rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наш Неформат - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Наш Неформат Тур 32 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 30 марта 2012 - 21:15

Так как темы с неформатами (судя по паре последних месяцев) глохнут, подборка у меня давно готова, не буду ждать заявленного первого апреля, (тем более что подборка к дню дураков никакого отношения не имеет) предлагаю вашему вниманию следующих товарищей. Имеющий уши, да слышит.
Изображение

Собственно вот (время звучания 1:20):

01 Look и Короли Кухни- Женщина-шар (2010 Короли Кухни - 5)
02 Look и Короли Кухни - Поезд (2006 Короли Кухни - 1)
03 Троллейбус и Шнур - Из дома вышел человек (2004 - Ехали)
04 Троллейбус - Ихтиандр (2005 - 101-й конZерт)
05 Александр Барабашев и Ночной Проспект - Привет, Москва! (1987 Привет, Москва!)
06 Александр Барабашев и Ночной Проспект - На разных квартирах (1987 Привет, Москва!
07 Птиц и Четвертая Высота - Камчадалы (1999 Live)
08 Птиц и Четвертая Высота - Ты никому не нужен (1999 Live)
09 Иваныч - В этот раз (1992 - Дмитрий Иванов feat А Гализдра)
10 Иваныч - Пуговица (1992 - Дмитрий Иванов feat А Гализдра)
11 Стус и Пятый Угол - Покойник (Unsorted)
12 Стус и Пятый Угол - Жизнь (2002 Конец фильма)
13 Лев Шапиро и Седьмое Небо - Домой (1993-1995 Седьмое небо)
14 Лев Шапиро - Время петь шансон (2009 Раненое время)
15 Русская Правда - Дом, стол, стакан (1997 - Сашина душа)
16 Русская Правда - Yankee, go home (1995 - Yankee, go home)
17 Роман Ким и Ромин Стон - Рок-н-ролл-пустяк (1995 Концерт на радио РаКурс)
18 Роман Ким и Ромин Стон - Одежды белые (1995 - Ромин Стон)
19 Селеда и JahМахирия - Sexxx в автобусе (1998 Ты со мнойё)
20 Селеда и JahМахирия - Jahтайна (1998 Ты со мнойё)
21 Том Цоер - Монтер (2006 - Весеннее обострение)
22 Том Цоер - Шаганэ (2006 - Весеннее обострение)
NN32.rar

Тем, кому мало показалось) (время звучания 0:40) :
01 Look - Целоваться (2004-2006)
02 Троллейбус - Ехали (2004 - Ехали)
03 Александр Барабашев и Ночной Проспект - Я провожаю брэйк (1987 Привет, Москва!)
04 Птиц и Мом - У меня нет денег на водку (1999 Концерт на БезДне)
05 Иваныч - Грязь в коридоре (1991 Грязь)
06 Стус - Работа (2004 Квартирник у Темы Шадрина)
07 Лев Шапиро - Шел я долго (2009 Раненое время)
08 Русская Правда - Небо (1997 - Воин тьмы)
09 Роман Ким и Ромин Стон - В те дни (2010 - Рокенрол)
10 Селеда и JahМахирия - Бедная Лиза (2009 Рабочие записи)
11 Том Цоер - Колокольчик (2006 - Весеннее обострение)
BNN32.rar

Тэкс. А голосование не прикрутилось(
да и фиг с ним!)

Сообщение отредактировал Nobodyman: 30 марта 2012 - 23:29

4

Сказали спасибо 3 Members:

#2 Пользователь офлайн   Johngrom 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 08 марта 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Поблагодарили: 259 Раз

Отправлено 31 марта 2012 - 00:13

И правильно.Не жди.
Прослушиваю подборку и прямо по горячим следам пишу:
1-2.Look и Короли Кухни люблю творчество этих людей.Но эти песни не нравятся.Вторую вообще дослушать не смог.
3-4. Троллейбус понравились обе песни.И со Шнуром и без.Хлёстко и с юмором
5-6. Александр Барабашев и Ночной Проспект Ночной Проспект я люблю более позднего разлива, с Наташей Боржомовой, и времён электронники.Здесь всё очень мило, но не более.Хотя частенько эти альбомы переслушиваю.Барабашева сольно не воспринимаю вообще.
7-8. Птиц и Четвертая Высота первая вещь-как говориться "ни о чём".Вторая намного более лучше.Понравились текст и общий драйв.
9-10. Иваныч просто никак.
11-12. Стус и Пятый Угол Если не учитывать ужжасное качество записи, то первая песня весьма задорна.Вторая неплохо, но затянуто.В целом хорошо.
13-14. Лев Шапиро Первая песня-неплохо.Но голос как будто удолбан вхлам.Вторая- лучше бы дядька пел в стилистике первой песни.Ужас.Понимаю, что сталд старше, прошло аж 16 лет между песнями, но не настолько же!
15-16. Русская Правда Наверное, с моей стороны неправильно было бы оценивать друзей.А Тарас Чучман- лидер "Русской Правды"- мой хороший друг.Сколько совместных концертов было отыграно, страшно вспомнить!И в "Улице Радио", и в "Перекрёстке", и в "Форпосте", и в "Факеле" ....Мне нравится всё его творчество.Данные песни не исключение.Но, пусть для честности, РП будет для меня вне конкурса.
17-18. Роман Ким и Ромин Стон не моё.очень плохо.
19-20. Селеда и JahМахирия опять же не моё.Но уже не ужасно.Тексты неплохи весьма.
21-22. Том Цоер Это настолько беспомощно, что и ругать как-то неловко.
bonus/ Понимаю что Санта специально не написал про него.Типа не для оценок.И тем не менее.
Голубые Гитары вокал ужасен.Музыка подобного рода крайне несимпатична.Какое-то издевательство над сёрфом.
ВИА Синяя Птица Вещь очень хорошая.Группа- к сожалению нет.Конвейер.

Итак, если брать основную часть, то лучшие (без учёта Русской Правды) для меня ребята из группы Троллейбус..Второе место-Стус и Пятый Угол, третье-Александр Барабашев и Ночной Проспект .
Песни ососбо понравились три- Ихтиандр, Покойник, Ты никому не нужен (именно в таком порядке).

Переходим к разделу "Тем, кому мало показалось":
01 Look - Целоваться. В восторге!Текст отличный.Интересно, есть ли версия в электричестве? Если нет, стоит наверное, попробовать сделать.
02 Троллейбус - Ехали. Неплохо.Давай весь альбом:)
03 Александр Барабашев и Ночной Проспект - Я провожаю брэйк. ну всё что написано выше по отношению к ним-сюда же
04 Птиц и Мом - У меня нет денег на водку. Не цепануло.Хотя что-то есть
05 Иваныч - Грязь в коридоре. Вот лучше бы эта вещь была в основной части.Очень неплохо.
06 Стус - Работа. Растроился.Думал будет лучше.
07 Лев Шапиро - Шел я долго. Ещё гаже чем вторая песня в основной части.Не одолел дослушать
08 Русская Правда - Небо. см. что написал о них выше.
09 Роман Ким и Ромин Стон - В те дни. и снова - не моё.очень плохо.
10 Селеда и JahМахирия - Бедная Лиза. опять же , песня лучше чем те,что представлены в основной части. но не моё
11 Том Цоер - Колокольчик. Думал хуже быть не может, ан нет-может!

Лучшая песня из дополнительной подборки-Целоваться, группа-Троллейбус

Сообщение отредактировал Johngrom: 31 марта 2012 - 00:23

2

Сказали спасибо 2 Members:

#3 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 31 марта 2012 - 01:40

эк, быстро-то, однако ж! ; )

1-2.Look и Короли Кухни люблю творчество этих людей.Но эти песни не нравятся.Вторую вообще дослушать не смог.

Ну, тут у нас полная нестыковка, как и по многим другим параметрам. Я от этих в восторге. А вот то, что делает Леша мне редко нравится. Хотя Короли одно из самых приятных открытий последних лет. И живьем они хороши и в записи.

3-4. Троллейбус понравились обе песни.И со Шнуром и без.Хлёстко и с юмором

О, да. Без Щнура песня тоже звучит, но с ним она жемчужина ограненная. Хотя, как ни странно я Троллейбуса стер с винта после того, как эту подборку составил. Третий их альбом у меня вообще не пошел как-то, а эти я переслушал очевидно. Нужно будет к ним вернуться, спустя "немного время"

5-6. Александр Барабашев и Ночной Проспект Ночной Проспект я люблю более позднего разлива, с Наташей Боржомовой, и времён электронники.Здесь всё очень мило, но не более.Хотя частенько эти альбомы переслушиваю.Барабашева сольно не воспринимаю вообще.

А я вот воспринимаю только Барабашева. Проспект здесь всего лишь дополнение к... к его милым песням) Тут и не поспоришь)

7-8. Птиц и Четвертая Высота первая вещь-как говориться "ни о чём".Вторая намного более лучше.Понравились текст и общий драйв.

Мне у них еще Франц-Иософ нравится. Пошумели в ОМске года два они неплохо, но... Даже записи все что сохранились концертные.

9-10. Иваныч просто никак.

А вот у меня обе эти песни из разряда самых любимых. Хитовая еще Нечего Ловить, но я ее не включил в подборку. Песня ОМских подземных переходов. Игралась там чаще, чем Все Идет По Плану, думается мне)

11-12. Стус и Пятый Угол Если не учитывать ужжасное качество записи, то первая песня весьма задорна.Вторая неплохо, но затянуто.В целом хорошо.

У ребят тоже не сохранилось (из-за раздолбайства) записей студийных. Все концертное, да с видео да с кассет понадерганое. А жаль. Покойник живьем весьма хорош был. Но качества лучше нету. Была еще у них из хитов дурная панковская песня Закуска из Чапаева, да и вовсе в лету канула. Енисейск город. Красноярский край товарищи. Свалились как-то на меня с крыши, где они снег чистили, когда меня по трассе в Енисейск занесло. В 90-х еще.

13-14. Лев Шапиро Первая песня-неплохо.Но голос как будто удолбан вхлам.Вторая- лучше бы дядька пел в стилистике первой песни.Ужас.Понимаю, что сталд старше, прошло аж 16 лет между песнями, но не настолько же!

Увы и ах, записей подобных первой песни (из проекта Седьмое Небо) тоже сохранилось до боли мало( Домой вообще был хитом все годы с его написания. Хотя известен стал более в исполнении Барнаульской Территории.

15-16. Русская Правда Наверное, с моей стороны неправильно было бы оценивать друзей.А Тарас Чучман- лидер "Русской Правды"- мой хороший друг.Сколько совместных концертов было отыграно, страшно вспомнить!И в "Улице Радио", и в "Перекрёстке", и в "Форпосте", и в "Факеле" ....Мне нравится всё его творчество.Данные песни не исключение.Но, пусть для честности, РП будет для меня вне конкурса.

Все что-то торможу спросить. А как твоя-то группа зовется? Блин. Извини, тормоз(

17-18. Роман Ким и Ромин Стон не моё.очень плохо.

А вот мне любо.

19-20. Селеда и JahМахирия опять же не моё.Но уже не ужасно.Тексты неплохи весьма.

Хорошо, что тексты понравились. Добре. Пермские ребята.

21-22. Том Цоер Это настолько беспомощно, что и ругать как-то неловко.

Э, блин. И Цоера я вот люблю. Шагане особо. И Колокольчик из бонусов.

bonus/ Понимаю что Санта специально не написал про него.Типа не для оценок.И тем не менее.
Голубые Гитары вокал ужасен.Музыка подобного рода крайне несимпатична.Какое-то издевательство над сёрфом.
ВИА Синяя Птица Вещь очень хорошая.Группа- к сожалению нет.Конвейер.

А я про него забыл написать) Эдит Пиаф - лучшая у СП песня, имхо. А Гитары... я их как-то и не слушаю, просто отчего-то не так давно песня эта цепанула. Чем-то.

01 Look - Целоваться. В восторге!Текст отличный.Интересно, есть ли версия в электричестве? Если нет, стоит наверное, попробовать сделать.

Не слышал в электричестве. На альбомах не писали, но играть вполне могли. ИМХО - шедевр!

02 Троллейбус - Ехали. Неплохо.Давай весь альбом:)

Альбомы есть на сайте. Я ж и ссылки на темы с группами дал.

03 Александр Барабашев и Ночной Проспект - Я провожаю брэйк. ну всё что написано выше по отношению к ним-сюда же

Ок. Первые три песни альбома. А далее все более-менее смазано(

04 Птиц и Мом - У меня нет денег на водку. Не цепануло.Хотя что-то есть

Опять-таки, в ОМске мы ее по переходам орали частенько с Птицом)

05 Иваныч - Грязь в коридоре. Вот лучше бы эта вещь была в основной части.Очень неплохо.

Хм. А чем те плохи, а эта хороша? Можешь объяснить? )

06 Стус - Работа. Растроился.Думал будет лучше.

Ну, сорри) При мне песенка была написана. Когда мы со Стусом на Арбате грузчиками работали и одну хату снимали. По свежим следам, собственно написана.

07 Лев Шапиро - Шел я долго. Ещё гаже чем вторая песня в основной части.Не одолел дослушать

Шансон же! Так полагается!

Спасибо за ответ, товарищ!
Да, и от Галямина персональное спасибо за видео с ним и с Дядей Федором! )

Сообщение отредактировал Nobodyman: 31 марта 2012 - 01:47

1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#4 Пользователь офлайн   Johngrom 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 08 марта 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Поблагодарили: 259 Раз

Отправлено 31 марта 2012 - 02:07

Группа моя называется "ГРОМ".Существуем с 1998 года. В период 1998-99 годов называлась "Солнечный Гром".Известны в узких кругах, так сказать:)В последние 3 года-вдвоём существуем с басистом.В студии пишем все инструменты вдвоём, а вот концерты как-то в последние времена- акустики , да квартирники.Был сайт- удалил, ибо столкнулся с тем, что наши песни пытались некоторые другие группы выдавать за свои (а потом мы приезжаем в какой-то город не помню уже куда.А нам говорят "А чо вы песни вот такой-то группы играете?". И мы как угаженные.Пришлось долго и популярно разъяснять что есть и как.).Так что музыку распространяем только на концертах на болванках, с просьбой не выкладывать в интернет.А если всё-таки выкладывают, то я как директор АукцЫона делаю (у него научился, ага:)), то есть удаляю нафиг.Может как-нибудь выложу сам.Возможно даже в этом году:)
А так много где играл.Из наиболее известного - в НАИВе сессионным гитаристом был. Собственно учителем был Руслан Ступин - ех-гитарист НАИВа.
Про ссылки на сайты групп что-то не догнал сначала:)
По поводу Иваныча объяснить затрудняюсь.Но вот как-то Грязь в коридоре мне больше нравится , чем 2 первые.Тоньше она чтоли... Не знаю.Но вот она что-то задела во мне, а те 2 как-то фоном прошли и всё.
А за видео с Галяминым, это не мне спасибо, а скорее Дяде Фёдору и Олегу Ковриге, Жене Гапееву и всему "Отделению "Выход":)

Сообщение отредактировал Johngrom: 31 марта 2012 - 02:23

1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#5 Пользователь офлайн   Aztek 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 24 июля 11
  • Поблагодарили: 117 Раз

Отправлено 31 марта 2012 - 22:51

Кратко

Об оформлении туров – Nobodyman разместил фотографию, случайно или интуитивно, которая сразу обнаружила контекст, и расположила к себе, на восприятие определенной музыки, за что большое спасибо, вне зависимости от того, что внутри. Комфортное расположение музыки на любом носителе, в любых сочетаниях – кажется мне архиважным моментом на сегодняшний день. Т.е. создавать комфортные условия для культурного фона – задача сама по себе творческая, почти что фэн-шуй, если не сказать больше. Еще раз обратил на это внимание, поскольку был приятно удивлен.

01. Look и Короли Кухни. Женщина-Шар. Хорошо, что познакомился. Веет таки Томом Вейтсом. Причем так сильно. Что же, неплохо, под особенное настроение. Само сравнение женщина-шар хорошо в этом жанре. Хочется думать, что творческий запас хватает на целый сильный альбом, или 2-3.

02. Look и Короли Кухни. Поезд. Вторая песня по первым аккордам говорит – вернись на землю, Вейтса не будет, а жаль. Я не упертый англоман, но русский дух этой группы уже метит совсем в другую сторону.

03. Троллейбус и Шнур. Из дома вышел. Кабацкий душок, конечно, есть, и это вполне оправдано. Все такое безусловное, как обычный троллейбус – садимся в него и едем дальше.

04. Троллейбус. Ихтиандр. Не знаю, что тут написать. Что отмечу – здесь и джа, и сын, и ха-ха-ха, ихтиандр, умца-умца лайк Ноль, баян – в принципе слепилось, и я рад за группу, у которой сие получается.

05. Александр Барабашев и Ночной Проспект. Привет, Москва! Странно, я конечно, мало был в Москве, но никогда этого не видел, даже в лихие времена. Жаль, но я далек от этого как в созвездии Псов, например.

06. Александр Барабашев и Ночной Проспект. На разных квартирах. Эх, Москва, жаль, что стиляги так и не вышли на улицы, все да по квартирам. Не уверен, конечно, но я снова далек, и может быть, навсегда.

07. Птиц и Четвертая Высота. Камчадалы. Нормально так, мальчиков нужно любить, даже если это и не пуп земли. На самом деле все очень грустно. И потому пусть будет.

08. Птиц и Четвертая Высота. Ты никому не нужен. Еще грустнее, потому как кроме всего, сие на обочине всех великих дорог, диагноз сбывается «рок-н-ролл суисайд». И честно, я не знаю, что я могу вот парням написать тут.

09. Иваныч. В этот раз. Отметил упоминание Санты. Вполне достойно. Нечаянно завораживает. Даже не вслушиваясь – играет то ли ритмом, то ли голосом. Первое спасибо. Я бы сказал, это уровень.

10. Иваныч. Пуговица. То же впечатление, поскольку песня похожа. Может, дело в «легкой» потусторонности? Напомнило вдруг Пик энд Клаксон, да, и потому очень хорошо, они все того стоят.

11. Стус и Пятый Угол. Покойник. Вот я бы не стал добавлять электричества, начальной гитары вполне хватает. Такой формат имеет своего слушателя, я бы довел да максимума «интеллигентность» минимума, да и встать на тропу эстетического отнюдь не маразма. Но – «грязное» электро здесь меня слегка отталкивает. А так вполне хороший номер.

12. Стус и Пятый Угол. Жизнь. Прочитал о них в разделе форума, теперь слушаю. Понравилось, если думать о «Ху», пожалуй, вот, и о Енисейске, без скидок, все по чину, гитара норм, проходы-риффы, вы удивитесь, но соло такое симпатичное. Взял на заметку. Если бы я был мюзик-мэйкером – крутил бы на радио.

13. Лев Шапиро и Седьмое Небо. Домой. В русле одной из главных тем рус. рока. Ну, тут сложно по-другому что-то сказать, каноны они и есть такие. Про маки понравилось.

14. Лев Шапиро и Седьмое Небо. Время петь шансон. Вроде как кризис среднего возраста – дорасти до шансона. Имеет место быть и все больше в населении. На заметку психологам и социологам.

15. Русская Правда. Дом, стол, стакан. Я думаю, что хорошо идет в компании друзей-однополчан, тоже имеет место быть, и специальные места, вроде «Лимонки». Ничего против не могу иметь. Скорее «за».

16. Русская Правда. Янки, гоу хоум. Тоже понятно, по игре – понравился сакс. Доброе впечатление.

17. Роман Ким и Ромин Стон. А день был прекрасен. Сыграно хорошо. То, что день – дребедень успокаивает, не стоит тратить нервы, согласен, плюс.

18. Роман Ким и Ромин Стон. Одежды Белые. Чем-то дохнуло конец 80-х. В общем - хорошо, только нужно чуть дотянуться.

19. Селеда и JahМахирия. Секс в автобусе. Здесь – главное текст, как я понял, припев, кстати, неплохо исполнен. Что-то в этой группе есть, несмотря на хренотень, наверное, заметная внимательность, несмотря на рисовку.

20. Селеда и JahМахирия. Jahтайна. Про очи черные понравилось, если взять вкупе с джа-тайной, то возникает приятный эффект. Поэтому, да, плюс за эту находку. Ребята молодцы.

21. Том Цоер. Монтер (почему-то прочитал – Мохер). Гармошка – в кайф. Хм. Вполне так себе. Понравилось – молодца, Том. Тоже бы покрутил на своем радио. Ай да Цоер.

22. Том Цоер. Шаганэ. Эта вещь понравилась меньше – начал забивать текст, под эту блюзовую ду-ду не надо бы много слов. Хотя за «открытие» вечного стиля – плюс несомненный.

23. Голубые Гитары. Я тебе пригожусь. Между прочим, советский буги. Эх, чуток не хватило довести все это дело. Понравилось, в частности, музыкальное пространство из инструментов и голосов. И текст про Серого Волка ништяк, глобус такой получается всемирный.

24. Синяя Птица. Эдит Пиаф. Про воробья – точно и хорошо. Если не обращать внимания на патетику, то есть очень хорошие строчки, собственно, в припеве. И «прибранные» инструменты хорошо звучат, скромно так, что не свойственно нашим дням. Больше понравилось, чем нет, конечно, сама Э.П. – вечная тема.

Бонусы

25. Look – целоваться. Основная гармония что-то напомнила. Но вот странное сочетание «героического» ритма-гитары и «целоваться», может, я чего-то не понимаю. Думаю, нужно было что-то по-другому, субъективно.

26. Троллейбус. Ехали. Приятное начало. Не воспринял, хотя умом понимаю, что все сделано «правильно и с чувством».

27. Александр Барабашев и Ночной Проспект. Я провожаю брейк. Хорошая песня, в самом деле.

28. Птиц и Мом. У меня нет денег на водку. Да, иногда это мировая проблема, без натяжек. Понравились ладоши. Вот было – «если не хватит пойла – ты не взлетишь». И снова ладоши, норм.

29. Иваныч. Грязь в коридоре. Текст слышен яснее. Но вот только два-три аккорда чуть мешают, ре-минор «достал», а так вполне аутентично и «физиологично» в хорошем смысле.

30. Стус. Работа. Плюс за монотонность, без юмора. Собственно, это тоже определенное решение. И оно, на мой взгляд, решает всю песню. Она начинает звучать. Очень интересно, все это происходит на 2-3 минуте.

31. Лев Шапиро. Шел я долго. Снова дорога «знакомой» философии, или вырождения философии, когда ничего нет, но спеть хочется. Что ж, так бывает, и пусть человеку будет хорошо.

32. Русская Правда. Небо. Какие-то краски эти летние, понравились, чуть свободные и да на телеге под небом.

33. Роман Ким и Ромин Стон. В те дни. Я делаю над собой усилие, и кажется, мне нравится. То, что в прошлом времени спето, оставляет какой-то странный пунктир, какой-то маски или гримасы.

34. Селеда и JahМахирия. Бедная Лиза. Про сад камней – хорошо. Интересно, что слова не мешают друг другу, видимо, это оптический обман. В самом деле, автор молодец. И в две гитары хорошо звучит, самый «формат». Плюс. Неожиданно в 10-ку.

35. Том Цоер. Колокольчик. Вслушался. Гитарка вторая – как надо. Что ж, надо ставить точку, и надо ставить плюс. Но впечатление, что-то осталось «за кадром» в этой песне.

Итого.

Отмечу – в подборке много открытий, палитра оказалась широка и богата при условном минимуме. Общее впечатление – сложилось без трещин, и это радует.

Здесь разные плоскости, и все хороши, даже не знаю, как подводить итог. Для простоты возьмем преломленный спектр Пинк Флойда на ТХЕ ДАРК СИДЕ ОФ ТХЕ МООН.

Стус и Пятый Угол. Жизнь. – красный
Селеда и JahМахирия. Jahтайна. – зеленый
Том Цоер. Монтер – синий
Голубые Гитары. Я тебе пригожусь. – желтый
Селеда и JahМахирия. Бедная Лиза. – браун
Русская Правда. Дом, стол, стакан. – оранж
Птиц и Четвертая Высота. Ты никому не нужен. – серый
Иваныч. В этот раз. – безумный розовый
Александр Барабашев и Ночной Проспект. Я провожаю брейк. – дикий бордо

Спасибо Nobodyman, этот трип был в самом деле хорош и да во благо то, что нам по душе.
3

Сказали спасибо 3 Members:

#6 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 01 апреля 2012 - 00:03

Что касается фото) Фото сделано на одном из квартирников, что игрались в честь моего дня рождения году в... в 2003-м На нем, кстати, Стус и пел свою "Работу"
Без фото давать подборку не хотелось, потому просто пролистал быстренько фото на винте. Эта была выбрана без колебаний. Гитара моя. Куплена была на Арбате у Алкашей, чудно играла, несмотря на то, что ее переделывали на семиструнку (я переделал обратно) вся она была на жутких каких-то шурупах. И судя по тому, что каждый раз после игры у костра из нее ВЫТАПЛИВАЛСЯ ЖИР! долго висела Светлая память. Погибла как-то в ОМске нелепой, увы, смертью.

01. Look и Короли Кухни. Женщина-Шар. Хорошо, что познакомился. Веет таки Томом Вейтсом. Причем так сильно. Что же, неплохо, под особенное настроение. Само сравнение женщина-шар хорошо в этом жанре. Хочется думать, что творческий запас хватает на целый сильный альбом, или 2-3.

Сольник у Лука пока один, а в Королях, он всего лишь один из трех Королей. Шар это то, что мне более всего понравилость из последних его песен. А может и то немногое, что понравилось. Раньшн нравилось все.

04. Троллейбус. Ихтиандр. Не знаю, что тут написать. Что отмечу – здесь и джа, и сын, и ха-ха-ха, ихтиандр, умца-умца лайк Ноль, баян – в принципе слепилось, и я рад за группу, у которой сие получается.

Ихтиандр мне как раз и нравится в концертной версии тем, что тут надрыв настоящий. Суки! У него же жабры! До истерики. Трогает.

05. Александр Барабашев и Ночной Проспект. Привет, Москва! Странно, я конечно, мало был в Москве, но никогда этого не видел, даже в лихие времена. Жаль, но я далек от этого как в созвездии Псов, например.

Я вот тоже такой Москвы не видел, и не думал, что была такая. Ан вишь, была. И брейк тоже провожали, оказывается.

10. Иваныч. Пуговица. То же впечатление, поскольку песня похожа. Может, дело в «легкой» потусторонности? Напомнило вдруг Пик энд Клаксон, да, и потому очень хорошо, они все того стоят.

Ну, с Пиком в одном городе писалось, в одни времена и в одной же тусовке. Я все эту запись хочу найти
Изображение
Вернее их записи. Если они вообще были.

12. Стус и Пятый Угол. Жизнь. Прочитал о них в разделе форума, теперь слушаю. Понравилось, если думать о «Ху», пожалуй, вот, и о Енисейске, без скидок, все по чину, гитара норм, проходы-риффы, вы удивитесь, но соло такое симпатичное. Взял на заметку. Если бы я был мюзик-мэйкером – крутил бы на радио.

Хорошие были времена. Енисейск. Спирт технический. Манага ведрами, репетиции в подвале... Романтика! Конец Фильма (все четыре песни из этого мини-альбома) в принципе весь для радио "форматен".

13. Лев Шапиро и Седьмое Небо. Домой. В русле одной из главных тем рус. рока. Ну, тут сложно по-другому что-то сказать, каноны они и есть такие. Про маки понравилось.

Алтай. Маковое поле. Этой строчкой многих и цепляет. Вот и меня цепануло.

14. Лев Шапиро и Седьмое Небо. Время петь шансон. Вроде как кризис среднего возраста – дорасти до шансона. Имеет место быть и все больше в населении. На заметку психологам и социологам.

Я после этой песни серьезно призадумался) А потом когда посмотрел, что мы с Шапиро и одногодки вроде как, задумался еще сильнее. Может и правда, время?

18. Роман Ким и Ромин Стон. Одежды Белые. Чем-то дохнуло конец 80-х. В общем - хорошо, только нужно чуть дотянуться.

Песня номер один для меня из тех, что крутили в свое время на московском радио "РаКурс". Как с тех пор зацепила так и... Остальные много меньше.

19. Селеда и JahМахирия. Секс в автобусе. Здесь – главное текст, как я понял, припев, кстати, неплохо исполнен. Что-то в этой группе есть, несмотря на хренотень, наверное, заметная внимательность, несмотря на рисовку.

Секс является любимой народом тусовочным (но не мной) песней. В подборку вошла из-за характерности и хитовости.
Хотел вместо Секса, кстати поставить Назад в Уэмбли. Отличная автостопно-хипповская песня. Причем, написана человеком по трассе не ходившим)

21. Том Цоер. Монтер (почему-то прочитал – Мохер). Гармошка – в кайф. Хм. Вполне так себе. Понравилось – молодца, Том. Тоже бы покрутил на своем радио. Ай да Цоер.

Все три песни со случайной тусовочной записи. Репетиции, можно сказать. Больше всего самого Цоера именно в ней. Я все не мог понять почему смех в конце такой (для меня) трагичной вещи как Колокольчик? Колокольчик-то прое ался?! Слишком мы серьезные были, - Цоер ответил, - когда играли все это. Излишне. Ну вот и пошел смех, как разрядка...
А я все равно не понимаю)

23. Голубые Гитары. Я тебе пригожусь. Между прочим, советский буги. Эх, чуток не хватило довести все это дело. Понравилось, в частности, музыкальное пространство из инструментов и голосов. И текст про Серого Волка ништяк, глобус такой получается всемирный.

Текст прекрасен! На исполнение мне пофиг. Хотя оно с текстом отлично сочитается.

24. Синяя Птица. Эдит Пиаф. Про воробья – точно и хорошо. Если не обращать внимания на патетику, то есть очень хорошие строчки, собственно, в припеве. И «прибранные» инструменты хорошо звучат, скромно так, что не свойственно нашим дням. Больше понравилось, чем нет, конечно, сама Э.П. – вечная тема.

Слишком нехарактерная песня для легкомысленной Синей Птицы. Этим особенно цепляет. У меня, так уж вышло, все их пластинки есть. Но эта песня стоит особняком отдельно от всего их творчества.

26. Троллейбус. Ехали. Приятное начало. Не воспринял, хотя умом понимаю, что все сделано «правильно и с чувством».

С трудом выбрал третью песню. Нравятся-то мне у них только две)

28. Птиц и Мом. У меня нет денег на водку. Да, иногда это мировая проблема, без натяжек. Понравились ладоши. Вот было – «если не хватит пойла – ты не взлетишь». И снова ладоши, норм.

Играли песню на пару Птиц на гитаре (которую почти и не слышно) и Мом на клавишах. А ладоши - нетрезвый Спартак из "Жизни Замечательных людей". В те годы у нас не только на водку, на хлеб-то не всегда хватало)

34. Селеда и JahМахирия. Бедная Лиза. Про сад камней – хорошо. Интересно, что слова не мешают друг другу, видимо, это оптический обман. В самом деле, автор молодец. И в две гитары хорошо звучит, самый «формат». Плюс. Неожиданно в 10-ку.

Тоже из репетиционных записей.

35. Том Цоер. Колокольчик. Вслушался. Гитарка вторая – как надо. Что ж, надо ставить точку, и надо ставить плюс. Но впечатление, что-то осталось «за кадром» в этой песне.

За кадром... наверное

Спасибо за ответ. Нужно будет еще написать, что мне самому-то здесь по цветам, то бишь по сердцу...

Сообщение отредактировал Nobodyman: 01 апреля 2012 - 00:05

1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#7 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 01 апреля 2012 - 00:09

А мой выбор таков:

Иваныч - Пуговица
Лев Шапиро и Седьмое Небо - Домой
Роман Ким и Ромин Стон - Одежды белые
Look - Целоваться
Том Цоер - Колокольчик

остальное менее в яблочко, но тоже не в молоко

Сообщение отредактировал Nobodyman: 01 апреля 2012 - 00:13

2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#8 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 01 апреля 2012 - 00:25

совершенно правдивые комментарии. по мотивам впечатлений. в основном вторых но кое-где и первых. полуторных в общем

Look и Короли Кухни - помню как-то скачал в ру-тейпе (не помню у кого. а, вспомнил - у товарища с гусём на аватаре) Алёшу Пальцевъа - и мне не понравилось и не запомнилось. так что вот. слушаю первую - вроде нормально но не берёт не за что. вторая лично на меня нагоняет смертную тоску. хотя в общем понимаю людей которым может это нравиться
Троллейбус - первая совсем никак. и зачем там Шнур? вторая намного лучше. не, за неё точно плюс. не знаю почему. просто понравилась
Александр Барабашев и Ночной Проспект - первая совершенно не интересная. будто до них уже кто-то что-то такое пел. а может и после, не суть, интересней от этого не становится. вторая тоже самое. даже претензии на оригинальность нет. и всего остального тоже. такое вот впечатление
Птиц и Четвертая Высота - о, мне сильно нравится первая песнь! несмотря на то что будто слегка похоже на Киш. "наша жизнь протекла между водкой и бабой" - гениально. ну и всё остальное тоже очень хорошо. я надеюсь что они не на самом деле камчадалы. да, ещё название ихнее очень нравится. вторая несмотря на такое красивое начало, визжащих девочек, повысившуюся статистику и умный текст - совершенно не понравилась
Иваныч - неплохо и можно слушать. слова несколько мешают (я про первую). вторая лучше. такое лёгкое что-то. вводят в приятный ступор неглубокий
Стус и Пятый Угол - ну как бы... эм? кому-то тут кажись не нравились летовские эпигоны преемники достойные. это я про "покойника". в следующей конечно уже не то. "но колоться - увольте меня - никогда" похвально. но в общем и целом - нет
Лев Шапиро - слышал его уже немножко. и не вкатило. но первая (Домой) мне нравится. а вторая как-то совсем нет. как-то незачем она будто. в целом наверно можно провести аналогию с О'Шенноном. в пользу последнего. естественно. но первая это хорошо была
Русская Правда - если коротко. одним словом. то это ужас
Роман Ким и Ромин Стон - возможно это хорошо, но что-то совершенно мимо меня
Селеда и JahМахирия - слушаю первую, ничего так. пойдёт в общем. вторая класс! нет, считаем теперь так - первая плохая, а вторая сильно хорошая. всё правильно - человек должен тянуться к прекрасному, даже если непонятно куда
Том Цоер - честно скажу - совершенно не понятен мне этот товарищ на данный момент. либо он всех нас (и возможно - себя) сильно ная*ывает, либо там действительно есть что-то такое. ну такое вот. надо будет слушать ещё. не могу сказать так и потянулись руки и уши - но то что ещё вернусь это точно
бонусы - про серого волка не понравилась. а Эдит Пиаф хорошо. если текст в паре мест не скрежетал было бы ваще. но и так здорово

ну вот. тишина. в общем топ будет примерно такой, без почётных мест

Троллейбус - Ихтиандр
Птиц и Четвёртая Высота - Камчадалы
Иваныч - Пуговица
Лев Шапиро - Домой
Селеда и JahМахирия - Джатайна
Синяя Птица - Памяти Эдит Пиаф

если бы можно было голосовать то голос был бы за Джамахирию - за эту самую песню

за подборку искреннее спасибо! было интересно и кстати разнообразно, хотя сначала почему-то казалось что второго слегка не будет. если выражаться отвлечённой хренью - то слово которое вертится в мозгах - невесомость. небо далеко, земля близко, но подошвы как-то её не касаются. и неважно если что-то даже бьёт по башке слегка

вот так вот
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
2

Сказали спасибо 2 Members:

#9 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 01 апреля 2012 - 00:42

Look и Короли Кухни - помню как-то скачал в ру-тейпе (не помню у кого. а, вспомнил - у товарища с гусём на аватаре) Алёшу Пальцевъа - и мне не понравилось и не запомнилось. так что вот. слушаю первую - вроде нормально но не берёт не за что. вторая лично на меня нагоняет смертную тоску. хотя в общем понимаю людей которым может это нравиться

Короли это ж три человека. Лук для меня номер один, Пальцев номер ноль (по сравнению с Луком). Ну и Неволина она как-то отдельно от них воспринимается. Хотя бы потому что барышня.

Троллейбус - первая совсем никак. и зачем там Шнур? вторая намного лучше. не, за неё точно плюс. не знаю почему. просто понравилась

Что-то мне кажется Шнур есть много где. И вообще дуэты как-то излишне модны в последние годы. Или мне это кажется?
Самый ужасный из последних это (ИМХО) Гарик и Акакий Назырыч в Весне "Тайм-Аута".

Птиц и Четвертая Высота - о, мне сильно нравится первая песнь! несмотря на то что будто слегка похоже на Киш. "наша жизнь протекла между водкой и бабой" - гениально. ну и всё остальное тоже очень хорошо. я надеюсь что они не на самом деле камчадалы. да, ещё название ихнее очень нравится. вторая несмотря на такое красивое начало, визжащих девочек, повысившуюся статистику и умный текст - совершенно не понравилась

Камчадалы - хит. Но сами ребята не камчадалы) Откуда им в ОМске взяться?)

Иваныч - неплохо и можно слушать. слова несколько мешают (я про первую). вторая лучше. такое лёгкое что-то. вводят в приятный ступор неглубокий

...и нужно слушать! : ) Пуговица, это вообще одна из лучших песен о любви!

Лев Шапиро - слышал его уже немножко. и не вкатило. но первая (Домой) мне нравится. а вторая как-то совсем нет. как-то незачем она будто. в целом наверно можно провести аналогию с О'Шенноном. в пользу последнего. естественно. но первая это хорошо была

Не понял. А как можно О Шеннона и Шапиро сравнивать? Вот Пальцева и Шеннона можно, а Шапиро-то каким боком?

Русская Правда - если коротко. одним словом. то это ужас

Хм.

Селеда и JahМахирия - слушаю первую, ничего так. пойдёт в общем. вторая класс! нет, считаем теперь так - первая плохая, а вторая сильно хорошая. всё правильно - человек должен тянуться к прекрасному, даже если непонятно куда

Ага. Вот и мне Секс не нравится) Хотя есть запись, где я из зала ору немногим тише чем Селеда)

Том Цоер - честно скажу - совершенно не понятен мне этот товарищ на данный момент. либо он всех нас (и возможно - себя) сильно ная*ывает, либо там действительно есть что-то такое. ну такое вот. надо будет слушать ещё. не могу сказать так и потянулись руки и уши - но то что ещё вернусь это точно

А может нас и нужно ная*быать время от времени? Монтер мне, кстати, тоже не нравится. Включил в подборку из-за хитовости его среду слушателей. Хотел другую со словами "А может и *уй с ним, с миром с этим?", но что-то не стал.

Спасибо за ответ и рад за Джамахирию! )
2

Сказали спасибо 2 Members:
Johngrom , fert 

#10 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 01 апреля 2012 - 00:56

Просмотр сообщенияNobodyman (01 апреля 2012 - 00:42) писал:

Не понял. А как можно О Шеннона и Шапиро сравнивать? Вот Пальцева и Шеннона можно, а Шапиро-то каким боком?


вот почему-то так показалось. Пальцева не помню совершенно и освежать не тянет. Шапиро будто тоже такой растаманский интеллигент. но вообще какой-то менее явный. не ясно выражающий эмоцию. в общем я сам не знаю. я его как у слышал и он у меня как-то сразу к О'Шеннону приклеился и пока не отклеивается
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#11 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 01 апреля 2012 - 01:00

Странно)
0

#12 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 01 апреля 2012 - 01:41

Просмотр сообщенияfert (01 апреля 2012 - 00:25) писал:

Стус и Пятый Угол "но колоться - увольте меня - никогда" похвально. но в общем и целом - нет


Может и похвально, ног меня именно эта строчка коробит до невозможности!
Лишняя она там. Что за морализм из уст раздолбая?)
1

#13 Пользователь офлайн   Aztek 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 24 июля 11
  • Поблагодарили: 117 Раз

Отправлено 01 апреля 2012 - 10:10

Оффтоп

Я в своем отчете использовал русскую "транскрипцию" альбома Пинк Флойда
ТХЕ ДАРК СИДЕ ОФ ТХЕ МООН
и "вдруг" в этих Х-лучах просветилось имя Сида Баррета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята, я оху...й и я в Шоке. пипец.
Что с этим делать "не знаю" и не представляю.
2

Сказали спасибо 3 Members:

#14 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 01 апреля 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияNobodyman (01 апреля 2012 - 01:41) писал:

Просмотр сообщенияfert (01 апреля 2012 - 00:25) писал:

Стус и Пятый Угол "но колоться - увольте меня - никогда" похвально. но в общем и целом - нет


Может и похвально, ног меня именно эта строчка коробит до невозможности!
Лишняя она там. Что за морализм из уст раздолбая?)


совершенно согласен. раздолбай срывает маску
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#15 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 07 апреля 2012 - 19:57

вот, дошли ухи до "для тех кому мало". я уже слегка подзабыл кое-что из основной подборки так что не знаю что сейчас будет

Look - Целоваться. вот это кажется лучше чем с королями. неплохо то бишь. кое-где правда словесные фокусы. мне лично помешали
Троллейбус - Ехали. ну тоже в общем замечательно. я не сказать чтоб сильно проникся. но в общем это самое что я сказал. по-моему этот товарищ вполне подходит для звучания по радио, причём не обязательно такого по которому рок передают
Барабашев и Ночной Проспект - Я провожаю брейк. это вероятно должно быть душевно. мне нет и поэтому никак. ни хорошо ни плохо
Птиц и Мом - У меня нет денег на водку. пожалуй в общем топе Птиц становится на второе место. такое несколько мудаковатое. нравится!
Иваныч - Грязь в коридоре. о. пожалуй Иваныч отодвигает Птица на третье место. эта понравилась больше пуговицы. она другая совсем. вокал такой более воспринимаемый. но это понятно. в общем просто нравится песня
Стус - Работа. блин, это тоже круче (и намного) того что было! то что большую часть песни "тананай" - даже хорошо. потому что текст и так такой приземлённый получился - добавить в него слов и вообще бы зарылся. это если бы такие же слова. а могло бы (в ином случае) выйти ещё лучше - но я не знаю как. но в целом гуд
Шапиро - Шёл я долго. кажется вспомнил почему он мне не понравился. и почему я его стал сравнивать с О'Шенноном. и того и у другого - такой альтернативный шансон. но если у О'Шеннона - это действительно своё такое, некое преломление разных музык вылившееся в такую форму. то у этого... вот эту песенку спокойно мог бы Шуфутинский спеть. наверное там должен быть хороший текст - но я не слышу. и настроение мне не вибрирует. кажется кроме проигрыша (одного) там ничего хорошего нет.
Русская правда - Небо. открою страшную тайну - я не очень люблю ДДТ. эта песня опять же показалась несколько лучше ихних же предыдущих. но мне что-то нет. никак
Ромин Стон - В те дни. просто совсем не моё. но то что это вероятно кому-то нравится я в общем могу понять
Селеда и Jahмахирия - Бедная Лиза. о, вот и до них дослушал. очень хорошо. уж лучше "секса" это точно. опять же все песни очень разные. и это замечательно. это светлая такая. их с первого места никто не сдвигает в общем!
Том Цоер - Колокольчик. а вот тут как-то совсем нет. песня просторная. такой подкуренный джаз. но какая-то пустота. да. не ради красного словца, но всё же - "колокольчик-то нае*ал" (с) не хотелось бы чтоб это мне ответом было.

в целом. спасибо за добавление, основной подборки правда как оказалось-то было мало. мнение о некоторых исполнителях повернулось в хорошую сторону или более хорошую даже. а призовые места (по итогам двух кругов) разделтлись следующим образом

1. Селеда и Jahмахирия
2. Иваныч
3. Птиц


да. всё-таки стоит сказать о том кто на первом месте. а главное почему. я опять про "JahТайну". я её уже прослушал раз очень много. вот бывают такие случаи, когда услышишь/увидишь/прочитаешь что-то и кажется оно настолько своим что совершенно не надо деформироваться чтоб оное принять. ни залезать на котурны ни скрючиваться ни там наступать себе на что-то. прям как будто уже и все пазы готовы были для вхождения. и иной раз даже кажется что это хорошо. вот. и здесь как раз такой случай. короче, всё субъективно (мораль)
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов