rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Сеть. Мировая паутина. - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Сеть. Мировая паутина. Жизнь в сети -влияние на Мир и Личность

#1 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 08 марта 2011 - 19:19

Собственно предлагается скидывать интересные статьи по формированию сетевой политики основных игроков сети, а также - статьи по влиянию Интернета на Личность -поведение, социальную сферу.

Ну и коротко обсуждать (или просто просматривать) в режиме реального времени -т.е. не зацикливаться на статье ниже, а выкладывать другой контент. источник...мне побоку.
Начнем:

Персонализация веба сужает кругозор людей и делает их тупее?

Когда десять с лишним лет назад интернет стал доступным для простых смертных, нам всем казалось, что это совершенный канал для получения информации из любых уголков света, ранее недоступных без длительных путешествий и титанических усилий. Что это — возможность услышать точки зрения самых разных людей, тех, о существовании кого едва ли удалось бы узнать без интернета. Короче говоря, объять необъятное и совершить невозможное.

Мечта и надежда не совпали с реальностью: очень быстро (особенно, с развитием социальных сервисов) интернет-пользователи, вместо того, чтобы расширять свой кругозор, столкнулись (а вернее, сами породили), с таким явлением, как персонализация информации. Пользователи читают не все подряд, не то, что информационные и развлекательные ресурсы считают самым интересным, а то, что нравится им самим. Конечно, это явление существовало всегда: если читателю нравилось читать газету «Вестник НЛО», и совершенно не интересовали заметки «Ведомостей», он покупал свой вестник, и ничего другого не читал (или, как вариант, выбирал из миллионов веб-сайтов тот, что нравился лично ему, и заходил на него ежедневно). Социальные сети, ридеры, поисковики и сложные механизмы персонализации процесс выбора «что почитать/посмотреть/послушать» упростили еще сильнее: теперь тебе не нужно даже запоминать имя сайта, который тебе понравился — жми на кнопку, и все, что может показаться тебе интересным, отберут для тебя услужливые роботы.

Плюсы персонализации в интернете ощутимы: не нужно искать то, что тебя интересует, не нужно тратить время на просмотр многочисленных площадок, отсеивать зерна от плевел. Ссылки на самое интересное окажутся у тебя в ленте, ими любезно поделятся как друзья-единомышленники, так и сами производители контента, изучившие твои интересы и желающие угодить. А есть ли минусы?

Глава MoveOn.org и общественный деятель Эли Парисер (Eli Pariser) считает, что минусы есть, и они такие, что не могут не обращать на себя внимания. На конференции TED 2011 Парисер выступил с докладом и рассказал о современных алгоритмах персонализации на примере Facebook и Google, сообщает Wired (см. «TED 2011: Junk Food Algorithms and the World They Feed Us»). По его словам, определение потребностей пользователей и фильтрация контента в соответствии с личными интересами и увлечениями чревата, прежде всего, тем, что человек сам не решает, что он хочет узнать, и не знает, какую информацию скрыли от его глаз — информационное поле вокруг человека создают технологии.

Яркий пример, который упомянул Парисер — его личная страница в Facebook. Будучи либералом, он, тем не менее, общается не только с людьми, разделяющими его взгляды, но и гораздо более консервативными товарищами. Раньше он получал ссылки и комментарии из-за обеих сторон баррикад, но в один прекрасный день обратил внимание, что его друзья-консерваторы и их ссылки перестали транслироваться на стену. Facebook, заметив, что их дорогой пользователь чаще переходит по ссылкам «либералов» и активнее с ними общается. И решил, что все остальные ему не нужны, и не стоит забивать пространство мусором.

Facebook в своем желании помочь пользователям, увы, не одинок. По словам Парисера, двое разных людей, живущих в разных странах и вводящих в Google один и тот же поисковой запрос, на выходе получают разные результаты. Парисер проверил это, попросив двух друзей, Скотта и Дэниела, живущих в разных местах, поискать информацию о протестах в Египте, и выслать ему скриншоты страниц поиска. Результаты различались. Никакой стандартизации поиска больше не существует — в алгоритме Google есть 57 элементов, отбирающих информацию специально для вас.

«Фильтры подсовывают нам вредный фаст-фуд вместо того, чтобы формировать сбалансированную информационную диету», — считает Парисер. Мы съедаем слишком много «углеводов», и совершенно забываем о том, что для нормального функционирования организму нужны еще и «белки». Недополучаем то, что стоило бы получать, хотя нам и кажется, что все хорошо.

Парисер считает, что пользователи нуждаются в сочетании «комфортного» и «неудобного», в комбинации милашки Джастина Бибера и Афганистана. Он обратился к присутствовавшим на TED 2011 представителям Facebook и Google с просьбой подкрутить шурупы в своих механизмах — так, чтобы «лайки» и ссылки помнили про гражданскую ответственность, не прятали от пользователей то, что они якобы не хотят видеть. В конце концов, решение о том, чего ему хочется, должен принимать человек.

Джастин Бибер - редкая попсовая обезьяна (сладкий мальчик по-Гоблиновски) для девочек 14 лет.

Сообщение отредактировал Zavr: 08 марта 2011 - 19:30



0

#2 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 08 марта 2011 - 19:24

Я не буду совсем выкладывать всяких статей, но замечу. Интернеты как средство коммуникации являются двигателем глобализации. И предложу именно тебе над этим подумать. Може я и не прав?
А статья хорошая и правильная

Сообщение отредактировал slesar: 08 марта 2011 - 19:26

С Уважением, Slesar
0

#3 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 08 марта 2011 - 19:27

Не выкладывай)

этож не насилие.

А глобализация в вашем понимании -это что?
(интернет как инструмент - это понятно, а вот сама глобализация:lol:)


0

#4 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 08 марта 2011 - 19:40

Просмотр сообщенияZavr (Mar 8 2011, 23:27) писал:

Не выкладывай)

этож не насилие.

А глобализация в вашем понимании -это что?
(интернет как инструмент - это понятно, а вот сама глобализация:lol:)

Глобализация — процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации
С Уважением, Slesar
0

#5 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 08 марта 2011 - 19:45

значит мнение наше совпадает по данному вопросу.


0

#6 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 09 марта 2011 - 20:50

Фактически, то что было описано в статье выше -на конкретном примере. бабки рулят.


"Skype" включил рекламу
Администрация популярного VoIP-cервиса "Skype" объявила о том, что в ряде регионов в "Windows"-клиенте будет запущена реклама. "Мы надеемся, что эта кампания, проведенная правильным образом, поможет нам продолжить инвестирование в развитие хороших продуктов", - говорится в официальном блоге сервиса.


Рекламу у себя в клиенте будут видеть пользователи Великобритании, Германии и США. Рекламные баннеры будут появляться не всегда: идея в том, чтобы показать рекламу одного из брендов раз в день на каждом из рынков. Пока что реклама будет появляться во вкладке "home", но администрация сообщает также и о готовности экспериментировать с размещением рекламы.


Обещается, что реклама не будет прерывать или замедлять работу самого клиента: например, не будет никаких всплывающих окон посреди разговора.


Администрация сервиса сообщает о том, что для релевантности размещения рекламы могут использоваться демографические данные, такие как возраст, место проживания и пол пользователя. При желании пользователь может отключить эту возможность через вкладку "Приватность" ("Инструменты" -> "Опции").

Напомним, компания-владелец популярного VoIP-сервиса "Skype" за 6 месяцев 2010 года получила выручку в размере $406 млн., а прибыль – только на уровне $13 млн. При этом операционная прибыль составила $1,4 млн., что связано прежде всего с реорганизацией компании. Такие данные указаны в заявке на проведение IPO, поданной в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC). В результате процедуры компания надеется получить порядка $100 млн.


0

#7 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 09 марта 2011 - 21:12

про скорость

Самый популярный сайт для измерения скорости соединения с интернетом Speedtest.net сегодня обновился. Вот какие новые фишки появились на сайте:
1. Абсолютно новый интерфейс.
2. Улучшена качество работы сервиса.
3. Появилась возможность создать аккаунт и просмотреть свою скорость за определенные промежутки времени и с разных точек доступа.
4. Появилась возможность позволить сайту автоматом выбирать сервер с наименьшим пингом для проведения теста.
4. Посредством новой функции Speed Wave можно сравнить свои результаты с результатами других пользователей.
5. Посредством новой функции Net Index можно сравнить скорость доступа в интернет для разных стран. Россия на 28 месте с 12.59 Mbps, США на 32 с 10.99 Mbps, на первом месте Южная Корея с 37.60 Mbps. Средняя скорость скачивания по миру — 9.19 Mbps.

сам ходилл -типа все такое современное...


0

#8 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 09 марта 2011 - 23:03

Вот так-то ребятки... а ведь скоро введут персональные карты интернет пользователя и нафик тогда те псевдонимы если заинтересованные органы будь что смогут легко выпотрошить весь ваш мир.

Известный китайский журналист и публицист Чжао Цзин (Zhao Jing) назвал «оскорбительным» решение Facebook о блокировке его аккаунта в соцсети, передает The Guardian.
Причиной блокировки стало то, что в Facebook Цзин зарегистрировался не под своим настоящим именем, а под творческим псевдонимом Майкл Анти (Michael Anti). Этот псевдоним журналист использует уже больше десяти лет и подписывает им все свои работы. В то же время правила Facebook требуют, чтобы при регистрации пользователи указывали свои настоящие имена.

Цзина задело, что Facebook, заблокировав его аккаунт, не стала препятствовать появлению в соцсети личной странички пса по кличке Бист (Beast, русск. «зверь, животное») — питомца основателя Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg).

«Это обидно, — заявил Цзин. — Они (Facebook — примечание «Руформатора») думают, что мои научные и журналистские труды менее реальны, чем собака Цукерберга?». Цзин также отметил, что после блокировки страницы он потерял связь со своими зарубежными друзьями по соцсети, и добавил, что Facebook был «частью его жизни».

Журналист рассказал, что среди китайских писателей широко распространена традиция публиковать свои работы под псевдонимами. Кроме того, жители Китая, которые контактируют с иностранцами, часто выбирают себе англоязычные имена, отметил он.

Чтобы доказать Facebook, что псевдоним стал по сути его вторым именем, Цзин отправил в администрацию соцсети копию свидетельства из Гарвардского университета, выданного на имя Майкла Анти. Однако Facebook заявила, что настоящим именем может считаться лишь то, которое указано в паспорте.


0

#9 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 12 марта 2011 - 14:50

Интервью: как зарабатывать $3000 в месяц на блоге
Редкий жежист не слышал о топовом блогере ibigdan, в миру — Игоре Бигдане, переплюнувшем самого Тему Лебедева и Другого. Уникальность его детища в том, что на 90 % его ЖЖ состоит из позаимствованных материалов. И тем не менее популярность Игоря только растет, а блог стал его постоянной работой. Как он, образно говоря, «докатился до такой жизни», Игорь и рассказал hi-Tech PRO


Сейчас ваш блог входит в топ Рунета. Было ли это лидерство самоцелью для вас, когда вы только начали писать?
Игорь Бигдан: Блог начинался как некоммерческий, и 3,5 года я не интересовался ни заработком, ни рейтингами. Позже, когда я решил стать «профессиональным блогером», рейтинг стал для меня важен, но самоцелью он никогда не был и не будет. Рейтинг — всего лишь инструмент зарабатывания, благодаря ему заказчикам легче меня найти.
Есть ли сегодня стремление быть «быстрее, выше, сильнее»? Стимулируют ли конкуренты?
И. Б.: Являются ли конкурентами передачи «Спокойной ночи, малыши» и «КВН»? Не являются, хотя они обе «в телевизоре» и обе идут по вечерам. На самом деле среди блогеров очень мало конкурентов, работающих в одной области.
Вы спокойно относитесь к тому, что пьедестал часто меняет своих героев?
И. Б.: Совершенно спокойно. Заняв первое место, я первым делом описал свои мысли об этом событии — «невелика важность».
Расскажите, как и почему ваш блог был взломан в марте этого года.
И. Б.: Блог был взломан 21 марта хакером Хэллом через комбинацию дыр в ЖЖ и в почте. «Почему» — знает только Хэлл, но я думаю, что со скуки. Подробнее о взломе здесь: http://ibigdan.livej...om/6295474.html
По каким принципам вы выбираете материалы для публикаций? Темы отвечают вашим личным предпочтениям или же вы отбираете скорее то, что интересует читателей и вызовет резонанс?
И. Б.: У меня есть два уровня фильтрации. Первый: материал должен меня зацепить. Он либо мне нравится, либо меня возмущает, удивляет — одним словом, это должно быть нечто, вызывающее эмоции. Если материал у меня эмоций не вызывает, то будь он хоть трижды рейтинговым, я его постить не буду. Второй: если материал прошел первый фильтр, он рассматривается на предмет «а будет ли это интересно читателям?». Например, программистская шутка интересна мне, но читатели ее вряд ли поймут, соответственно, публиковать смысла нет. Но, в общем, здесь все тоже субъективно.
Я могу приблизительно оценить, какой материал вызовет резонанс, а какой нет, но не управляю этим процессом.
Есть ли у вас любимые интернет-ресурсы, которые вы просто читаете для себя в свободную минуту? Чем интересуетесь помимо блогинга, есть ли у вас хобби?
И. Б.: В данный момент у меня нет ни свободных минут, ни, соответственно, хобби.
Как происходит общение с рекламодателем?
И. Б.: E-mail, ICQ, Skype. Как правило, рекламодатели меня сами находят (контакты в профиле блога), у меня пока нет возможности самому прорабатывать рынок.
Все ли осознают преимущества рекламы в блогах?
И. Б.: Нет, не все. Реклама в блогах намного эффективнее билбордов или роликов на ТВ по соотношению «затраты — отдача». Аудитория у блогера намного меньше, чем у Первого канала, но и намного лояльнее. Если блогер не халтурит, то даже рекламные посты читаются с интересом.
И что чаще всего готовы рекламировать?
И. Б.: Да практически все. Невозможно выделить какие-то самые популярные категории.
Поступали ли к вам просьбы о заказных статьях и «джинсе», которые вы должны были бы выдать за авторские?
И. Б.: Половина заказов содержит именно такую просьбу.
Как вы вообще относитесь к подобным вещам — когда читателя не предупреждают, что текст является рекламой?
И. Б.: Нормально отношусь, если рекламируемый объект есть за что похвалить. Если не за что, то стараюсь убедить заказчика отказаться от скрытой рекламы — пусть она будет явной, но грамотно поданной. Вообще я считаю, что время «джинсы» ушло. Останется небольшой сегмент «джинсы» экстракачества, остальные статьи не должны скрывать свой рекламный характер.
Мы слышали о вашей идее создать посредническое агентство для блогеров и рекламодателей.
Насколько реально такую идею реализовать и как быстро это можно сделать?
И. Б.: Вполне реально и не очень долго, только есть одна проблема: хороший блогер — не значит хороший агент. Мне не нравится работать посредником, так что эту идею я оставил и делегировал рекламные функции своему компаньону.
Поделитесь своим рецептом успешного блога
И. Б.: Первое — занимайся любимым делом. Второе — делай это лучше всех. Третье — пиши об этом в блог. А дальше как в анекдоте про идеальный английский газон: «Каждый день поливать и стричь. И так 200 лет подряд». Это мой рецепт. Есть и другие, но о них пусть рассказывают авторы других блогов.
Расскажите о своих планах на будущее. Не надоело ли вам быть блогером? Кем бы вы еще хотели попробовать поработать?
И. Б.: Блогером быть не надоело, надоело работать по 12—14 часов в сутки. Поэтому планы на будущее — реорганизация бизнеса таким образом, чтобы я занимался им 4—6 часов в сутки. Собственно, это не будущее, реорганизация длится уже месяц. В данный момент на меня работают 10 человек, они ищут интересный контент, так что я выступаю только в роли редактора. Еще несколько человек будут заниматься рекламой, в формате «я получаю готовую статью для публикации и деньги». Реорганизация идет медленно, так как я продолжаю работать в обычном режиме и мне банально некогда. Планирую закончить к концу января. Из планов на будущее — побольше впечатлений от жизни. Тем более что они тоже неплохо продаются.
Ваши пожелания читателям журнала hi-Tech PRO.
И. Б.: Поменьше слушайте чужие советы (в том числе и мои). Если вы учитесь только на чужих ошибках — рискуете прожить чужую жизнь.
Бигдан Игорь Николаевич
Родился 19.03.1974 г., украинец, женат, двое детей.
Образование — Колледж автоматики и телемеханики, г. Днепропетровск. Живет в г. Кременчуге.
Игорь не скрывает, что зарабатывает на блоге до $3 тыс. в месяц. Его дневник сейчас на втором месте в рейтинге блогов Рунета (среди 12 млн). Это прецедент, поскольку уже несколько лет подряд вершины топа оккупированы только москвичами. Игорь же живет в небольшом городе Кременчуге.
Блогер кардинально сменил работу в июне прошлого года. До этого на жизнь он зарабатывал программированием, которое с каждым годом приносило все меньше удовольствия. Теперь за написание программ он берется только тогда, когда задача кажется ему интересной, а блог ibigdan.livejournal.com ведет на профессиональной основе. Это значит, что там, помимо интересных фото, видео и сообщений, он время от времени размещает рекламные посты, за счет которых и живет его семья.
Как рассказал Игорь своим читателям в блоге, его аккаунт ЖЖ был взломан через «дыры» в почтовом сервисе Mail.Ru, на который по умолчанию мог прийти пароль от ЖЖ. Мейл взломали, и хакеры (или хакер) восстановили на него ссылку для сброса пароля блога, поставили новый пароль, написали пост о взломе и запустили бот, который в цикле начал удалять посты.
Взлом, считает сам блогер, не был сделан по политическим мотивам, не был заказом разоблаченного перед этим шарлатана либо конкурентов. Единственным логически оправданным мотивом мог быть самопиар хакера Хэлла и последующее провоцирование падения блога в рейтинге из-за удаления постов.
Некоторые пользователи подозревали самого Бигдана в такого рода пиаре, но автор блога опроверг эти предположения, заявив, что это его детище слишком любимо, и в него вложено очень много труда, чтобы удалять ЖЖ для пиара.
Удаление постов приостановили только через сутки, и автор смог хотя бы частично восстановить старые посты, но уже как новые. Также Игорь решил создать автономный блог-зеркало для дубляжа и сохранения написанных заметок.
Игорь Бигдан (второй справа) на конференции Блогтобер Фест 2010 вместе с другими профессиональными блогерами делится рецептами заработка в Сети


0

#10 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 16 марта 2011 - 22:00

В Украине появился новый метод цензуры - блокировка провайдерами доступа читателей к неподконтрольных властям Интернет СМИ. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «БЮТ-Батькивщина»

В частности, как заявляют в редакции популярного сайта «Цензор.НЕТ», 15-16 марта этого года пользователи, которые получают доступ к сети Интернет через провайдера «Укртелеком», не могли зайти на их сайт. При этом, к другим сайтам украинского Интернета «Укртелеком» обеспечивал беспрепятственный доступ.

По странному стечению обстоятельств блокирование доступа к сайту «Цензор.НЕТ» произошло через несколько дней после того, как на страницах Интернет издания была перепечатана статья из «Зеркала недели» - «Укртелеком»-то - голый...».

Однако в той версии, которая вышла на сайте, в отличие от газетного варианта публикации, журналисты уточнили конкретные фамилии тех высших должностных лиц Украины, в интересах которых у государства был за бесценок отобран «Укртелеком». Речь там идет о так называемом семейном клане Виктора Януковича. «Приватизацию Укртелекома» посредническая австрийская компания осуществила в интересах семьи Виктора Януковича. Наиболее влиятельной и самой богатой на данный момент семьи в Украине», - говорится в статье.

Пресс-службе «БЮТ-Батькивщина» трудно назвать то, что произошло с «Цензор.НЕТ» случайностью, особенно после того, как из-за критических статей в адрес президента Виктора Януковича и власти в целом - было запрещено печатать «Газету по-киевски».

Очевидно, что случай с «Цензор.НЕТ» является своего рода предупреждением всем независимым украинским Интернет-СМИ «не болтать языком» от того человека и его окружения, которому в свое время не до конца дали по рукам за попытки «умыкнуть» у государства «Криворожсталь», отмечает пресс-служба.


0

#11 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 17 марта 2011 - 18:17

Смартфоны, планшетные ПК, букридеры, консоли — производители всех этих устройств в последнее время пытаются убедить нас в том, что ПК уже устарели и никому не нужны. А как обстоят дела в действительности?
Неудивительно, что большинство из нас не представляет свою жизнь без повседневного использования компьютера. Даже обложившись планшетами, смартфонами и всякими прочими консолями, все равно бывает трудно выполнить некоторые операции, которые легко и быстро делаются на компьютере. Как оказалось, большинство из нас не верят в то, что эра пост-ПК уже наступила — за исключением разве что самых восторженных поклонников гаджетов. Итак, перейдем к результатам.

Начнем с конца:

Да! Я в основном использую смартфон, планшет и консоль, а ПК — лишь изредка (77 голосов, 4,46%)
ОК, что касается консолей, то это тема для отдельного разговора. Вкратце: консоль появилась не вчера, мы всегда использовали ее для игр. У консолей вообще предлагают несколько иной подход, чем у ПК, эти устройства предназначены для того, чтобы на них играть. Едва ли они когда-либо смогут полностью заменить ПК.

Что же касается остальных упомянутых гаджетов, то тех, кто используют их вместо компьютера, вероятно, мало беспокоят такие ограничения, как меньший размер экрана, неудобная клавиатура, меньшая вычислительная мощность и т. п.

Пока еще нет, но все к тому идет: я использую компьютер только для работы (226 голосов, 13,09%)
«Только» для работы? Ладно, такой подход вполне логичен. Хотя некоторые из ответивших так, вероятно, забыли, что параллельно с работой они слушают музыку, смотрят фильмы, делают записи в блогах, общаются по Skype. Без компьютера все это тоже можно, но ...

Если не произойдет каких-либо больших перемен, то не очень скоро (408 голосов — 23,64%)
Что такое большие перемены? Предположим, что планшеты по мощности приближаются к среднему ПК, имеют дисплей с хорошим разрешением, работают от аккумулятора 20 часов и более при полной нагрузке. Но такому устройству для полного комфорта все равно потребуется док-станция, дополнительный большой монитор, клавиатура и мышь. Но тогда мы получим просто очень портативный ПК с сенсорным экраном.

Пост-ПК? Вздор! Компьютеры были, есть и будут лучшими! (1015 голосов — 58,81%)
Вполне возможно, что именно так и будет. Однако, если процесс миниатюризации внезапно не остановится (что вообще-то трудно представить), то мы придем к тому, что будем носить в кармане столь же мощный компьютер, какой сегодня стоит у нас на столе. С теми же возможностями, только более удобный.


0

#12 Пользователь офлайн   Ilya 

  • спЛином@н
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 201
  • Регистрация: 04 апреля 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 18 марта 2011 - 22:35

а в чем вопрос? хорошо это или плохо?
Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг
Боже, сколько лет я ищу то, что вечно со мной ©

Я рукой на стене пишу иероглифы,
Я не знаю, зачем мне эти знаки,
Вы сейчас так словоохотливы,
Но все вы брешите, как собаки!
Я не буду больше вам верить,
Я закрою все окна, я закрою все двери,
Люди вы, или стадо, но я ухожу -
Просто так надо! ©
0

#13 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 19 марта 2011 - 16:51

это -статистика, а хорошо или плохо -другой вопрос

40 :lol: ЛЕТ КОМПЬЮТЕРНОМУ ВИРУСУ

Первый вирус для ПК появился в марте 1971 года.
Программа Creeper, созданная для прототипа интернета, сети ARPANET, была способна самостоятельно перемещаться с одного компьютера на другой.

Первый вирус отличался от современных вредоносных программ. Автор приложения Creeper просто создал программу, которая могла бы самостоятельно перемещаться с одного компьютера на другой, однако никакого урона компьютерам она не наносила.

После перемещения на новый компьютер, Creeper удалял свою копию из системы.

На каждом новом компьютере вирус отображал сообщение "I'm the creeper, catch me if you can!".

Настоящим вирусом, созданным специально для пользовательских ПК, был Elk Cloner - программа, созданная в 1982 году для компьютеров Apple II. Эта программа всего лишь отображала на экране компьютера небольшое стихотворение.

Настоящие эпидемии вирусов возникли тогда, когда стал популярным интернет. Одной из первых глобальных вирусных эпидемий была эпидемия ILOVEYOU. Еще в 2000 году вирус распространялся по электронной почте и заражал компьютеры пользователей.


0

#14 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 19 марта 2011 - 23:37

Одобрено создание домена «.xxx» для порносайтов. Международная организация ICANN, регулирующая вопросы регистрации доменов в интернете, дала окончательное согласие на создание домена высшего уровня «.xxx» специально для сайтов с порнографическим содержанием. Об этом сообщает ВВС.

Это решение завершило десятилетие споров вокруг создания специальной зоны интернет-ресурсов для взрослых во всемирной сети. ICANN принципиально одобрила «.xxx» год назад, а затем начала серию консультаций.

Следующим шагом будет подписание договора с компанией ICM Registy, которая является владельцем прав на создаваемый домен.

К настоящему времени, согласно официальному сайту домена для взрослых, на регистрацию подано более 200 тыс. заявок.

За и против

Сторонники нового домена говорят, что его создание позволит проще фильтровать контент, в частности, позволит сделать его менее доступным для несовершеннолетних.

«В долгосрочной перспективе, я думаю, все ответственные компании, специализирующиеся на порнографии, переведут свои сайты в зону .xxx», - сказал Джон Карр, консультирующий британское правительство по вопросам интернет-безопасности.

Среди участников порно-индустрии многие опасаются, что «.xxx» станет своего рода резервацией. Представители религиозных движений, наоборот, считают, что выделение домена легализует эту индустрию.

Критики идеи также говорят, что появление нового имени лишь внесет путаницу, поскольку порносайты могут оставить себе старые наименования, поскольку существующие правила не обязывают ресурсы уходить со старых адресов.


0

#15 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 22 марта 2011 - 22:58

Кто-то напряг сервер маил-ру

сервер умер :lol:


0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов