rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рок "По-взрослому" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Рок "По-взрослому" Кино, Пикник, ГрОб, Янка .... кто ещё?! Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:38

Drakonych
А что, затрудняешься куда определить - в детские или взрослые? :lol:
Не думаю, по здесь стоит разводить полемику на эту тему, разве что правда - посоветовать на свой вкус, не ввязываясь в спор.

http://forum.rrock.ru/index.php?s=&sho...st&p=504393

Сообщение отредактировал masych: 11 февраля 2010 - 09:39

Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
-1

#17 Пользователь офлайн   Ketchupfuckingstar 

  • I Hate Myself and Want to Die
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 11 февраля 06
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:40

фокас послушай Сепультуру там все "по-взрослому" и даже в полный рост! :lol: и не груби людям прикрываясь возрастом
видать просто невоспитанное хамло
(с) Johngrom

А потом поедем в Москву, обольем кремлевскую звезду на Спасской башне кетчупом и трахнем ее, свалив всю вину за это на Сашу Китаева.
(с) Рокантен

ты помои сам хавай! хотя судя по твоим постам, ты слегка перебрал, они из тебя уже вылезают.
(с) ploxish
0

#18 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 11 февраля 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияfokas (Feb 11 2010, 03:18) писал:

Ребятушки, вы чавой-то прямо испужались зело...
Никто вас тут не обидит, всё хорошо, спокойненько.
Это у нас АВАТАРЫ только страшные. А мы практически даже и.. нет.


Но это лирика. На самом деле страшнее вот енто:

Просмотр сообщенияploxish (Feb 10 2010, 13:23) писал:

"рок по-взрослому" мда,... спать надо по ночам, не разрывайте людям мозг=)


Маленький, ты есчё пока совсем никудышный. Потому прощается. Но умудриться в такой короткой фразе так много....
Давай-ка объясню:
во-первых. я чуточку постарше и вас многих и когда мы росли под эти действительно в некоторых случаях уже старые песенки, то приходилось очень нелегко тем, кто слушал их или уж тем паче- исполнял.


Молодой человек, как бы по деликатнее объяснить? Дело в том, что "малыши", к которым Вы здесь обратились, весьма подкованные, и далеко не "первый класс вторая четверть" :lol:

Что касаемо Вас, то довольно странно, что Вы такой прожженный рокер, помните старые традиции, дышали роком и не удосужились на протяжении почти 20 лет (а взрослые песни приблизительно тогда и кончились) найти что либо похожее на песни тех времен. А они есть, я тоже в современном роке разочарован, но! Попадаются и сейчас боевики (их много быть и не должно). Ну и банальное "времена меняются люди меняются". Для современной молодежи есть их правда и их песни.

Теперь о взрослости: Что именно считать взрослыми песнями? Для меня песня Аквариума "Герои" или "Прекрасный дилетант" гораздо взрослее, а уж Майк или сибирский панк и подавно, чем цоевская "Перемен", и других, перечисленных Вами, поп групп того периода. Исключение - Башлачев.

Потому тон свой елейно-снисходительный к нам малолеткам сбавьте, и нормально спросите, мол друзья, что можно из современного послушать, а то я как-то выбился из колеи. Да с удовольствием предложат просто массу групп :lol:
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#19 Пользователь офлайн   mndead 

  • fucking owl!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 20 февраля 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Музыкальные инструменты, звук и свет, творчество и не творчество.
  • Поблагодарили: 31 Раз

  Отправлено 11 февраля 2010 - 12:44

Всегда оценивал творчество с позиции нравится/не нравится, несет ли в себе что-то ценное или нет. "Взрослость" - весьма сомнительный критерий оценки творчества. Есть люди, которые и в 50 остаются молодыми и играют зажигательную музыку с хорошими текстами, не запариваясь, делая это с любовью, а есть мыльные пузыри претендующие на "серьезность и взрослость", но слушать их совершенно не хочется.
А что касается представленного автором списка песен - это скорее не "взрослые", а популярные, набившие оскомину записи. Нет, некоторые из них очень даже неплохие, однако про какую-то взрослость речи не идет.
Вообще в таком случае каждый олдскульщик может зайти в эту тему и предложить свой список реально трушной и взрослой музыки, причем только по ему ведомым причинам.

Если задуматься, то я, например, более, прости господи, взрослым коллективом считаю группу крематорий (если речь все-таки зашла про популярный русский рок). Там нет пафоса Кинчева, нет мудрости Шевчука, которую так обожают многие подростки. Зато там есть здоровый цинизм и ирония.
В то же время кто-то не согласится и скажет - ты мужик че, совсем штоль? Те не нравятся классические представители РР, а нравится непонятный мэн в шляпе? Так что тема странная немного. Хотя имеет место быть.
0

#20 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 11 февраля 2010 - 14:12

Подкину дровишек.

http://vrn.best-city.ru/articles/?id=556

Цитата

Про русский рок — невнятный и героический

То, что называется «русским роком», мне не нравится. Я бы разделил эту волну на претенциозную невнятицу и из пальца высосанный героизм. Из пальца высосанный героизм начинается с Цоя, и сейчас главные его продолжатели — группа Lumen. А выспренная невнятица, где надо искать смысл, которого там нет, а есть набор красивостей и невразумительных намеков — Гребенщиков, «Сплин», вся муть голубая. Как говорил барон Дельвиг, многие сегодняшние пииты путают две вещи: выражать нечто неясное и неясно выражаться. А Ницше чуть позже писал: «Поэты, чтобы казаться глубже, специально мутят воду».

По поводу Кино, Lumen, Аквариума, Сплина согласен практически полностью. Разве что к Цою и БГ куда более уважительно отношусь, но согласен в целом - шаблон шаблоном и претенциозность.

Цитата

Из того сегмента, который в моем понимании действительно можно назвать рок-н-роллом, успеха удалось добиться в последнее время только Ляпису и Шнуру. Все остальное находится в андеграундном состоянии. Я сейчас дружу с ярославской группой «Мамульки Бэнд», у нас с ними намечен тур по городам России, вот эти ребята мне нравятся. Где-то как-то нравятся «Бобры», их текстовая часть. Неплохая группа есть в Подольске — «Джин-Тоник» — любопытные тексты и интересные музыкальные эксперименты. Что-то варится, клубится помимо «русского рока» и «Нашего радио», — и слава Богу!

Хотя мне не близок быдлостеб в духе Шнура (у Сукачева душевнее-таки), но Степанцов правильно определил лакуну - в нашей музыки положительных эмоций ничтожно мало.

Цитата

Про то, как не хочется застывать

Я не зацикливаюсь на одном жанре, и практически каждый «бахытский» альбом — это эклектика. Быть стилистически однообразным, быть идеологически однообразным скучно. То, с чего начинал «Бахыт-Компот», можно соотнести с нашими ровесниками — «Тайм Аут», «Манго Манго». Но я пошел дальше, и мне печально смотреть на людей, которые в 50 лет прыгают в коротких штанишках и изображают из себя веселых клоунов.

И хотя Вадим все равно сам уже далеко не первой свежести, но вот про мотологов и манговцев попал в точку! И в эту же топку пора отправить бренд "Ногу Свело!" :lol:

Цитата

Про новый альбом

Звукозаписывающая индустрия у нас в стране накрылась медным тазом и по большому счету никому не интересна, если только в проект не вкладываются большие деньги. Сейчас намечен выход очередного нашего альбома на лейбле Navigator Records. Но я многого от этого релиза не жду. Думаю, что, выложив альбом в Сеть, мы получим больший эффект.

Так и есть.

Сообщение отредактировал Drakonych: 11 февраля 2010 - 14:14

Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#21 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 11 февраля 2010 - 14:59

Драконыч
Не примазывайся к дяденьке, у него свое мнение имеется. Твое мы 100 раз читали, 101 раз даже вместе со Степанцовым все равно не впечатлит.

Олд
Спасибо, старик:lol:

Фокас
Твой профиль скрыт от моих бесстыжих глаз, а к любому нику я имею право обращаться на равных ("никудышный" достоин минуса с моей стороны, надо бы тебя уважению даже к самым маленьким поучить, но не буду пока).
Ты рос под Кукрыниксы? Имеешь в виду художников, я надеюсь? Поскольку весьма сомнительно, что творчество музыкальной группы способно впечатлить немолодого человека.
СБПЧ послушай, надо бы расширить свой кругозор относительно "взрослой" музыки

Сообщение отредактировал ploxish: 11 февраля 2010 - 14:59

Rrock без Санда
1

#22 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

  • На редкость мерзкая и аморальная л
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 04 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Быдлоград-на-Волге
  • Поблагодарили: 8 Раз

Отправлено 11 февраля 2010 - 15:20

Цитата

но вот про мотологов и манговцев попал в точку! И в эту же топку пора отправить бренд "Ногу Свело!"

Мотологи, Манго и Ногу Свело всегда играли тупой бред с претензией на некую клоунаду. Абсолютнейшая пакость, шуты гороховые. Отвести за баню и шлёпнуть.
Изображение
Изображение
Нельзя вести политическую борьбу, не убивая людей (Пол Пот)
0

#23 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 11 февраля 2010 - 15:49

Много чести - публичная порка! Потом еще будут штаны снимать и хвастать что пострадали за правое дело
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#24 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 11 февраля 2010 - 15:54

Просмотр сообщения╬ OBERMENSH ╬ (Feb 11 2010, 15:44) писал:

Ежели устроить публичную порку, то это вообще многим из наших, с позволения сказать, рокеров, надо бы плетюганов всыпать.

Почему-то мне кажется, что большинству этих самых рокеров это понравится :lol:
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#25 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 11 февраля 2010 - 16:16

Просмотр сообщения╬ OBERMENSH ╬ (Feb 11 2010, 15:20) писал:

Цитата

но вот про мотологов и манговцев попал в точку! И в эту же топку пора отправить бренд "Ногу Свело!"

Мотологи, Манго и Ногу Свело всегда играли тупой бред с претензией на некую клоунаду. Абсолютнейшая пакость, шуты гороховые. Отвести за баню и шлёпнуть.

Зато это помогало оторваться от завываний на тему "сейчас сдохну, так все плохо".
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#26 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 11 февраля 2010 - 16:34

Просмотр сообщенияfokas (Feb 10 2010, 02:31) писал:

"С такой твёрдой уверенной энергетикой, смыслом...." По-взрослому!
...
Ну думаю понятно о чем я.
...
Ежель кто знает что-нить в этом духе - пишите.

Очень хотел бы Вам помочь, но так и не понял о чём речь. Поясните хотя бы на примере: что именно общего между песнями НАУ "Зверь", ДДТ "Родина" и Томас "Командор" ?? :lol: Специально прослушал их все три подряд, но никак не пойму какая конкретно их "взрослость" или "энергетика" имеется ввиду? Этот песенный ряд можно продолжить песней Ноля "Улица Ленина"?
0

#27 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 12 февраля 2010 - 11:51

что-то Вы. господа, в оффтоп ушли...
Просвещать никого не надо. Сами придут и сами всё услышат. А не услышат - какая нам разница? Если человек сам ничего не захочет искать, то ты ему хоть на блюдечке с голубой каёмочкой принеси - будет нос воротить... А если разжуёшь и в рот положешь - то можешь и врагом нечаянно-негаданно стать ("Что это ты мне такое подсунул?! Фу!")
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#28 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 12 февраля 2010 - 12:01

Просмотр сообщенияOld (Feb 12 2010, 11:57) писал:

Простите Сэр, мы нечаянно, уж больно тема больше для флудилки, и напоминает старую реал_маговскую тему "Тема для риальных пацаноф"

про пацаноф - это детская тема.
А тут всё должно быть "по-взрослому". Мне ли Вам объяснять?

Вон Драконыч спрашивал про дягеля и Монголов. Как Вы считаете, это по-врослому? То есть по-врослому ли они поют? И по-взрослому ли так нещадно и отчаянно оффтопить?

П.С.: Пойду "Церковь детства" слушать :lol:

Сообщение отредактировал vognireb vilorp: 12 февраля 2010 - 12:02

Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#29 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 12 февраля 2010 - 13:04

Сообщение от модератора 1
Люди, тема хоть и не совсем понятная и возможно не самая лучшая, но имеет место быть. Так что прекращаем флудить и хотя бы стараемся воспринятъ ее серьезно. Тему почистил.

Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
0

#30 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

  • На редкость мерзкая и аморальная л
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 04 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Быдлоград-на-Волге
  • Поблагодарили: 8 Раз

Отправлено 12 февраля 2010 - 13:05

Цитата

Если человек сам ничего не захочет искать, то ты ему хоть на блюдечке с голубой каёмочкой принеси - будет нос воротить... А если разжуёшь и в рот положешь - то можешь и врагом нечаянно-негаданно стать

А вот нифига! Я, например, на "Теплую Трассу" дофига народу в нашей локалке подсадил, хотя сами они слушают абсолютно другое (как правило, альтернативу, или подобный УГ)

Цитата

Пойду "Церковь детства" слушать

А мне вот они почему-то не очень нравятся...
Изображение
Изображение
Нельзя вести политическую борьбу, не убивая людей (Пол Пот)
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов