rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Группа Воскресение отметила 40-летие возвращением в "Горбушку" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Группа Воскресение отметила 40-летие возвращением в "Горбушку" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 876
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 12 ноября 2019 - 20:19

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о юбилейном концерте группы Воскресение, который состоялся 10 ноября 2019 года в московском ДК им. Горбунова!

Воскресение – группа с очень непростой судьбой. В истории этого легендарной команды были распады и воссоединения, расставания с ключевыми участниками и возвращения музыкантов, туры по залам-тысячникам и концерты в маленьких клубах, успешные альбомы и многолетняя творческая пауза, даже тюремное заключение лидера Алексея Романова… За четыре десятка лет происходили такие события, которые могли бы навсегда похоронить Воскресение, однако и в 2019 году группа живее всех живых. Убедиться, что Романов и его коллектив находятся в прекрасной форме, можно было 10 октября на юбилейном концерте.

Если предыдущую круглую дату Воскресение отмечали в пафосном сидячем "Crocus City Hall", то на 40-летие музыканты решили вернуться к рок-н-ролльным корням, и выбрали соответствующую площадку – ДК им. Горбунова. В прошлом в "Горбушке" проходило много концертов Воскресения, включая знаменитое выступление-реюнион 1992 года, снятое "Программой А". Тогда впервые за несколько лет на одной сцене собрались знаковые музыканты группы: Алексей Романов, Андрей Сапунов, Константин Никольский, Михаил Шевяков. 10 октября 2019 года пришедшие в ДКГ зрители из этой четвёрки увидели одного Романова. Сопровождал его не менее сильный состав: барабанщик Алексей Коробков, клавишник Юрий Смоляков и бас-гитарист Сергей Тимофеев. Хотя в таком виде Воскресение выступает всего пару лет, у каждого из участников за плечами огромнейший опыт. Коробков играет в Воскресении уже 16 лет, Смоляков и Тимофеев сотрудничали со многими артистами, включая дружественный коллектив Аракс.

Стартовал юбилейный концерт с программных номеров "Есть у меня" и "Радуюсь". Под них группа привыкала к площадке, на которой не выступала уже много лет. Поэтому на первых песнях в зале ощущалась напряжённость, но вскоре атмосфера потеплела, и всё происходящее в "Горбушке" стало напоминать домашние посиделки.

К сожалению, концерт не смог посетить ещё один ветеран Воскресения Евгений Маргулис. Романов объяснил прогул уважительными причинами: "Гуля уехал в Африку охотиться на жирафов!" В качестве "привета" от главного хозяина квартирников Алексей спел пару вещиц, написанных много лет назад совместно с Евгением: "В жизни, как в тёмной чаще" и "Дороги наши разошлись". Вслед за "маргулисовскими" композициями Воскресение исполнило наивную юношескую "Я ни разу за морем не был", в которой в старые добрые времена звучал вокал Андрея Сапунова.

Несмотря на 40-летнюю историю, Воскресение не может похвастаться обширной дискографией. Так что львиная доля зрительских пожеланий вошла в сэт-лист. Группа сыграла "Научи меня жить", манифест "Делай своё дело", "Обними меня покрепче (Волчья)", "Последнюю любовь" и другие треки, входящие в золотой фонд отечественного рок-н-ролла. В середине концерта аудиторию ждал полуакустический блок: Коробков поменял барабанную установку на кахон, а для поддержки квартета на сцену поднялся мультиинструменталист Александр Чиненков (он отвечал за трубу и перкуссию), участвовавший в записях альбомов Воскресения и игравший с Романовым в группе СВ. В таком формате прозвучали "Атлантида", "Я тоже был" и "Случилось".

Чиненков не ограничился акустикой и отыграл с Воскресением до конца концерта, в том числе на новых песнях. Более 15 лет Алексей Романов не показывал никаких новинок, и большинство поклонники потеряло надежду услышать что-то свежее от любимого коллектива. Однако юбилейный год стал поворотной точкой, когда Воскресение, видимо, наконец, добившись абсолютного комфорта и взаимопонимания в составе музыкантов, оказалось готово к премьерам. В ДК им. Горбунова именинники представили на суд публики песни с рабочими названиями "Время вышло" и "По дороге в небеса".

Следующим гостем концерта стал близкий друг Романова и всей группы Воскресение Андрей Макаревич, сам отметивший в этом году юбилей – 50-летие своей Машины Времени. Не перетягивая одеяло на себя и находясь в тени главных героев вечера, на песне "Посмотри, как я живу" Макаревич исполнил роль соло-гитариста. "Флаг над замком" из репертуара "машинистов", которую спел Романов, Андрей предварил небольшим воспоминанием. Макаревич рассказал, как в середине 70-х годов сооснователь Машины Времени Сергей Кавагоэ позвал Романова в группу свободным вокалистом (т.е. участником, не игравшим ни на каком из инструментов). В таком виде Машина Времени просуществовала совсем короткий период, но успела подготовить несколько песен, среди которых "Флаг над замком" была первой.

После того, как на сцене появилась единственная гостья праздника, Романов мог бы загадать желание. Ведь теперь он стоял между двух Макаревичей. Поздравить музыкантов с юбилеем пришла Настя Макаревич – солистка поп-группы Лицей и дочь одного из основателей Воскресения Алексея Макаревича, к сожалению, не дожившего до этого дня. Поблагодарив своего отца за то, что тот привил любовь к стихам и музыке Воскресения, Анастасия вместе с Алексеем Романовым и Андреем Макаревичем спела одну из самых известных песен группы "Сон" (каждому досталось по куплету). Этим же трио была исполнена раритетная песня "Лето (Стань самим собой)", более известная по ремейку Лицея.

Финальный блок концерта Воскресение усилило с помощью ещё одного гитариста – Михаила Клягина из группы Маргулиса. На прощание юбиляры порадовали собравшихся настоящими всенародными караоке-хитами: "Я привык бродить один", "По дороге разочарований", "Кто виноват?", "Снежная баба". Группа хотел сворачиваться, однако гром аплодисментов не дал Воскресению закончить выступление. Точку в празднике поставила "Не оставь меня".

Конечно, у коллектива осталось ещё много песен (например, некоторые зрители усиленно просили "Всё сначала"), но их музыканты приберегли до следующего раза. "У нас впереди ещё 40 лет!" – обнадёжил Алексей Романов. Когда случится следующий московский концерт Воскресения – пока неизвестно. А 13 ноября в питерском клубе "Альпенхаус" Романов и Маргулис сыграют совместную программу "Группа выходного дня".

Точный трек-лист концерта:
1. Есть у меня
2. Радуюсь
3. В жизни, как в тёмной чаще
4. Дороги наши разошлись
5. Я ни разу за морем не был
6. Научи меня жить
7. Делай своё дело
8. Обними меня покрепче (Волчья)
9. Последняя любовь
10. Атлантида
(при участии Александра Чиненкова)
11. Я тоже был (при участии Александра Чиненкова)
12. Случилось (при участии Александра Чиненкова)
13. Время вышло (при участии Александра Чиненкова)
14. По дороге в небеса (при участии Александра Чиненкова)
15. Посмотри, как я живу (при участии Андрея Макаревича и Александра Чиненкова)
16. Флаг над замком (при участии Андрея Макаревича и Александра Чиненкова)
17. Сон (при участии Андрея Макаревича, Анастасии Макаревич и Александра Чиненкова)
18. Лето (Стань самим собой) (при участии Андрея Макаревича, Анастасии Макаревич и Александра Чиненкова)
19. Я привык бродить один (при участии Александра Чиненкова и Михаила Клягина)
20. По дороге разочарований (при участии Александра Чиненкова и Михаила Клягина)
21. Кто виноват? (при участии Александра Чиненкова и Михаила Клягина)
22. Снежная баба (при участии Александра Чиненкова и Михаила Клягина)
23. Не оставь меня (при участии Александра Чиненкова и Михаила Клягина)

благодарим за предоставленные аккредитации Нонну Абрамову

Санд, специально для rRock.ru
____________________________

отчёты о прошлых концертах группы Воскресение:
3 февраля 2018 года - КЗ "Crocus City Hall"
13 октября 2017 года - КЗ "Vegas City Hall"
29 марта 2017 года - Клуб "Stadium" - фестиваль "Разные люди. #Рок-музыканты помогают детям"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки http://rrock.ru/news.rrock?id=61514

Изображение
Концерты АЛИСЫ в 2008-2023 годах (только для зарегистрированных на rRock.ru)
rRock.ru вКонтакте

Россия без Путина!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов