rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Украина - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 104 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина

#46 Пользователь офлайн   Навигатор 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 763
  • Регистрация: 29 октября 05
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 03 октября 2007 - 17:39

Просмотр сообщенияAngidrit (Oct 3 2007, 10:57 AM) писал:

Просмотр сообщенияНавигатор (Oct 3 2007, 12:56 AM) писал:

Клоунада на Украине продолжается!!!!!


И в чем же, интересно, проявляется клоунада, по твоему мнению?

Вот результаты выборов. Обработано 99,48 %

1 Партія регіонів 34.29%
2 "Блок Юлії Тимошенко" 30.76%
3 Блок "НАША УКРАЇНА – НАРОДНА САМООБОРОНА" 14.19%
4 Комуністична партія України 5.38%
5 "Блок Литвина" 3.96%

P.S. Это те, кто прошел

То что со стороны это всё смешно.Деруться у вас там,Янукович сегодня с Ющенко,завтра уже нет,Тимошенко дерётся и типа того....

"Каждый человек мне друг ,пока он не докажет обратное".
0

#47 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 03 октября 2007 - 17:54

Был на день Независимости на Говерле...там стояла палатка БЮТ и всем раздавали их флажки...поорал...Юлька жжёт!!!
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#48 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 07 декабря 2007 - 11:01

а у них правительство млм там парламент ваще занимается чем-нить кроме того,как друг друга по 100 раз выбирать и перевыбирать.как новости посмотрю,такое отвращение вызывают.народ-то там как ваще живет?
украинцы,а у вас рада-это типа как у нас дом-2.все просто смотрят и угарают?или как?
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#49 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:22

Просмотр сообщенияalpha21 (Dec 7 2007, 07:01 AM) писал:

украинцы,а у вас рада-это типа как у нас дом-2.все просто смотрят и угарают?или как?

Именно так :lol:

Цитата

.народ-то там как ваще живет?

А вот так вот и живём, от бутылки до бутылки :lol:
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#50 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 07 декабря 2007 - 14:51

Меньше смотреть нужно российские новости. Там как понарассказуют, что у нас прям нищета и голод.
So welcome to the machine!
0

#51 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 08 декабря 2007 - 01:30

В Украине уже пару дней, как запахло тухлятиной. Это сдохла и завонялась демократия по-украински.
Не все это заметили, а многие из тех, кто заметил сразу же накопали кучу оправданий, ну конечно же – свои фекалии не воняют. Задолбали честно говоря эти ЛЖЕдемократы со своими двойными стандартами. Теперь собственно к чему я это всё. Голосовали у нас давеча за спикера. Полный п****ц! Процедура этого голосования тайная. Так вот, как его организовали «демократы»: депутат заполняет бюллетень и возле урны предъявляет его (со съёмкой на видео) для проверки представителю партийного руководства, в частности экс-главе СБУ (аналог ФСБ). Это в какой-такой Европе принято? Шли к Европе, а оказались в ж***. Такое даже коммунистам при Союзе не снилось, тогда хоть без лицемерия обходились (руку выше тяни, а то…!). Если на взгляд «бело-оранжевых» это голосование должно быть открытым, то кто мешал им в 2005 изменения в закон внести, ведь у них полная (все ветви) власть была? А никто не мешал, просто некогда было за казнокрадством да переделом сфер влияния. А что рядовые депутаты от «демократов»? Шли как бараны. Чувство собственного достоинства у них, наверное, в банковских ячейках хранится. А теперь подумайте, если у «демократических лидеров» такое отношение к своим людям из проходной части «очищенного» списка партии, то как они относятся к своим избирателям, не говоря уже про оппонентов, которых у нас почти половина страны. Вот такая она мля эта дерьмократия…
0

#52 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 08 декабря 2007 - 02:46

Только с другой стороны политики ни чем не лучше этих. Все они одинаково относятся, что к своим опонентам, что к народу.

Гибнущие каждый месяц шахтеры в шахте имени Засядька снятся ли по ночам Януковичу и компании?
So welcome to the machine!
0

#53 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 декабря 2007 - 08:55

Хотелось бы узнать некоторые подробности, что всётаки происходит на Украине. Так скажем из первых рук (Я тмею ввиду форумчан, живущих на Украине).
Возможно, что мы получаем искажонную информацию о событиях в этой стране
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#54 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:05

Просмотр сообщенияAngidrit (Dec 8 2007, 01:46 AM) писал:

Только с другой стороны политики ни чем не лучше этих. Все они одинаково относятся, что к своим опонентам, что к народу.
Гибнущие каждый месяц шахтеры в шахте имени Засядька снятся ли по ночам Януковичу и компании?
Политики это не "марсиане", политики, какие ни есть (кроме пришлых Зваричеподобных) это часть народа. Не уважают народ - не уважают себя, и наоборот. О чём я и написал выше, приведя реальный пример. А причём здесь трагедия на шахте (упокой Господи их души!) ну никак не врублюсь. Вообще ответы на критику по одной проблеме в стиле: "а у вас в другой тоже плохо!" вполне типичны для украинских "демократических сил", только спекуляции на людских трагедиях это, по-моему, уже перегиб.

Цитата

Хотелось бы узнать некоторые подробности, что всётаки происходит на Украине. Так скажем из первых рук (Я тмею ввиду форумчан, живущих на Украине).
Возможно, что мы получаем искажонную информацию о событиях в этой стране
"Весь мир театр, а люди в нём актёры" (С) Играли тут пьесу "Демократия по-украински", играли фигово: продюсер жлобливый - лишнего цента не даст, сценарий б/у купил, затасканный; режиссёр с ассистентами особо не напрягался, всё антракты объявлял, зритель ведь не искушённый в пьесах; актёры текста не знают, всё больше вместо сцены за кулисы бегают гонорары делить; гардеробщица, и та, забила на всё да свалила с декоратором за бугор батрачить (не иначе как от переизбытка любви к театру)… А сейчас что? Сценарий закончился, новый никак не подвезут (видать штормит Атлантика), а театральная труппа даже фарс изображать перестала – ушла бухать в гримёрку. Ну а зритель, зритель давно уже живёт своей жизнью, не глядя на сцену, кто-то в зале родится, кто-то умрёт… Только, честно говоря, у некоторых на галёрке появляется всё большее желание пойти да тупо (недемократично) набить морду этим п*****м ну или свалить куда-нибудь в другой театр. Только попривыкли уже к галёрке – валить не хоцца, а морду бить, оно не с руки, как всегда невиновным больше всех достанется… Так и живём, а если серьёзно, то уточните вопрос, слишком уж он широкий. :lol:
0

#55 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:35

Просмотр сообщенияkharkov1978 (Dec 13 2007, 11:05 AM) писал:

Просмотр сообщенияAngidrit (Dec 8 2007, 01:46 AM) писал:

Только с другой стороны политики ни чем не лучше этих. Все они одинаково относятся, что к своим опонентам, что к народу.
Гибнущие каждый месяц шахтеры в шахте имени Засядька снятся ли по ночам Януковичу и компании?
Политики это не "марсиане", политики, какие ни есть (кроме пришлых Зваричеподобных) это часть народа. Не уважают народ - не уважают себя, и наоборот. О чём я и написал выше, приведя реальный пример. А причём здесь трагедия на шахте (упокой Господи их души!) ну никак не врублюсь. Вообще ответы на критику по одной проблеме в стиле: "а у вас в другой тоже плохо!" вполне типичны для украинских "демократических сил", только спекуляции на людских трагедиях это, по-моему, уже перегиб.


Это не перегиб, а реальные факты. Вы просто слепы за своей ненавистью к "оранжевым", и не видите реальной ситуации
На шахте им. Засядька изначально повышенная опасность взрыва из-за определенного состава метана и эту шахту давно нужно было закрыть, потому что обеспечить безопасность на ней невозможно в принципе. Но закрывать ее никто, конечно, не будет, потому что она приносит большие прибыли "донецким" олигархам, которые и спонсируют эту самую "Партию Регионов". У Ахметова и Януковича личные интересы в том, чтобы не закрывать шахту. И на их совести смерти этих людей.

Насчет ответов в стиле "демократических сил", я их не поддерживаю и потому нечего мне приписывать поддержку НУ и БЮТа.

Меня раздражают обе политические силы одиноково (у обоих рыльца в пушку, обое думают лишь про то, как награбить еще больше, обое считают людей за быдло, и методы у обоих одинаковые), но еще больше меня раздражают люди, которые свято верят в одних и обливают грязью других. Уж если Вы взяли на себя бремя рассказывать людям о политической жизни в Украине, то делайте это хотя бы объективно.
Извините за резкость!
So welcome to the machine!
0

#56 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:38

Ангидрит, опиши события, как ты их видишь
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#57 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:06

В чем я согласен с kharkov1978 так это с тем, что политическая жизнь после выборов не изменилась. И те же самые политики продолжают замниматься тем же, чем и раньше. Одни любой ценой рвутся к премьерству, другие - как варвары любыми методами препятствуют работе Парламента. На слове "оппозиция" в Украине, наверное, поставлено клеймо. Как только политическая сила становится оппозицией, они начинают самыми варварскими способами бороться с властью - блокировать трибуну, ломать сиденье спикера, нарушать процесс голосования, ломать систему голосования. В общем, все те дела, которыми не может по обыкновению заниматься "избранник народа". При том, грешили и грешат этим в разное время и "оранжевые", и "бело-голубые". Зачем придумывать новые методы борьбы, если их можно перенять у опонентов...
С другой стороны, некая дамочка по фамилии Тимошенко готова на все, чтобы стать премьером. Ее не интересует каким методом она этого добьется. "На войне все средства хороши". Что говорить, если специально для того, что выбрать спикера, человека с инсультом привезли из больницы только ради того, чтобы он проголосовал. У этих людей нет ничего святого.

Просто сложилась ситуация, что у коалиции всего 227 голосов, в то время как большинство 226. Вот и идет битва за власть.

Также соглашусь, что народ уже устал от всего этого и ему, по большому счету, наплевать. Никому уже нет доверия.
So welcome to the machine!
0

#58 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:37

2Angidrit Никакого бремени я на себя не брал, просто высказал своё мнение. У меня нет ненависти к "оранжевым", это низкое чувство. Просто отношусь к ним паритетно (они не уважают таких, как я => за что мне уважать их?). Поливать их грязью - в этом нет смысла, т.к. в Украине политики (в той или иной степени всех "цветов") сами в неё по уши зарылись и визжат как свиньи (я вообще хотел сначала не про театр, а про свиноферму написать). Свято верю я только в Бога, да и то в своей вере некрепок. Моё отношение к "Партии Регионов": МНЕ СТЫДНО!!! Мне стыдно, что у политической силы, представляющей полит.позицию, которая мне близка (не во всём! но компромисс возможен), вместо лидера косноязычное чучело. Что, кроме него - других нет? Образованных, здравомыслящих, с пристойной для ЛИДЕРА биографией? Мне стыдно, что в этой партии такие люди, как Кернес, Кузьмук и многие другие, не то что занимают нерядовые должности, а просто состоят. Мне стыдно что их борцы с НАТО не знают, как эта аббревиатура расшифровывается. Мне стыдно отдать за них свой ничтожный голос на выборах (голосовал я за компартию, объяснение ЗДЕСЬ). Перечислить можно ещё многое, только это всё "человеческий" фактор (пусть крайне неприятные, но частности), никак не влияющий на моё мировоззрение (в широком смысле, касательно будущего Украины), которое принципиально отличается от Вашего (если интересны отличия - спрашивайте, подискутируем :lol: ).
По поводу трагедии на шахте им. Засядька: Вы именитый эксперт в угольной промышленности? Я - нет. Лично у Вас есть прямые доказательства получения Януковичем доходов от работы шахты? У меня - нет. Или Вы слышали рассказ про это по "честным" 5-му или 1+1 каналам? Тогда молчу, no comment. Даже, если это и правда, то "демократы" в Украине как минимум их соучастники, как максимум покровители, т.к. в 2005 обладая всей полнотой власти в стране и высоким рейтингом доверия в народе не сделали в этой сфере аж ничего => пользуясь Вашей логикой можно бездоказательно заявить: Ющенко и Тимошенко получают долю, часть из которой отправляют Бушу и БАБу (фантазировать можно бесконечно). И ещё по поводу трагедии: не хочу дальше использовать в полит. споре эту тему, поэтому соглашаюсь с Вами во всём что её касается.
Про методы полит. борьбы: а кто первый раскачал ситуацию, кто взбаламутил "кучмовское" болото? Кто начал использовать средства для достижения "великих целей", лежащие вне плоскости принятых законов и Конституции? "Оранжевые революционеры". А что потом? Начали бороться друг с другом (скандал с отставкой Тимошенко в 2005, "из друзей во враги": Мороз, Черновецкий, Кинах и др., которые тоже стояли на Майдане). Обращу внимание, что в прошлой коалиции ПР+СПУ+КПУ подобных проблем не возникало.
Дело не в Вашем отношении к "самопровозглашённым демократам", дело в том, что Вы используете логику им подобную. Поясню: в качестве ответа на упрёк не снисходите до объяснения, а используете ответный упрёк по другой теме. Точно так же, как в споре с КПУ про день сегодняшний "демократы" не используют других аргументов, кроме обвинений в репрессиях, голодоморе и т.д., что уже в своё время было признано неприемлемым и преступным ещё при КПСС.
Извиняться не за что, Ваша резкость вполне обоснована, т.к. я осознанно написал про "демократов" в 54-й пост в форме, непременно вызывающей как минимум резкость. Лично меня немного раздражают высказывания вроде этого:

Цитата

На выборы скорее всего не пойду.
Раздражают все, кто реально может пройти в ВР. Ни одной нормальной политической силы - всплошь колхозники, братки да балаболы.
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет (с) Политики, колхозники, братки да балаболы, менты, врачи и др. - это и есть народ, они не с Марса прилетели. Не нравится народ, раздражают? Тоже молчу, no comment.
Вообще, если интересно, предлагаю поговорить про будущее Украины:

Цитата

Для меня и то (Россия), и то (США)- зло. А вот что лучше, выбрать тяжело. У этих государств много общих черт: тот же великодержавный шовинизм, те же империалистические замашки.
Если говорить о том, куда лучше смотреть Украине, то наверное, Америка. А лучше Европа. П.ч. если мы повернем на Запад, у нас будет хоть какая-нибудь перспектива в будущем, а если повернем на Восток - то нам будет полная ж.па. Back in USSR.
Вы действительно так считаете?

Сообщение отредактировал kharkov1978: 14 декабря 2007 - 14:09

0

#59 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:51

Просмотр сообщенияkharkov1978 (Dec 13 2007, 03:37 PM) писал:


Дело не в Вашем отношении к "самопровозглашённым демократам", дело в том, что Вы используете логику им подобную. Поясню: в качестве ответа на упрёк не снисходите до объяснения, а используете ответный упрёк по другой теме. Точно так же, как в споре с КПУ про день сегодняшний "демократы" не используют других аргументов, кроме обвинений в репрессиях, голодоморе и т.д., что уже в своё время было признано неприемлемым и преступным ещё при КПСС.


А о чем с ними можно спорить. Как сказал однажды Порошенко: "Кто-то за всю жизнь и собачей будки не построил". Не помню, когда в последний раз КПУ сделало что-то полезное, в большинстве случаев оно является придатком к каждому новому парламенту и живут тем, что продают свои голоса тем, кому это нужно.

Просмотр сообщенияkharkov1978 (Dec 13 2007, 03:37 PM) писал:

Извиняться не за что, Ваша резкость вполне обоснована, т.к. я осознанно написал про "демократов" в 54-й пост в форме, непременно вызывающей как минимум резкость. Лично меня немного раздражают высказывания вроде этого:
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет (с) Политики, колхозники, братки да балаболы, менты, врачи и др. - это и есть народ, они не с Марса прилетели. Не нравится народ, раздражают? Тоже молчу, no comment.


Ну уж извините, если мне не нравятся политики, которые стоят у власти, я не буду каждый раз задумываться: "Ах, ну да, это же наш народ их выбрал, буду помалкивать в тряпочку и молчать". А то, что "Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет" согласен. О чем вообще можно говорить, если одни рассказывают об отмене призыва уже с января 2008 и возврате сбережений Сбербанка, а другие - которые выборы подряд мусолят тему о втором языке и не вступлении в НАТО, при этом втихоря подписывая закон об этом самом вступлении, и сразу же после выборов забывая о "русском языке". И есть люди, которые верят и тем, и другим. И идут голосовать, а потом жалуются на то, что их в очередной раз "поимело правительство".
Меня народ не раздражает, но иногда огорчает подобными действиями. К счастью, людей слепо верящих той или иной политической силе сейчас становится все меньше и меньше.

Просмотр сообщенияkharkov1978 (Dec 13 2007, 03:37 PM) писал:

Вообще, если интересно, предлагаю поговорить про будущее Украины:

Вы действительно так считаете?



Честно говоря, трудно говорить о будущем Украины, пока у власти нынешние политики. Пока эти не уйдут и не прийдут новые, о какой-либо перспективе развития говорить не приходится.
Насчет этого сообщения, да, я действительно, считаю, что интеграция в Европу - лучший вариант. Россия сейчас погрязла в авторитарном режиме Путина и потихоньку возвращается в Советский Союз, а это утопия. Хотя стоит, конечно понимать, что и в Европе нас абсолютно не ждут. Поэтому в нынешней ситуации нужно надеяться только на себя самих и принимать решения, которые были бы максимально выгодны для Украины. Хотя это труднореализуемо.

Сообщение отредактировал Angidrit: 14 декабря 2007 - 16:53

So welcome to the machine!
0

#60 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 15 декабря 2007 - 16:11

Сразу хочу оговориться, что не выступаю в роли адвоката Компартии Украины, России, Путина и т.д., а уж тем более в роли прокурора для кого-либо вообще. Просто высказываю своё мнение с приведением подкрепляющих его аргументов.

Просмотр сообщенияAngidrit (Dec 14 2007, 03:51 PM) писал:

О чем вообще можно говорить, если одни рассказывают об отмене призыва уже с января 2008 и возврате сбережений Сбербанка, а другие - которые выборы подряд мусолят тему о втором языке и не вступлении в НАТО, при этом втихоря подписывая закон об этом самом вступлении, и сразу же после выборов забывая о "русском языке". И есть люди, которые верят и тем, и другим. И идут голосовать, а потом жалуются на то, что их в очередной раз "поимело правительство".
Меня народ не раздражает, но иногда огорчает подобными действиями. К счастью, людей слепо верящих той или иной политической силе сейчас становится все меньше и меньше.
Честно говоря, трудно говорить о будущем Украины, пока у власти нынешние политики. Пока эти не уйдут и не прийдут новые, о какой-либо перспективе развития говорить не приходится.
Хотя стоит, конечно понимать, что и в Европе нас абсолютно не ждут. Поэтому в нынешней ситуации нужно надеяться только на себя самих и принимать решения, которые были бы максимально выгодны для Украины. Хотя это труднореализуемо.
По этим вопросам - почти полностью согласен. Я сторонник позиции: сначала внеблоковое, многовекторное и всестороннее (полит., эконом., соц. и т.д.) развитие Украины, а потом определение референдумом конкретного направления интеграции или отказа от неё, т.к. на "сытый желудок" думается лучше - ничего не отвлекает. Про евроинтеграцию (не аргумент, но прикол): возьмите купюру евро и посмотрите на оборотку, там карта Европы в том виде, как её представляет себе ЕС, а потом сопоставьте с политической картой и Вы увидите, что Харьков (нас с Вами) там точно никто в Европе не видит. Или скажете, что из-за нас будет денежная реформа во всём ЕС? Теперь о том, почему согласен "почти полностью": ЭТИ (ПР,БЮТ,НУ) - НЕ УЙДУТ => новые не войдут, да и откуда им взяться? Видели свиней у кормушки? Чтобы меж ними протолкнуться надо быть не меньшей свиньёй (никого не оскорбляю - просто метафора, среди них несомненно есть приличные люди, но их слишком мало с обеих сторон). Если кто-то и видит во власти не кормушку, то эти видят именно её, и соответственно себя ведут.

Цитата

А о чем с ними можно спорить. Как сказал однажды Порошенко: "Кто-то за всю жизнь и собачей будки не построил". Не помню, когда в последний раз КПУ сделало что-то полезное, в большинстве случаев оно является придатком к каждому новому парламенту и живут тем, что продают свои голоса тем, кому это нужно.
Полезность КПУ, на мой взгляд, не в строительстве приютов для собак и не в утопической идее коммунизма, а в принципиальной позиции по вопросам реабилитации бойцов дивизии СС "Галичина"; интеграции в НАТО, что для вступления в ЕС (а вдруг получится?) необязательно и по временному мораторию на продажу с/х земель. Находясь в прошлой коалиции с ПР они как раз и удерживали ПР от полного предательства интересов их избирателей. Про торговлю голосами: Вы свидетель или есть доказательства? Отчего тогда в соотв. органы не обратитесь? Например в СБУ - там компромат на компартию с удовольствием примут, а вам может и медаль вручат. Или опять из "независимых" СМИ узнали? Знаете, Ваша логика основана на презумпции виновности, а с этим Вас в Европу никогда не возьмут. Кстати про СМИ:

Цитата

Меньше смотреть нужно российские новости. Там как понарассказуют, что у нас прям нищета и голод.
А когда и по какому каналу Вы про нищету и голод видели? Я тоже смотрю, но что-то такого не припомню. А если даже и показали, что у нас нищих и голодных совсем никого нет? Никто по мусоркам не шарит и бутылки по улицам не собирает? Скажете, что они сами виноваты? Возможно, только европейцы таких на пособия содержат.
Теперь про Россию. Кстати Вы там были? Я - да. В детстве жил в Москве и на Камчатке, а бывал (не только в детстве) в Хабаровске, Воронеже, Чите, в Орловской обл. и скажу, что чем дальше от Москвы, тем люди как-то чище что ли (москвичи не обижайтесь!).
...Если забредёт кто нездешний -
Поразится живностью бедной,
Редкой нашей силе сердешной
Да дури нашей злой заповедной...

(А.Башлачёв, стараюсь цитировать классиков, а не олигархов)
В Питере, к сожалению, не был ни разу, всё пытаюсь неделю отпуска под какой-нибудь концерт подгадать, да пока не сростается. Да, и про Западную Украину знаю не по наслышке, т.к. там родился и бываю в командировках и у родни 2-3 раза в год. Ну это так, лирическое отступление. Я так понял, что Вы считаете злом не саму по себе Россию, а процветающие в ней великодержавный шовинизм, империализм и авторитаризм. Давайте разберём по пунктам, исходя из определений терминов и не играя в подмену понятий с передёргиванием:

ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫЙ ШОВИНИЗМ - крайняя форма национализма представителей господствующих наций, проявляется в подавлении др. народов в многонациональных государствах, расизме. Спросите у россиян на форуме как у них с этим обстоят дела. Лично я с подобным проявлением там сталкивался только раз на Курском вокзале Москвы, когда их мент увидел мой хохляцкий паспорт, несмотря на русскую фамилию. Только я из этого масштабных выводов не делаю. Люди там (в т.ч. и менты) в большинстве своём этого не разделяют и к власти не допускают. А в Украине партию Тягнибока с идеей титульной нации и т.п. "демократично" допустили до выборов, хорошо хоть набрали они меньше 3%, впрочем, как и Витренко - в обоих случаях я лично доволен.
ШОВИНИЗМ (франц., происходит от имени Н.Шовена, вымышленного солдата, ярого поклонника завоевательной политики Наполеона) - крайняя агрессивная форма национализма. Организации, стоящие на этих принципах в России, если не под запретом, то очень далеки от власти и официального признания героями. А у нас к ОУН-УПА (Организация Украинских Националистов - Украинская Повстанческая Армия) как власть относится? В героев возводит... Т.е. если кого и можно обвинить в шовинизме, то к сожалению Украину.
кстати про Национализм (Nationalism) - политический принцип, утверждающий, что политическое и национальное составляет единое целое. Это политический идеал, с точки зрения которого для каждой нации государственность является оптимальной формой политической организации. Национализм как таковой следует отличать от требований политической или культурной автономии. Националистические программы призывают к национальной однородности через (насильственную) ассимиляцию, а также в некоторых случаях к депортации или даже убийству людей другой национальности, или к ирридентизму (воссоединению). При низком уровне этнической однородности в большинстве государств, националистическая политика наносит вред меньшинствам. Поскольку русский (мой родной) у нас теперь это язык меньшинства, а ОУН-УПА это герои - я не мазохист и вреда себе не хочу ну никак.
ИМПЕРИАЛИЗМ в широком смысле - государственная политика, направленная на завоевание территорий, колоний, установление политического или экономического контроля над другими государствами. И кого нынче Россия завоёвывает или колонизирует? Мне не известно. А Вам? И не путайте рыночные цены на нефть и газ с экономическим контролем, а установление добрососедских или союзных отношений с сопредельными странами, где проживает существенное количество этнических русских и во многих семьях "межгосударственные" родственные связи с политическим контролем.
Авторитаризм (Authoritarianism) - форма правления или теория, противоположная демократической, защищающая такую форму правления, при которой согласие общества с руководителями государства и их решениями не считается необходимым. Выборы и дискуссии используются только для того, чтобы придать видимость демократической законности правительству, в то время как контроль всецело находится в руках правителей. Авторитарные правители основывают свою власть на требованиях, имеющих религиозный и/или националистический характер. Их правление опирается, главным образом, не на конституционные ограничения, а на принуждение. Здесь не всё однозначно, слишком тонкая грань между сильным лидером (в этом ничего плохого не вижу) и диктатором. Только разве в России выборы не были выражением согласия общественного большинства с руководителями государства и их решениями? А сфальсифицировать или перегнуть что-то на местах (что несомненно было - заставь дурака Богу молиться...) в таких масштабах не возможно. Путин возглавил список ЕР и закрыл своим личным авторитетом кучу их недостатков, которые сам открыто признаёт. Ну и что? У нас Ющенко списка не возглавил, но на ВНЕконституционных выборах открыто выступал за НУ, только авторитет его никакой, вот и получил соответственно. Я вообще считаю после этих выборов, что в Украине правит не президент, а "губернатор" Закарпатья (в переносном смысле), поскольку партия Ющенко заняла 1-е место только там. А, учитывая что "Авторитарные правители основывают свою власть на требованиях, имеющих религиозный и/или националистический характер. Их правление опирается, главным образом, не на конституционные ограничения, а на принуждение." - авторитаризм больше подходит к Ющенко, чем к Путину.

И напоследок, поскольку потратил на это сочинение почти полтора часа субботнего времени, и исходя из Вашего небезразличия (уважаю!!!) к будущему Украины, позволю себе ещё дать Вам небольшой совет в виде цитаты из разговора проф. Преображенского с доктором Борменталем (решать, конечно же, Вам и только Вам):
— И боже Вас упаси, доктор, никогда не читайте перед обедом советских газет.
— Так ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.

(М.А. Булгаков, "Собачье сердце")

Сообщение отредактировал kharkov1978: 18 декабря 2007 - 00:38

0

Поделиться темой:


  • 104 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

24 человек читают эту тему
0 пользователей, 24 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов