rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Спорт - нужны ли нам такие жертвы? - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спорт - нужны ли нам такие жертвы?

#1 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 18 октября 2008 - 10:51

Вот как думаете?
С одной стороны, спорт один из показателей престижа, показатель того, что ты умеешь, когда есть успехи и они заслужены, то почему бы не порадоваться.
Но вот этот комшарный случай с 19-летним мальчуганом и все, что было до ... когда спортсмены гибли или просто получали тяжелые увечья "при исполнении профессионального долга" - разве это цена за победу и наличие престижа? Правильно сказал кто-то - что в Риме гладиаторские бои, что сейчас спорт: все идет по принципу "хлеба и зрелищ народу
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#2 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 18 октября 2008 - 11:17

Профессиональный спорт не имеет ничего общего со здоровьем.

Насчет того, что гибнут люди - так это случается в каждой профессии, поэтому тут ничего попишешь.
So welcome to the machine!
0

#3 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 18 октября 2008 - 14:29

Вы понимаете, в чем дело? Во-первых, существуют разные ситуации. Если у тебя, например, болит голова из-за того, что поздно лег спать и не выспался, это одно. А когда ты вывихнул ногу, вопрос уже пикантнее, в таком состоянии обычно не рекомендуют некоторое время играть. Тем не менее выбор все равно за тобой. Но тут!
У парня были физические отклонения (аномальный размер сердца, например). Так вот если бы об этом парнишка знал и все равно продолжал заниматься - этоо была бы его воля. Только врачи ему об этом пороке, из-за которого по-хорошему в такой вид спорта не пускают в принципе, не говорили. А это даже еще страшнее, чем тот факт, что рядом не оказалось в нужный момент скорой помощи.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#4 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 18 октября 2008 - 14:47

Просмотр сообщенияDrakonych (Oct 18 2008, 02:29 PM) писал:

Вы понимаете, в чем дело? Во-первых, существуют разные ситуации. Если у тебя, например, болит голова из-за того, что поздно лег спать и не выспался, это одно. А когда ты вывихнул ногу, вопрос уже пикантнее, в таком состоянии обычно не рекомендуют некоторое время играть. Тем не менее выбор все равно за тобой. Но тут!
У парня были физические отклонения (аномальный размер сердца, например). Так вот если бы об этом парнишка знал и все равно продолжал заниматься - этоо была бы его воля. Только врачи ему об этом пороке, из-за которого по-хорошему в такой вид спорта не пускают в принципе, не говорили. А это даже еще страшнее, чем тот факт, что рядом не оказалось в нужный момент скорой помощи.


А ты уверен, что не говорили?
Просто, думаю, даже если он знал, он все равно продолжал бы играть в хоккей. Для него спорт стал частью его жизни.
So welcome to the machine!
0

#5 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 18 октября 2008 - 14:59

Просмотр сообщенияAngidrit (Oct 18 2008, 03:47 PM) писал:

Просмотр сообщенияDrakonych (Oct 18 2008, 02:29 PM) писал:

Вы понимаете, в чем дело? Во-первых, существуют разные ситуации. Если у тебя, например, болит голова из-за того, что поздно лег спать и не выспался, это одно. А когда ты вывихнул ногу, вопрос уже пикантнее, в таком состоянии обычно не рекомендуют некоторое время играть. Тем не менее выбор все равно за тобой. Но тут!
У парня были физические отклонения (аномальный размер сердца, например). Так вот если бы об этом парнишка знал и все равно продолжал заниматься - этоо была бы его воля. Только врачи ему об этом пороке, из-за которого по-хорошему в такой вид спорта не пускают в принципе, не говорили. А это даже еще страшнее, чем тот факт, что рядом не оказалось в нужный момент скорой помощи.


А ты уверен, что не говорили?
Просто, думаю, даже если он знал, он все равно продолжал бы играть в хоккей. Для него спорт стал частью его жизни.


В таких случаях человек просто не может не консультироваться периодически у врачей. По поводу того, что "не говорили", это результаты предварительного расследования пока.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#6 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 18 октября 2008 - 15:13

Просмотр сообщенияDrakonych (Oct 18 2008, 02:59 PM) писал:


В таких случаях человек просто не может не консультироваться периодически у врачей. По поводу того, что "не говорили", это результаты предварительного расследования пока.


Это уже вряд ли можно узнать точно.
Но я думаю, он все знал.
So welcome to the machine!
0

#7 Пользователь офлайн   gronhar 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 398
  • Регистрация: 11 апреля 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 18 октября 2008 - 15:35

Харламов в свое время играл с проблемами с сердцем. И он и врачи знали, что не исключен вариант, что сердце может остановиться.
Еременко (минифутбольная Дина) - таже ситуация.

Спортсмен обычно об отклонениях здоровья знает. Другой вопрос, что когда, пройден значительный путь и принесены большие жертвы для того, чтобы пробиться в спорт, не многие станут себя жалеть.
Вот и парень этот себя не пожалел. Потому что хотел быть лучшим. + еще халатность врачей, которые не смогли оказать помощь, когда ему стало плохо...
0

#8 Пользователь офлайн   villain2000 

  • Пить Будем, Но Курить Не Бросим!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 485
  • Регистрация: 23 июня 06
  • Город:Рязань
  • Интересы:Пиво Девки И Метал<br />Вот Мужчины Идеал!!!
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 18 октября 2008 - 21:49

я даже не вижу смысла в этом вопросе, ибо для меня очевидно что человеческая жизнь важнее всего на свете, и жертвовать ей, пусть даже возможно, и пусть даже для любимого дела - это неразумно!

В любом случае парнишка этот наверно знал что определённые проблемы со здоровьем у него есть, поэтому мог бы обследоватся у независимых врачей... но это не снимает ответственность с нейспевших вовремя помочь ему врачей скорой помощи...
А как же песни прошлых лет?
Где никто не делил побед!!!
Где все вместе и против сна...
И мы верим в слова
В нашем сердце огонь
И это наш рок-н-ролл
НЕ ТРОНЬ!!!
(декабрь)

http://villain2001.livejournal.com/
0

#9 Пользователь офлайн   gronhar 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 398
  • Регистрация: 11 апреля 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 19 октября 2008 - 07:55

Просмотр сообщенияvillain2000 (Oct 18 2008, 10:49 PM) писал:

...но это не снимает ответственность с нейспевших вовремя помочь ему врачей скорой помощи...

а ведь и не исключен такой вариант, что у них на 3-4 бригады один такой аппарат был... в таком случае виноваты даже не врачи

я например, не так давно звонил в скорую и меня там сразу же спросили, сколько лет пациенту. Фишка в том, что к молодым они приезжают быстрее, а если пациенту больше 50 - они могут такой вызов закинуть в конец списка :lol:
Так что если будете в срочном порядке вызывать врачей своим бабушкам-дедушкам, говорите, что им 18 лет...
0

#10 Пользователь офлайн   Шамиль 

  • СЫРТТАН
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 521
  • Регистрация: 21 октября 05
  • Город:Где-то на планете Земля
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 19 октября 2008 - 11:11

Просмотр сообщенияDrakonych (Oct 18 2008, 11:29 AM) писал:

У парня были физические отклонения (аномальный размер сердца, например). Так вот если бы об этом парнишка знал и все равно продолжал заниматься - этоо была бы его воля. Только врачи ему об этом пороке, из-за которого по-хорошему в такой вид спорта не пускают в принципе, не говорили. А это даже еще страшнее, чем тот факт, что рядом не оказалось в нужный момент скорой помощи.

Здесь имеет место быть либо отсутствие нормального правового регулирования и ответсенности за точность данных о состоянии здоровья игроков, как непосредственно врачей, руководства, так и всего клуба в целом, либо это был осознаный выбор игрока.
При любом клубе есть врачи, которые следять за состоянием здоровь игроков. Дают медицинские заключения и рекомендации. Если у него были проблемы с сердцем, то как вообще он прошел клубное медицинское освидетельствование. Здесь либо вина врачей, которые по всей видимости прекрасно знали об этом, но поддались уговорам и предоставили руководству клуба недостоверное медицинское освидетельствование, либо вина руководства, которая, из-за денег и титулов, (которые игрок мог принести клубу благодоря свому таланту) наплевало на его здоровье и жизнь, либо вина и тех и других.
Хочешь быть ПИЛОТом - будь им!!!

К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
0

#11 Пользователь офлайн   Caня 

  • некто
  • Перейти к галерее
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 427
  • Регистрация: 06 декабря 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 19 октября 2008 - 15:03

То, что человек с больным сердцем продолжил спортивную карьеру, меня совершенно не удивляет.
Вообще, спорт ужасно затягивает. И профессиональные спортсмены стремятся к очередному рекорду практически не считаясь с последствиями. Так и хочется добавить к знаменитому олимпийскому "Citius, Altius, Fortius!" "любой ценой".
Ну и напоследок:

Цитата

Накануне столетия Олимпийских игр был проведен анонимный опрос атлетов. На вопрос, согласитесь ли вы принять не разрешенный врачами стимулятор, гарантирующий победу, 195 человек из 198 опрошенных ответили утвердительно. Второй вопрос звучал так: приняли бы вы препарат, который позволит одерживать победу над соперниками пять лет подряд, но потом убьет вас? «Да» ответила половина опрошенных.

Или я не прав?
0

#12 Пользователь офлайн   СанчеZ 

  • Манкунианец
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 30 апреля 08
  • Город:Киев
  • Интересы:Футбол
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 марта 2009 - 01:28

Та сейчас человеческая жизнь ничего не стоит! К великому сожалению.... Семья Антонио Пуэрты до сих пор, через суды требует с Севильи компенсации... Дают 250 штук!
Очень плохо - это когда ноги холодные!
0

#13 Пользователь офлайн   Mockingbird 

  • Не кажи "гоп", поки не перестри
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 071
  • Регистрация: 02 марта 09
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 10 марта 2009 - 01:57

Цитата

Семья Антонио Пуэрты до сих пор, через суды требует с Севильи компенсации... Дают 250 штук!

Умер человек, а требуют деньги. И что эта семья любила больше, самого Антонио, или его контракт? Меня всегда передёргивает, когда за смерть требуют деньги ("Такие бабки сулят за смерть, каких не сделаешь за всю жизнь" © Кортнев)

Цитата

Но вот этот комшарный случай с 19-летним мальчуганом и все, что было до ...

У меня кореш играет в Авангарде. Это было огромным потрясением для всей команды.
Большой спорт, к сожалению, сопровождается такими вот происшествиями. Любой, кто выбирает путь профессионального спортсмена, отдаёт себе отчёт в том, что этот путь несёт угрозу жизни. Я в своё время бросил спорт по рекомендации врача из поликлиники (и как выяснилось, правильно сделал), хотя мой спортивный врач утверждал, что всё будет в порядке. Все серьёзные проблемы со здоровьем, конечно, известны и самим игрокам, и их врачам, тренерам и руководству. В этом конкретном случае стоит вопрос о компетентности тех лиц, которые отвечали за ведение игрока. Вся вина ложится именно на них. Если бы были жёсткие законы, позволяющие давать длительные сроки заключения за такие вещи, тогда и отношение было бы иное. А так, я не знаю пока что ни одного случая, чтобы кого-то из ответственных лиц команды посадили, после смерти их игрока.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов