rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: НАИВ представил в Москве новый альбом "Populism" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

НАИВ представил в Москве новый альбом "Populism" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 15 ноября 2015 - 17:24

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте-презентации альбома группы НАИВ "Populism", который состоялся 14 ноября 2015 года в московском клубе "Ray Just Arena"!

В середине осени в свет вышел долгожданный новый альбом одной из самых известных и популярных российских панк-групп НАИВ "Populism". Появления данной работы многочисленные поклонники ждали целых девять лет – ведь релиз предыдущей пластинки группы "Обратная сторона любви" состоялся ещё в 2006 году, когда часть нынешних фанатов НАИВА, может быть, ещё ходила в начальную школу и панк-роком не увлекалась. С тех пор в жизни НАИВА случилось много интересных событий. Группа праздновала своё 20-летие, активно гастролировала по городам и весям. А в 2009 году НАИВ, так и не выпустив следующий альбом, неожиданно ушёл в творческий отпуск.

Музыканты последнего состава НАИВА в эту почти пятилетнюю паузу не стали сидеть на месте. Вокалист и лидер НАИВА Александр "Чача" Иванов около года занимался всякими побочными проектами (например, вёл различные рок-фестивали), а в 2010 году презентовал публике свою новую группу Radio Чача. Данный коллектив, существующий до сих пор, успел записать два номерных альбома, выпустить пару DVD со своих "живых" шоу, поучаствовать в создании спектакля Гарика Сукачёва "Анархия" театра "Современник" и, конечно же, дать множество концертов. Барабанщик и директор Дмитрий Хакимов по прозвищу "Снейк" после ухода НАИВА со сцены несколько месяцев доигрывал последние концерты с другой культовой российской рок-группой – Агата Кристи, которая в конце 2009 года прекратила существовать. В начале же 2010 года Снейк стал участником коллектива Глеб Самойлоff & The Matrixx, в котором помимо музыкальной деятельности стал заниматься и привычной директорской работой. К этому проекту присоединился также и гитарист НАИВА Валерий Аркадин, параллельно работавший вместе с группой Король и Шут над зонг-оперой "TODD". Басист НАИВА Николай Богданов, сконцентрировался на работе в своём сольном проекте Фантастика, а в 2011 году примкнул к группе Radio Чача.

Т.е. подводя итог под всем вышенаписанным, можно сказать, что квартету участников НАИВА было чем заняться. Но взаимное притяжение музыкантов и любовь поклонников сделали своё дело: в 2013 году состоялся реюнион легендарного коллектива. И практически сразу после возвращения НАИВА на сцену в репертуаре команды начали всплывать свежие песни, осенью 2015 года обретшие форму альбома "Populism". 30 октября группа представила пластинку на iTunes, а в первых числах ноября на радость коллекционерам появилась и CD-версия с многостраничным буклетом.

Не заставил себя ждать и концертный тур, посвящённый презентации "Populism'а". 8 ноября live-версию нового альбома послушали в Калуге, а 14 ноября НАИВ показал эту программу в Москве. Местом проведения большого столичного концерта уже по хорошей традиции стал клуб "Ray Just Arena", в котором НАИВ минувшей весной отмечал 15-летие знакового альбома "Оптом и в розницу".

К сожалению, московская презентация альбома "Populism" оказалась омрачена некоторыми техническими проблемами. Из-за повышенных мер безопасности, связанных с террористической угрозой, зрители проходили внутрь "Ray Just Arena" достаточно медленно. Организаторы же не могли надолго задерживать концерт, т.к. сразу после концерта НАИВА в клубе должно было начаться другое мероприятие. В результате музыканты появились на сцене, когда танцевальный партер был заполнен только на половину, а на улице растянулась длинная очередь на вход в заведение. К слову, подобные проблемы для этого клуба не новы: многие помнят скандал с группой Алиса, когда многие зрители смогли попасть в зал только к середине концерта… Похожая ситуация сложилась и на НАИВЕ, но к этой теме вернёмся ниже.

Выход звёздного панк-квартета предварило "интро" в виде трека "Антиутопия", открывающего диск "Populism". Сразу за ним, вылетевшие на сцену музыканты, заиграли песню "Другие", автором которой является гитарист НАИВА Валерий Аркадин. Публика встретила любимых артистов флэшмобом: над танцевальным партером было поднято множество листочков с названием группы и именами её участников. Кстати, зрители в этот вечер увидели на сцене не только четвёрку музыкантов НАИВА, но и специальных гостей, время от времени выходивших из-за кулис: трубача Владимира Елистратова из группы Голова Муэссы и бэк-вокалистку Юлиану Савченко из коллектива АнДем.

Сразу после "Других" НАИВ сыграл классический номер из середины 90-х "Вася" и ещё одну "популистскую" песню "На пределе", хорошо всем знакомую по ротации на "Нашем радио". Заметив, как "приятно играть перед таким залом", Чача не мог не обратить внимание на проблемы с попаданием зрителей в зал (вход в "Ray Just Arena" расположен прямо напротив сцены). Фронтмэн НАИВА настоятельно попросил охрану дать людям доступ в зал (Александр использовал обращение "братские сердца, адские печени").

Немного отложив показ новых песен, НАИВ пошёл по стандартной программе последнего времени: металл-кавер на песню певицы Валерии "Часики", "Я не шучу", исполненный "по заявкам телезрителей" антинаркотический боевик "Героин"… После композиции "Се ля ви", в которой вокал Юлианы Савченко смог заменить записанные на студийной версии бэки Блондинки Ксю и Тутты Ларсен, Чача, возмутившись неуменьшающейся очередью на входе, объявил двухминутный перерыв: "Я хочу, чтобы все люди, купившие билеты, зашли в зал и не слушали музыку с улицы". Уже попавшим в зал фанатам Иванов порекомендовал обратить внимание на бар, где один из барменов, по словам артиста, от скуки уже принёс раскладушку и завалился спать.

Вернулся НАИВ с "сердечным" блоком песен, куда вошла кавер-версия хита группы Ляпис Трубецкой "Ранетое сердце" и собственный шлягер московских панков "Моё сердце не остановилось". После ещё одной небольшой паузы, во время которой все зрители, наконец-то, смогли пройти в клуб, НАИВ сыграл акустический блок, составленный из песен "Я не знаю", посвящённой памяти Михаила Горшенёва "Воспоминания о былой любви" и "Утро". Последняя, вышедшая в оркестровой версии в качестве бонус-трека на альбоме "Populism", прозвучала в "Ray Just Arena" в такой спокойной и размеренной версии, что поверить и посочувствовать лирическому герою композиции стало ещё проще:

Опохмел всегда со мной –
Всегда со мною, рядом!
Я по улице иду с тупым,
Тревожным взглядом.


Электрическая часть шоу НАИВА продолжилась очередным номером с презентуемого альбома "Вверх!", на котором к группе присоединился сводный хор из десяти человек. Зал реагировал на многие песни с "Populism'а" довольно сдержанно, что очень не нравилось Чаче. После "Вверх!" вокалист НАИВА заметил: "На такой величественной ноте предлагаю завершить концерт и разойтись по домам!". Публика, конечно же, была против (учитывая, что немалая часть зрителей попала внутрь клуба всего несколько минут назад), и громкий крик "Нет" заставил панков остаться на сцене. Чача посоветовал всем быть поактивнее и слать на х*й тех, кто в чём-то тебя ограничивает: "Вы же на панк-концерте!"

Самую старую композицию с нового альбома "Двадцать лет одиночества" предварило соло на акустической гитаре, сыгранное Николаем Богдановым (Аркадин заметил, что это был дебют басиста НАИВА). А перед номером "Лучшие друзья девушек" участники группы встали на колени перед девушками, которые ходят на концерты НАИВА. По словам Чачи, НАИВ был всегда "мальчиковой группой", поэтому он благодарен всем немногочисленным представительницам прекрасного пола, оказавшимся в зале. Стоит отметить, что Чача немного лукавил – девушек в зале было достаточно много.

НАИВ, в отличие от многих других групп, никогда не был группой одного человека. Почти все песни в команде сочиняются совместными усилиями, и у каждого музыканта имеются свои сольные номера. На концерте в "Ray Just Arena" бас-гитарист Николай Богданов спел новинку "Я с тобой", а гитарист Валерий Аркадин при поддержке певицы Жени Любич и клавишника The Matrixx Константина Бекрева исполнил лирическую босса-нову "Прощай".

По законам жанра следующую песню должен был спеть барабанщик Снейк, но для него композиций пока не нашлось. Так что ещё одну вещицу с альбома "Populism" "И снова осень" затянул отдохнувший Чача Иванов. Лидер НАИВА к тому же сменил имидж – вместо элегантного чёрного костюма музыкант надел ОМОНовскую футболку. На голову же Александр водрузил казачью кубанку. Как оказалось, Чача так специально нарядился для исполнения финальной песни основной части концерта "Тройка" (перед ней НАИВ сыграл "Рок").

На этом презентация альбома "Populism" завершилась (к сожалению, за бортом осталась песня "Война"), но зрителей ещё ждал "бис". После паузы вместе с четвёркой музыкантов НАИВА на сцену поднялся организатор концерта и команданте фестиваля "Kubana" Илья Островский, который вместе с Чачей спел главную анархистскую песню отечественного рок-н-ролла – "Мама-анархия" Виктора Цоя. Закончилась же музыкальная часть вечера шлягером "Суперзвезда" с обновлёнными строчками:

Он на Островского похож –
Такой же Чебурашка!


Напоследок, Чача выразил свою пацифистскую позицию, призвав остановить все войны в мире: в первую очередь в Украине и в Сирии. "Я не призываю сдаваться, я призываю быть выше всего этого. Надо договариваться. На х*й войну и насилие! За мир во всём мире!" – сказал лидер НАИВА, послав на три буквы тех, кто хочет воевать. Таким людям Чача порекомендовал не покупать билеты на его концерты.

А в самом конце шоу случилась не самая понятная история. Участники НАИВА захотели сделать коллективный поклон, но барабанщик Снейк уже ушёл за кулисы. Чача и все зрители в течение нескольких минут активно звали Дмитрия на сцену, но тот так и не вышел. "Снейк, ты обо*рался от моего антивоенного месседжа?" – предположил Чача, заметив (надеемся, не серьёзно), что, наверно, это был последний концерт НАИВА в таком составе. Но оставим музыкантам самим разбираться в своих взаимоотношениях, тем более Снейк объяснил своё поведение в инстаграме медицинскими причинами: "Просто кончилось действие моего обезболивающего для ноги, и я физически без укола выйти не мог".

Концертный тур с презентацией альбома "Populism" продолжится выступлениями в Чебоксарах (20 ноября), Санкт-Петербурге (26 ноября) и Минске (27 ноября). А в феврале 2016 года НАИВ ждут гастроли по Северной Америке.

Точный трек-лист концерта:
1. Другие *
2. Вася
3. На пределе *
4. Часики
5. Героин
6. Я не шучу
7. Се ля ви

8. Ранетое сердце *
9. Моё сердце не остановилось

10. Я не знаю
11. Воспоминания о былой любви
12. Утро *

13. Вверх! *
14. Двадцать лет одиночества *
15. Лучшие друзья девушек
16. Я с тобой *
17. Прощай
(совместно с Женей Любич) *
18. И снова осень! *
19. Рок
20. Тройка *

21. Мама-анархия
(совместно с Ильёй Островским)
22. Суперзвезда
(* - песни с презентуемого альбома "Populism")

благодарим за предоставленные аккредитации Карину Василевскую (STROVA-Media)

Санд, специально для rRock.ru

____________________________

отчёты о прошлых концертах группы НАИВ:
17 апреля 2015 года - "Ray Just Arena"
1 ноября 2014 года - "Stadium Live"
3 ноября 2013 года - "Arena Moscow"
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#2 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 17 ноября 2015 - 09:03

Просмотр сообщенияСанд (15 ноября 2015 - 17:24) писал:

А в самом конце шоу случилась не самая понятная история. Участники НАИВА захотели сделать коллективный поклон, но барабанщик Снейк уже ушёл за кулисы. Чача и все зрители в течение нескольких минут активно звали Дмитрия на сцену, но тот так и не вышел. "Снейк, ты обо*рался от моего антивоенного месседжа?" – предположил Чача, заметив (надеемся, не серьёзно), что, наверно, это был последний концерт НАИВА в таком составе. Но оставим музыкантам самим разбираться в своих взаимоотношениях, тем более Снейк объяснил своё поведение в инстаграме медицинскими причинами: "Просто кончилось действие моего обезболивающего для ноги, и я физически без укола выйти не мог".


В ВК появилась по данному вопросу объяснение И дело не в уколе:

Цитата

Mы старались подготовить достойный концерт, с хорошим звуком, светом, участием гостей. К сожалению, не все задуманное прошло так, как хотелось. Я хочу от лица всей группы принести извинения всем поклонникам группы и за все доставленные неудобства! За начало концерта, когда не все желающие еще попали в клуб, за совершенно необоснованные паузы в концерте, подорвавшие общий настрой концерта, за недостаточно качественное исполнение и звучащие со сцены грубости.
Поверьте, мы искренне любим нашу публику, без вас группа не могла бы существовать так долго, записывать и выпускать альбомы и играть концерты. Мне очень и очень жаль, что вчера нам не удалось дать тот концерт, который можем, на самом деле можем! Не могу говорить за всех участников сразу, но от себя хочу заверить всех, что сделаем все выводы из промахов этого концерта и, надеюсь, весной покажем действительно достойное шоу!
Дмитрий «Snake» Хакимов.

Дорогие друзья, коллеги и слушатели.
После крайнего концерта в Москве у меня случился нервный срыв. Я прошу у всех у Вас прощения, и в первую очередь у Snake-а. Пожалуйста, простите меня.
Саша «Чача» Иванов.

"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#3 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:39

Просмотр сообщенияKopinet (17 ноября 2015 - 09:03) писал:

В ВК появилась по данному вопросу объяснение И дело не в уколе:

Цитата

Mы старались подготовить достойный концерт, с хорошим звуком, светом, участием гостей. К сожалению, не все задуманное прошло так, как хотелось. Я хочу от лица всей группы принести извинения всем поклонникам группы и за все доставленные неудобства! За начало концерта, когда не все желающие еще попали в клуб, за совершенно необоснованные паузы в концерте, подорвавшие общий настрой концерта, за недостаточно качественное исполнение и звучащие со сцены грубости.
Поверьте, мы искренне любим нашу публику, без вас группа не могла бы существовать так долго, записывать и выпускать альбомы и играть концерты. Мне очень и очень жаль, что вчера нам не удалось дать тот концерт, который можем, на самом деле можем! Не могу говорить за всех участников сразу, но от себя хочу заверить всех, что сделаем все выводы из промахов этого концерта и, надеюсь, весной покажем действительно достойное шоу!
Дмитрий «Snake» Хакимов.

Дорогие друзья, коллеги и слушатели.
После крайнего концерта в Москве у меня случился нервный срыв. Я прошу у всех у Вас прощения, и в первую очередь у Snake-а. Пожалуйста, простите меня.
Саша «Чача» Иванов.


Это объяснения для тех, кто остался не доволен концертом. А насчёт укола сам Снейк писал в инстаграме, и мне пресс-аташе Наива это подтвердил.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов