rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Глава Семьи! - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Глава Семьи! Муж или жена???

Опрос: Кто глава в семье?

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Пользователь офлайн   La Manche 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:40

главой семьи должен быть мужик! И жить семья должна по Домомстрою! Я не устану это повторять, потому что когда люди это усвоят, то все станут жить счастливо!

Сообщение отредактировал Old: 27 ноября 2008 - 12:46

...Зачем,
О смертные, мы всем другим наукам
Стараемся учиться так усердно,
А речь, единую царицу мира,
Мы забываем? Вот кому служить
Должны мы все, за плату дорогую
Учителей сводя, чтоб, тайну слова
Познавши, убеждая - побеждать!

Еврипид
0

#17 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:57

Просмотр сообщенияРокантен (Nov 19 2008, 06:03 PM) писал:

Цитата

Чего то мне кажется, что если у кого-то муж решает "кто будет следующим президентом", то глубоко наплевать этой жене и на равноправие, и на феминизм, и на эмансипе там всякое.

Имелось ввиду - решение вопросов на уровне дискуссий и обсуждений.
.....
Тряпкой я уже побывал и неоднократно. И сделал вывод - нельзя обращать свою силу против самого себя - благодушно устраивая равноправие.
Устроишь - мгновенно примут решение, а зачем мне равный? Я слабая и беззащитная - мне нужен, тот кто меня прикроет. И всё - you loose in they favorit game!
Да я понял, просто прикололо вырванное из контекста выражение, вот и "перекрутил". Кстати, у нас "під час останньої революції" много семей развалилось, представляете: жена "оранжевая", а муж "голубой" - ужас! Насчёт второй части - полностью согласен, ну нет у прекрасной половины чувства меры, так увлекаются борьбой за равноправие, что пока все права не получат - не остановятся, а как получат, так сразу начинают свои коронные монологи про тяжкий груз, взваленный на хрупкие плечи и т.д. "И всё - you loose in they favorit game!" +1.
И никаких там дискуссий "головы" с "шеей" - вертикаль власти должна стоять непокобелимо! Или кто-то хочет лететь самолётом, в кабине которого идут бурные дискуссии и обсуждения управления полётом между командиром экипажа и штурманом?

Просмотр сообщенияelenkorol (Nov 19 2008, 08:56 PM) писал:

Равноправие!!!!!
Оба должны отвечать за то, что происходит в семье, глупо сваливать всю ответственность на гого то одного :lol:
Да, да и ещё раз да. Оба должны отвечать, оба... Как раньше в колхозах: всё общее, всё ничьё... Стоп. А если оба отвечают, то перед кем? Неужто перед чем-то эфемерным, типа Совести или Общества? А-а-а, друг перед другом, в смысле муж перед женой и наоборот, типа "ты меня уважаешь? я тебя тоже. всё таки мы с тобой не просто так семья, мы - Уважаемые люди!" или негативный вариант "Дурак! - Сама дура!". Оба отвечают, оба... Или тут без Фрейдологии не обошлось? :lol: В смысле "глупо сваливать всю ответственность на гого то одного", в смысле Гога то чего в одиночку должен за всё отвечать? Вот вместе с мужем пусть за всё и отвечают. Даёшь равноправие мужа и Гоги!! Или очепятки по Фрейду здесь места не имели? Всё равно: Даёшь равноправие!!! Равные расходы на косметику, эпиляцию делают либо все, либо никто, детей рожать по очереди, чтоб у жены тоже было право покричать с пьяными подружками под окнами роддома... Это не просто так стёб, это крайне важные условия для равноправной справедливости!
0

#18 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 12:02

Легче на поворотах. Холивар - должен быть по правилам. Хотябы сделайте вид уважения друг к другу.

Цитата

Равноправие!!!!!
Оба должны отвечать за то, что происходит в семье, глупо сваливать всю ответственность на гого то одного

Семья - это анархия. И прав там у каждого столько сколько он может сам себе отвесить.
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#19 Пользователь офлайн   La Manche 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 12:04

не, мужик должен обладать властью. Иначе какой же он мужик?
...Зачем,
О смертные, мы всем другим наукам
Стараемся учиться так усердно,
А речь, единую царицу мира,
Мы забываем? Вот кому служить
Должны мы все, за плату дорогую
Учителей сводя, чтоб, тайну слова
Познавши, убеждая - побеждать!

Еврипид
0

#20 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 13:44

И все равно я за равноправие, ибо когда медовый месяц сотрется на бытовуху, и когда бытовуха начнет грузить, тут супруги начинают качать свои права, и если они не равны, семья медленно катится к разводу.

Хотя во многом все зависит от супругов, от их отношения к семье и друг другу. И семьи как и личности, индивидуальны. По мне так это быть на равных с супругом или не быть вообще.
...
0

#21 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 14:01

Просмотр сообщенияSolitary Psycho (Nov 20 2008, 12:53 PM) писал:

Цитата

Всё равно: Даёшь равноправие!!! Равные расходы на косметику, эпиляцию делают либо все, либо никто, детей рожать по очереди, чтоб у жены тоже было право покричать с пьяными подружками под окнами роддома... Это не просто так стёб, это крайне важные условия для равноправной справедливости!


Да! Особенно про рожать детей по очереди...замечательно, просто, я даже готова ради этого пожертвовать всей своей малочисленной косметикой и отказаться от салонов(я в них и так не хожу), но если детей по очереди, то думаю оно стоит того.:lol:
:lol: Невелики жертвы... А в армию на годик тоже сходите? Там ой как многооо "обычных российских эгоистичных самцов", и командиром к Вам попадёт самый яркий представитель этого класса :D Может лучше Домострой? Я не утверждаю, просто на правах гипотезы :lol:
0

#22 Пользователь офлайн   La Manche 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 14:05

Просмотр сообщенияSolitary Psycho (Nov 20 2008, 01:44 PM) писал:

И все равно я за равноправие, ибо когда медовый месяц сотрется на бытовуху, и когда бытовуха начнет грузить, тут супруги начинают качать свои права, и если они не равны, семья медленно катится к разводу.

ё-моё... *в ужасе схватился за голову* :lol:
если у всех женщин такая же логика, как и у Вас, то тогда тем более власть должна принадлежать мужику.
Вы сами себе противоречите.
вы выступаете за равноправие, но тут же выступаете против качания прав. Но ведь это пресловутое "качание прав" и возникает, когда супруги якобы равны. Но они-то на самом деле не равны. От природы. От Бога. От кого хотите. И эта ситуация несоответствия - когда с одной стороны мужик и баба не равны, а с другой вокруг кричат о равноправии - приводит к тяжёлым травмам молодой семьи (зачастую с летальным исходом, т.е. разводом).
А давайте теперь представим, что было бы, если бы семья жила по природным (или божественным - кому что) законам, т.е. если бы главной семьи был мужик, а не какие-то асбрактные понимание, терпение, равноправие.
Было бы вот что:
1. Мужик бы решал все главные вопросы.
2. женщина знала бы своё место, за что пользовалась бы любовью и уважением супруга, и не качала бы права.
3. Женщина делала бы только то, на что благословил муж, не проявляя ненужного самовольства.
4. Мужик бы, соответственно, нёс полную ответственность за свою семью и не было бы перекладывания с больной головы на здорову (ах, как часто приходится слышать от современных мужчинок - "ты ж сама этого хотела"...).
5. Семья жила бы долго и счастливо.
...Зачем,
О смертные, мы всем другим наукам
Стараемся учиться так усердно,
А речь, единую царицу мира,
Мы забываем? Вот кому служить
Должны мы все, за плату дорогую
Учителей сводя, чтоб, тайну слова
Познавши, убеждая - побеждать!

Еврипид
0

#23 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 14:06

Цитата

тут супруги начинают качать свои права, и если они не равны, семья медленно катится к разводу.

Как раз таки - в случае если равны. Один раз столкнулся с интересной трактовкой понятия - равновесное состояние. Примерно так. Рисуем линию посреди бумажки.
С одной стороны - стационарное состояние. С другой стороны - зона колебаний.
Так вот эта линия - и есть рановесное состояние. И при любом движении Объект может свалится в зону колебаний.
Более приближенный к реальности вариант. Берем карандаш и двигаем его к краю стола. До тех пор пока он хочет упасть, но все еще на столе.
Вот и модель равноправия. Все хорошо, но небольшое внешнее воздействие - и ...смотрим на карандаш.

Поэтому, отношения должны находится - в зоне устойчивости. За счет чего должна достигатся устойчивость? Только за счет превосходства одной из сторон. В данном контексте этой темы.

Цитата

По мне так это быть на равных с супругом или не быть вообще.

Я всё-таки временами добрый. Бесплатный совет.
Есть пословица про соринку и бревно в разных глазах, проведите полный, а не выгодный Вам анализ личного опыта.
Надеюсь оно поможет.
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#24 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 14:09

Цитата

Невелики жертвы... А в армию на годик тоже сходите? Там ой как многооо "обычных российских эгоистичных самцов", и командиром к Вам попадёт самый яркий представитель этого класса


Дык, а я уже:lol: правда виртуально:lol: А реале, хотела пойти, да не пустили...псих потому что:lol: Только в СанБат...а мне оно не надо.
Но если бы муж мой за меня родил, я бы подкупила полвоенкомата, но на год в армию ушла бы:D
...
0

#25 Пользователь офлайн   La Manche 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 14:11

а мне очень приятно видеть, что пока ещё никто (ни один человек) не проголосвал за вариант "Жена" :lol:
...Зачем,
О смертные, мы всем другим наукам
Стараемся учиться так усердно,
А речь, единую царицу мира,
Мы забываем? Вот кому служить
Должны мы все, за плату дорогую
Учителей сводя, чтоб, тайну слова
Познавши, убеждая - побеждать!

Еврипид
0

#26 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 14:16

Цитата

Я всё-таки временами добрый. Бесплатный совет.
Есть пословица про соринку и бревно в разных глазах, проведите полный, а не выгодный Вам анализ личного опыта.
Надеюсь оно поможет.

Вот поэтому и спорить я с тобою не хочу и не буду, не долго и на личности перейти. ...
...
0

#27 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 16:33

Хм, почитал тему, поржал! :lol: Наш форум как всегда намбе ван!

Проголосовал за вариант номер три, но мысль у меня какая возникла. В действительности главным в семьи может быть кто угодно: и муж, и жена, и собачка жучка. А примеров счастливых семей тысячи и в каждой своя заморока. Но тут главное, что бы это главенство удовлетворяло обе стороны. Оно может быть завуалированное, например, если гордость мужа не позволяет ему быть в подчинении, или жена свято верит в равноправие брака. Или явным, когда одной из сторон наплевать на какие-то там лидерские качества. Плохо если кто-то начинает переступать через себя в угоду чего-то: любви, детей, будущего или других факторов. Вот тогда брак уже не является самым святым и дорогим что есть на Земле, начинаются ссоры, упреки, непонимание и в итоге развод(этов лучшем случае)...

Ну и согласен с уже вышеотписавшимися, равноправие тут имеет немного другой оттенок чем просто равные права и обязанности, так как они, эти самые права и обязанности, у каждого совершенно разные и вмешиваться друг к другу не стоит... А что тогда понимать под главенством тоже вопрос. Ведь и жена и муж могут считать себя главными в семье, хотя каждый их них управляет своей частью семейной жизни.

Кстати, как вы считаете есть такие вопросы которые семья должна решать только вдвоём? Или вся жизнь четко разграничена на сферы мужа(работает, грубо говоря) и жены(рожает детей, тоже грубо говоря)?
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#28 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:16

Цитата

Кстати, как вы считаете есть такие вопросы которые семья должна решать только вдвоём? Или вся жизнь четко разграничена на сферы мужа(работает, грубо говоря) и жены(рожает детей, тоже грубо говоря)?


Ну ты отжег конечно:lol:))
Конечно есть, и их уйма, от материальной до духовной сферы.
Да хотя бы, рождение и воспитание детей, и последующее их образование, должно решаться обоими, если конечно к этому моменту будут оба в семье...
...
0

#29 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:21

А по-моему, на этот вопрос вообще нет ответа.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#30 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:25

Но есть ли у кого-то из них преимущество? Например, все считают, что жена должна больше заниматься воспитанием детей, а муж материальным обеспечением этого воспитания! :lol: Или всюду должно быть равноправие?
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов