rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Обсуждение "Мартиролога" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Обсуждение "Мартиролога" Тихая спокойная беседа. Ваши поправки, Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 16 августа 2009 - 10:36

Евгений Казанцев (Карнавал, Звуки Му во втором составе) обнаружен мертвым в сентябре 2003 года.

Высоцкого внесем?
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#17 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 16 августа 2009 - 11:00

Drakonych

За Евгения Казанцева, я Вам уже отдельное....


Просмотр сообщенияDrakonych (Aug 16 2009, 10:36 AM) писал:



Высоцкого внесем?


Я ждал этого вопроса.. и знал, что, рано или поздно, обязательно кто-нибудь предложит Владимира Семёновича...

Про Высоцкого - я категорически и принципиально "нет"! Всё таки тема у нас обозначена достаточно чётко и предельно ясно: "Мартиролог Русского рока". А так... мы с вами договоримся и до того можем зайти, что и Вертинского сюда отнесём... и Аркадия Северного "за кампанию".. и Галича.. и Клячкина... и иже с ними... да кого угодно! Так что, твёрдое "Нет"! Так не пойдет!
Даже если мы здесь начнём с вами теоретизировать, на достаточно уже избитую тему, что де - "Высоцкий - по духу, первый рокер в СССР" и возможно что я с этим и согласен в принципе, но тем не менее... это всё останется на уровне "мироощущения, каждого из нас"...
Так что нет. У нас есть с вами вполне чёткая грань - "Русский рок и родственые ему жанры": вроде панка и хэви-метала...- так будем же ее и дальше придерживаться!
Я даже по поводу отдельных достойных упоминания, имён Русских "хиппи", еще пока сомневаюсь... так что так.. должна быть граница.

Сообщение отредактировал Anton-Right: 16 августа 2009 - 11:12

"Живём... и на том спасибо!"
0

#18 Пользователь офлайн   sammov 

  • Всадник Апокалипсиса
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 088
  • Регистрация: 08 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Исключительно русскоязычный рок любого направления.
    Рыбалка (спининг).
  • Поблагодарили: 13 Раз

Отправлено 16 августа 2009 - 11:42

Цитата

по поводу Талькова - я против включения. Он из эстрадного мира был и к рок-сообществу не относился вообще.

Я придерживаюсь этого мненя,только наверно голосовалку лучше тут не устраивать.

В этой теме предостаточно отзывов по этому поводу, http://forum.rrock.r...showtopic=24584
но единого мнения так и нет. Думаю оставить этот вопрос на усмотрение автора,как и по Высоцкому так и по другим спорным исполнителям,и принять его решение уже без обсуждений.

Пока тема в стадии разработки,подобные коментарии можно ещё допускать,но потом это всё нужно вычистить,и развивать тему уже серьёзно без лишних обсуждений и предпочтений. Иначе, всем не угодишь,и опять каждый одеяло начнёт тянуть на себя.

Anton-Right всё в твоих руках,идея твоя,здравая мысль у тебя присутствует,больше рули по своему усмотрению. :lol:
Ой,музыку люблю почти как водку
0

#19 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 16 августа 2009 - 22:50

Думаю, стоит немного отвлечься от организационных вопросов нашей темы и открыть, надеюсь, одну из регулярных её "полос" - Посвящения...
Я решил, что это будет правильным и вполне уместным, начать с чего-то, на мой взгляд, главного, единого и примирительного... Всё-таки, большинство из представленных здесь людей, были - Поэтами. Кто-то, из них, конечно был и лучше и талантливее и ближе к самому пониманию "поэзии" как таковой, а кто-то нет... Это всё, на самом деле, не важно...
Поэтому сначала хотелось бы просто вспомнить о посвящениях поэтам...
И думаю, будет правильным - вспомнить, прежде всего двух поэтах из двух разных эпох.. И возможно, с одними из наиболее значительных и мощных произведениях в их творчестве...
Владимир Высоцкий и Александр Башлачёв - об одном и том же - о поэтах... И можно заметить, насколько они перекликаются, и насколько они разные по стилю и мышлению...
Но они достойны того, чтобы они были здесь вместе... - в одной связке.. и в одном посте...

Они будто разговаривают здесь, в этих стихах, друг с другом...



------------------------------------------



Изображение
"Поэтам и прочим, но больше - поэтам..."
Владимир Высоцкий на одной из фонограмм, перед исполнением:

ПЕСНЯ О ПОЭТАХ

Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,
А если в точный срок - так в полной мере.
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же - в петлю слазил в "Англетере".

А в тридцать три Христу... (Он был поэт, он говорил:
"Да не убий!" Убьешь - везде найду, мол.)
Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и ни о чем не думал.

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лег виском на дуло.

Задержимся на цифре 37. Коварен бог -
Ребром вопрос поставил: или - или.
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно.
А в тридцать семь - не кровь, да что там кровь - и седина
Испачкала виски не так обильно.

Слабо стреляться? В пятки, мол, давно ушла душа?
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души.

На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е".
Укоротить поэта! - вывод ясен.
И нож в него - но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен.

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр!
Томитесь, как наложницы в гареме:
Срок жизни увеличился, и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!


1971
______________________________


Изображение
«...песня написана всем моим знакомым и не знакомым до сих пор живым поэтам… «На жизнь поэтов»...»
Александр Башлачёв на одной из фонограмм, перед исполнением..

НА ЖИЗНЬ ПОЭТОВ

Поэты живут. И должны оставаться живыми.
Пусть верит перу жизнь, как истина в черновике.
Поэты в миру оставляют великое имя,
Затем, что у всех на уме — у них на языке.

Но им все трудней быть иконой в размере оклада.
Там, где, судя по паспортам — все по местам.
Дай Бог им пройти семь кругов беспокойного лада
По чистым листам, где до времени — все по устам.

Поэт умывает слова, возводя их в приметы,
Подняв свои полные ведра внимательных глаз.
Несчастная жизнь! Она до смерти любит поэта.
И за семерых отмеряет. И режет — эх, раз, еще раз!

Как вольно им петь. И дышать полной грудью на ладан...
Святая вода на пустом киселе неживой.
Не плачьте, когда семь кругов беспокойного лада
Пойдут по воде над прекрасной шальной головой.

Пусть не ко двору эти ангелы чернорабочие.
Прорвется к перу то, что долго рубить и рубить топорам.
Поэты в миру после строк ставят знак кровоточия.
К ним Бог на порог. Но они верно имут свой срам.

Поэты идут до конца. И не смейте кричать им: — Не надо!
Ведь Бог... Он не врет, разбивая свои зеркала.
И вновь семь кругов беспокойного, звонкого лада
Глядят ему в рот, разбегаясь калибром ствола.

Шатаясь от слез и от счастья смеясь под сурдинку,
Свой вечный допрос они снова выводят к кольцу.
В быту тяжелы. Но однако легки на поминках.
Вот тогда и поймем, что цветы им, конечно, к лицу.

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада.
А что там было в пути? Метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада
Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Ну вот, ты — поэт... Еле-еле душа в черном теле.
Ты принял обет сделать выбор, ломая печать.
Мы можем забыть всех, что пели не так, как умели.
Но тех, кто молчал, давайте не будем прощать.

Не жалко распять, для того, чтоб вернуться к Пилату.
Поэта не взять все одно ни тюрьмой, ни сумой.
Короткую жизнь — Семь кругов беспокойного лада -
Поэты идут. И уходят от нас на восьмой!..


1986

"Живём... и на том спасибо!"
0

#20 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

  Отправлено 17 августа 2009 - 01:48

Вот что я сейчас подумал и решил... посмотрев, как ╬ OBERMENSH ╬ всё тут, так достойно и строго представил...

Нечего нам тут мудрить и перемещать потом вверх в первые посты... Пусть каждый сам решает, кого ему вспомнить и кто этого достоин... (конечно в пределах того, о чем мы обговорили выше) ... я думаю это будет в итоге самым правильным решением...
И ничего здесь, нигде не затеряется и авторство постов сохранится: всё равно это тоже, как-никак, а важно... Для каждого из участников форума, есть своя собственная память, своя боль, свои впечатления и "свои" музыканты, которых, вспомнили именно они, а не кто-то другой (допустим я - который практически по-свински возьмет и переместит пост автора не считаясь с тем, что может быть, человек сам хотел написать об этом музыканте что-то свое!
Я создал тему и выложил тех кого осилил вспомнить сам, и пусть оно там в таком виде и с таким числом и остается... теперь очередь за другими: вспоминать и делать записи... это же своеобразная общая "Книга Памяти" получится у нас всех ВМЕСТЕ...
И повторюсь еще раз: я понял, что не надо тут ничего мудрить! Ничего и нигде не затеряется - всё нормально и допустимо! На то это и форум, а не плацдарм для самовыражения себя любимого.. (можно ведь в итоге и так, интерпретировать мою инициативу!)

Так что, делайте записи о своих музыкантах, которые вспомнили вы, и кого считаете достойным этой темы!
Это потом, при желании, потребности и необходимости, можно будет собрать все посты, и скопировать их в отдельную тему дополнительную тему, а пока - это не выглядит таким насущным...

Так что.. ребята продолжайте сами... Ну и я продолжу обязательно ...

Только конечно желательно соблюдать наверно какую-то "форму", при записи... т.е.:

1. Фото, (по возможности, и в рамочке, если знаете как)
2. Имя-Фамилия (прозвище, если было таковое при жизни) и отчество если сможете найти
3. Годы жизни, с день /число.. ну как полагается вообщем...
4. И немного о человеке: кто он и чем занимался...

И естественно не повторяться с человеком, а просмотреть внимательно, написал ли кто-то уже про него до вас или нет...
Вообщем, я успокоился наконец-то! А то я чувствую, что меня все время, что-то "смущает" в этой теме и свербит внутри, что, что-то не так... "Лажа" какая-то внутри была запрятана...

Всё.
Все остальные положения и условия, написаны в первом посте и сохраняют свою силу!


Отдельно выражаю благодарность, ╬ OBERMENSH ╬'y за то что, навёл меня своими постами на здравое решение!

P.S. Для уважаемых модераторов раздела:
[hide=500]Когда большинство прочитают это сообщение, его стоит удалить наверно,.. дня через два-три наверно - нормально будет.[/hide]
"Живём... и на том спасибо!"
0

#21 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 17 августа 2009 - 10:25

Anton-Right
Хвостенко умер 30 ноября. Про Ходаревского скажу: участвовал в создании коллектива "Провода", который исполнян фактически его песни.

В рамку как поместить?
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#22 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 17 августа 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияDrakonych (Aug 17 2009, 11:16 AM) писал:



Гундарс Маушевичс (Муминьш) – Gundars Mauševičs (18.08.1974 – 23.05.2004)

Бас-гитарист латышского коллектива Brainstorm. Автокатастрофа между Ригой и Елгавой.



Хм... конечно, можно было бы подискутировать на тему, а какое отношение он имеет к русскому року... но не буду этого делать ... хотя, дума., что для других участников темы, этот музыкант и его место здесь, тоже покажется неоднозначным...
"Живём... и на том спасибо!"
0

#23 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 17 августа 2009 - 13:00

По поводу BrainStorm: у музыкантов есть русскоязычные песни. А если намен на "рокапопс", то я и Зверей согласен признавать роком в контексте противопоставления эстрадной музыке.

Про Айзеншписа будем писать? Не забываем, помимо поп-проектов, он продюсировал Кино, более того, в советское время был одним из ярых распространителей отечественного и зарубежного рока. Да и как продюсер он профессионал уровня Брайана Ино, профессиональнее Фадеева, Козырева и Бурлакова, вместе взятых.
Не забудем о Юриных заслугах? Или все-таки не хотите? :lol:
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#24 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 17 августа 2009 - 17:19

Тема хорошая, но думаю что здесь нужно сотавить только имена, а насчет достоин или нет рок или нет обсуждаать в соответствующих темах
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#25 Пользователь офлайн   Михуил 

  • Unplugged Unlimited
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 633
  • Регистрация: 03 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg
  • Поблагодарили: 4 Раз

Отправлено 17 августа 2009 - 17:25

Просмотр сообщенияOld (Aug 17 2009, 06:19 PM) писал:

Тема хорошая, но думаю что здесь нужно сотавить только имена, а насчет достоин или нет рок или нет обсуждаать в соответствующих темах


Поддерживаю. и тему закрыть.
А если кому нибудь захочеться добавить какого либо персонажа, то можно писать Anton-Rightу в личку, а он пусть дополняет(ну конечно если захочет вообще этим заниматься).
0

#26 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 17 августа 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияOld (Aug 17 2009, 05:19 PM) писал:

Тема хорошая, но думаю что здесь нужно сотавить только имена, а насчет достоин или нет рок или нет обсуждаать в соответствующих темах


Мы не обсуждаем здесь принадлежность, к русскому року того или иного музыканта, просто делаем замечания, и задаем нормальные простые вопросы - причислять или нет? Это на мой взгляд вполне соответствует заданному тону и характеру темы. А если что и собираемся обсуждать, то только творчество ушедших рок-музыкантов и то я так смотрю, по минимуму.

Цитата

Поддерживаю. и тему закрыть.
А если кому нибудь захочеться добавить какого либо персонажа, то можно писать Anton-Rightу в личку, а он пусть дополняет(ну конечно если захочет вообще этим заниматься).


Я не согласен ни в коем случае, сделать тему закрытой для обсуждения! Зачем? Тогда вообще не было никакого смысла ее открывать в таком развернутом виде, как сейчас? Сделать что-то вроде "каталога-мартиролога имён", попросить закрыть ее и дело с концом!
А музыкантов на самом деле оказалось - слишком много. Возможно, мы еще даже и половины не вспомнили. И никто кстати не решился посмотреть на ссылки, которые тут уже приводились.Музыкантов очень много на самом деле - и разных.. там их такое количество оказалось... И одному мне , теперь не справиться по определению Да и не стоит всё одному делать только. Тема открывалась для людей - как публичная "Книга памяти". И каждый имеет право вписать, тех кого считает нужным, или тех кого, мы просто не успели еще вспомнить..

Цели и задачи темы гораздо шире и объемнее, чем просто собрать имена всех кого с нами нет. Обо всём об этом я писал выше в теме. И собрание по возможности и максимуму, всех музыкантов имеющих отношение к рок-музыке - это, по моей задумке лишь первоначальный этап темы, который, по идее, должен занять в развитии темы - максимум: 2-4 недели, не больше! Дальше, я постараюсь сам направить тему в необходимое русло.

Наоборот, надо стараться и стремиться, сделать тему более "живой": оживленной и динамичной, с богатым спектром взвешенных и концентрированных по смысловому содержанию мнений и впечатлений о творчестве представленных рок-музыкантов. И несмотря на общий печальный характер, тема не должна носить чересчур заупокойный тон и скорбное гнетущее душу молчание. Надо говорить - для того, мы здесь все и собрались.

А вообще, в идеале, данная тема вообще должна нести в себе, исследовательский характер или хотя бы, его подобие (пусть это случится позднее и не так строго). Т. к. на мой взгляд, "Тема смерти" в русском роке, волей-неволей, но стала одним из наиболее важных и доминантных звеньев в истории рок-культуры. Понять причины смерти большинства рок-музыкантов, помимо причин и так лежащих на поверхности - это же очень интересно и достойно, на мой взгляд внимания! И что-то тут делить, выносить за скобки, отделять считаю недопустимым. Просто тема сама по себе, оказалась очень обширной.

Если у нас на форуме так принято, чтобы темы "поднятые" вверх, содержали в себе, лишь исключительно ссылки и каталоги другого рода, то пожалуйста: я лично готов снять ярлык "Важно"! Мне это несложно... И даже переместить тему в другой форум, пониже (например, в "Околомузыкальный форум"). Но что-то здесь: делить, урезать, фильтровать сообщения с желанием здраво рассудить и оценить творчество того или иного автора-музыканта... - то, извините меня, нет! Всё идет правильно и по делу. Лаконичности и схематичноси, в этой теме не получится, по определению.

Конечно, прежде всего, всё зависит от людей, которые сюда приходят посмотреть, вспомнить, чем-то поделиться "своим", личным: что им будет казаться более интересным, насущным и актуальным, - в том направлении тема и будет развиваться дальше. Препятствовать и ограничивать я не буду здесь никого.

Sammov, как-то сказал уже - "только положительные мнения и отзывы о музыкантах" - и всё, по-моему, это достаточное ограничение для темы, большего не требуется.

P.S.
Прошу меня простить за то, что в отдельных "местах" "загнул" с терминологией и оборотами. А также, за присущий мне, идеалистический тон высказываний, и за личный взгляд на определённые "вещи" и моменты. И за "понты" моего философско-культурологического образования. )

Сообщение отредактировал Anton-Right: 18 августа 2009 - 03:56

"Живём... и на том спасибо!"
0

#27 Пользователь офлайн   gyroscope 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 05 августа 08
  • Город:г. Бронницы, Московская обл.
  • Интересы:Футбол, горные лыжи
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 17 августа 2009 - 22:53

Не так уж важно, являлся ли Тальков рокером. Добавляй. Учитывая, что от изначального понятие рока как музыкального соц-протеста почти все современные рок-коллективы отошли. По сути рока уже и нет вовсе. Взять даже современную Алису - какой это нафиг рок. Так что добавляй Талькова - автор песен, бард (аки Башлачев - он-то есть!). В одной его песне "Страна не дураков, а гениев" протеста больше, чем во всем творчестве современных рок-групп, чья "роковость" почему-то при этом на форуме ни разу не подвергается сомнениям.

"Я не согласен ни в коем случае, сделать тему закрытой для обсуждения! Зачем? Тогда вообще не было никакого смысла ее открывать в таком развернутом виде, как сейчас? Сделать что-то вроде "каталога-мартиролога имён" и дело с концом!"

+100000

Форум должен быть форумом, и тогда не придется составлять дополнительных тем. Пусть народ вспоминает и обсуждает ушедших.
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#28 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

  • На редкость мерзкая и аморальная л
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 04 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Быдлоград-на-Волге
  • Поблагодарили: 8 Раз

Отправлено 17 августа 2009 - 23:47

Очень хорошая тема. Но очень хотелось бы, чтобы она не пополнялась новыми именами... Людьми, умершими после августа 2009 года ... Извиняюсь за некоторый сумбур, я пьян сильно...
Изображение
Изображение
Нельзя вести политическую борьбу, не убивая людей (Пол Пот)
0

#29 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 18 августа 2009 - 07:53

А участника BrainStorm почему убрали? Я же привел доказательства, почему это наша музыка.

Сообщение отредактировал Drakonych: 18 августа 2009 - 08:04

Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#30 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 18 августа 2009 - 08:00

Просмотр сообщенияDrakonych (Aug 18 2009, 07:53 AM) писал:

А участника BrainStorm почему убрали? Я же привел доказательствоа, почему это наша музыка.


Ну... не хотел бы я на этом заострять такое внимание, но так будет лучше... поверьте мне.. Если народ выскажется и будет против моего решения, то обязательно верну на место...
И дело вобщем-то ни в "рокапопсе" и даже не в прибалтийской принадлежности к музыке (хотя это действительно фактор!)... ну просто... так лучше..
"Живём... и на том спасибо!"
0

Поделиться темой:


  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов