forum.rrock.r...?showtopic=4604
Изменение размера пространство чата

• 25 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Религия

#31 Пользователь офлайн   Шамиль 

• СЫРТТАН
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:20

Я не верующий и не атеист. А как это может быть? А не знаю. Когда нужна помощь (невидимая), Бога я вспоминаю, когда не нужна, я о нем не помню.

А вообще в религии (христианстве и мусульманстве) есть догматик, который мне не нравится. Например, в христианстве Иисус говорит "кто не со мной, тот против меня" (верно?), а в мусульманстве, в Коране сказано "кто повернется ко мне лицом (к Аллаху) тому на встречу я сделаю шаг, а кто сделает шаг на встречу мне, к тому я полечу", т.е. если ты не веруешь или веруешь в другую религию, но живешь честно, формально (без веры) соблюдая религиозные догмы (такие как, помоги ближнему своему и т.д.) ты все равно не угоден Всевышнему, нарушаешь его завет, и не факт, что если он есть ты попадешь в рай. А если ты грешишь направо и налево, но потом каешься и принимаешь его как своего Бога, то у тебя больше шансов на попадание в рай.

И вообще если Бог есть то он один. Как его не называй Господь, Аллах и другие имена. Ведь христианство и мусульманство религии монотеистические. Один Создатель на всех. На христиан, мусульман, иудеев и др. :lol:
Хочешь быть ПИЛОТом - будь им!!!

К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
0

#32 Пользователь офлайн   Шамиль 

• СЫРТТАН
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:33

Angel1418 (Dec 11 2005, 12:35 PM) писал:

А веру я приняла сама, в 6 лет, мне этого жутко хотелось и я несу это с собой.

А как может 6-ти летний ребенок всерьез принять веру. Когда он еще, даже, не умеет читать и не может прочитать слово - Библия? Веру нужно принимать сознательно.
Хотя я верю, что вы христианка и сейчас веруете, но пришли вы к Богу в 6 лет или постепенно с взрослением? Вот вопрос.

0

#33 Пользователь офлайн   Angel1418 

• Musik is out there

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 17:48

Шамиль (Dec 14 2005, 09:33 AM) писал:

Angel1418 (Dec 11 2005, 12:35 PM) писал:

А веру я приняла сама, в 6 лет, мне этого жутко хотелось и я несу это с собой.

А как может 6-ти летний ребенок всерьез принять веру. Когда он еще, даже, не умеет читать и не может прочитать слово - Библия? Веру нужно принимать сознательно.
Хотя я верю, что вы христианка и сейчас веруете, но пришли вы к Богу в 6 лет или постепенно с взрослением? Вот вопрос.

В 6 лет я уже читала... и в полне могла прочесть слова Библия... Тока в моей семье такой книги тогда ещё не было и прочла я её тока в прошлом году, когда созрела, по тому как это серьезный действительно шаг, там небольшие несовпадения и разногласия по всей книги есть... А серьезно или несерьезно... Я сказать не могу. Просто так произошло и то чувство маленькой девочки по-прежнему сидит в глубине меня, даже когда я начиинаю сомневаться...
А ещё у многих именно после крещения всякого рода проверки бывают, испытания. Точно знаю, у всех разные, но всегда. Кстати, чем мне нравится христианство, так это то, что по нему нельзя унывать, что Бог не пошлет тебе больше, чем бы ты мог вытерпеть. Я застала свою прабабку, которая жила ещё по всем этим канонам. Она была настоящий ангел. По-другому и не скажешь, хотя прожила оч трудную жизнь.
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

#34 Пользователь офлайн   the nazgul 

• Этот мир уже Умер.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Интересы:[obscene]

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 17:57

Бог один. Провайдеры разные....
Всё
у нас в клубе
что ты любишь
у нас в клубе
умрет
у нас в клубе
0

#35 Пользователь офлайн   Yustas 

• Рок это моя жизнь!!

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:09

the nazgul (Dec 14 2005, 09:57 PM) писал:

Бог один. Провайдеры разные....

А почему не два??? Или не три?? И вообще, можно ли его рассматривать в единственном или множественном числе?? Не зная кто/что это... У каждого своё мнение на сей счёт, но никто этого не доказал!
0

#36 Пользователь офлайн   the nazgul 

• Этот мир уже Умер.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Интересы:[obscene]

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:11

да не настаиваю я.....
Всё
у нас в клубе
что ты любишь
у нас в клубе
умрет
у нас в клубе
0

#37 Пользователь офлайн   Angel1418 

• Musik is out there

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 20:43

каждый верит - верит или в то, что Бог есть или верит, что его нет =)))
Regardless of ideology
0

#38 Пользователь офлайн   †Dark-Souled† 

• Сердце из Стали
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Секс-Пиво-Heavy Metal!

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 21:10

Самая естественная и нормальная религия - язычество
Потворство вместо воздержания!
0

#39 Пользователь офлайн   Angel1418 

• Musik is out there

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 21:42

†Dark-Souled† (Dec 14 2005, 09:10 PM) писал:

Самая естественная и нормальная религия - язычество

почему?
Regardless of ideology
0

#40 Пользователь офлайн   Шамиль 

• СЫРТТАН
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 08:54

Если кто не знает, первая монотеистическая религия появилась в Египте примерно XV веке до н.э. Ее основателем был фараон Эхнатон, отец Тутанхамона и муж Нифертити. Но после его смерти жрецы Амона вернули все на круги своя.
Моисей был вторым. Так вот Моисей повторил попытку Эхнатона ввести монотеизм. Для чего? Моисей, скорее всего, был очень грамотным человеком своего времени. Как никак воспитывался при дворе фараона. И имел доступ к философской и политической мысли того времени. И не видя перспективы в египетском язычестве, произвел религиозную революцию, учитывая опыт и ошибки Эхнатона. Отрегулировав в Завете наиболее важные общечеловеческие отношения.

Ислам был основан как новая альтернатива христианству. А точнее, тому беспределу, который чинила католическая церковь в Европе. А по сути дела ничего нового не несла. И получила широкое распространение благодаря чисто экономическому фактору.

Все святые книги это лишь отражение системы ценностей в обществе, т.е. те ценности, которые должны существовать.
Например, (отдельно обсуждаемая тема) запрещено святыми книгами мужеложство, так оно должно быть, и запрещено в обществе.

А мы "изменяем" религии с демократией и даже не краснеем.

0

#41 Пользователь офлайн   Yustas 

• Рок это моя жизнь!!

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 17:13

Исходя из твоих слов, можно подумать, что религия - лишь порождение самого общества, которое нуждается в средствах для регулирования. Как было сказано выше - "управление массами".
0

#42 Пользователь офлайн   Шамиль 

• СЫРТТАН
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 07:25

Yurkin (Dec 15 2005, 05:13 PM) писал:

Исходя из твоих слов, можно подумать, что религия - лишь порождение самого общества, которое нуждается в средствах для регулирования. Как было сказано выше - "управление массами".

В принципе это я и имел в виду. :lol:

0

#43 Пользователь офлайн   Bertram Wooster 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы: История, Литература, Ролевые и компьютерные игры, Котозвери... >^__^<

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:12

Шамиль сказал:

Если кто не знает, первая монотеистическая религия появилась в Египте примерно XV веке до н.э.

К монотеизму эта реформа имела касательное отношение, ибо имело место просто возвышение/создание культа Атона и преследование жрецов старого верховного бога Амон-Ра. Хотя по целям она действительно соответствовала монотеизму - укрепление центральной власти.

Шамиль сказал:

Ислам был основан как новая альтернатива христианству. А точнее, тому беспределу, который чинила католическая церковь в Европе.

Хм... Ислам был основан немножко раньше Схизмы. И не совсем не как альтернатива христианству, а опять таки как средство централизации и усиления власти. Получил же распостранение он благодаря активной завоевательной политике арабов - ислам был привнесён и в Африку и на Ближний Восток и в Персию на "кончиках копий".

Шамиль сказал:

Все святые книги это лишь отражение системы ценностей в обществе, т.е. те ценности, которые должны существовать

В данный момент времени, ибо религия меняется под влиянием общества. Так произшли расколы в христианстве и исламе. Так возник протестантизм, а когда религия стала тормозящим фактором - свобода вероисповедания и атеизм.
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas.
Неизвестный

Умных людей на свете куда больше, чем талантливых. Общество кишмя кишит умниками, начисто лишенными таланта.
Антуан де Ривароль
0

#44 Пользователь офлайн   Шамиль 

• СЫРТТАН
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 07:11

Bertram Wooster сказал:

Получил же распространение он благодаря активной завоевательной политике арабов - ислам был привнесён и в Африку и на Ближний Восток и в Персию на "кончиках копий".

Позже да, но первоначально арабы приняли мусульманство, а не христианство во многом благодаря чисто практическому соображению. Мусульманский религиозный налог составлял лишь одну десятую часть имущество против одной третей христианского религиозного налога.

Bertram Wooster сказал:

В данный момент времени, ибо религия меняется под влиянием общества. Так произошли расколы в христианстве и исламе. Так возник протестантизм, а когда религия стала тормозящим фактором - свобода вероисповедания и атеизм.

Но ведь в святых писаниях отражены еще и общечеловеческие ценности, которые мы не должны терять.

0

#45 Пользователь офлайн   Bertram Wooster 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы: История, Литература, Ролевые и компьютерные игры, Котозвери... >^__^<

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 11:48

Шамиль (Dec 22 2005, 09:11 AM) писал:

Позже да, но первоначально арабы приняли мусульманство, а не христианство во многом благодаря чисто практическому соображению. Мусульманский религиозный налог составлял лишь одну десятую часть имущество против одной третей христианского религиозного налога.

Не совсем так. В Аравии христианство не было распостранено, а с момента установления там Ислама, вопрос смены религии стоять попросту не мог. В завоёваных странах никто не спрашивал "какую веру вы хотите принять?".

Шамиль сказал:

Но ведь в святых писаниях отражены еще и общечеловеческие ценности, которые мы не должны терять.

Общечеловеческие (сомнительный кстати термин, по отношению к религии, ибо сильно религии отличаются у разных народов) ценности уже давно находятся не в священных писаниях, а в законах, постановлениях и декларациях.
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas.
Неизвестный

Умных людей на свете куда больше, чем талантливых. Общество кишмя кишит умниками, начисто лишенными таланта.
Антуан де Ривароль
0

Поделиться темой:

• 25 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Быстрый ответ

16 человек читают эту тему