rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рок "По-взрослому" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:15 ) <это подпись к картинке, где типа ты записался в ...>
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:09 ) я слушаю винамп! а ещё виндовс-медия. а ты, падла??
Caнеk  : (15 Ноябрь 2020 - 10:37 ) А мне как-то фубар понравился несколько лет назад, тоже такой олдскульный и звук нравится, так я на нём и остановился. А так конечно все с винампа начинали, а потом уже пошли аимпы, влс и т.д. Контакт сжимает качества, но иногда удобно что-то найти по-срочному.
Эпилог14  : (02 Ноябрь 2020 - 08:05 ) Да, но я качаю с вк от безысходности,например, если нет ссылок на форумах на качество в 320. Контакт-то сжимает качество.Я и до сих пор через винамп дома слушаю))
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:44 ) Сейчас мне кажется вообще мало кто качает что-то (пресловутые олды разве что), всё в онлайне, кнопочку нажал и музыка заиграла)
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:43 ) Ну олды ясное дело что слушают, а вот те, кто родился в нулевых что-то не очень яростно пополняют рок-ряды)
Эпилог14  : (01 Ноябрь 2020 - 07:22 ) Я как слушал такую музыку с 4 лет, так и слушаю.Всё зависит от конкретного человека.А вот здесь конечно стало похуже с выкладыванием новинок.Хотя другой подобный форум в порядке. Возможно это ещё связано,что музыку стало проще найти в ВК и в официальных сообществах рок-групп.
Caнеk  : (30 Октябрь 2020 - 04:50 ) Блин, столько старых добрых сайтов загнулось: рок-видео, димитрио, бацбац, да и у разных групп тоже помню были интересные форумы и чаты. Неужели всё дело в том, что рок сейчас не котируется даже как 10 лет назад?
Эпилог14  : (23 Октябрь 2020 - 10:22 ) можно с ВК качать через браузер Опера
Johngrom  : (23 Октябрь 2020 - 10:49 ) Всем привет! Чем скачивать альбомы с Яндекс Музыки? Яндекс Мьюзик Фишер работать перестал. Скайлоад и прочие программы мне известные качают только попесенно, а это гемор! Подскажите , я может не знаю чего, программы для скачивания с Яндекс Мьюзик поальбомно! (только не нужно писать, типа "оформь подписку"
Kopinet  : (20 Октябрь 2020 - 02:36 ) После прослушивания песни Барановирус ни один нормальный музык под это не подпишется
Nobodyman  : (13 Октябрь 2020 - 01:11 ) Идея здравая, тексты ужасные
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:37 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:36 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:40 ) Только ссылка не работает
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:37 ) А сорри, нашёл
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:36 ) Ребят, а есть Иллюминатор - Песни на стихи Ильи Кормильцева?
Эпилог14  : (07 Сентябрь 2020 - 09:14 ) Ромик, ниже есть темы Рок с женским вокалом и Раритетные камеры.Думаю, туда можно. Можешь мне в ЛС написать,я могу ещё кое-что подсказать :)
Ромик  : (04 Сентябрь 2020 - 06:32 ) Народ,не подскажете, если молоденькая девочка кавер сделала неплохо на известную рок-песню, здесь можно где-то это размещать на форуме? Ну, чтобы оценили/покритиковали?
Loonatic  : (17 Май 2020 - 08:35 ) как книга/автора зовут. которые был почтовым ездоком в Сибири в советские времена и писал об этапах и людях что встречал по пути
Loonatic  : (17 Май 2020 - 08:35 ) привет
Caнеk  : (13 Май 2020 - 12:36 ) Конечно без опыта тяжело добиться хорошего результата,это дело серьезное не только по вложениям, но и по труду. Главное, всё реально если захотеть.
Kopinet  : (13 Май 2020 - 12:26 ) Не факт, что она столько даст, много факторов. Плюс болезни всякие, качество корма и его количества, опять же дело случая
Caнеk  : (13 Май 2020 - 12:14 ) Я козье молоко в детстве как-то пил. Да, сначала было не очень приятно, потом привык, но это уже в прошлом. Коровы дойные в нашей местности подороже будут (800-1000$), 25-27 литров даёт молока - это конечно стоит того)
Kopinet  : (13 Май 2020 - 11:40 ) Козье молоко такое себе. Грязный продукт на большого любителя. Оно обычно имеет запах, очень неприятный привкус и другие прелести. Если ехать в деревню, то надо иметь корову, а не козу.
Caнеk  : (13 Май 2020 - 11:19 ) Это хорошо если у родственников есть какая хатка в деревне недалеко от города, вот недавно случайно наткнулся на объявление о продаже дойной козы. Цена вопроса - 100$. Обещают много молока)
Kopinet  : (13 Май 2020 - 11:08 ) Caнеk там столько бабла надо вложить в начальной стадии, что волосы дыбом встанут. С нуля почти невозможно это сделать.
Caнеk  : (13 Май 2020 - 11:05 ) Короче нужно отправляться в деревню, заводить корову, обустраивать хозяйство и садить огород. Пора возвращаться к корням, хотя кажется совсем недавно люди бежали оттуда, есть в природе что-то притягательное вечное...
Bartalameo  : (13 Май 2020 - 09:08 ) лучше всеми силами постараться бросить эту гадость.
Kopinet  : (12 Май 2020 - 10:25 ) Caнеk из людей давно сделали скотов. Коров, которых доят постоянно. Еда превратилась в таблицу Менделеева, вода так же.
Caнеk  : (12 Май 2020 - 09:19 ) Глянул сейчас в ютубе - и действительно жуть из чего делают сейчас (хотя вроде как уже в 50-ых начали экспериментировать) сигареты. Получается там есть спец. средства для того чтобы человек ни за что не соскочил с них. Сейчас вообще куда ни глянь - ничего нельзя купить поесть/попить нормального, везде бизнес...
Kopinet  : (12 Май 2020 - 09:01 ) Caнеk в том и дело. Фильм даже есть в Ютубе про это, из чего сигареты делают. Кто не курит, тому пофиг. А я чуть не блеванул.
Caнеk  : (12 Май 2020 - 04:44 ) Kopinet, я слышал что нынешние сиги не айс, но 96% - это уж совсем за гранью( BloodShot, прикольно. Я вообще в игрушках не зависаю, это как-то по молодости было, да и то не слишком) P.S. Форумы ucoz... ммм... я думал они уже не существуют)
Изменение размера пространство чата

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рок "По-взрослому" Кино, Пикник, ГрОб, Янка .... кто ещё?! Оценка: -----

#31 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

• На редкость мерзкая и аморальная л

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:25

Ежели по теме, то положим вот что:

«…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии. Таким образом, тот, кто отчаянно презирает и хает «детишек» и их, пусть порой бездумное творчество — сам не более чем ребёнок
Комментарий психолога
Изображение
Изображение
Нельзя вести политическую борьбу, не убивая людей (Пол Пот)
0

#32 Пользователь онлайн   Oлег 

• Русский рок жив! - и это не иллюзи

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:47

Оберменш, тема не в том, чтобы критиковать поведение человека. Все ваши комментарии на эту тему я не зря удалил. Попробуй ответить, что называется, "по сабжу". А все остальное можно и в личке обсудить.
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой

Мой старый ник - Karlson

Изображение

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:53

По сабжу - неясно, каков критерий "взрослости". И кто его будет определять.
Изображение
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   fokas 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2010 - 07:25

Доброго времени суток!

Ух ты! Как хорошенечко пофлудили! Олег, спасибо, действительно для дела создавалось. Но попал "на больную мазоль". Но жаль, кажется я чего-то не увижу (то, что почистили).
Вообще-то,я тут мельком (занятость) - территория это безусловно ваша. И не моя задача, в данном случае, разбирать чужие заморочки. Но раз уж дело дошло до психологии, то извольте:

«…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии. Таким образом, тот, кто отчаянно презирает и хает «детишек» и их, пусть порой бездумное творчество — сам не более чем ребёнок.»

Верно подмечено, но не верно процитировано, не к месту.
(Вообще я давно обучающимся говорил - практика, практика и практика! А здесь прямо на виду всё - все психологические особенности личности, все фантазии, страхи (фобии) - просто вы их даже в себе не видите (или не всегда признаете, или отрицаете через отрицание и т.д.) Но как здорово! В одном месте и сразу столько.)
Почему не к месту, да потому что нарушена причинно-следственная связь. Как вы понимаете, здесь огромная тема и "непаханная". Поэтому я очень вкратце. Тезисно. Схематично. И постараюсь на понятном языке.
Итак!
...Ага :lol: И на полтора часа..
Не-не... Ещё короче. В общем если интересно - я там подчеркнул в цитате - это верно, когда идет схемотехника речи по принципу: Ты - молод, потому не прав. Здесь же с точностью наоборот: То, как ты реагируешь и выражаешь свою реакцию, говорит мне о том, что ты молод. Ну присмотрись дальше. В тексте ж начинается даже с извиняющей интонации именно в связи с этим...
Психология - это очень интересно, особенно когда не вещь в себе. а по делу. (Кстати, мой флуд здесь, тоже кое о чем моем нелецеприятном для меня говорит :D ) Ладно - это уже совсем ржа.
А для закругления темы выдержки. Поразвлекаю вас:
Тема "взрослости" - это очень больная тема для (а вот не буду прямо - зачем мне..). Это из оперы:I Hate Myself and Want to Die или "То есть это вот взрослое, а остальные так-детством страдают???" или "Нет музыки по-взрослому и по-детски". Форева янг, короче. Есть жизнь в детстве (и там она можно так сказать "детская"), а есть взрослая (и вот тут всё по-взрослому). Просто об этом могут судить уже попробовавшие и то и другое. Понятно надеюсь. Ну и музыка, особенно Русский Рок - как отражение жизни соответственно...
И в этом плане Тема "взрослости"- провокационная. Но если зашедший в состоянии... да тяжело, очень хочу ласково, в общем реакция адекватная, что ли (вроде ласково) если и была бы, то как у
vognireb vilorp - вопрос: понятно о чем я? Ответ: лично мне не очень. Всё.
В теме нет личностных вопросов, нет приглашений к обсуждению даже. Всё просто и лаконично: Вот Пример, если понимаешь - предложи. Это ж музыка. То есть как любовь. Любишь - значит любишь. Нет - значит нет. Ни кому ж в голову не приходит нападать на любой объект с криками: "нет такого объекта!" или "этот объект неправильный". Это ж моя любовь. И я ищу в музыке своих же (вот это я хорошо, понятненько :D ).

Думаю достаточно для начала размышлений о Себе..
Ребятушки, многие из ваших фобий решаемы :lol: , даже в состоянии "Форева янг" можно жить счастливо, даже в наших широтах и условиях.

Мда, это я ужо стебаюсь снова по полной :lol: Как, впрочем, и всегда. Я ж, Fokas!!!
Может я это и здря...... Ладно, без обид. Навредить не хочу, правда. Отвечайте по-любому. Не держите в себе. Не уверен, что смогу ещё вот так же ответить, но читать буду обязательно.

И самое главное!!!!! Музыку эту люблю. Опять, какую эту? Вот (мат нельзя) ударили тебе в глаз, потом в печень, потом нагами... А ты, пока жив - встал и стоишь (в смысле живёшь), потому что мужик (ну это после 30 как минимум, и не спорьте!), потому что твердый, потому что не кому больше, потому что за тобой жена и дети. А вот пока не дорос, но на пути - ты уже местами это чувствуешь в себе. По-разному.
То с гневом, то с протестом "Дальше действовать будем мы", то с чувством, что побеждаешь в себе что-то недоброе "Зверь" или победы над страхом "Не боящийся Ведьмы...", то с чувством "а пошли все, всё-равно буду..." и т.д. И вот всё это многообразие в едином есть в Русском Роке. Конкретно, в перечисленных мною песнях. Если и теперь непонятно - увы ребятушки, я не знаю чем вам... Узнаю сообщу. Но если есть и вы это где-то слышали в новых песнях новых исполнителей - пишите обязательно. Я очень в теме, но на радио это не попадает, а в огромной куче выложенного в нете очень сложно отыскать. Одному. А всем - легче. Вот в этом и есть весь смысл данной темы.

Жду с нетерпением! Удачи всем!!!
0

#35 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

• Далеко бежит дорога...
  • Интересы:Русский рок-андерграунд

Отправлено 13 Февраль 2010 - 08:09

увы... и мы не знаем, чем Вам... :lol:

Ну, а уж коли умеете читать - то тут были и конкретные предложения. Имеющий уши да услышит. Ищущий да обрящет.
Хотя с такими размытыми формулировками (даже и не понятно - то ли от изобилия ума это идёт, то ли от скудости), как у Вас, Вы обречены на самостоятельный поиск, без посторонней помощи.

Удачи!
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#36 Пользователь офлайн   Кирилл 

• (: карма :)

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:23

fokas
Вот Вы опять понаписали так много, и ничего конкретного. То есть вместо чёткой формулировки, которую бы даже дети поняли, начали снова тыкать в лицо своей особенностью и возвышенностью над нами грешными. Итог - опять ничего не понятно, кроме того, что никакого уважения к тем, к кому Вы обращаетесь с просьбой, у Вас нет. Повторю вопрос - вы правда думаете, что большее количество отмеченных юбилеев, даёт Вам право хамить?

Если есть желание, то давайте попробуем доказать, что "взрослость" - это субъективное понятия в отношении отдельно взятой песни. Если есть желание, то можно провести анализ тех песен, которые Вы сочли взрослыми, после чего Вы наверняка поймёте, что далеко не все их считают таковыми, и даже поймёте почему. При этом Ваше восприятие этих песен останется прежним, даже если пошатнутся монументальные взрослые убеждения. Тогда Вы может быть поймёте, почему эти поиски индивидуальны.

И потрудитесь что ли почитать тему, тут были конкретные предложения по Вашему вопросу.

Цитата

Вы обречены на самостоятельный поиск, без посторонней помощи.

ппкс

Сообщение отредактировал masych: 13 Февраль 2010 - 09:26

Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#37 Пользователь офлайн   Old 

• Это была Великая Страна!

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:05

Тему предлагаю во Флуд, так как основная задача автора, видимо, не найти новые интересные группы/песни (судя по всему ему это не нужно), а просто рассказать нам какие мы тут глупые со своими детскими фобиями и какой он супергерой
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#38 Пользователь офлайн   Alterus 

• Меломан без границ
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:28

fokas, я бы с Вами не согласился по одному фундаментальному тезису. Музыка - это не только и не столько "отражение жизни", сколько фантазия и мечта. Многие музыкальные произведения (как классические - к примеру, Реквием Моцарта - так и современные), а иногда даже группы конструируют свою реальность. В какой-то степени это эскапизм, но лично я не вижу в этом ничего плохого. Такие песни тоже помогают жить и побеждать в жизни, только по-своему. Они дают возможность отвлечься, выйти за рамки сложившейся ситуации и посмотреть на неё со стороны под определённым (через музыку) углом зрения. Так что в конечном итоге это не настоящее бегство от реальности, а, так сказать, тактическое отступление :lol: Та же "Оргия Праведников" для меня выполняет такую роль, "Мельница", "Аквариум"...

Впрочем, такое моё восприятие может быть связано с тем, что я акцентирую внимание на мелодиях, а не на текстах.

Сообщение отредактировал Alterus: 13 Февраль 2010 - 11:29

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#39 Пользователь офлайн   gyroscope 

• Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Футбол, горные лыжи

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:41

Уфф, пробежался по диагонали...
ИМХО тема изначально создавалась как навязчивость своих музыкальных предпочтений конкретным индивидом.
От себя хочу сказать, что "песни, несущие энергетику" для каждого свои. Точно так же и с "базовыми" песнями.
Да и вообще музыка - это часть мультимедийного контента, испокон веков направленного на развлечение. Другое дело, что каждый развлекается по-своему: кто-то танцует под "Руки вверх", кто-то бухает на кухне под ДДТ и "Наутилус", а кто-то бегает на лыжах под "Рамштайн".
В очередной раз меня умиляют дискуссии на тему "взрослости песен". Верю в абсолютные показатели, а по сему ИМХО взрослая песня - записанная, выпущенная, выведенная на рынок и т. д. А вся эта демагогия на тему глубины текстов - ИМХО от комплекса неполноценности. Кто-то и в квадрате Малевича видит глубокий смысл.
Резюмирую: очередной бесполезный спор, потому что взгляды, принципы и предпочтения у каждого свои. Спор, впрочем, оказалось интересно почитать.
Очень жаль за автора топика, который тыкая на молодость, собственной зрелости не показал, а, наоборот, продемонстрировал свою закомплексованность. Как бы то ни было я не психолог, и чужих тараканов мне разогнать не под силу. В общем, просто в гости заходил)))
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#40 Пользователь офлайн   Old 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:02

Просмотр сообщенияgyroscope (Feb 13 2010, 11:41) писал:

Очень жаль за автора топика, который тыкая на молодость, собственной зрелости не показал, а, наоборот, продемонстрировал свою закомплексованность. Как бы то ни было я не психолог, и чужих тараканов мне разогнать не под силу. В общем, просто в гости заходил)))

согласен. либо море комплексов, либо троллинг.
Если первое - то, увы, то тут поможет только психолог.
Если второе - ну что ж, хороший троллинг приятно читать и обсуждать, плохой - лечится баном.

0

#41 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:25

Цитата

хороший троллинг приятно читать и обсуждать, плохой - лечится баном

Тролли разные нужны, тролли всякие важны! :lol:
Изображение
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Кирилл 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:38

Крошка сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
- Тролли - это хорошо?
- Да, сынок, не плохо.
:lol:
0

#43 Пользователь офлайн   Old 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:49

Вот теперь троллим на здоровье

0

#44 Пользователь офлайн   Кирилл 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:51

Теперь не интересно :lol:
Подкинул Маришке геморрой зачем-то. Закрыть тему, и делов-то.
0

#45 Пользователь офлайн   Old 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:15

Да просто Олег все равно разгневается и почистит.

Можно и закрыть

0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Быстрый ответ