rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: борьба с матом в России?! - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

борьба с матом в России?! ... а оно вам надо? Оценка: -----

Опрос: борьба с матом в России?!

Бороться с матом надо или не надо?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияDrakonych (Oct 5 2010, 10:17) писал:

Ну давайте и запретим литературу и песни с матерком :lol:

Вот про это я не подумала...
Вот песни с матом мне нравятся с децтва почему-то :lol: они с перваго раза запоминаются
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#17 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 15:11

Помнится, на первом курсе на языкознании, препод посвятил аж 2 лекции мату и молодежному сленгу...
В кратце, этот вами не любимый мат, по одной из теорий, был сокральным языком язычников на Руси (как латынь у католиков, на пример), и , естественно, с приходом христианства стал запретным, как и язычество в общем, и, как язычество, вырезался, выжигался и истреблялся...И теперь мы почти на генетическом уровне относимся к мату как нечто отвратительному и неприемлемому.
Проголосовала за "По ситуации", не раз сталкивалась, что применение крепкого словца, а то и трех-этажной тирады, в определенной ситации действует как холодный душ на окружающих...а мне лично от этого становится легко и радостно на душе.
...
0

#18 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 18:01

Последний вариант ответа.
Только сразу оговорюсь, что сейчас буду говорить об идеальной ситуации с идеальными исполнителями и участниками.
Запрещать бесполезно, нужно штрафовать на работе (кроме производств и строек, там это технический язык, по себе знаю), в школе, институте (на территории учебных заведений) в обязательном порядке. Ну, а для пущей важности можно и в общественных местах рублём карать. Только если в первой ситуации попроще, там есть рычаги воздействия и давления, то во второй маловероятно, ибо мат - это не бутылка пива или сигарета, за руку не поймаешь, а значит и предъявить нечего.
С другой стороны есть частные заведения, например рестораны и кафе, где и прежде и сейчас при употреблении мата подойдут парочка интеллектуалов и вежливо предложат удалиться, и в случае необходимости помогут. Как говорится, "вам может быть отказано в обслуживании без объяснения причин".
Эта планка должна быть на подсознательном уровне, если её нет, то запреты не помогут, так хоть в бюджет накрошить.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#19 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 07 октября 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияmasych (Oct 5 2010, 19:01) писал:

Только сразу оговорюсь, что сейчас буду говорить об идеальной ситуации с идеальными исполнителями и участниками.

Идеального штрафующего мента ой забыл, сорри, копа я себе ещё представить могу, но идеального матершинника... :lol: Сфериче... В этом деле предела совершенству нет, имхо :D

А вообще интересно, почему борьба с матом всегда обретает какие-то неадекватные или комические формы? Вот новости на этот счёт из Украины:

Цитата

Верховная рада приняла за основу проект закона, предлагающий за нецензурную ругань в общественных местах или насилие в семье, помимо штрафов и исправительных работ, наказывать общественными работами. За проект изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях N6634 проголосовали 262 депутата.

В частности, за нецензурную брань в общественных местах нарушителя предлагается наказывать, как и ранее, штрафом от трех до семи необлагаемых налогом минимумов граждан, исправительными работами на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка либо общественными работами на срок от 40 до 60 часов. Такая же альтернатива предлагается и при наказании за насилие в семье. В данном случае общественные работы могут длиться от 30 до 40 часов.

Заместитель министра внутренних дел Анатолий Лазарев пояснил, что штрафы за данные правонарушения не достигают своей цели, а только бьют по семейному бюджету. /источник ньюза/

Чё-чё, а я просто о..ел :lol: сидел себе, ел, а тут зомбоящик такое вещает... Ключевые тезисы я красным выделил.

1. Как вам такое ноу-хау: уравнять мат в общ.местах и насилие в семье? Причём одно к другому - совершенно неясно, не говоря уже про полное отсутствие правоприменительной практики в обоих случаях.

2. Кто кого за мат ранее у нас наказывал - лично мне не ведомо. В одной из тем про мат я уже когда-то писал, что живу неподалёку от медучилища, и по пути к метро сталкиваюсь с идущими навстречу будущими сёстрами милосердия лет 16-19. Они так "весело" меж собой беседуют, что Шнур и Хой в сравнении с ними тупо отдыхают. Лично у меня уши в трубочки сворачиваются, а я ведь кагбэ не вчера из монастыря сбежал. Если бы кто-то их штрафовал, то за одно утро можно было бы бюджет города изрядно поправить, а если системно штрафовать, то Харьков можно смело в Нью-Васюки переименовывать :lol:

3. Однако, какая трогательная забота о семейном бюджете!! Или он таким образом предотвращает возможное насилие в семье? В смысле, шёл работяга со стройки после получки, одну половину денег пропил, другую на штраф за мат отдал, пришёл домой - супруга хрясь ему сковородкой по балде.
0

#20 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 07 октября 2010 - 11:30

Цитата

1. Как вам такое ноу-хау: уравнять мат в общ.местах и насилие в семье?

Во-во, у меня кстати тоже такой вопрос возник, это что получается, теперь нет разницы в наказании, что я обматерю своего благоверного, что я его шваброй в полусмерть отлуплю, либо он меня? А шваброй кстати эффекта больше добиться можно:lol: Браво! украинская рада, как всегда меня радует:lol:
...
0

#21 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 07 октября 2010 - 14:10

Просмотр сообщенияPsycho (Oct 7 2010, 12:30) писал:

Во-во, у меня кстати тоже такой вопрос возник, это что получается, теперь нет разницы в наказании, что я обматерю своего благоверного, что я его шваброй в полусмерть отлуплю, либо он меня?
:lol: Разница есть: для наказания за мат надо материть благоверного исключительно в общественных местах, а вот для наказания за избиение шваброй достаточно мест куда-более укромных. Ну и, гражданство тоже сменить придётся, у Вас там хоть и Матвиенко, но украинская юрисдикция не распространяется.

Просмотр сообщенияPsycho (Oct 7 2010, 12:30) писал:

А шваброй кстати эффекта больше добиться можно:lol:
А это идея!! Неплохо было бы восстановить институт телесных наказаний за публичную матершину :lol:

Просмотр сообщенияPsycho (Oct 7 2010, 12:30) писал:

Браво! украинская рада, как всегда меня радует:D
Знали бы Вы, как они радуют местное население... Редкий гражданин Украины не утопил бы их на середине Днепра радуется им так сильно, что аж выразить своей радости без употребления того самого мата не может :D

----------------------------------------
Кстати, а кто-то знает успешный зарубежный опыт борьбы с ненормативной лексикой?
0

#22 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 07 октября 2010 - 14:25

Цитата

Ну и, гражданство тоже сменить придётся, у Вас там хоть и Матвиенко, но украинская юрисдикция не распространяется.

:lol: У меня благоверный - украинец:lol: и этого достаточно:lol: тем более если я его буду материть и бить шваброй где-нибудь на Майдане:D(нда завернула... вот до чего доводить желание не работать:D)

Цитата

Кстати, а кто-то знает успешный зарубежный опыт борьбы с ненормативной лексикой?

Не знаю как в ближнем зарубежье, но в Европе с ней не борятся, ибо толку нет, если людей "на х**х воспитывают" (сорри, но это уже отработаная годами методика воспитания, она просто еще не записанна:D). Кстати России это тоже светит, пока родители не начнут нормально воспитывать детей, мат будет только процветать и развиваться:D

Цитата

Знали бы Вы, как они радуют местное население... гражданин Украины радуется им так сильно, что аж выразить своей радости без употребления того самого мата не может

Знаю:) что называется из первых рук, знаюB)

Сообщение отредактировал Psycho: 07 октября 2010 - 14:27

...
0

#23 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 07 октября 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияKharkovМan (Oct 7 2010, 11:56) писал:

Просмотр сообщенияmasych (Oct 5 2010, 19:01) писал:

Только сразу оговорюсь, что сейчас буду говорить об идеальной ситуации с идеальными исполнителями и участниками.

Идеального штрафующего мента ой забыл, сорри, копа я себе ещё представить могу, но идеального матершинника... :lol: Сфериче... В этом деле предела совершенству нет, имхо :lol:

Про копов понятно, про сознательных граждан придётся пояснить. Вот ты же не пойдёшь свидетельствовать на того, кто матюгнулся на автобусной остановке. И я не пойду, и никто не пойдёт, кроме вон той бабки, которая, во-первых, помнит как это делается, а во-вторых, ей тупо больше нечем развлечься.

И это, я ещё тут подумал вот что, это же как-то в законе нужно прописать, что есть нецензурные выражения... красотища.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#24 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 07 октября 2010 - 15:55

KharkovМan сказал:

А вообще интересно, почему борьба с матом всегда обретает какие-то неадекватные или комические формы? Вот новости на этот счёт из Украины:

А как насчет иностранных языков? На них можно? Если нет, то как со знанием иностранных языков у копов? Или они на них только маты учат? Или нельзя только по украински, русски и английски, а на остальных можно? Как это в законе прописано?
С Уважением, Slesar
0

#25 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 07 октября 2010 - 16:45

Мне вот что очень интересно:lol:
Товарищи узбеки,таджики, и т.д....почему они говорят на своем языке, но связку б** вставляют похлеще гопоты, + матерятся они в особо тяжелых тоже на русском, только если это не так важно, то на родном...почему? ведь у них тоже есть аналоги всех наших матов, и обороты покруче и извращенней нашего...
...
0

#26 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 07 октября 2010 - 17:15

KharkovМan сказал:

А вообще интересно, почему борьба с матом всегда обретает какие-то неадекватные или комические формы? Вот новости на этот счёт из Украины:

А как насчет иностранных языков? На них можно? Если нет, то как со знанием иностранных языков у копов? Или они на них только маты учат? Или нельзя только по украински, русски и английски, а на остальных можно? Как это в законе прописано? И где список слов? Он в законе фигурирует? А то могут быть разночтения. Вот слово "блядь, например, матершинное или нет? А если говорить не "х...", а "куй" - это подпадет под закон?
С Уважением, Slesar
0

#27 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 08 октября 2010 - 10:22

Просмотр сообщенияPsycho (Oct 7 2010, 15:25) писал:

:lol: У меня благоверный - украинец:lol: и этого достаточно:D тем более если я его буду материть и бить шваброй где-нибудь на Майдане:D(нда завернула... вот до чего доводить желание не работать:D)

Тогда Вам точно за это ничего не будет, кроме аплодисментов, т.к. это сочтут за какой-нить єпатажный перформанс :D У нас последнее время в этом деле преуспели активистки движения "Femen" (сиськи картинки здесь) :)

Просмотр сообщенияmasych (Oct 7 2010, 16:07) писал:

Вот ты же не пойдёшь свидетельствовать на того, кто матюгнулся на автобусной остановке. И я не пойду, и никто не пойдёт, кроме вон той бабки, которая, во-первых, помнит как это делается, а во-вторых, ей тупо больше нечем развлечься.

В раннем детстве мне мама за это давала люлей со словами "ябедничать нехорошо", потом в школе и на районе это было какбы не по понятиям, в армии стукачи идя ночью в сортир очень часто спотыкались и падали по несколько раз... Только ведь нужно (ли??) европеизироваться, выдавливать из себя совок, так сказать, по капле: "настучи на ближнего своего, ибо он настучит на тебя и да возрадуется этому". Наше самое старое поколение по факту ближе всех к эуропе :lol:

---------------------------
2 slesar - для ответа на Ваши вопросы мне надо немного матчасть почитать, думаю что сегодня или на выходных смогу ответить. Самому стало интересно. Пока же могу сказать, что случаев штрафа непосредственно за мат я не знаю.
0

#28 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 08 октября 2010 - 12:06

А я против всякой борьбы
Я за мир во всем мире
Миру - Мир, войне - пипиську!


А если серьезно, то не ерундой надо страдать, борясь то с матом то с диаматом.
А поднимать культурный уровень населения. Ясно что сложнее, а куда ж деваться. Борьба легкой не бывает
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#29 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 08 октября 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияKharkovМan (Oct 8 2010, 11:22) писал:

Просмотр сообщенияmasych (Oct 7 2010, 16:07) писал:

Вот ты же не пойдёшь свидетельствовать на того, кто матюгнулся на автобусной остановке. И я не пойду, и никто не пойдёт, кроме вон той бабки, которая, во-первых, помнит как это делается, а во-вторых, ей тупо больше нечем развлечься.

В раннем детстве мне мама за это давала люлей со словами "ябедничать нехорошо", потом в школе и на районе это было какбы не по понятиям, в армии стукачи идя ночью в сортир очень часто спотыкались и падали по несколько раз... Только ведь нужно (ли??) европеизироваться, выдавливать из себя совок, так сказать, по капле: "настучи на ближнего своего, ибо он настучит на тебя и да возрадуется этому". Наше самое старое поколение по факту ближе всех к эуропе :lol:

Так я же о том и говорю, что в идеале (видимо где-то в головах у родоначальников подобных законов) это выглядит очень просто. Я матюгнулся, подошёл коп (представился, предъявил служебное удостоверение или жетон, что там у них будет), тут же как из-под земли выросли понятые (свидетели), оформили, выписали штраф. Замечательно же. :lol:
Хотя на деле только по месту учёбы и работы реально искоренять мат, и вовсе не законами, а корпоративными нормами. Там доказывать ничего не надо и рычаги воздействия под рукой.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#30 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 08 октября 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияmasych (Oct 8 2010, 14:41) писал:

Так я же о том и говорю, что в идеале (видимо где-то в головах у родоначальников подобных законов) это выглядит очень просто. Я матюгнулся, подошёл коп (представился, предъявил служебное удостоверение или жетон, что там у них будет), тут же как из-под земли выросли понятые (свидетели), оформили, выписали штраф. Замечательно же. :lol:
Хотя на деле только по месту учёбы и работы реально искоренять мат, и вовсе не законами, а корпоративными нормами.
Там доказывать ничего не надо и рычаги воздействия под рукой.

Что тут сказать или добавить? Только плюсадын! :lol: Равно, как и товарищу Олду, насчёт нелёгкости борьбы.

Просмотр сообщенияslesar (Oct 7 2010, 18:15) писал:

А как насчет иностранных языков? На них можно? Если нет, то как со знанием иностранных языков у копов? Или они на них только маты учат? Или нельзя только по украински, русски и английски, а на остальных можно? Как это в законе прописано? И где список слов? Он в законе фигурирует? А то могут быть разночтения. Вот слово "блядь, например, матершинное или нет? А если говорить не "х...", а "куй" - это подпадет под закон?

Если говорить вцелом, то главная проблема музыки в России законов в Украине это правоприменительная практика. Сами по себе, наши законы может и самые офигенные, только вот в силу разных причин их мало кто выполнял, выполняет и собирается выполнять, в т.ч. и сами менты. Я уже писал выше, что не знаю ни одного случая привлечения исключительно за мат, всё идёт "в комплекте" с хулиганством, алкоголем и т.д., однако, целый зам.министра МВД Украины озабочен заменой шила на мыло в системе наказаний за мат, ну не чудак ли?
Теперь по сабжу вопросов (сразу оговорюсь, что я не юрист, чтобы дать полноценный ответ).

Скрытый текст

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов