rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Поговорим о душе...Не, не о дУше, а именно о душЕ - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Поговорим о душе...Не, не о дУше, а именно о душЕ Вот, допустим, где она по вашему находи

Опрос: Интересует меня такой вопрос

Где у человека находится душа?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияPsycho (Apr 7 2011, 18:46) писал:

Цитата

Поэтому ты можешь чувствовать боль в определенной части души. Или не чувствовать совсем.

Ой, бурное мое воображение, и бедный мой мозг:lol:
Так не бывает. Даже порезав пальц, ты боль чувствуешь не пальцем - эта инфа у тебя "высвечивается на дисплее" в голове в форме "Порезан палец. Ай, больно", боль чувствует спинной мозг, но не будем вдаваться в анатомию:lol:
Так, по серьезному, лично для меня, душа - поток жизненной энергии (если удобно, можешь представить себе на уровне кровеносной и лимфатической системы, еще одну - "душевную")и если его взять под контроль, то эта энергия будет концентрироваться там, где тебе надо - это мат.часть. Что касается функций души - это накопление твоего эмоционального опыта, твои чувства и эмоции - по-научному самосознание или мировоззрение, кому как удобнее называть.
Хочешь определить, где она у тебя живет, сделай себе морально больно. У тебя наверняка есть ряд событий, которые ты достаточно трудно переживал. А потом проанализируй.

Ощущаешь боль именно в пальце. Спроси у человека у которого порезан палец, - "что у тебя болит спинной мозг или порезанный орган?"
То что ты ощущаешь за душевной болью може собственно не сама душа, а ее реакция на событие. Или реакция твоего организма событие. Вброс определенного вида гормонов. Я не говорю, что оно не верно. Я говорю, что в таком определении мало смысла. В спокойном не стрессовом состоянии ты ощущаешь присутвие души или нет?
С Уважением, Slesar
0

#17 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 14:07

Цитата

Спроси у человека у которого порезан палец

спросила:lol: у меня "палец" как раз порезан (чашки мыть я не умею) :lol:)но у меня особые отношения с болью...не суть.
Я тебе написала лично свое видение данного вопроса, исходя из лично своего опыта, просто, опять-таки, лично для меня существует некая цельность и гармония сознания и мироощущения.

Цитата

В спокойном не стрессовом состоянии ты ощущаешь присутвие души или нет?

Цитата

лично для меня, душа - поток жизненной энергии (если удобно, можешь представить себе на уровне кровеносной и лимфатической системы, еще одну - "душевную")

если ты чувствуешь ток крови в спокойном состоянии, то этого тебе будет достатоно.

Цитата

а ее реакция на событие. Или реакция твоего организма событи

знаешь, мне кажется, что вся наша жизнедеятельность, как физическая, так и душевная - это есть реакция на какой-либо раздражитель (в том числе приятны), не будет реакции, значит начался процесс разложения.
...
0

#18 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 15:10

хорошая тема, с удовольствием всё читаю. а вот по вопросу. когда я был не такой умный как сейчас то думал что душа от тела совсем неотделима, что тело - фактически и есть душа, вот не знаю как это теперь понятнее объяснить. но тут сразу бы вставал такой вопрос - а что тогда происходит после смерти? просто гниёшь со всеми потрохами мыслями и "душой"? ведь если даже посчитать что душа тоже распадается на свои духовные молекулы и этот процесс идёт почти параллельно с разложением тела то придётся признать факт отделения души от тела во время смерти. а вот чего я думаю сейчас. человек живущий - это сплав бытия и небытия. то есть - того что есть и того чего нет. после смерти из него будто выпускают воздух и остается только то что есть. в таком случае встаёт вопрос - а что такое тогда жизнь? получается что жизнь это такое балансирование на грани существующего и несуществующего, благодаря которому ты не скатываешься ни в ту ни в другую сторону, а смерть разхреначивает тебя пополам и каждому достается по куску. если назвать это которого нет душой - то получится что души нет. а её и выходит что нет. потому что мы ни краешком своего ума или там чувствования не можем до её дотронуться. да, мы можем там чувствовать всякую боль обиду несправедивость, но не можем ощутить - чем. очень интересна игра слов - сущее и не-сущее. то есть несущее - одновременно и то чего нет и то что несёт. то есть то - что отдаёт. то что может только отдавать. освещать. вектор только во вне. а обратного - пути к источнику - нет. потому что он не сущий. мне понравился ответ про высшую реальность и сознание как способ связи. но в том то и дело что связь только односторонняя, только принимающая. всякие умные человеки пораздалбывали себе бошки пытаясь пролезть по этому пути назад - односторонность которого можно сравнить только с необратимостью смерти. смерть как способ. но никто ведь не знает - куда

за последний вариант
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
0

#19 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 15:40

fert, мне понравился ответ. Хороший, развернутый, весьма логичный....Но очень всё запутано. Этот ответ ставит новые вопросы. Советую Вам задуматься над ответом Нильса. По-моему очень. Ну и Вам понравилось.
Да в одну сторону, но и время в одну....)Мне кажется оно как-то связано с нашим ощущением времени. Нет?

Просмотр сообщенияPsycho (Apr 7 2011, 19:07) писал:

знаешь, мне кажется, что вся наша жизнедеятельность, как физическая, так и душевная - это есть реакция на какой-либо раздражитель (в том числе приятны), не будет реакции, значит начался процесс разложения.

Мы уходим от ответа....Или я не понимаю. что здесь написано

Сообщение отредактировал slesar: 07 апреля 2011 - 15:41

С Уважением, Slesar
0

#20 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияslesar (Apr 7 2011, 16:40) писал:

Советую Вам задуматься над ответом Нильса. По-моему очень. Ну и Вам понравилось.
Да в одну сторону, но и время в одну....)Мне кажется оно как-то связано с нашим ощущением времени. Нет?


ну да. только дело в том что мы знаем что было вчера, год назад и т.д. что было было сто лет назад мы можем только предполагать но всё же. все это благодаря памяти - генетической там, исторической, индивидуальной. выходит, тут должна быть какая-то духовная память, что ли. а мне также понравилось сравнение с кровеносной системой - это то что не стоит на месте а значит то что нельзя схватить. потому что и помнить мы можем совсем не то что есть. "душевная" система - это ведь тоже такой преодолеваемый путь. может - от высшей реальности к нашему сознанию? только есть ли эта "высшая реальность"? и на сколько может быть осознан этот "путь из ниоткуда" - тем, что мы имеем сейчас?

Сообщение отредактировал fert: 07 апреля 2011 - 16:44

От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
0

#21 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:36

slesar, вот тебе мнение лауреата Сталинской премии :lol:
http://www.wco.ru/bi.../luka1/Main.htm
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#22 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:47

Пролив, лауреат сталинской премии не показатель, потому что сталинской.
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#23 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияOld (Apr 7 2011, 17:47) писал:

Пролив, лауреат сталинской премии не показатель, потому что сталинской.

этот лауреат уникален своим лауреатством :lol:
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#24 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:51

А разве при сталине были священники? Их же всех расстреляли
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#25 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияvognireb vilorp (Apr 7 2011, 21:36) писал:

slesar, вот тебе мнение лауреата Сталинской премии :lol:
http://www.wco.ru/bi.../luka1/Main.htm

Ему памятник в Красноярске стоит....То что душа по христиански мне и Кураев объяснит. Спасибо. Это объективное воцерковленое знание. Меня интересует субъективное восприятие. Точнее ищу канал....
Не волгодонский

Просмотр сообщенияOld (Apr 7 2011, 21:51) писал:

А разве при сталине были священники? Их же всех расстреляли

Не всех, но большинство. Этот людоед никого не щадил.
Но все хорошо в моей теме оффтопить. Про душу есть что сказать?

Сообщение отредактировал slesar: 07 апреля 2011 - 16:54

С Уважением, Slesar
0

#26 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:55

Просмотр сообщенияOld (Apr 7 2011, 17:51) писал:

А разве при сталине были священники? Их же всех расстреляли

не всех.

Просмотр сообщенияslesar (Apr 7 2011, 17:53) писал:

То что душа по христиански мне и Кураев объяснит. Спасибо. Это объективное воцерковленое знание.

Кураев - журналист. Свт. Лука - святой. Нет разницы?

спасибо, что считаешь воцерковленное знание объективным. :lol:
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#27 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:59

Короче тема один хер уходит в дерьмо, и дальше начинается что "темы не знаю но все дураки", то предлагаю ее в курилку и там на здоровье словобудить как душе (которая вовсе не там где мы привыкли считать) угодно.

Цитата

Не всех, но большинство. Этот людоед никого не щадил

Так он их еще и ел????? Ужас. Вот ведь гад
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#28 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 08 апреля 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияslesar (Apr 7 2011, 16:40) писал:

Просмотр сообщенияPsycho (Apr 7 2011, 19:07) писал:

знаешь, мне кажется, что вся наша жизнедеятельность, как физическая, так и душевная - это есть реакция на какой-либо раздражитель (в том числе приятны), не будет реакции, значит начался процесс разложения.

1. Мы уходим от ответа....2. Или я не понимаю. что здесь написано

1. Если бы я хотела уйти от ответа, я бы честно написала, что не хочу отвечать.
2. Похоже на то... Не пыттался проанализировать свои жизненые процессы?
Вот, пример, тот же порезанный палец.
В момент самого пореза (возьмем случайный порез, а не преднамеренный) имеет место защитная реакция тела - отдернуть руку с ножом и убрать палец(работа спинного мозга). Заметь, что мозг, который в голове, еще не определил, что это за боль и каков нанесенный ущерб, только посмотрев напорезанный палец (чаще именно при виде крови), мозг начинает понимать насколько больно, дальше уже реакция от головного мозга - кто-то идет к раковине, кто-то берет пластырь, кто-то пытается буквально зализать рану, кто-то начинает размахивать этим пальцем, разбрызгивая кровь по стенам и жутко матерясь, при этом не давая себе полный отчет в том что делает- это происходит автоматически. То же самое с любым другим физическим проявлением, при падении, человек не задумываясь либо цепляется за что-то, либо подставляет руки, чтобы смягчить удар. и т.д. и т.п. Про это можно 33 поста написать. Но перейдем к высоким функциям :lol:
Возьмем к примеру небольшой акт агресси со стороны подвыпившего прохожего. Идешь ты значит в благодушном настроении (весна, солнце, птички поют, все замечательно), а тут выскакивает это подвипившее чудо и начинает тебе всякие гадости говорить, как это обычно бывает. - тут автоматически у всех возникает какая-либо эмоция - и это реакция - кто-то злится и без лишних слов прописывает товарищу прямой удар в нос, кто-то вступает с ним в перепалку для начала, а кто-то его молча обходит и продолжает свой путь. Осадок останется у всех трех вариантов однозначно. Это простой примитивный пример.
Берем сложнее ситуации. Жизнь, или судьба, для кого-то это Бог, всегда ставит перед нами определенные задачи, некоторые мы можем проигнорировать, но некоторые на придется решать, или другими словами реагировать на них. Пришла необходимость обеспечивать себя самостоятелно - реакция - пошел работать. Возникло желание остаться с определенным человеком на всю жизнь и продолжить свой род - реакция - вступил в брак, и т.д.
Ну, наконец добрались до высших процессов.
Вот идешь ты мимо детской площадки, и видишь, как ребенок срывается с высоты, падает и остается лежать. Здесь может быть 2 варианта реакции: 1. ты проходишь мимо (иногда это называют черствость души или равнодушие) пусть мамашки сами разбираются, у меня дела поважнее, 2. ты подходишь и пытаешься помочь, ту же Скорую вызвать вовремя играет большую роль (доброта души, отзывчивость, сочувствие), и неважно, что у тебя переговоры сорвутся из-за этого и ты потеряешь контракт на 2 млн.. Но своей реакцией на подобную ситуацию ты можешь повлиять, как на будущее этого ребенка и его мамы, так и на свое будущее и развитие.
Опять же можно километровые посты писать про всеразличные ситуации и стандартные реакции на них. Я надеюсь, что ты понял, что я имела в виду.
Наша жизнь, как и Мир, складывается из мелочей, на первый взгляд не важных, но каждая из них может оказаться несущим кирпичиком в стене целого дома.

Что касается поиска души в своем куске мяса с костями (тела, так сказать), ты бы лучше помедитировал для начала, и попробовал познать суть вещей более простых, а там глядишь, твоя душа сама тебе обозначит, где она живет.

Все на самом деле очень просто, но к сожалению многие имеют пародаксальный талант усложнять все до невероятного и нерешаемого.

Сообщение отредактировал Psycho: 08 апреля 2011 - 08:41

...
0

#29 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 08 апреля 2011 - 09:01

Цитата

Что касается поиска души в своем куске мяса с костями (тела, так сказать), ты бы лучше помедитировал для начала, и попробовал познать суть вещей более простых, а там глядишь, твоя душа сама тебе обозначит, где она живет. Все на самом деле очень просто, но к сожалению многие имеют пародаксальный талант усложнять все до невероятного и нерешаемого.
А она врать не будет? Что Вы вообще определяете под душой? То что болит? Это выброс гормонов. Тут правильно замечено о созерцательности. Но человек открывает душу, а не душа человека. То есть стоит ( не стоит) задача найти, ибо если ее нет (не можешь найти) , то и контролировать по сути нечего. Можно счатливо жить и не томиться.
Можно ловко найти Бога и через него познать душу, но уже как нечто абстрактное....А я говорю о прямом поиске
С Уважением, Slesar
0

#30 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 08 апреля 2011 - 09:17

Цитата

А она врать не будет? Что Вы вообще определяете под душой? То что болит?

:lol:)Душа, как раз та субстанция, которая врать точно не будет. Под своей душой я определяю способность чувствовать, именно чувствовать, а не ощущать. И она не всегда болит, она может и радоваться и излучать позитивный свет.
По сути, это личное дело каждого, как ее определять, для кого-то это ток энергии, для кого-то это какой-то дополнительный невидимый орган в теле, - зависит от того, как кому удобнее ее определять и нужны ли человеку ассоциации с чем-либо. Для меня это так же естественно как сетка сосудов на ладони, и я ее не пытаюсь запихать куда-то в определенное место, это все равно, что воду попытаться удержать в решете.
...
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов