rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наш Неформат. Тур 7 - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Наш Неформат. Тур 7 Оценка: -----

Опрос: Выбираем исполнителей

Какие исполнители понравились более всего?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 12 марта 2011 - 06:56

Просмотр сообщенияКирилл (Mar 12 2011, 01:51) писал:

Ну и замечательно.

а про собственно формат голосования что скажешь? стОит\не стОит выкладывать по две песни?
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#17 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 12 марта 2011 - 08:25

ИМХО, две песни очень даже нужно! Вторая песня только усилит негативное или позитивное впечатление от исполнителя.

+ каждый человек он же разный, меняется с годами.... и если две песни будут разных годов, стилей, например просто акустика и эл-во... Это будет еще более интересно и только усилит впечатление)
0

#18 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 12 марта 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияvognireb vilorp (Mar 12 2011, 06:56) писал:

Просмотр сообщенияКирилл (Mar 12 2011, 01:51) писал:

Ну и замечательно.

а про собственно формат голосования что скажешь? стОит\не стОит выкладывать по две песни?

Не знаю, это разные голосования в корне. Выкладывая две разноплановые композиции одного исполнителя, мы оцениваем исполнителя, выкладывая одну песню каждого исполнителя, мы оцениваем песни.
Мне больше нравится второй вариант, когда оцениваются конкретные песни.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#19 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 12 марта 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияКирилл (Mar 12 2011, 11:51) писал:

Мне больше нравится второй вариант, когда оцениваются конкретные песни.


Эх, а я как раз уже подготовил подборку по принципу Пролива. Имхо, если слышишь одну песню и она тебе не нравится это не значит что у исполнителя слушать нечего.
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
0

#20 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 12 марта 2011 - 14:47

Вам предоставили на выбор два возможных варианта составления подборки. Ты выбрал тот же, что и пролив, я выберу другой. Не вижу проблемы.

Цитата

Имхо, если слышишь одну песню и она тебе не нравится это не значит что у исполнителя слушать нечего.

Я тебе больше скажу... даже если тебе две песни у группы не нравятся - это не значит, что у группы слушать нечего. Поэтому я и не хочу оценивать группу по двум песням. И поэтому я выбрал вариант с оценкой песен.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#21 Пользователь офлайн   Стюард Летних Линий 

  • Капитан Африка
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 909
  • Регистрация: 04 декабря 05
  • Город:города скрипящих статуй
  • Интересы:Русский Рок, парашют Александра Башлачёва, авангард
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 19:06

За Александра Непомнящего, разумеется.

Другие исполнители понравились, особенно Бранимир.
Геннадия Жукова, считаю, предпочтительнее читать, не слушать.

Поддерживаю вариант с 2мя песнями. Одной песни никогда не достаточно. А 3 - много.
0

#22 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 21:01

Так, товарищи, ну раз за вариант с двумя песнями большинство, то может и узаконим такую форму подборки? Олег уже готовит по этой схеме, у меня есть время, чтобы подготовиться. Давайте остановимся на одной форме?
Чисто в качестве предложения для большего порядка.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#23 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияКирилл (Mar 13 2011, 21:01) писал:

Так, товарищи, ну раз за вариант с двумя песнями большинство, то может и узаконим такую форму подборки? Олег уже готовит по этой схеме, у меня есть время, чтобы подготовиться. Давайте остановимся на одной форме?
Чисто в качестве предложения для большего порядка.

да не, зачем? мне кажется, надо оставить выбор за человеком - как ему удобнее, как он видит свою подборку...

Скрытый текст

здесь свобода важнее унифицированных форм, ИМХО.

а вопрос про формат голосования я чисто для себя как раз и задаю, чтоб не только мне было удобно, но и голосующим.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#24 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 21:23

+1 к Проливу.
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
0

#25 Пользователь офлайн   Johngrom 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 08 марта 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Поблагодарили: 259 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 21:27

по поводу двух песен- поддерживаю.Согласен со Стюардом Летних Линий - 2 в самый раз, одной-мало,3-много для сборника.
По поводу именно данного сборника-все хороши, кроме Бранимира (терпеть его не могу, но это личное.Если бы его не было вообще, в России бы было чуть-чуть светлее),Кисы (сильно переоценённое НИЧТО) и Друзей Будорагина (просто-кал). Если кого-то задевают такие характеристики, прошу прощения.
Остальных нежно любил и люблю.Брата Сашку уже не вернёшь.Очень мне его не хватает ( с каждым годом всё больше) Поэтому проголосовал за живых близких друзей - Чернозём.
В целом по сборнику: по некоторым исполнителям можно было выбрать более характерные для них песни.Жуков, при всей любви к нему, в роке вообще присутствовать не может.

Сообщение отредактировал Johngrom: 13 марта 2011 - 21:29

0

#26 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияJohngrom (Mar 13 2011, 21:27) писал:

по некоторым исполнителям можно было выбрать более характерные для них песни.

например? любопытно мнение.
я-то выбирал не по признаку "характерности" для этого исполнителя, а то, что больше нравится. :lol:
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#27 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 21:38

Цитата

да не, зачем? мне кажется, надо оставить выбор за человеком - как ему удобнее, как он видит свою подборку...

Просто получается, что только мне вариант с одной песней для каждой группы нравится. :lol:
А подборку автор делает не для себя, как мне казалось...

Короче по фиг, выбор можете оставлять, но я переделаю подборку под слушателей. Мне то не нравилось, что нужно голосовать не за песни, а за группы, составляя впечатление всего по двум песням, но в конечном итоге, за свою подборку не голосую, да и исполнителей своих знаю и так хорошо.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#28 Пользователь офлайн   Johngrom 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 08 марта 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Поблагодарили: 259 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияvognireb vilorp (Mar 13 2011, 21:38) писал:

Просмотр сообщенияJohngrom (Mar 13 2011, 21:27) писал:

по некоторым исполнителям можно было выбрать более характерные для них песни.

например? любопытно мнение.
я-то выбирал не по признаку "характерности" для этого исполнителя, а то, что больше нравится. :lol:

Например.Если бы составлял я , то сделал бы:
Тёплая Трасса
Анархия Неба
Солнце Читало Стихи
Чернозём
Антисанитария
Над заборами

Но это всё конечно дело вкуса.
0

#29 Пользователь офлайн   Стюард Летних Линий 

  • Капитан Африка
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 909
  • Регистрация: 04 декабря 05
  • Город:города скрипящих статуй
  • Интересы:Русский Рок, парашют Александра Башлачёва, авангард
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 14 марта 2011 - 00:56

Цитата

Тёплая Трасса
Анархия Неба
Солнце Читало Стихи

Я бы выбрал "Мёртвый мир" и "Одноместную".

А за "Ненавсегда" Чернозёма спасибо большое. Уже начинаю закручивать. Равно как и "Удача на подходе" группы Ентет крыт.
0

#30 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 14 марта 2011 - 01:46

Данная подборка замечательна. Да, замечательна. Чем же она так замечательна? Да тем, что в общих чертах обрисовывает проблему большинства отечественных музыкантов.
Пренебрежение музыкальной составляющей, зачастую и вокальной, преподносимое слушателю в качестве, понимаешь ли, доблести. В музыкальном отношении это может быть КСП, "стандартный рок", "альтернативный рок", "панк", да даже поп-музыка, это может оказаться в ротации по Нашему Радио или A-One, а может и не оказаться, в общем, скелет чучела русского рока и идентичного ему непробиваемого традиционализма на Западе прорисован.
Ну и большинство артистов страдает садомазохизмом, надрывными голосами исполняя гимны смерти. У одних тексты талантливы, а у других не очень, а у третьих вообще вопиющая графомания, штампы штампами.
А я вообще предпочитаю как минимум миролюбивые песни и как максимум жизнерадостные. Назойливое депрессирование не перевариваю. Другой разговор, что некоторым певцам смерти я верю, особенно тем, кто это исполнил на практике: Ян Кертис, Курт Кобейн (Джим Моррисон и Майкл Хатченс в этом списке должны быть по идее, но музыка их была на удивление жизнерадостна и цветаста); Александр Башлачев, Янка Дягилева, Егор Летов (Свин - см. Джим Моррисон и Майкл Хатченс). А некоторым бы посоветовал просто убить себя головой об стенку и не задалбывать слушателя надрывными голосами и надрывной графоманией.

Теперь про конкретный список. Поскольку он откровенно текстоцентрический, то тексты первоочередно и рассматриваю. Тем более что музыкальная составляющая в комментариях практически не нуждается.
Другой разговор, что тексты некоторых песен тоже не нуждаются в комментариях в силу своей вопиющей убогости.

Невыносимо отвратительные: Киса (второй номер попристойнее, но все равно кошмарное эпигонство), Друзья Будорагина (крайне убого, даже если коллектив пародийный, о чем могут возникнуть подозрения при прослушивании первой балладки), Корней (ни о чем; раскрученный Земфирой тезка куда круче).
Что-то в этом есть: Теплая трасса (первая вещь кошмарна, последовавшая поприятнее), Чернозем (первая песня - потуга новой волны среднего качества с кошмарным текстом, вторая лучше и по тексту, и по бодрячковой музыке).
Текстовики: Александр Непомнящий, Максим Крижевский, Ентет крыт (вообще-то что-то крайне посредственное, но "Концовка" в текстовой части хороша).
Музыкальные старатели: Бранимир (молодец, что использует нетрадиционные инструменты в первой песне и попросту постарался во второй), Геннадий Жуков (а точно как будто Розенбаум). В принципе категория, синонимичная категории "что-то в этом есть".

За Жукова.

Сообщение отредактировал Drakonych: 14 марта 2011 - 02:00

Просто Алекс...

Back in the USSR
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов