rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Глава Семьи! - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Глава Семьи! Муж или жена???

Опрос: Кто глава в семье?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:07

Когда создается семья,это ячейка общества,известно всем.Когда начинает жить Муж с Женой,первое время вопрос кто глава семьи не возникает,но в прошествии времени возникает вопрос,а кто глава???Глава семьи это тот который приносит деньги в дом,бьет гвозди в стену,выносит мусор и так далее,или эта та женщина которая работает и тоже приносит деньги в дом,готовит,убирает,стирает ну и так далее.
Как вы считает,кто глава,и как должны строится роли в семье между мужем и женой????
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#2 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 095
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:12

глава - это лидер т.е. тот член семьи который имеет определенный приоритет над другим
это либо властный мужчина, либо властная женщина

роли строятся на взаимоотношениях, как и все впрочем

опрос - дудка
не голосую
0

#3 Пользователь офлайн   Ilya 

  • спЛином@н
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 201
  • Регистрация: 04 апреля 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:15

главой семьи, скажу точно, должен быть человек, а не собачка любимец, который вырос в бешеного бультерьера например :lol:
Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг
Боже, сколько лет я ищу то, что вечно со мной ©

Я рукой на стене пишу иероглифы,
Я не знаю, зачем мне эти знаки,
Вы сейчас так словоохотливы,
Но все вы брешите, как собаки!
Я не буду больше вам верить,
Я закрою все окна, я закрою все двери,
Люди вы, или стадо, но я ухожу -
Просто так надо! ©
0

#4 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 095
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:34

и, например, не телевизор :lol:

Сообщение отредактировал Daron Dolm: 18 ноября 2008 - 23:35

0

#5 Пользователь офлайн   La Manche 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:44

мужик :lol:
...Зачем,
О смертные, мы всем другим наукам
Стараемся учиться так усердно,
А речь, единую царицу мира,
Мы забываем? Вот кому служить
Должны мы все, за плату дорогую
Учителей сводя, чтоб, тайну слова
Познавши, убеждая - побеждать!

Еврипид
0

#6 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 19 ноября 2008 - 09:44

Оба равноправны.
Ну почему обязательно надо быть кому то главой? Как раньше говорили? Найти свою половину. То есть муж и жена дополняют друг друга, и если этого не происходит, то к сожалению половинки из разных конструкторов
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#7 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:39

Цитата

Ну почему обязательно надо быть кому то главой?


Потому что кто-то когда-то написал, что женщина сделана из ребра мужчины, а значит ей подчинятся мужу следует. И, соответственно, как обычно возник противовес, женщины заявляют о себе, что они тоже могут быть сильными добытчиками и главами в семье.... Возникло противостояние полов...бессмысленное ТМПО, но для кого-то оно имеет значение.

В частности в наши дни, мужчины, чувствуя свою слабость, но воспитаны на стереотипах брутальных дядек, из последних сил пытаются доказать, что они яркие представители сильного пола, хотя порой и на толику не вытягивают... СИла и мужественность не в проявлении физической силы и обнажении своего интеллекта." По настоящему силен тот, кто способен притворится слабым, а умный тот, кто может притвориться дураком" (не помню кто-то, но кто-то с Востока)

Власть в семье - это начало конца. ТМПО, супругам стоит помнить, что семью обычно строят, по кирпичикам. А если кто-то будет править, а кто-то подчинятся, ничего хорошего не постоишь. Более того, в настоящее время, нужен в семье не управленец, а напарник, поддержка и опора, чтобы выжить самим и поставить на ноги потомство.

З.Ы. сорри, разошлась.:lol:

Сообщение отредактировал Solitary Psycho: 19 ноября 2008 - 10:43

...
0

#8 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:50

Главные вопросы должен решать муж.

Где жить, что кушать на чем ездить -это не главные вопросы.
Главные вопросы это - одиноки ли мы во вселенной, кто будет следующим президентом, кто станет чемпионом по футболу.
Муж занимается глобальным - жена мелочами.
Для нормального мужчины - главное состоятся во внешнем мире, для нормальной женщины - внутри семьи.
Мы разные. И это надо учитывать.
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#9 Пользователь офлайн   La Manche 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:10

я за Домострой.
...Зачем,
О смертные, мы всем другим наукам
Стараемся учиться так усердно,
А речь, единую царицу мира,
Мы забываем? Вот кому служить
Должны мы все, за плату дорогую
Учителей сводя, чтоб, тайну слова
Познавши, убеждая - побеждать!

Еврипид
0

#10 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 19 ноября 2008 - 17:50

Просмотр сообщенияSolitary Psycho (Nov 19 2008, 09:17 AM) писал:

ТМПО. третье: муж-голова, жена-шея. Куда шея, туда и голова:lol:
А в общем я за равноправие в семье:lol:

Да какое же это третье, когда что ни на есть первое :D Сами ж говорите "муж-голова", а это и значит что он Глава семьи. Современное русское слово "глава" происходит от устаревшего "голова", которое, например, в родственном украинском языке сохранилось до сих пор в таком же значении... Хотя чего тут удивляться, женщины всегда так: говорят одно, подразумевают другое, а делают третье... короче вертят своей "головой" (а кто и "головами" :D ) как им захочется и куда захочется... Как же им после этого ответственный пост руководителя ячейки общества доверять то?

А в общем +1, я тоже за равноправие в семье, но только с оговоркой, только после того, как мужу предоставят равные с женой права на ребёнка в случае развода, а то ведь как получается: кто-то имеет право налево, а кто-то право хранить молчание, ибо всё, что скажешь будет использовано против тебя... И вроде бы все права имеют, но знак = поставить не получается

Просмотр сообщенияРокантен (Nov 19 2008, 10:50 AM) писал:

Главные вопросы должен решать муж.
.....
Главные вопросы это - одиноки ли мы во вселенной, кто будет следующим президентом, кто станет чемпионом по футболу.
Чего то мне кажется, что если у кого-то муж решает "кто будет следующим президентом", то глубоко наплевать этой жене и на равноправие, и на феминизм, и на эмансипе там всякое... :D Я вот первый вопрос уже решил, как только разберусь с остальными двумя - сразу женюсь :lol:
0

#11 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 19 ноября 2008 - 18:03

Цитата

Чего то мне кажется, что если у кого-то муж решает "кто будет следующим президентом", то глубоко наплевать этой жене и на равноправие, и на феминизм, и на эмансипе там всякое.

Имелось ввиду - решение вопросов на уровне дискуссий и обсуждений.

"Ты бегаешь быстрей и можешь завязать ее узлом, но влом - ты хозяин - и это закон, она слабей тебя, а ты умней ее - так уж повелось с незапамятных времен."(С)
Вызываю огонь на себя, ибо давно мне не писали что-то о моей обиженности на женщин и не обсуждались мои комплексы.
В семье - патриархат и только патриархат. По крайней мере мужик должен хотя бы так думать.
"Голова" должна твердо понимать - что именно она голова, должна быть хотябы уверена в том, что именно она управляет шеей.

Мужчина и женщина - не равны по своей природе. Мужчина должен быть главным, и ни о каком равноправии речи быть не может. Если он конечно мужчина - он мужчина, а не тряпка.
Тряпкой я уже побывал и неоднократно. И сделал вывод - нельзя обращать свою силу против самого себя - благодушно устраивая равноправие.
Устроишь - мгновенно примут решение, а зачем мне равный? Я слабая и беззащитная - мне нужен, тот кто меня прикроет. И всё - you loose in they favorit game!
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#12 Пользователь офлайн   La Manche 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 19 ноября 2008 - 20:29

Просмотр сообщенияSolitary Psycho (Nov 19 2008, 10:39 AM) писал:

Потому что кто-то когда-то написал, что женщина сделана из ребра мужчины, а значит ей подчинятся мужу следует.

вау, прикиньте, я даже знаю, где это написано... :lol: Вообще, книга мудрейшая, я бы прислушался. :lol:

Просмотр сообщенияSolitary Psycho (Nov 19 2008, 10:39 AM) писал:

" По настоящему силен тот, кто способен притворится слабым, а умный тот, кто может притвориться дураком" (не помню кто-то, но кто-то с Востока)

какая-то очередная востоная глупость :lol:

Просмотр сообщенияSolitary Psycho (Nov 19 2008, 10:39 AM) писал:

Власть в семье - это начало конца. ТМПО, супругам стоит помнить, что семью обычно строят, по кирпичикам. А если кто-то будет править, а кто-то подчинятся, ничего хорошего не постоишь. Более того, в настоящее время, нужен в семье не управленец, а напарник, поддержка и опора, чтобы выжить самим и поставить на ноги потомство.

власть в семье - это основа комфортного и долгосрочного совместного проживания супругов, если она (власть) принадлежит правильному субъекту (т.е. мужику).
партнёрство - оставьте для западных однополых браков.
а у нас пусть будет Домострой!
...Зачем,
О смертные, мы всем другим наукам
Стараемся учиться так усердно,
А речь, единую царицу мира,
Мы забываем? Вот кому служить
Должны мы все, за плату дорогую
Учителей сводя, чтоб, тайну слова
Познавши, убеждая - побеждать!

Еврипид
0

#13 Пользователь офлайн   elenkorol 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 марта 07
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 19 ноября 2008 - 20:56

Равноправие!!!!!
Оба должны отвечать за то, что происходит в семье, глупо сваливать всю ответственность на гого то одного :lol:
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   La Manche 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 19 ноября 2008 - 21:26

вся ответственность лежит на мужике. Глупо сваливать ответветственность на хрупкую и беззащитную женщину.
...Зачем,
О смертные, мы всем другим наукам
Стараемся учиться так усердно,
А речь, единую царицу мира,
Мы забываем? Вот кому служить
Должны мы все, за плату дорогую
Учителей сводя, чтоб, тайну слова
Познавши, убеждая - побеждать!

Еврипид
0

#15 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 09:52

Цитата

власть в семье - это основа комфортного и долгосрочного совместного проживания супругов, если она (власть) принадлежит правильному субъекту (т.е. мужику).
партнёрство - оставьте для западных однополых браков.


Ну вот он яркий пример, мужеподобного хорохорства и эгоизма, что и следовало доказать, а в общем, товарищ, плохо вы читали ту мудрейшую книгу, к которой советуете прислушиваться, иначе, такие глупости не писали бы...

Возник вопрос не совсем по теме: Почему мужчины больше прислушиваются к Ветхому Завету, а те наставления и советы, что написаны в Новом Завете оставляют без внимания?
Хотя там очень много посвященно именно браку, и там действительно мудрое объяснение достойного мужа и достойной жены.
Более того, осмелюсь вас разочаровать, но все же, выше написанная мною "очередная восточная глупость" есть отражение сказанного в той "мудрейшей книге", то бишь Библии.
...
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов