rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наш Неформат 41 - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Наш Неформат 41 снова внеочередной Оценка: -----

Опрос: Наш Неформат 41

Кто?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 25 января 2014 - 08:32

Изображение

А пока у всех с ноября месяца зимняя спячка)))))) :coldyr:

Krama - Хавайся у бульбу
Земля Королевы Мод - Прощай, Земля
Выдра - Трасса
Мануфактура - Невский проспект
Чернусь - Лолита
Девятый Район - Я буду рядом
Макс Фадеев- Кокаин
Олег Кваша - Пожарные любви
Хиль и Сыновья - Песенка итальянского капрала
Последний шанс - Кофейня
Григорий Данской - Я купил себе ночь
Рок-сентябрь - Ночной блюз
P.S. (Bonus) Павел Михайленко - Пьяница

Изображение

Сообщение отредактировал Nobodyman: 25 января 2014 - 08:36

3

Сказали спасибо 2 Members:

#2 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:44

сборку прослушал уже два раза и в скором времени че-нибудь напишу. пока отмечу Девятый район и Фадеева. и наверное ещё Последний шанс

в целом всем рекомендую к ознакомлению
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#3 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:11

таки вот

1. Krama - Хавайся у бульбу - ничего не имею против. без всяких политических смыслов. партизаны это хорошо. я плохо понимаю не русский язык
2. Земля Королевы Мод - Прощай, Земля. поскольку я уже третий раз это слушаю то посмею предположить что у них тут будут друзья, к-рые будут петь про любовь в южных городах (или об отсутствии оной там же), так что см. далее
3. Выдра - Трасса - не проникся. (из москвы в нагасаки, из ньюёрка на марс - это ж тоже про автостоп. так, подумалось)
4. Мануфактура - Невский проспект. и кто из них там салтыков? что-то как-то никак. ты кажется выкладывал не так давно тут Ночной проспект. и я как-то кажется то же самое написал
5. Чернусь - Лолита. нет... не хорошо
6. Девятый Район - Я буду рядом. ну вот и они. правда нравится. хотя и что-то очень будто знакомое. то есть не шибко оригинальное. ну и пусть
7. Макс Фадеев- Кокаин. это как я понимаю обитель зла. это класс. конечно если б в подобном ключе была вся сборка, это было бы трудно слушать. но в данном случае здорово. да и вообще здорово
8. Олег Кваша - Пожарные любви. это вот я ошибся насчёт кто тут обитель зла. прячу лик свой под плечьми дрожащими (это о них было см. далее)
9. Хиль и Сыновья - Песенка итальянского капрала. это как вроде с Препинаками он записывался? ну - хорошо!
10. Последний шанс - Кофейня. да, замечательно. какой это год? кажется могло быть ещё круче. если бы позже. понятно что стилизация и всё такое. но кажется сильно в виавской струе
11. Григорий Данской - Я купил себе ночь.
Скрытый текст
а вообще я его что-то уже слышал
12. Рок-сентябрь - Ночной блюз. нет. хоть и Башлачёв
13. Павел Михайленко - Пьяница. ну. ставлю плюс. хоть товарищ и не считает себя на самом деле мудаком (которым он справедливости ради и не является) так что всё правильно

уф... вот я и третий раз её прогнал. и хоть я умираю но был я честен

голос за Фадеева

Спасибо!!
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
1

Сказали спасибо 2 Members:

#4 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 03 февраля 2014 - 21:21

1. Krama - Хавайся у бульбу - ничего не имею против. без всяких политических смыслов. партизаны это хорошо. я плохо понимаю не русский язык

Так белорусский еще проще аглицкого)))))) Мы не коммандос, мы партизаны, у нас картошка растет, а бананы не растут)))

2. Земля Королевы Мод - Прощай, Земля. поскольку я уже третий раз это слушаю то посмею предположить что у них тут будут друзья, к-рые будут петь про любовь в южных городах (или об отсутствии оной там же), так что см. далее

Есть песня у Славы Глюка о Мальчиках из Южных Провинций.

3. Выдра - Трасса - не проникся. (из москвы в нагасаки, из ньюёрка на марс - это ж тоже про автостоп. так, подумалось)

Ну типа того. Мы с Даином даже мотались на квартирник в паре. Из Москвы в Рязань из Рязани в Москву)))

4. Мануфактура - Невский проспект. и кто из них там салтыков? что-то как-то никак. ты кажется выкладывал не так давно тут Ночной проспект. и я как-то кажется то же самое написал

Э... Кто поет... Проспект я выкладывал, но не из-за Проспекта, а из-за тов. Барабашева. А вообще мне тов Салтыков нравится. И в
Форуме даже и в Электроклубе

5. Чернусь - Лолита. нет... не хорошо

Ну, не знаю... Чернусь петь не умеет?)

6. Девятый Район - Я буду рядом. ну вот и они. правда нравится. хотя и что-то очень будто знакомое. то есть не шибко оригинальное. ну и пусть

Они хороши. Хотя и попса махровая.

7. Макс Фадеев- Кокаин. это как я понимаю обитель зла. это класс. конечно если б в подобном ключе была вся сборка, это было бы трудно слушать. но в данном случае здорово. да и вообще здорово

Зря он петь/играть бросил. Очень хорош. Винил его часто кручу.

8. Олег Кваша - Пожарные любви. это вот я ошибся насчёт кто тут обитель зла. прячу лик свой под плечьми дрожащими (это о них было см. далее)

Кваша зла?)))

9. Хиль и Сыновья - Песенка итальянского капрала. это как вроде с Препинаками он записывался? ну - хорошо!

С ними. И песня моя любимая. И на концерте я его был в 80-х... Он лучший в совэстраде

10. Последний шанс - Кофейня. да, замечательно. какой это год? кажется могло быть ещё круче. если бы позже. понятно что стилизация и всё такое. но кажется сильно в виавской струе

90-й год винил http://www.discogs.c...release/3688843 запись 1989. Прекрасная пластинка, любил очень всегда. И стихи эти прекрасные. Юнны Мориц. Не самого худшего поэта. Кто-то еще ее пел из официальной эстрады. Не могу навскидку вспомнить.

11. Григорий Данской - Я купил себе ночь.
Скрытый текст
а вообще я его что-то уже слышал

Концерт. Лучший, имхо.

12. Рок-сентябрь - Ночной блюз. нет. хоть и Башлачёв

Тоже. Текст сильнее чем Время Колокольчиков. ИМХО)))

13. Павел Михайленко - Пьяница. ну. ставлю плюс. хоть товарищ и не считает себя на самом деле мудаком (которым он справедливости ради и не является) так что всё правильно

Эх, какая песня... а я не пью... )))

А я вот голос отдал Данскому! ))))

Сообщение отредактировал Nobodyman: 03 февраля 2014 - 22:00

1

Сказали спасибо 2 Members:
fert , Aztek 

#5 Пользователь офлайн   Aztek 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 24 июля 11
  • Поблагодарили: 117 Раз

Отправлено 04 февраля 2014 - 08:04

хорошо вас тут читать, может, на днях засяду к экрану (к динамикам), да нарисую пару рожиц на промокашках))
0

#6 Пользователь офлайн   Aztek 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 24 июля 11
  • Поблагодарили: 117 Раз

Отправлено 04 февраля 2014 - 14:59

Здравствуйте! Вот мои заметки на манжетах.

01. Krama – Хавайся у бульбу. Ну ничего себе этак, что-то напоминает в ритме советский ВИА. Музыканты владеют – короче, я перевел припев как Хавай Бульбу! А то хуже будет! Хававй всё, и будет тебе счастье! Пису – пис, короче.

02. Земля Королевы Мод – Прощай, Земля. Хорошая радийная пачка, даже скорее симпатичная.

03. Выдра – Трасса. Да-да, вечная романтика, такая она у нас. Говно с цветами, сорри за мой французский. Но мне больше нравится Фрэнк Заппа. А так-то оно так, конечно, и сыграно прилично.

04. Мануфактура – Невский Проспект. По настроению – тусуемся, слоняемся – хорошо. Передает эпоху, витрины, люди, запахи... скорее живопись получается.

05. Чернусь – Лолита. По словам – как-то всё в кучу (девки, сейчас нахлобучу). Мне показалось, что коньюкутра вышла, но может я и не прав. А так, скорее что-то ностальгическое по настоящему. Грустно.

06. Девятый Район – Я буду Рядом. Такие ребята часто очень любят и понимают Марка Нопфлера. Я думаю – хорошо слушается в машине.

07. Макс Фадеев – Кокаин. Интересная фактура, как, впрочем, и сам Фадеев. Затягивает, как Валерий Леонтьев)

08. Олег Кваша – Пожарные Любви. Я скажу замысловато – День-Олень. Где-то ко второй бутылке на этой вечеринке.

09. Хиль И Сыновья – Песенка Итальянского Капрала. Это, так сказать, из личных симпатий автора подборки. Если бы не было все так)

10. Последний Шанс – Кофейня. Стихи в самом деле хороши. Жаль, что у нас и кофейни не вечны. Всё больше банки и ларьки.

11. Григорий Данской – Я Купил Себе Ночь. Интересные образы. Что-то такое берет за душу. Апрель – вообще особенный, еще со времен Дип Перпл) И да, немного смущают аплодисменты в конце.

12. Рок-сентябрь – Ночной Блюз. Сильно. Баллада. Подумал О Кинг Кримсон, наверное, из-за поэзии, хотя они по-разному далеки. Цельно и сильно. Проголосую. Там есть одна нота в припеве – вот она то, что надо.

13. Павел Михайленко – Пьяница. Хорошая песня, слова добрые) И я подумал о Лу Риде (такой я англоман), потому что звук такой гитары и чуть слышны чьи-то голоса. Я бы проголосовал и за него. Симпатяга в мятых, мягких брюках. Вах.

Большое спасибо автору за предоставленный материал, все слушабельно и познавательно, удивил меня, удивил. Не ожидал, тем приятнее.

Голосую за Рок-сентябрь – Ночной Блюз.

Приз вельветовых пиджаков – Павел Михайленко – Пьяница.

Спасибо!

P.S. Про Выдру и Фрэнка Заппу поясню (тут разыгралась моя фантазия - значит, зацепило))

Ну что-то вроде - я еду себе мирно в плацкарте в Питер к девушке, которая научит меня танцевать белые ночи. И всё у нас хорошо, но вдруг - ее питерские друзья-пацаны из соц-сети. Они при понтах, а у меня денег ноль, только в душе - пожар. Я играю на гитаре, а меня подставляют. Входят менты - где прописка?.... И вот я обратно еду в плацкарте, белые ночи посмотрел, дунул в тамбуре, и на измене случайно выпрыгнул в снежную степь под Таганрогом. Теперь на костылях добираюсь автостопом, проклиная фальшивых растаманов и свою дурь в башке. Надеясь увидеть белую ночь на спине своего пальто. И весь я в год лошади как Конь в Пальто, танцую на морозе. Вспоминаю девушку и желаю ей здоровья.
(это экспромт)

Сообщение отредактировал Aztek: 04 февраля 2014 - 15:15

2

Сказали спасибо 2 Members:

#7 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 04 февраля 2014 - 19:38

02. Земля Королевы Мод – Прощай, Земля. Хорошая радийная пачка, даже скорее симпатичная.

Ага. Более чем форматная песня.

04. Мануфактура – Невский Проспект. По настроению – тусуемся, слоняемся – хорошо. Передает эпоху, витрины, люди, запахи... скорее живопись получается.

Типа того?
Изображение

05. Чернусь – Лолита. По словам – как-то всё в кучу (девки, сейчас нахлобучу). Мне показалось, что коньюкутра вышла, но может я и не прав. А так, скорее что-то ностальгическое по настоящему. Грустно.

Вот и мне грустно.

06. Девятый Район – Я буду Рядом. Такие ребята часто очень любят и понимают Марка Нопфлера. Я думаю – хорошо слушается в машине.

Рад уже второму положительному отзыву на Девятку)

07. Макс Фадеев – Кокаин. Интересная фактура, как, впрочем, и сам Фадеев. Затягивает, как Валерий Леонтьев)

Куда они оба затягивают? )))

10. Последний Шанс – Кофейня. Стихи в самом деле хороши. Жаль, что у нас и кофейни не вечны. Всё больше банки и ларьки.

Ларьки сносят чаще, чем кофейни закрывают.

11. Григорий Данской – Я Купил Себе Ночь. Интересные образы. Что-то такое берет за душу. Апрель – вообще особенный, еще со времен Дип Перпл) И да, немного смущают аплодисменты в конце.

О, чорт. У Михайленко я аплодисменты отрезал, а у Данского не стал. ( И чем же они вас смещают обоих!?

13. Павел Михайленко – Пьяница. Хорошая песня, слова добрые) И я подумал о Лу Риде (такой я англоман), потому что звук такой гитары и чуть слышны чьи-то голоса. Я бы проголосовал и за него. Симпатяга в мятых, мягких брюках. Вах.

Квартирник такой почти по формату, вот и голоса)
1

Сказали спасибо 2 Members:
Aztek , fert 

#8 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 04 февраля 2014 - 20:03

Цитата

О, чорт. У Михайленко я аплодисменты отрезал, а у Данского не стал. ( И чем же они вас смещают обоих!?


ну у него аплодисменты по любому жиже были (ведь так же?). и цветов ему наверно тоже не принесли

Цитата

Так белорусский еще проще аглицкого)))))) Мы не коммандос, мы партизаны, у нас картошка растет, а бананы не растут)))

вот позор мне! я-то думал что это хотя бы украинский. кстати, название я перевёл как "прячься в картофель". у Адаптации было же "уходим в леса". и по ходу у них были леса ковыльные (какие ещё в казахстане могут быть *), а у этих картофельные


и ещё, я вот только что понял что "гертруда, не пей вина" это о Стаханове



* эу, могут быть ещё кстати конопляные

Сообщение отредактировал fert: 04 февраля 2014 - 20:04

От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#9 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 04 февраля 2014 - 21:11

А что, цветы тоже слышно на записи?))) Не, у Михайленко были гуще, как мне помнится)
Крама беларусы, ага. И название ты перевел правильно!
Почему о Стаканове? Перевернутая цитата из БГ, вроде бы всего лишь
1

#10 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 04 февраля 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияNobodyman (04 февраля 2014 - 21:11) писал:

А что, цветы тоже слышно на записи?))) Не, у Михайленко были гуще, как мне помнится)
Крама беларусы, ага. И название ты перевел правильно!
Почему о Стаканове? Перевернутая цитата из БГ, вроде бы всего лишь


1) ну как же может быть гуще??? на квартирник пришло больше чем на концерт? цветы не услышал но предположил
3) ну цитата кажись из шейкспира, если докопаться до истины. а стаханов - самый известный герой труда, которого сгубил алкоголизм. что-то вроде такого
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
0

#11 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 04 февраля 2014 - 21:34

Ты учитывай энтузиазмы тусовки на квартирнике, особо при исполнении песен на алко-тематику.
Зал тот они кроют как бык овцу)
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:
fert 

#12 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 04 февраля 2014 - 21:41

ну не гуще, а интенсивней тогда. впрочем не буду спорить. и на квартирниках, я подозреваю, не дарят цветы а используют более прямые методы воздействия благодарности
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
0

#13 Пользователь офлайн   zangezi 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Перейти к блогу
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 394
  • Регистрация: 19 мая 08
  • Поблагодарили: 1112 Раз

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:24

01 Krama - Хавайся у бульбу
Украинську мову мы не разумеем. Понравилось, как ритм секция прописана. В целом не моё, ни по настроению ни по вокалу. Но на концертах у чуваков должно быть весело и жарко.

02 Земля Королевы Мод - Прощай, Земля
Можно брать на радио (или уже?). Вот только записано всё как-то криво, надо заново пересвести грамотно и «Прощай, Земля». Здравствуй формат. На гитарах такими риффами играть в 2014 году не комильфо. Но если запись начала 2000-х то простительно.

03 Выдра - Трасса
Как говорил Андрей Миронов в одной из мизансцен "У меня слова - не главное, у меня танец - главное!". Тут как раз наоборот, как и полагается в таких песнях-историях про тяжелую жизнь отечественного музыканта. Наверняка автор душевный рубаха-парень, на которого можно положиться и выпить с ним в кайф.

04 Мануфактура - Невский проспект
Это я слышал (кстати пару дней назад живьём, Скиба пел). Грустная, светлая песня из далёкого прошлого. Как записан целиком альбом "Мануфактуры" мне не нравится, он какой-то перегруженный, хотя песни подразумевают легкость и как говорится чиллвейв ему к лицу. Жаль, что каверы не делают, материал богатый. Манера пения Скибы мне не близка, такая прибалтийская, да ещё с прононсом. Но красота самих песен перевешивает и помогает не обращать на это внимания.

05 Чернусь - Лолита
Ещё одна история из жизни. Увольте. Да и вокал такой, будто на 45 оборотов по ошибке включили. Совсем мимо. А уж когда про первый оргазм, то это а... Чернусь, Чернусь, слышал я это имя.

06 Девятый Район - Я буду рядом
О, а вот эти ничего. Особенно клавишный проигрыш. А так, ну "Все отболит, и мудрый говорит". Ставлю плюс.

07 Макс Фадеев - Кокаин
Фадеев времён СССР, ну с три хрена он накрутил конечно на альбоме. Помню пластинка вышла примерно в одно время с сольником Агузаровой, Жанна мне нравится больше. Честнее. Кстати Санта, помнишь у Фадеева на том альбоме была "Колыбельная" (на неё ещё клип модный снят). Так вот она ОЧЕНЬ напоминает песню "Holes" чехословацкой группы "TURBO". У тебя как коллекционера винила наверняка есть их пластинка. Послушай. На обложке мужики в шубах :
Изображение

08 Олег Кваша - Пожарные любви
Бред, но мне нравится как Кваша поёт всю эту белиберду. Вишня наоборот.

09 Хиль и Сыновья - Песенка итальянского капрала
Не люблю я этот проект. Для Атоса этого слишком много, для графа де Ла Фер — слишком мало. Хиль - титан! Но лучше слушать его записи 60-70х.

10 Последний шанс - Кофейня
Хитяра на все времена. Конечно слышал и конечно люблю. И группу и песню.

11 Григорий Данской - Я купил себе ночь
И Данского тоже люблю и когда на гитаре вот таким боем играют.

12 Рок-сентябрь - Ночной блюз
80-е... как много в этом звуке. Красивая песня и трогательная история. Моё, беру.
Голосую за Рок-сентябрь.

13 Павел Михайленко - Пьяница
Я против героизации асоциального типа поведения. Разница есть. Когда герой песни бросит пить, поймёт. Заодно увидит прекрасный мир вокруг себя. Голос классный у Михайленко.
2

Сказали спасибо 2 Members:

#14 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:39

01 Krama - Хавайся у бульбу
Украинську мову мы не разумеем. Понравилось, как ритм секция прописана. В целом не моё, ни по настроению ни по вокалу. Но на концертах у чуваков должно быть весело и жарко.

Люблю их нежно с тех пор как лет надцать назад их кассету мне на др подарили.

Это я так понимаю они такие сейчас.
Только это Беларусь, а не Украина.

02 Земля Королевы Мод - Прощай, Земля
Можно брать на радио (или уже?). Вот только записано всё как-то криво, надо заново пересвести грамотно и «Прощай, Земля». Здравствуй формат. На гитарах такими риффами играть в 2014 году не комильфо. Но если запись начала 2000-х то простительно.

Запись 2007-го? Можно ли простить? )))

03 Выдра - Трасса
Как говорил Андрей Миронов в одной из мизансцен "У меня слова - не главное, у меня танец - главное!". Тут как раз наоборот, как и полагается в таких песнях-историях про тяжелую жизнь отечественного музыканта. Наверняка автор душевный рубаха-парень, на которого можно положиться и выпить с ним в кайф.

Всяко рубаха! ) :alc:

04 Мануфактура - Невский проспект
Это я слышал (кстати пару дней назад живьём, Скиба пел). Грустная, светлая песня из далёкого прошлого. Как записан целиком альбом "Мануфактуры" мне не нравится, он какой-то перегруженный, хотя песни подразумевают легкость и как говорится чиллвейв ему к лицу. Жаль, что каверы не делают, материал богатый. Манера пения Скибы мне не близка, такая прибалтийская, да ещё с прононсом. Но красота самих песен перевешивает и помогает не обращать на это внимания.

А я вот и не знаю, слышал ли я Скибу вообще.

05 Чернусь - Лолита
Ещё одна история из жизни. Увольте. Да и вокал такой, будто на 45 оборотов по ошибке включили. Совсем мимо. А уж когда про первый оргазм, то это а... Чернусь, Чернусь, слышал я это имя.

Леннон, Марли, Че Гевара!

Ну, а мне нравится (с)
...она загадочна как Патти Смит, она танцует босиком и голой спит. Я пойду на эшафот как Франсуа Вийон, но я хочу, я хочу, я хочу ее... (с) Разве плохо? )

06 Девятый Район - Я буду рядом
О, а вот эти ничего. Особенно клавишный проигрыш. А так, ну "Все отболит, и мудрый говорит". Ставлю плюс.

Вот интересно, а что, неужели никто раньше Район не слышал из вас?

07 Макс Фадеев - Кокаин
Фадеев времён СССР, ну с три хрена он накрутил конечно на альбоме. Помню пластинка вышла примерно в одно время с сольником Агузаровой, Жанна мне нравится больше. Честнее. Кстати Санта, помнишь у Фадеева на том альбоме была "Колыбельная" (на неё ещё клип модный снят). Так вот она ОЧЕНЬ напоминает песню "Holes" чехословацкой группы "TURBO". У тебя как коллекционера винила наверняка есть их пластинка. Послушай. На обложке мужики в шубах :
Изображение

Был этот винил, Лимонке вроде бы подарил. Сейчас Турбо у меня нету ничего. Нужно будет скачать-сравнить.

08 Олег Кваша - Пожарные любви
Бред, но мне нравится как Кваша поёт всю эту белиберду. Вишня наоборот.

У Кваши с текстами вообще чаще всего нормально все... Я закрываю глаза, Именно сегодня... тоже неплохие песни. С первого его альбома

09 Хиль и Сыновья - Песенка итальянского капрала
Не люблю я этот проект. Для Атоса этого слишком много, для графа де Ла Фер — слишком мало. Хиль - титан! Но лучше слушать его записи 60-70х.

Чем сейчас отчасти и занимаюсь.

10 Последний шанс - Кофейня
Хитяра на все времена. Конечно слышал и конечно люблю. И группу и песню.

Мне еще нравится когда у них Рыженко поет)))

11 Григорий Данской - Я купил себе ночь
И Данского тоже люблю и когда на гитаре вот таким боем играют.

С любимейшей его записи. Концерт в Перми. Первое что у него услышал и влюбился. А вот Пятый Корпус мне не очень

12 Рок-сентябрь - Ночной блюз
80-е... как много в этом звуке. Красивая песня и трогательная история. Моё, беру.
Голосую за Рок-сентябрь.


Спасибо!

13 Павел Михайленко - Пьяница
Я против героизации асоциального типа поведения. Разница есть. Когда герой песни бросит пить, поймёт. Заодно увидит прекрасный мир вокруг себя. Голос классный у Михайленко.

А я как бывый алкоголик ЗА!!! ))) Я вот бросил три года назад. И чего? Мир как мир. До он был не менее, а даже более прекрасен!
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:
fert 

#15 Пользователь офлайн   Johngrom 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 08 марта 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Поблагодарили: 259 Раз

Отправлено 05 февраля 2014 - 23:48

Вот интересно, а что, неужели никто раньше Район не слышал из вас?

Я не только слышал, но и играл с ними.Можно сказать ,достаточно близкие знакомые
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов