rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: ПРОЗА - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

ПРОЗА делитесь, обмениваётесь мнениями

#1 Пользователь офлайн   Ромбик 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 октября 05
  • Город:Харьков
  • Интересы:Рок! Рок! И еще раз - рок!<br /><br />Моё увлечение музыкой начиналось с &quot;Кино&quot;, поэтому они самые почитаемые мной русские рокеры. Больше люблю старый русский рок, чем новый, то есть группы образованные еще в 80-ых. Уважительно отношусь к зарубежной музыке, главными приоритетами в которой для меня являются Doors, Pink Floyd, Beatles, Metallica и Robert Plant. Из молодых российских рок-коллективов очень нравиться &quot;Пилот&quot;, ну и &quot;Киш&quot; (если можно назвать их молодыми).
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 17 января 2006 - 22:41

Посвящается И.

Часто бывает, когда приходит вечер и сумерки вяло опускаются на город, а звёзды стают полноправными властителями мира, мне ужасно тяжело. Тяжело читать, слушать чью-либо глупую речь, придумывать сочетания нот, есть пищу. Самая малая единица времени кажется невыносимо долгой, будто всё вокруг останавливается относительно тебя, но вокруг других – наоборот – движется с удвоенной скоростью. Тяжело думать о будущем, так как знаешь, что в нём может не оказаться Её, и что оно может настигнуть тебя врасплох и очень даже скоро, когда к этому ты будешь совершенно не готов. Вообще страшно осозновать, что жизнь проходила и проходит без Нее. В связи с этим меня всё раздражает, хочеться либо взорвать весь мир, либо плюнуть на всё и в омут уйти с головой, так, чтобы тебя уже никто никогда не нашёл. Я проклинаю все земные и неземные силы в том, что они награждают меня настолько нестерпной тоской. В такие вечера меня посещает магнитное желание напиться водки или дешевого, но как заведено, лучшего портвейна. Хочеться рассказать про Любовь самому близкому другу, который, конечно же, всё поймёт, поддержит, споёт грустную песню. Меня немного отпусткает.

Редко бывают такие чудесные вечера, когда Она рядом. Хотя нет, Она была всегда рядом и есть, Она чувствует, что я её люблю, Она прекрасно об этом знает. И относится ко мне очень хорошо, очень трепетно. Но создаётся такое впечатление, что Она просто меня жалеет. И каждый взгляд Её – это меткий выстрел, как поётся в песне Майка, выстрел прямо в душу – меня пронимает до костей, как будто стоишь в снегу на вершине горы и дует сильный северный ветер. Я рядом с ней, я чувствую Её дыхание, о, как я люблю Её слушать! С Её голосом может сравниться лишь старый медленный джаз. Ты обнимаешь Её королевский стан, прикосаешся к губам. Я благодарен судьбе за то, что она иногда дарит мне такие бесподобные вечера. В такие моменты, возвращаясь домой, хочеться кричать от радости, хочеться, чтобы тебя услышали все: и люди, которых ночью крайне мало, и птицы, и бездомные псы, и даже деревья! Иду, распевая любимые песни, прыгаю, или точнее танцую от счастья и любви по пути к дому. Засыпаю с улыбкой на лице и когда глаза мои смыкаются, чтобы открыться уже в новом дне, я вижу перед собой свою Любовь.

А утро… Утро начинается в надеждах, что всё теперь пойдёт по намеченному… Что больше не будет сомнений… Ходишь сам не свой, ждёшь звонка, смотришь на телефон, как на что-то такое, что может существенно повлиять на жизнь. Но день, второй, а телефон молчит. Надежда угасает и угасает. И всё сводится опять к тем проклятым вечерам, когда бессмысленно убиваешь время, пьёшь водку или вино. А потом, через неизвестный, но не очень большой, промежуток времени, опять приходит чудесный вечер… Замкнутый круг. И я не в силах его изменить. То ли я такой дурак, то ли это сплошное невезение? Почему, если один человек любит другого, то другой не всегда отвечает взаимностью. Хотя Она… Она любит меня, но это любовь горит где-то внутри неразгаданной звездой, иногда разгорается, потом опять почти гаснет. Я люблю тебя, слышишь, солнце? Очень сильно…
0

#2 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 18 января 2006 - 23:31

вот я думаю выложить свой рассказ о любви или надо... это вообще не характиризует мое творчество назгуля подтвердить... мне даже за него стыдно периодами бывает, что его написала я... эх... ну, ладно... если что помидоры не долетят

Моё существование уже никого не волнует. Этот мир забыл обо мне, забыл, что и мне требуется частичка тепла, что в конце-то концов и моему лицу нужно отдохнуть от масок повседневной жизни. Но нет. Все как всегда, я натужено натягиваю улыбку. Выхожу из подъезда. У меня есть час, чтобы подумать и успокоиться, а потом обратно домой, чтобы быть одной даже без видимости толпы. Всего час на то, чтобы убедить себя, что плакать это не то, что мне нужно. Улица встретила меня прохладным ветерком. Во обще сейчас середина осени и с каждым днем становиться все холоднее. Мне, честно сказать этого не очень хотелось. Просто потому, что чем ближе зима, тем больше времени прошло с того момента как я влюблена. Влюблена в мечту, в человека, которому я совсем не нужна. Влюблена просто потому, что моему голодному сердцу захотелось чувств. Захотелось до такой степени, что я влюбилась почти в первого встречного. И этот парень поселился в моих мечтах, моих мыслях. Я не знаю, что мне делать дальше, потому что впереди у меня тупик. Мне так больно, что не передать словами. Сердце сжимается, а слезы наворачиваются на глаза. Я знаю лишь один способ, чтобы забыться. Я сажусь в трамвай, затыкаю уши наушниками и слушаю голоса любимых групп. Мне надо ехать ровно 20 минут в неизвестную мне сторону, затем ждать трамвая обратно и ехать домой, если повезет то останется время походить вокруг дома кругами. Я надеюсь на то, что когда я приду, то смертельно захочется спать, а значит я уже перестану думать о нем. Почему меня некому пожалеть? Хочу, чтобы меня пожалели… Мне так грустно и холодно, но я понимаю, что у меня нет настоящих друзей, что все на свете фальшиво и пошло. Мне места среди них нет и не будет. Я хорошая актриса, но в близких отношениях люди вокруг по-детски искренны, а я не смог им этого дать. Я, правда, проверяла отличить искренность от актерского мастерства никто не может, но мне противно самой притворятся. Не знаю, как я ещё во обще живу…
Я сажусь в трамвай и включаю музыку. Мне нужна подзарядка для очередной роли на публики, для того, чтобы Он не узнал о моих чувствах. Я очень не хотела влюбляться, но это было превыше меня. Я многого боюсь: боюсь, что я в мгновение ока превращусь в своих многострадальных знакомых, перестану различать цвета, потому что буду видеть все в розовом свете, боюсь, что кто-то проникнет ко мне в душу, я просто боюсь всего. Я пока ещё человек и страхи мне не чужды. Лечь бы и умереть. Мне на плечо легла чья-то жаркая рука. Я была явно к этому не готова, не стала выпендриваться и показала всю грусть переполняющую меня. Это был Он. Он стоял прямо передо мной и улыбался. Его улыбка настолько заразительна! Он вынимает из моего уха наушник и говорит: «Привет!» «Привет» – отвечаю я, вздыхая «Почему грустим?» - осведомился он «Не знаю» – соврала я, не говорить же ему причину, в самом деле «ты куда едешь-то хоть знаешь» «Нет» – ответила я «Куда-нибудь куда ехать 20 минут» «Зачем, если не секрет?» «Мне надо развеется» «Это все твоя влюбленность?» – мое сердце противно сжалось, готовясь к отрицанию правды «Вот никому ничего нельзя сказать!» – громко сказала я, чтобы показать не довольствие. Это мой способ сделать, так что всем понятно, что это наигранная обида «Не обижайся! Я все вытаскивал клещами» «А мне от этого ни горячо, ни холодно. Факт остается фактом. Кто-то взял и разболтал мою маленькую тайну и я имею полное право знать кто это» «Ничего ты не имеешь!» – весело сказал он «А тебе какая разница? Ну, влюблена и что с того?» «Меня просто замучило любопытство» «Поверь мне, тебя это не касается» «Что-то мне в это не верится» – я была ошеломлена таким развитием событий. Я никому не проболтала его имя, нет я его кому-то говорила, но только тому, кто с ним не знаком «Почему?» – после долгой паузы спрашиваю я «А как ты думаешь? Я же вижу, что ты специально либо грустишь, либо чересчур веселишься в моем присутствие. Показываешь, что с тобой идет нормальная жизнь, а на самом деле маскируешь свои чувства» – я молчала не в силах ничего ответить. Я громко хлюпнула носом. Он сел рядом со мной на корточки, хотя сзади было полно свободных мест «Эй, не надо!» – они провел пальцем по моему носу «Я тебе больше скажу…» – тихо шепнул он мне на ухо «Я сейчас собираюсь совершить после чего измениться моя жизнь. При чем, как если это будет отрицательный результат, так и положительный» - он слегка привстал и поцеловал меня. Так нежно и чисто. Я сразу не поняла, что происходить. Просто не стала прервать его и все. Наши губы разъединились и он спросил «Может пройдемся пешком обратно?» – к тому моменту мы проехали уже остановки три. «Пойдем» – легко согласилась я. Он взял мою руку в свою и мы вышли на улицу. Шел снег, я улыбнулась «У Сплина есть песня первый снег. Знаешь?» – спросила я, смотря на него наверняка полными наивной любви глазами. Вы шли всю дорогу, взявшись за руку, болтали о чем-то непринужденным и счастливее меня ещё нужно было поискать.
Но реальность была куда суровее. Я открыла глаза и поняла, что спать не хочется совсем. Затем до меня начал доходить смысл моего сочинения. Ведь в действительно мы почти не знакомы, так виделись пару раз и у нас вряд ли, что получиться путного. Я закрыла лицо руками и тихо заплакала, чтобы никто не услышал и не увидел, чтобы никто не узнал про мои мечты, которые когда-нибудь разрушат мой разум и мою личность, приведя меня на карниз...
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

#3 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 28 августа 2006 - 15:23

не стесняйтесь выкладывать
0

#4 Пользователь офлайн   sedzy 

  • Отморозок в поисках свежести
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 677
  • Регистрация: 20 октября 05
  • Город:м.Генеральская(станция Метро2)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 28 августа 2006 - 21:53

Была раньше у нас на форуме Angel1418, вот у нее были очень клевые рассказы... Правда она на этот форум уже не заходит :lol:
Мы радость в каждый дом приносим!
0

#5 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 29 августа 2006 - 16:56

мне понравилось. только круг не замкнут, скоро придут другие... они придут, когда будут вместе.

это http://proza.ru/author.html?angel1418 проза Ангела1418
0

#6 Пользователь офлайн   sedzy 

  • Отморозок в поисках свежести
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 677
  • Регистрация: 20 октября 05
  • Город:м.Генеральская(станция Метро2)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 29 августа 2006 - 21:32

ploxish, классно, мне очень понравилось!!!!
Мы радость в каждый дом приносим!
0

#7 Пользователь офлайн   nobody 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 25 февраля 06
  • Город:Краков, Польша
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 30 августа 2006 - 17:11

ploxish
если честно "3-поколение" не очень понравилось...больше мне нравится "Перекресток" :lol:
"А за окном другие окна,
А за окном глаза другие...
...
И что внутри, и что снаружи,
И где теперь скрываюсь я?
Я может быть кому-то нужен,
Но за окном вся жизнь моя" :)))
0

#8 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 31 августа 2006 - 09:22

мне очень нравится "Глубина". было просто интересно читать, этого достаточно.
0

#9 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 01 сентября 2006 - 22:36

Centr я к этому только и стремлюсь, развлечь людей хочу :lol:
Rrock без Санда
0

#10 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 03 сентября 2006 - 11:01

Глубина - прям извращенство какое-то...
в начале захватывает, а в конце так смешно стало...
(надеюсь здесь нет психиатров)
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#11 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 03 сентября 2006 - 12:12

по моему в этом и вся изюминка
0

#12 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 03 сентября 2006 - 12:33

аха, наверно, мне вааще нравиться все, что ploxish сочиняет=)
так держать!
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#13 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 03 сентября 2006 - 20:40

Ploxish Глубина
Потрясающе!!! когда я читала у меня возникло ощущение, что твое видение мира мне очень близко, по-настоящему близко! хотелось бы в конце подписать в авторство свое имя :lol: нельзя... хнык!
Знаешь, говорят, краткость - сестра таланта. Это тот случай, коротко, предельно информативно, чувственно, чуть философно))) Нравится БеЗуМнО!!!

если у тебя есть что-то похожее, в этом же стиле выкладывай скорее!!! я жду... =)
0

#14 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 03 сентября 2006 - 21:44

Marishka одна моя знакомая тоже смеялась, причем долго :lol: я тогда подумал, что она странная, выходит, она не одна такая :lol:

Amelita хороший рассказ, только я его не сразу понял, а когда дошло, перечитал еще пару раз, вот тогда действительно мурашки пробежали. Очень грустно...
А что касается глубины, то у меня, кажется, почти все в этом стиле
Rrock без Санда
0

#15 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 04 сентября 2006 - 06:01

ploxish (Sep 3 2006, 10:44 PM) писал:

Amelita хороший рассказ, только я его не сразу понял, а когда дошло, перечитал еще пару раз, вот тогда действительно мурашки пробежали. Очень грустно...

спасибо!)))
а про то, что рассказ понимается не сразу, это естественно... я и сама не сразу поняла, что написала! :lol: сама перечитываю и удивляюсь... словно не я написала...
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов