rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рецензия на альбом "Опиум" группы Агата Кристи - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Рецензия на альбом "Опиум" группы Агата Кристи

#1 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 24 апреля 2008 - 02:18

Изображение
Альбом - «Опиум» в 1995 г. принес группе оглушительную славу!
"Вечная любовь, чистая мечта..." вот только "...нетронутая тишина" прошла мимо них, так как в этот период творчества Глеб и Вадим употребляли тяжелые наркотики. Последовала череда гастрольных туров, но вслед за славой пришли и проблемы: группу стали обвинять в пропаганде наркотиков, следуют и серьезные проблемы в личной жизни братьев... "...звёзды пьяные смотрят в низ...", только у наших звёзд всё еще впереди :lol:
Изображение
Артист: Агата Кристи
Альбом: Опиум
Жанр: Рок
Год: 1994 (издание 1995 года)

"Альбом "Опиум" вознес Агату на небывалые вершины известности, больше половины песен стали хитами, по телеку крутятся клипы: "Сказочная тайга" и "Опиум для никого", ряды фанатов росли с каждым днем. За альбом "Опиум" "Агата Кристи" получила приз в Монте-Карло. Летом 95-го группа совершает грандиознейший по своим размерам тур по всей России, собирая полные стадионы."

Альбом опиум - провокация к жизни и действию людей...
Изображение

1. ХалиГалиКришна - слова: "и в поисках крыши летает душа то в самый низ, то в самые верха" - говорит о их состоянии: алкоголь, наркотики, беспорядок в личной жизни, которая течёт сегодняшним днём,... и критика людей, которые критикуют людей :lol: ... и конечно надежда на лучшее: "но я могу найти, что успел потерять, мне не нужно крыльев чтобы летать".(9/10)
2. Тоска без конца - смерть, тоска и любовь - состояние "декаданса" к которому так не равнодушна Агата. Это любовь... это тоска без конца... в которой умирают все.(7/10)
3.Абордаж - в на протяжении песни слышится состояние "пофигизма" переходящее в состояние активного полового акта... Не несёт в себе, на мой взгляд, более смысла, чем желание утоления "голода". (6/10)
4. Вечная любовь - ирония, да-да... всю жизнь люди ищут, и, некоторые даже считают, что находят эту самую любовь, вот и Агата Кристи в поисках своей вечной любви, воспевая всех нас, дураков, с мечтой о ней самой, великой и ужасной :lol: (10/10)
5. Черная луна - cостояние сражения добра и зла, и самосохранения, может даже выход из состояния "опиум'а" зная при этом, что на данный момент их душа "гореть не может и в аду", но всё равно "сердце твоё набито мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно" - у всего есть дно (10/10)
6. Сказочная тайга - одна из самых известных песен альбома. Настроение, звучание песни получилось даже ностальгическо-прикольным - это особенно чувствуется по тексту "когда я на почте служил ямщиком", "значит, нам туда дорога". В клипе агата Кристи указали: "памяти Леонида Гайдая" так как когда они играли ее в студии, сознательно решили приблизить ее к звучанию "Теряют Люди Друг Друга". Даже рабочее название песни было "Иван Васильевич".(9/10)
7. Трансильвания - стёб или серьёзный такой расклад событий?! Милый, который "всемогущ и нелюдим" под землёй, и по этому "под землёй твоя могила" - какая злая, коварная и страшная сказка на ночь детям :D (7/10)
8. Насилие - я б даже сказала, в чём-то садо-мазо, а не насилие. "Плачет Белоснежка, стонет Белоснежка, и сама не замечая странно улыбается во сне" - тяжело не признать, что иногда мы сами играем с огнём, и не желая, но всё-же ждём боли, и когда она приходит - от нее хочется стонать и выть... но и наслаждение достигнутого тоже поглощает. (7/10)
9. Ты и я - песня о том, куда катится мир, имхо! Землю покоряют или идиоты или гении...
но все мы люди, и все мы равны, и в каждом из нас сидит и идиот и гений... найди себя. (8/10)
10. Гетеросексуалист - "Гетеросексуалы" живут по своим законам. Думаю, песня сама за себя говорит и даже нечего объяснять, после поиска "вечной любви" :D (9/10)
11. Опиум для никого - самая самая, та, что заводила и продолжает заводить толпы людей.
Та, что дала волю готике, наркотикам и неформальному движению, не понимающего стёба группы с них, и самих себя в том числе. Даже в клипе, показавшего, что все мы лишь куклы, которыми играют другие люди. (11/10) :D
12. Ни там, ни тут - Агата повернулась к обратной стороне, но еще не выбрала свой путь: " по небу ангелы летят, в канаве дьяволы ползут, и те и эти говорят: ты нам не враг, ты нам не друг - не там ни тут" - взгляд на белую, чистую сторону, может даже приближение к церкви в какой-то мере, но все еще темная сторона их не отпускает, но и за своих уже не считает, так же, как и светлая. (10/10)
13. Дворник - "ангел пропел и полопалась кожа", "мы выпили жизнь, но не стали мудруй, мы прожили смерть, но не стали моложе"... философия, слова, от которых пробегают мурашки по коже...
что будет? кто мы? что мы с собой сделали? (9/10)

ВЫВОД: группа, уже пришла к пику своей славы, гастроли, призы и т.д, но нет счастья в личной жизни, алкоголь, наркотики их губят, и они начиная всё это осознавать пытаются найти более важные вещи в жизни, в их песнях много тоски, но и много любви. Вечная борьба добра и зла, и... ожидание чуда.
Название и концепция: 10/10
Музыка: 9/10
Тексты: 8.5/10
ИТОГО: 9
Лучшее: "Вечная любовь", "Черная луна", "Опиум для никого", "Ни там, ни тут"
Худшее: "Тоска без конца", "Абордаж", "Трансильвания", "Насилие"

Не судите строго, это первая моя рецензия... да и альбом не простой... и всё вышеперечисленное является моей ИМХОй

Сообщение отредактировал scshecoldier: 07 апреля 2009 - 16:47

И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#2 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:39

Мариш, поправь ашыпки, читать сложно :lol: за изображения отдельное спасибо, давно уже это прошу :lol:

После исправлений, может, напишу побольше, я совсем иначе этот альбом воспринимаю
Rrock без Санда
0

#3 Пользователь офлайн   gronhar 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 398
  • Регистрация: 11 апреля 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:09

Хорошая рецензия на один из лучших альбомов Агаты :lol:
Получилось достаточно эмоционально и ярко - мне понравилось. Разве что Трансильвании я бы дал десятку и к худшему бы ее не относил - одна из любимейших моих песен у коллектива. имхо, она намного глубже, чем кажется
0

#4 Пользователь офлайн   Caня 

  • некто
  • Перейти к галерее
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 427
  • Регистрация: 06 декабря 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 24 апреля 2008 - 16:22

Мариш, хорошо написала ) Вот только ошибки и опечатки исправить. Ну и смайлов поменьше )

Сообщение отредактировал Caня: 24 апреля 2008 - 16:23

Или я не прав?
0

#5 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 24 апреля 2008 - 16:51

спасибо за советы :lol:
окей, очепятки исправлю, просто ночью писала, аж до 2:30 ночи... :lol:

GronhaR - на самом деле я сама очень люблю все песни, и вижу в них гораздо больше смысла, чем написала, но выразить всё это очень тяжело, а оценивать вообще почти нереально...
ploxish - есть еще изображения разных альбомов, которые так-же почти не найти, если хочешь - выложу

Сообщение отредактировал Marishka: 24 апреля 2008 - 22:18

И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#6 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:03

Скажу так: написано весьма необычно, но с содержанием рецензии не согласен. Для меня "Агата Кристи" значит намного больше, чем любая другая группа. Я их песни воспринимаю на уровне подсознания и мне трудно согласиться с написанным Маришкой. Однако интересные мысли в рецензии безусловно проскакивают!
So welcome to the machine!
0

#7 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 26 апреля 2008 - 13:11

Народ, а никто не обратил внимания, что вообще-то рецензии НАДО РАЗБИВАТЬ НА 2 СООБЩЕНИЯ: одно как анонс, а во втором собственно рецензия? Думаете, что модераторы будут за вами это всё исправлять?! Ну уж нет, так дело не пойдёт... Соблюдайте правила оформления, чтоли!.. Как будто только вылупились!..

Давайте так: либо вы сами соблюдаете правила оформления, либо я буду за вами всё исправлять. Но тогда не обижайтесь на понижение рейтинга и прочие штрафные санкции.
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#8 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 14 мая 2008 - 10:00

Мариша,согласен с тобой но не полностью,например песни Абордаж и Трансильвания Агата исполняет почти на каждом концерте,я не считаю их худшими песнями,и Насилие тоже песенка класс,я вообще лично считаю единственной песней которая мешает общему фону альбома,это Тоска без Конца,а так альбом супер,кстати в России ещё никто не побил рекорд продажи OPIUMA,до сих пор остается альбомом,который продан таким тиражом,что остальные просто курят в коридоре,так что мнений насчёт этого альбома много,но спросив любого,даже не молодого человека а в годах уже,он тебе точно скажет что знает такую группу,они поют Сказочную тайгу.Извините если что не так,но это моё личное мнение.А вообще Мариша,ты просто молодец,рецензия здравая и холодная!
:lol:
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#9 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 14 мая 2008 - 19:09

agatist - спасибо большое за мнение :lol:
Худшие песни - не в плане всех песен, а в плане именно этого альбома и сравнительно песни "Опиум" в том числе (как ты правильно заметил - сколько людей, столько мнений). Естественно, что я тоже люблю эти песни.
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#10 Пользователь офлайн   АвНебе голубом горит моя звезда 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 марта 08
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Чудеса...
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 16 мая 2008 - 18:44

Толкование слова насилие по т. словарю Ожегова(по памяти хреновой)
- тапа, утоление сексуальных желаний жесткими(Насилием) методами. Ну, сами прочитаете. А про извращение не помню. И не реально прожить 38лет, обняв Морфею хоть раз. Всем-всем агатоманам прочитать Горького "Поль Верлен и декаденты" прострелит нафик.
Писать рецензию на такое НЕЧТО... :lol:
Песня "Инспектор по..." про алкоголь,я раньше думал, такое написать после травки только можно.

Angidrit непло оценил
Meine Ehre heibt treue - гравировка по стали
0

#11 Пользователь офлайн   IGOR SAM 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 21 февраля 08
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 20 мая 2008 - 02:30

Интересная рецензия. Только вот, писать рецензию на такой древний альбом, как-то глупо. Куча муз. критиков давно сделала это за нас. Если хочешь проявить себя на этом поприще, попробуй начать с рецензии на переиздание. Ни один журнал пока не сделал этого. Оцени полиграфию, качество ремастера, бонусы, дизайн, глупую фотку с автографами :lol: и т. д. и т. п. Было бы интересно почитать чужое мнение, скорее всего отличное от своего...

Сообщение отредактировал IGOR SAM: 20 мая 2008 - 02:32

0

#12 Пользователь офлайн   gris 

  • ...заблудился в собственных аккорда
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 868
  • Регистрация: 08 января 06
  • Город:Калининград
  • Интересы:Написание стихов, игра на гитаре, футбол (игра и просмотр), лето, форум rrock.ru!
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 24 мая 2008 - 01:55

Мариш, умница!!!
Зенит чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой ЖЖ. Буду рад каждому!!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Психоделик 

  • rRock'ер
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 11 августа 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 11 августа 2008 - 09:15

THE BEST
5/5
0

#14 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 20 августа 2008 - 00:23

пасибки... я старалась :lol: не зря значит пол ночи сидела :lol:
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#15 Пользователь офлайн   Knyaz-KV 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 23 сентября 2008 - 12:08

Это реально шедевр. То, что сейчас делает Агата и то, что делала 13 лет назад так сильно отличается... Может прошло их время как например прошло время НАУ?
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов