rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Кассиопея - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кассиопея Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Дракула ЙА! Неее 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09 октября 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 02 октября 2010 - 15:26

Участники: Александр Либерзон, Илья Черепко-Самохвалов, Сергей Соколов
Cайт: cassiopeja09
В Контакте: club6200074
ЖЖ: cassiopeja_band.livejournal.com

Поэзией брежу (Кассиопея, 2009)
Гадкие утята (Кассиопея, 2009)

Альбомы
Кассиопея (2009)
- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
0

#2 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 02 октября 2010 - 16:47

хорошая группа, ещё Д. А. Третьяков её отмечал.
про "кровью Купидона" хорошая песня, "Чингачгук любви" называется.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#3 Пользователь офлайн   Дракула ЙА! Неее 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09 октября 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 02 октября 2010 - 17:23

Из всего материала группы не могу выделить что-то более или менее органичное. Когда прощупал плоть композиции Гадкие утята, стало вдвойне замечательно.

В целом очень интересны все эти хитросплетения, будь то минские Кассиопея и Петля Пристрастия (на данный момент, две четко-разделенные грани Ильи Черепко-Самохвалова) или же СБПЧ, Елочные Игрушки, Пёс и группа, Padla Bear Outfit, уральские Сансара, Обе Две, 4 позиции Бруно и др., которые взаимодействуя между собой образуют отдельную когорту.
- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
0

#4 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 18:51

У ребят скоро новый альбом выходит. Будет в нем шикарная песня про Микки Мауса=)

Кстати, вот Сансару я бы из этого списка убрал, разве что последний альбом у них такой альтернативно-замороченный получился. И добавил Chikiss (хотя фиг знает как она правильно пишется), вроде тоже из Белоруссии девушка
Rrock без Санда
0

#5 Пользователь офлайн   Дракула ЙА! Неее 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09 октября 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 20:32

Когда готовил тему, тоже стало неожиданностью узнать о скором выпуске альбома (если не ошибаюсь, синхронно готовиться второй альбом Петли Пристрастия).

Микки Мауса ещё не слышал, но вот Щупальце с планеты Икс приглянулось. Припев постоянно на языке вертится, ходишь весь день и напеваешь.
- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
0

#6 Пользователь офлайн   Дракула ЙА! Неее 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09 октября 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияploxish (Oct 5 2010, 19:51) писал:

Кстати, вот Сансару я бы из этого списка убрал, разве что последний альбом у них такой альтернативно-замороченный получился. И добавил Chikiss (хотя фиг знает как она правильно пишется), вроде тоже из Белоруссии девушка

Оспорю. Сансара совершила резкий качественный поворот в 2007 году с выходом альбома Ю Ла, когда Александр Гагарин как-то неожиданно стал писать другие тексты (построенные на заковыристой игре слов), другую музыку (сложносочиненная электроника). И сейчас пожалуй, группа по праву занимает одну из лидирующих позиций, единственная проблема - шлейф репутации. Каждая их новинка вызывает неподдельный интерес с сопутствующим восторгом.

Цитата

Через две недели лейбл «Снегири» выпускает в свет новый альбом белорусской группы «Кассиопея». Называется он «Стивен Кинг и мы»; какая это их пластинка по счету, даже сказать затруднительно: то ли четвертая, то ли, например, вторая, то ли еще какая.

Изображение

Важно то, что если диск «Кассиопея» был все-таки компиляцией, такой презентацией феномена, то «Стивен Кинг и мы» — это уже именно что альбом, цельное и связное высказывание. По-моему, высказывание удачное, очень доброе и очень смешное — притом что высказывание, вообще говоря, про смерть; про нее тут поют, с ней тут заигрывают и кокетничают, ее тут как-то по-детски эстетизируют — и замечательная песня про смерть лично, которую мы тут вешали полтора года назад, тут тоже, конечно, есть (а также песня про инопланетное щупальце). «Кассиопея» стала звучать несколько воздушнее, просторнее и проще — мне кажется, что это может быть прагматически обусловлено живыми выступлениями, чтобы под минус не играть, но черт их знает. «Кассиопея» при этом не перестала звучать диковинно и несусветно: альбом одновременно примыкает к гипногоджик-попу, театрализованному психофолку и пост-обэриутской традиции, и делает все это с какой-то удивительной, изящно-неуклюжей легкостью: талантливые мужчины талантливо отдыхают. Впрочем, подробнее про альбом еще будет сказано, а пока предоставим слово авторам и собственно музыке. Вот, например, замечательная формулировка одного из участников «Кассиопеи» Александра Либерзона, которая про группу многое объясняет:

«На мой взгляд, это просто шум в комнате. При этом шум в комнате, издаваемый людьми, которые когда-то были музыкантами. Или когда-то пытались быть музыкантам. Стиль — спец-поп — самое нормальное определение.»

А вот что он же говорит о песне «Микки Маус на Тибете», премьера которой состоится через один абзац.

«Песня о бедном старине Микки Маусе, которого сейчас все гнобят. Антиглобалисты, вся эта молодежь, которая Рональда Макдональда готова разорвать на клочки. Диснея в том числе. Как же можно? Это же разумное, доброе, вечное! Милый мышонок, без которого человечество просто пропадет! И о том, как с этим разумным, добрым, вечным пробуют бороться всякие эзотерические дурачки.»

«Микки Маус на Тибете»

А вот и сама песня. Не скажу, что прямо-таки лучшая на альбоме — но не скажу просто потому, что трудно выбрать. Особенно мне тут нравится возглас «это же старость» — почему-то кажется, что он «Кассиопею» в целом хорошо характеризует.

Александр Горбачев, www.afisha.ru

Сообщение отредактировал Дракула ЙА! Неее: 05 октября 2010 - 21:03

- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
0

#7 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 21:23

Ага, тоже от него узнал про Микки Мауса=) Переслушал, кстати, альбом, крутые ребята, клевые песни весь этот май от них фанател. А июнь от Петли=))

Ну не знаю, вот слушаю сейчас альбом "Ю ла", он в принципе местами вполне ррокерский, ну наполовину точно. Кстати, мой любимый у них. А вот "69" как раз уже совсем в другой стилистике. Курара вот, за исключением первого альбома, тоже из этой новой волны, на мой взгляд.
Rrock без Санда
0

#8 Пользователь офлайн   Дракула ЙА! Неее 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09 октября 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 21:35

Курара всё же менее выдающаяся и вряд ли чем-то способна удивить. Более привычна с позиции Русского Рока. Хотя да, всё из той же новой уральской волны (как А. Горбачев дал вполне емкое определение - социальной сети, которую вокруг себя собирает Сансара и с другой стороны Ёлочные Игрушки, которые творят на стыке понятий).

Сообщение отредактировал Дракула ЙА! Неее: 05 октября 2010 - 21:36

- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
0

#9 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 21:51

Сомнительное у них исполнение для Русского Рока, хотя музыка да, вполне подходит. Меня кстати, удивили синглом "Надо больше хорошего", там одноименная песня звучала очень круто и неожиданно.
Rrock без Санда
0

#10 Пользователь офлайн   Дракула ЙА! Неее 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09 октября 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 22:15

Тоже отметил НБХ, именно сингловую. Хотя из всего полновесного альбома, пожалуй выделю только Глаза и может быть ЖЭМС.

В итоге же, не самая выдающаяся группа с рядом неплохих песен. Хотя я бы ещё сказал им отдельное спасибо за песню Нас двое и видео на неё.
- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
0

#11 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 06 октября 2010 - 18:48

Понравилось то, что выложили.
Не подскажите, где можно скачать их первый альбом?)
So welcome to the machine!
0

#12 Пользователь офлайн   Дракула ЙА! Неее 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09 октября 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 06 октября 2010 - 20:05

Кассиопея - Кассиопея (2009)

Изображение

01. Черная рука
02. Чингачкук любви
03. Если
04. Осень золотая
05. Поэзией брежу
06. Кинжал
07. Мою любовь…
08. Гадкие утята
09. Письмо другу
10. Надо подумать
11. Воробушки
12. 1+1
13. На луне
14. Креозот

Скрытый текст


Цитата

Альбом лучших песен из ранних, тайных, нигде официально не выходивших альбомов «Земля-Луна-Транзит», «Поэзией Бредим» и «Гадкие Утята», безусловно, ярчайшее событие в мире белорусского андеграунда. Возвращение праотцов безумного космического синти-попа оформлено максимально помпезно: диск покрыт настоящей позолотой, буклеты из свиной кожи украшены жизнерадостными постапокалиптическими зарисовками из журнала «Сторожевая башня», а новые сценические костюмы музыкантов - марсиане, гигантские разноцветные бактерии и веселые космические черви из ранних кинофильмов Дэвида Линча. Песни «Кассиопеи» - ироничные, полные хрупких безумных образов баллады, выдержанные в эклектичной стилистике, смешивающей синти-поп, электро-клэш, техно, индастриел, наивный футуристический поп и психоделический easy-listening. «А это не пятна - это моя боевая раскраска, я Чингачгук любви! - поют они. - Смажу стрелы кровью Купидона, кровью Купидона, опасно меня не любить!». И даже о смерти они поют совсем трогательно: «Я подумал, что сосед принес пластинку Окуджавы, но ошибся: это был вор, бессовестный вор… Мне в белый бок кинжал ужасный злодей вогнал, а я сказал: какой прекрасный у вас кинжал, ля-ля-ля!». Этот диск просто обязаны иметь в фонотеке все белорусские поп- и рок-исполнители - просто как напоминание о том, что, даже не воспринимая себя всерьез, можно делать гениальную музыку.

Подробнее...
Архив новостей...

Сообщение отредактировал Дракула ЙА! Неее: 06 октября 2010 - 20:07

- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
0

#13 Пользователь офлайн   Дракула ЙА! Неее 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09 октября 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 06 октября 2010 - 20:35

В дополнение, три песни с будущего альбома:

01. Щупальце с планеты Икс
02. Неинтересная женщина
03. Микки Маус на Тибете

Скрытый текст

- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
0

#14 Пользователь офлайн   Дракула ЙА! Неее 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09 октября 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 14 октября 2010 - 19:42

Изображение

Премьера двух песен с нового альбома
- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
0

#15 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 15 октября 2010 - 23:49

Первый альбом слушаю вовсю. Прекрасная группа. Прямо новый глоток в музыке за последнее время. Для меня)
So welcome to the machine!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов