rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: СЕРЬГА в клубе "YotaSpace" (Москва) - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СЕРЬГА в клубе "YotaSpace" (Москва) 16 ноября 2016 Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 18 июля 2016 - 23:17

Изображение
16 ноября в московском клубе "YotaSpace" концерт группы СерьГа, посвящённый 55-летию Сергея Галанина.

Основанная бывшим басистом легендарной «Бригады С» Сергеем Галаниным, группа «СерьГа» с ходу заняла место в элите русского рока: появившись на свет вскоре после выхода галанинского сольника «Собачий вальс» (куда вошли такие хиты, как «Спокойной ночи» и «А что нам надо», свой первый концерт «СерьГа» отыграла в жанре «разведка боем» - в компании именитых «Алисы» и «Чайфа».

Два десятилетия спустя долговечности «СерьГи» позавидуют многие. Чередуя ее альбомы со своими сольными, отмечающий 55-летие Галанин остается единственным участником оригинального состава группы - собранной под самоуверенным слоганом «Для тех, у кого есть уши»; и легитимировавшей его целой россыпью ударных песен и крепких пластинок, включая прошлогоднюю «Чистоту».

Билеты от 400 р.

Подробнее о концерте - http://yotaspace.ru/serga
0

#2 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 17 ноября 2016 - 21:30

55 лет для большинства людей – возраст самого расцвета сил. И как бы с этим не спорили различные пессимисты, данный тезис особо применим к представителям творческих профессий. Лидер группы СерьГа Сергей Галанин чётко следует принципу, выдвинутому его другом Константином Кинчевым: "Пол века шёл потехой, пел да отжигал, и не собираюсь тормозить…" Только выпустив в прошлом году новый альбом "Чистота", СерьГа уже вовсю трудится над следующей пластинкой. При этом свежих песен так много, что на один альбом они явно не поместятся. СерьГа регулярно играет сольные концерты по всей России и другим странам, выступает на крупнейших рок-фестивалях, снимает интереснейшие видеоклипы. К тому же Галанин успевает уделять время концертам легендарной Бригаде С, недавно возрождённой вместе с Гариком Сукачёвым.

Отметить наступивший 55-летний юбилей Сергей Галанин решил прямо на сцене. Непосредственно в свой День рождения, 16 ноября, музыкант сыграл праздничный концерт в московском клубе "YotaSpace", стены которого не раз принимали у себя группу СерьГа. Каждые полгода столичные поклонники Галанина в обязательном порядке собираются в "YotaSpace" на презентациях каких-то работ СерьГи: будь то новый альбом или свежий клип. Не обошлось без премьер и 16 ноября, но о них мы расскажем ниже.

Главный подарок любому артисту – полный зрительный зал. Сергей Галанин этот подарок получил. Уже на подходе к "YotaSpace" становилось понятно, что аншлаг на концерте обеспечен: длинные очереди вытянулись на несколько метров, как перед главным входом, так и перед проходом в VIP-зону, где вообще за пару дней до 16 ноября объявили sold out. Появление именинника на сцене забитый под завязку клуб встретил громкими поздравлениями с Днём рождения. Галанин же попросил зрителей держаться, т. к. СерьГа намеревалась показать очень длинную программу. "Мой старый друг предложил сократить программу, но я стоял на своём!" – сообщил Сергей, захотевший и в юбилей отработать на все 100% без всяких послаблений.

Выступление открыла давно наигравшаяся живьём песня "Ты мало запросил" из альбома "Нормальный человек". Не удивительно, что композиция прозвучала в обновлённой утяжелённой версии, ведь из нынешнего состава группы в её записи участвовало только два музыканта – сам Галанин и гитарист Андрей Кифияк. За десять лет, прошедших с выхода "Нормального человека", в СерьГе произошло немало изменений: в группу пришли басист Сергей Крынский и барабанщик Сергей "Sungy" Поляков, а из творческого отпуска вернулся один из создателей коллектива гитарист Сергей Левитин. Именно эта пятёрка радовала собравшихся на протяжении почти трёхчасового (!) концерта.

СерьГа заметно отличается от прочих рок-групп, возникших в "лихие" 90-е. Если у других команд их основные хиты появились в первые годы существования, то костяк концертных шлягеров Галанина неизменно составляют песни последних лет. Следом за "Ты мало запросил" СерьГа сыграла подборку из номеров с трёх крайних дисков – дилогии 2011 года "Природа, свобода и любовь"/"Детское сердце" и прошлогодней "Чистоты": "Свобода – химера"; "Юрий Гагарин"; "Ангел"; "Чай с лимоном (Папе)", после которой Галанин призвал публику позвонить родителям; душещипательный "Кусочек неба". Песня "Отпустили холода" в этот день звучала актуальна как никогда:

Ноябрь за окном,
Деревья скинули прикид.
Зима стучится в дом,
Хрустальным кулаком стучит.
Я в День рождения свой
Возьму гитару для друзей.
И станет дом родной
На сорок градусов теплей,
А значит – веселей!


Действительно, несмотря на уличный мороз, в "YotaSpace" сформировалась тёплая (а временами достаточно жаркая) атмосфера. Галанина задаривали шикарными букетами и необычными презентами. Например, Сергею подарили плюшевого коня, на что юбиляр тут же процитировал Найк Борзова: "Я маленькая лошадка…" Один букет Галанину передал Левитин, встав перед фронтмэном своей группы на колени. Другие цветы достались Галанину от старинной подруги Юлии, с которой, как заметил Сергей, он как-то пас крысу в московском метро.

Окунуться в события двадцатилетней давности СерьГа решила песнями "Спокойной ночи" и "Я хочу пить с тобой". Поностальгировав о времени, когда данные песни оказались сочинены (по словам Левитина, это было 55 лет назад), юбиляр отметил, что перезаписывать их не будет: "То, что записано, уже не поменять".

Останавливаться надолго на "ретро-нотке" СерьГа не стала. Показ песен XXI века продолжился номером "Ты снова ушла", в коде которой послышались отголоски "Подмосковных вечеров". Пожелав здоровья накануне попавшему в больницу Сергею Чигракову, Галанин спел "Тебе никто не нужен". "Я эту песню боюсь исполнять, а Чиж не испугался!" – поделился воспоминаниями о своём дуэтном проекте 2003 года "Я такой, как все" лидер СерьГи.

Начавшейся неделю назад продаже билетов на фестиваль "Нашествие-2017" Галанин посвятил гимн "Валера, ты где?" Героиню же следующей песни "Матильда" зрители увидели на экране в забавном мультипликационном клипе. Видео-контент сопровождал многие композиции концерта. На "Детском сердце" транслировался клип 2011 года, в котором Галанин снял перевоплотившихся в клоунов Михаила Ефремова, Гарика Сукачёва и ещё одного недавнего юбиляра Ивана Охлобыстина. Роликом "Ромео и Джульетта" Сергей почтил память скончавшегося в октябре режиссёра Виталия Мухаметзянова, снявшего для СерьГи несколько клипов. Новая песня "Приметы", впервые прозвучавшая живьём на майском концерте в этом же клубе, тоже обзавелась рисованной видеоисторией от девушки Маши, которая ранее нарисовала обложку альбома "Чистота". Так что от традиции на каждом выступлении в "YotaSpace" устраивать премьеру какого-нибудь клипа не отошли и 16 ноября.

Для торжественного повода СерьГа в довесок к "Ты мало запросил" достала с пыльных полок ещё парочку раритетов. Публика услышала "Нарциссы" и "придуманную во время пикника" (© Сергей Галанин) "Любовь". Обе песни получили известность благодаря дуэтам – "Нарциссы" Галанин спел с Александром Кутиковым из Машины времени, а "Любовь" – с Константином Кинчевым. Были в "YotaSpace" и другие "дуэтные" номера: "Я вижу солнце", "Мы дети БГ". Последнюю именинник адресовал родной Москве.

Альбом "Чистота" на концерте прозвучал в полном объёме (за исключением бонус-треков). Ближе к финалу СерьГа сыграла песни с этой пластинки, плотно вошедшие в гастрольную программу группы: "Время готовить костёр", "Хоровод", "Чистота". "Я пью до дна за тех, кто в Йоте" – подняв тост за всех пришедших, Галанин продолжил выступление старыми хитами "Здравствуй, мама", "Дорога в ночь", "Тёплый воздух от крыш".

Исполнив "Страну чудес", Сергей заметил, что на такой дружеской патриотической ноте можно было и разойтись, если бы народ не ждал сюрприз в лице специальных гостей праздника. Конечно, такого размаха, как на концерте 2011 года "Полвека с детским сердцем", не получилось. В "YotaSpace" всё выглядело куда уютнее и по-домашнему. Открыл гостевой блок Евгений Маргулис, по словам Галанина, с трудом продержавшийся два часа в гримёрке среди подаренных напитков. Ещё раз помянув добрым словом Сергея Чигракова, тандем из группы СерьГа и Евгения Маргулиса представил кавер на "Еду, еду" Чижа и Ко. Войдя в образ певицы Юты Маргулис помог Галанину спеть очередной номер из "Чистоты" "Дверь на замке". В середине песни на сцене материализовалась легенда российского блюза – Сергей Воронов из Crossroadz. Как и в студийном оригинале песни, на концерте Воронов сыграл гитарное соло в лучших традициях жанра.

Поздравив двух Сергеев с юбилеями (лидеру Crossroadz исполнилось 55 лет за день до концерта – 15 ноября), Маргулис отошёл на край сцены, уступив центральное место Гарику Сукачёву. При поддержке Галанина и Воронова Гарик вспомнил одну из самых известных песен поздней Бригады С "Белый колпак".

Меньше, чем через месяц троицу Сукачёв, Галанин и Воронов можно будет увидеть в "Крокус сити холле" на уникальном концерте Бригады С, а пока же правила бал СерьГа. Вместе со всем клубом Галанин спел "А что нам надо", после чего немного охладил зал песней "Дом родной". Публика не хотел отпускать именинника, и СерьГе пришлось на ходу решать, что же ещё должно прозвучать. Выбор пал на детскую песенку "Ты да я" из советского кинофильма "Тихие троечники" и редкую "Стаю". И даже спустя 2 часа 45 минут с начала концерта зрители не торопились на выход. Аплодисменты и поздравления гремели ещё долго.

СерьГа же сразу отправилась с концертом в Нижний Новгород, где 17 ноября стартовал тур "55". 20 ноября Галанин отметит юбилей в Санкт-Петербурге, а 11 декабря на сцене московского "Черчилль-пара" состоится зимнее акустическое выступление Галанина и Андрея Кифияка

Точный трек-лист концерта:
1. Ты мало запросил
2. Свобода – химера
3. Отпустили холода
4. Чай с лимоном (Папе)
5. Юрий Гагарин
6. Ангел
7. Кусочек неба
8. Там, где далеко
9. Спокойной ночи
10. Я хочу пить с тобой
11. Ты снова ушла
12. Тебе никто не нужен
13. Валера, ты где?
14. Матильда
15. Нарциссы
16. Любовь
17. Ромео и Джульетта
18. Я вижу солнце
19. Мы дети БГ
20. Детское сердце
21. Приметы
22. Время готовить костёр
23. Здравствуй, мама
24. Дорога в ночь
25. Тёплый воздух от крыш
26. Хоровод
27. Чистота
28. Страна чудес
29. Еду, еду
(при участии Евгения Маргулиса)
30. Дверь на замке (при участии Евгения Маргулиса и Сергея Воронова)
31. Белый колпак (при участии Гарика Сукачёва, Евгения Маргулиса и Сергея Воронова)
32. А что нам надо
33. Дом родной
34. Ты да я
35. Стая


благодарим за предоставленные аккредитации Наталью Шиняеву (YotaSpace)

Санд, специально для rRock.ru
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов