rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Новые рок-альбомы 2021 года. Обновлённая версия обзора - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Новые рок-альбомы 2021 года. Обновлённая версия обзора [Портал][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 876
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 09 мая 2021 - 18:07

rRock.ruВ январе наш портал rRock.ru составил список тех альбомов, выхода которых стоило ожидать в 2021 году. С зимы прошло много времени – какие-то альбомы из того перечня уже вышли, какие-то, наоборот, оказались отложены до лучших времён. Появилась информация и от других артистов, обнародовавших свои планы.

В преддверии летнего сезона мы решили обновить обзор в соответствии с нынешними реалиями. И сразу предупреждаем: если мы пропустили ещё какие-нибудь значимые альбомы, о выходе которых уже было объявлено ранее – пишите их названия в комментариях!

Аквариум – "Дань"
С 2020 года в планах группы Аквариум находится выпуск альбома "Дань", который будет состоять из песен друзей по рок-цеху. "Уже с 1990-го года мы иногда записываем версии песен наших знакомых – от Бутусова, Цоя, Майка до группы ХЗ и Мамонова. Записываем, в общем, для своего удовольствия. И я подумал, что сейчас самое время эти песни доделать. Мы собрали эти песни вместе, выбрали из них те, из которых получается какое-то интересное полотно. И вот сейчас я доделываю две последние песни, обложка для альбома уже есть. Он называется "Дань", и я подумал, что лучше всего отдать его какому-то благотворительному фонду, деньги за него нам естественно не нужны. И мы отдали его фонду Фонд "МойМио". Этот альбом выйдет очень скоро", – рассказывал в одном из прошлогодних интервью Борис Гребенщиков. Из-за проблем с авторскими правами альбом "Дань" пока не вышел, зато в своей авторской радиопередаче "Аэростат" БГ устроил премьеру кавер-версии композиции Виктора Цоя "Камчатка". Не забывает Гребенщиков и про новый альбом Аквариума, работа над которым также ведётся.
Изображение

Би-2 – ?
Группа Би-2 хочет в 2021 году выпустить свой "лучший" (по словам Шуры Би-2) альбом. Работа над этим релизом идёт с прошлого года. Поклонники уже услышали несколько песен, которые войдут в альбом: "Пекло", "Депрессия" и "Бог проклятых". На все три новинки Би-2 сняли видеоклипы. Ещё один сингл планируется на май.
Изображение

Боцман и Бродяга – ?
С начала года Гарик Сукачёв и Александр Ф. Скляр работают над вторым альбомом своего совместного проекта Боцман и Бродяга, в рамках которого исполняют "дворовый" репертуар, городские романсы, песни Высоцкого и Утёсова. Альбом должен выйти в самое ближайшее время – спустя 26 лет после первого диска "Я милого узнаю по походке". Какие композиции в него попадут – пока неизвестно. На недавнем московском концерте Сукачёв спел песни "Имел я деньги пребольшие" и "О море в Гаграх", которые предположительно войдут в релиз.
Изображение

Ва-БанкЪ – ?
Осенью 2020 года в свет должен был выйти новый альбом группы Ва-БанкЪ, однако пока этого не произошло. Над пластинкой Александр Ф. Скляр начал работать ещё в 2019 году. "Часть песен записана раньше, начиная с сентября 2019 года. Мы поработали с Богданом Солодовником на студии 25/17. Продолжили на карантине уже своими силами. Наш гитарист Денис Скопин встал у штурвала, освоил необходимую технику. Мы опробовали наш метод на песне "Мальчик Эдик" памяти Эдуарда Лимонова, поняли алгоритм работы и начали записываться на удалёнке. Это процесс не быстрый, но четыре песни уже готовы, и мы результатом довольны. Сквозной концепции нет, это всё песни последнего времени. Спешить нам некуда, впереди – Вечность. Надеюсь, что альбом найдёт своего слушателя, потому что я знаю каждый раз, что именно я хотел сказать, для чего написал новую песню. Пустым ненужным словам нет места в моём нынешнем творчестве", – говорил в одном из интервью Скляр. Пара синглов из альбома уже знакома слушателям: осенью 2019 года вышла песня "Крысы не бьют чечётку", в феврале 2020 дуэт с рэпером Мэйти "Танго Анубиса", в июле 2021 "Мальчик Эдик". Также на пластинку попадёт композиция "Батум" на стихи Сергея Есенина.
Изображение

Виталий Дубинин – ?
Бас-гитарист и основной композитор группы Ария Виталий Дубинин на своём YouTube-канале рассказал, что хочет в 2021 году вплотную заняться сольным альбомом. Как ранее говорил музыкант, у него скопилось много песен, неподходящих по стилю для Арии. Именно эти композиции войдут в сольник. Кто будет отвечать за вокал на альбоме – неизвестно. Это может быть и сам Дубинин, за плечами которого вокал в альбоме "АвАрия" и паре "арийских" номеров.
Изображение

ГОРШЕНЕВ – "Фауст"
Проект ГОРШЕНЕВ готовит музыкально-драматическую работу "Фауст". "Мы с командой начали работу над трагедией Иоганна Гёте. "Фауст" – полноценная музыкальная и драматическая работа с привлечением приглашенных артистов. Я неоднократно участвовал в проектах такого рода, как: "Есенин" – театрально-музыкальная постановка; "Тодд" – зонг опера. И вот, наконец, решил создать что-то похожее с "нетленкой" замечательного немецкого автора. Все роли утверждены, музыкальная часть разобрана и находится в стадии завершения, озвучка ролей тоже на стадии финала!" – говорит Алексей Горшенёв. Помимо самого Алексея, играющего роль Мефистофеля, в "Фаусте" будут задействованы: Александр Красовицкий (Animal ДжаZ) - Фауст; Артур Ваха (заслуженный артист Российской Федерации) - Господь / Автор; Илья Чёрт (Пилот) - Валентин. Роль Маргариты исполнит мать автора проекта Татьяна Ивановна Горшенёва. Сбор средств на создание этой работы проходит на краудфандинговой платформе "Planeta".
Изображение

ДДТ – ?
Свободное время, появившееся из-за переноса прошлогоднего юбилейного тура, группа ДДТ обещала потратить на запись нового альбома. "Мы сейчас будем писать новый альбом, раз такая история. Если ты не едешь на гастроли, значит, пишешь новый альбом. Это же интересно! Назовем его "Насморк", – рассказывал в прошлогоднем интервью Юрий Шевчук. Позже он сообщил, что у альбома есть и другие рабочие названия, в том числе "Эволюция". Какие песни могут попасть в релиз ДДТ – неизвестно. У группы скопилось большое количество новых композиций, которые на концертах и становились основой для видеоклипов: "Лажа", "Солнце взойдёт", "Муха", "Борщевик", "Я играю блюз", "Злой дядя", "Хор", "Пруст", "Доктор Лиза", "2020", "В постели" и многие другие. По последним данным, записанных песен хватит на несколько альбомов. Об этом недавно сообщил лидер ДДТ: "Накопилось песен немало. Где-то 25-28 штук. Мы вот два месяца работали на студии с утра до ночи и записали эти песни. Осталось свести. Наверное, будет два или три альбома, которые мы будем выпускать потихоньку. Ну, сейчас всё равно концертов нет, поэтому такая благодатная почва для творчества. Очень много песен, и как-то пишется, слава Богу". Точная дата выхода альбома (или альбомов) пока не неизвестна.
Изображение

Дмитрий Ревякин – "Opus Amore" / Калинов Мост – ?
Лидер группы Калинов Мост Дмитрий Ревякин работает над сольным альбомом "Opus Amore". Музыкальным продюсером этой работы стал клавишник и баянист Калинова Моста Александр Владыкин. Также в записи участвует гитарист Александр Бадажков. Кроме того, Ревякин вместе с Калиновым Мостом трудятся над альбомом группы.
Изображение

Кипелов – ?
В конце 2020 года группа Кипелов планировала выпустить новый макси-сингл. Об этом Валерий Кипелов рассказывал в интервью: "Раз такая история вышла, то надо воспользоваться периодом самоизоляции и заняться новым материалом. К тому же нас постоянно упрекают, что новые альбомы редко выходят. Мы как раз накопили достаточно большое количество песен. Пока точно не решили, но, возможно, это будет макси-сингл, потому что работа над текстом у нас всегда занимает много времени. И если всё пройдёт хорошо, то надеемся выпустить его к концу года". Т.к. в декабре релиза не случилось, его можно ожидать в новом году. На концертах Кипелов уже исполняет одну новую песню "Огненная дуга".
Изображение

Кирпичи – "Старческий маразм"
14 мая новый альбом "Старческий маразм" выпустит группа Кирпичи. В альбом попало 15 совершенно новых песен, большая часть из которых записана при участии друзей. На пластинке можно будет услышать совместные треки Ильёй Чёртом, Найком Борзовым, Билли Новиком, Владимиром Бегуновым, группами Радар, Заточка и другими. Недавно Кирпичи представили клип на сингл "Учитесь плавать", записанный вместе с Александром Ф. Скляром. Концертные презентации альбома состоятся 27 мая в Санкт-Петербурге в клубе "Космонавт" и 30 мая в Москве в "Главclub".
Изображение

КняZz – ?
Новый альбом группы КняZz планировался к выходу ещё осенью 2019 года, но в силу гастрольной занятости довести работу до конца не удалось. Позже релиз перенесли на июнь 2020 года, однако в этот раз вмешалась пандемия, и группа вместо долгожданного диска выпустила "Домашний альбом". Теперь релиз перенесён ещё на месяцы вперёд. На недавнем концерте Андрей Князев пообещал закончить работу к августу и осенью презентовать долгожданный альбом. Из готовящегося релиза группа КняZz показала уже 6 синглов: "Разрисованный город", "Пропавшая невеста", "Панкуха", "Бывший раб", "Баркас" и "Руки к небу". "Для создания материала к своим новым пластинкам Князь использует, в том числе, старые черновики разного периода творчества", – сообщалось в пресс-релизе.
Изображение

Колибри – "Счастья нет"
Новый и последний (по словам участниц) альбом группы Колибри "Счастья нет" выйдет в свет 13 мая. Средства на запись альбома собирались с помощью краудфандинга в конце 2019 – начале 2020 годов. На данный момент поклонники уже слышали 3 сингла из пластинки: "Молодая", "Народная" и "Орбитальная станция".
Изображение

Константин Кинчев – "Белый шум"
1 сентября 2021 года состоится релиз двойного сольного альбома лидера группы Алиса Константина Кинчева "Белый шум". Предзаказ пластинки возможен на сайте Planeta, где музыкант получил уже почти 12 000 000 рублей. "Это не "алисовское" звучание. Моё размышление насчёт возраста и времени. Музыкально ближе к ритм-энд-блюзу и дворовым песням. Алиса для меня, так уж вышло — моя жизнь, моя любовь и моя ответственность перед вами, уважаемые. Поэтому в альбомах Алисы я пытаюсь помочь красно-черному движу пройти по жизни так, чтобы потом не было мучительно больно. Из-за этого альбомы Алисы многим, особенно случайно зашедшим, кажутся тенденциозными, прямолинейными и слишком дидактичными. Наверное, так оно и есть. Но мне всегда было важно предупредить, подсказать, опираясь на собственный опыт, где-то указать на опасность путей, которыми решил двигаться этот мир. Так рождаются песни Алисы. Сольник — это несколько другое. Здесь я ничем не связан с движением. Это просто мои переживания, ну, и музыка, которая тащит меня и начинает тащить тех, кто соглашается играть ее вместе со мной. Надеюсь, и те, кто будет её слушать, тоже проникнуться этой пульсацией. Мне бы очень этого хотелось. Мне кажется, у нас получилось. Я доволен", – рассказывал Кинчев. В записи "Белого шума" поучаствовало много приглашённых музыкантов, имена которых Кинчев раскрывает еженедельно. Среди них: Андрей Макаревич, Билли Новик, Сергей Воронов, Рушан Аюпов, Юрий Каспарян, участники Алисы и многие другие. В марте Кинчев выпустил первый сингл "Вебинар".
Изображение

Крематорий – ?
В конце 2020 года к записи нового альбома приступила группа Крематорий. Как рассказал в интервью лидер команды Армен Григорян, песни для пластинки он писал во Вьетнаме, в котором прожил целых 8 месяцев: с декабря 2019 по сентябрь 2020 года: "Наладили связь через Интернет, общались с музыкантами очень просто и легко, и я там практически альбом записал за эти восемь месяцев. Творческая позиция гораздо сильнее, когда ты смотришь на солнце, пальмы и море, а не на сумрак, как в Москве, будто на Марсе живешь". В альбом войдёт песня "Снега Арарата", которую Григорян посвятил недавним событиям в Нагорном Карабахе. Также возможно на диске окажутся экранизированные в 2019-2020 годах синглы "Гагарин Лайт" и "Шпионы". Ещё одна новинка "Судья" уже звучит на концертах. Выпустить альбом Крематорий обещает ближе к осени, а концертная презентация намечена на 4 декабря в московском "Главclub".
Изображение

Маврин – ?
В ближайшие недели новый альбом планирует выпустить группа Маврин, в преддверии которого недавно был презентован инструментальный сингл "Странное танго". "Я знаю абсолютно точно уже по опыту, что ни один именно сингл, т.е., одно произведение с грядущего нового альбома, выпущенное в его преддверии, не сможет точно охарактеризовать общее музыкальное настроение предстоящего релиза. Так исторически сложилось, ибо такова моя музыка. Когда-то давно, после самых первых нескольких альбомов кто-то из музыкальных журналистов ёмко и метко охарактеризовал направление, в котором я только ещё начинал развиваться, как мав - рок. И прошли годы, я понимаю, что журналист был прав. Я до сих пор играю и сочиняю в стиле мав - рок. И предстоящий вокальный альбом группы, что появится примерно через месяц после выхода сингла, не исключение. Классический и нетрадиционный мав – рок", – писал в социальных сетях Сергей Маврин.
Изображение

The Matrixx – ?
Осенью 2021 года новый альбом выпустят Глеб Самойлов и The Matrixx. В него попадут, в том числе и две песни из представленного в январе "ЕР2021": "Каменное дно" (переосмысленный хит Агаты Кристи "Чёрная луна") и кавер на Владимира Высоцкого "Лежу в палате наркоманов". "ЕР2021" станет концептуальным прологом готовящегося альбома группы. В процессе работы над этой дилогией (макси-сингл и альбом) для "EP2021" была отведена роль лаконичного флагмана грядущего альбома. Происходила идеологическая расстановка и микс песен, в соответствии с общим замыслом дилогии", - сообщали музыканты.
Изображение

Маша и Медведи – "Медуза жаргона" и "Зимородок"
Группа Маша и Медведи работает сразу над несколькими альбомами. В августе 2020 года коллектив сыграл концертную программу "Медуза жаргона" и объявил о скором выходе одноимённого акустического альбома. Также в планах группы электрический альбом "Зимородок". Ещё в 2018 году сообщалось, что этот альбом практически закончен, но в свет он так и не вышел. На днях состоялась премьера заглавной песни "Зимородок", которую Маша Макарова записала вместе с Дмитрием Ревякиным.
Изображение

Монгол Шуудан – ?
В 2021 году в свет выйдет новый альбом (а может даже и не один) группы Монгол Шуудан. "Открою небольшую тайну. Запись идёт сразу над двумя альбомами группы. Какими, пока секрет. Всё узнаёте позже. Материала скопилось достаточно, чтобы позволить себе небывалую роскошь отбраковывать композиции, на первый взгляд, не соответствующие духу целостности единой компиляции. Но это на первый взгляд, повторюсь. Ожидается лютая дичь. Никаких соплей и нытья по поводу романтических отношений к противоположному полу. Об этом слишком много спето, сказано, сочинено. Не хочется пошлостей на эту тему, тем более если что и появится в этом духе, то это будет настоящим от сердца, так сказать", – сообщал недавно лидер команды Валерий Скородед. Ранее Монгол Шуудан выпустил уже три сингла, которые войдут в альбом: "Забор", "Только анархия. Только хардкор" и "Трын трава".
Изображение

НАИВ – "Симфопанк"
Группа НАИВ готовит альбом "Симфопанк", для которого перезаписала свои лучшие песни в симфоническом звучании. "Теперь узнаваемые риффы будут исполнены струнными и духовыми инструментами, а некоторые композиции прозвучат в совершенно неожиданных темпах и ритмах! В записи примут участие опытные классические музыканты, многие из которых зарекомендовали себя в работе с коллективами от Би-2 до Арии, а оркестровки для "Симфопанка" пишет Владимир Елистратов (лидер проекта Голова Муэссы), чьё умение перекладывать рок-хиты на симфоническую основу успели по достоинству оценить поклонники группы The Matrixx. Альбом будет писаться на студии "Chayka Studio", а Оркестр на "Flysound" – студии с огромным опытом по записи оркестров (от альбомов Би-2 до саундтреков фильмов, представленных на Netflix!). Всю симфоническую часть запишет Оркестр "Globalis", сотрудничавший со всем ведущими группами страны – от Арии до Земфиры", – говорится в пресс-релизе. Для реализации идеи НАИВ недавно провёл краудфандинговую кампанию, по результатам которой получил 650 000 рублей. Хотя концертная презентация альбома прошла ещё в начале марта, альбом до сих пор так и не вышел. Точные сроки релиза пока не называются.
Изображение

Пилот – ?
Новый альбом группы Пилот выйдет в 2021 году. К его записи группа приступила во второй половине ушедшего года. Как рассказывал лидер коллектива Илья Чёрт, у них в работе 12-14 песен. Пар новинок – "Заживо" и "Апрель" – уже были выпущены в виде синглов.
Изображение

Рондо – "Там"
В 2021 году стоит ждать нового альбома от Александра Иванова и группы Рондо "Там". "Новый альбом Александра Иванова "Там" – это результат плодотворной работы последних нескольких лет. Под одной обложкой собраны 20 песен. 20 песен о любви, дружбе и о юности, которая всегда внутри нас, в любом возрасте… Тема ностальгии красной нитью проходит через весь альбом. Это отражено и в названии. Ведь именно "Там" – наша первая любовь, наши самые верные друзья, наши молодые родители, наши безумства и подвиги", - говорится в пресс-релизе. В марте Иванов выпустил первую половину альбома, а вторая десятка (и, соответственно, весь альбом) станет доступна 1 июня.
Изображение

СерьГа – "Батарейки сели" / Сергей Галанин – "Любовь, алкоголь и Весна"
В 2021 году несколько релизов готовит Сергей Галанин. Во-первых, музыкант в ближайшее время обещает выпустить альбом "Любовь, алкоголь и Весна" своего сольного проекта ВИА Борщевик. В конце апреля Галанин представил этот альбом в дуэтной версии – каждую песню автор исполнял со своими друзьями: Гариком Сукачёвым, Евгением Маргулисом, Сергеем Чиграковым, Сергеем Мазаевым, певицей Ютой, актёрами Василием Мищенко, Иваном Кокориным, Иваном Охлобыстиным и другими. Скоро же появится версия альбома, в которой все песни Галанин поёт самостоятельно. Во-вторых, новый альбом "Батарейки сели" готовит группа СерьГа. "В пластинке под именем СерьГа меньше песен на бытовую тему. Скажем так, что там все более крупно, есть метафизика и тому подобное. Эта музыка, что хорошо играется на больших фестивалях на рок-н-рольную аудиторию. А в сольной пластинке более приземленные песни. Иногда это просто песни о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Бытовая тематика иногда играет свою роль, есть какие-то важные нюансы нашей обычной человеческой жизни. Не хочется все мешать в одну кучу. И те, и другие темы в принципе важны. Хотя по большому счету, это все об одном – песни говорят о любви, о добре и о том, что надо гордо нести свой флаг, если ты его, конечно, нашел. Они о том, что свое дело надо делать честно, открыто. Тем не менее, в пластинке группы СерьГа речь пойдет о крупном — о проблеме больших городов, где человек может потеряться, о том, что, фактически, идет Третья мировая война" – рассказывал о различии альбомов Сергей Галанин.
Изображение

Сурганова и Оркестр – ?
Группа Сурганова и Оркестр готовится к записи нового альбома. Работа будет идти на деньги, собранные с помощью краудфандингового проекта на сайте Planeta. "Впервые за все время существования коллектива мы решились на это – открыли сбор на Planeta.ru, чтобы с вашей помощью записать новый альбом! В этом году мы, как и многие другие, остались без концертов. С другой стороны, из-за вынужденного отпуска у нас случился неожиданный творческий всплеск – и за короткий срок родилось много новых красивых песен, которыми не терпится поделиться с вами, нашими любимыми слушателями. А значит, нужно как можно скорее записать новый материал. Мы всегда справлялись своими силами, но сейчас у нас нет другого выхода – либо просить вашей помощи, либо отложить запись на неопределенный срок. Второй вариант нам не нравится так же, как и вам – так почему бы не попробовать сделать это вместе?" – говорится в обращении группы. За три месяца Сургановой удалось получить почти 3 000 000 рублей. В апреле группа выпустила сингл "Волчица".
Изображение

Тараканы! – "[15] (Худым и злым)"
1 июня группа Тараканы! выпустит вторую часть двойного альбома "[15] (Худым и злым)". Для успешной реализации все задуманных идей, группа открыла краудфандинговый проект на сайте Planeta. "Для групп, существующих несколько десятков лет, наступление юбилейного года обычно — это лишний повод почивать на лаврах. Выпускать сборники лучшего, или, как максимум, перезаписывать старые хиты в новых версиях. Тараканы! вместо этого выпускают новый альбом, да не простой, а из двух частей. Под конец ушедшего года группа с успехом выпустила первую часть альбома "15", получившего подназвание "...и ничего кроме правды". Теперь наступает очередь второй части дилогии. На этот раз, альбом озаглавленный тем же числительным, дополнительно назван "Худым и злым", по названию одной из песен. Также, как и первая часть, продолжение включает в себя 8 оригинальных песен и один бонус-трек. Все эти песни были записаны одновременно с вышедшими ранее, но смикшированы на новой для группы студии — Fascination street studios в Швеции, в городе Оребро, саундпродюсером по имени Linus Corneliusson. На счету студии работа с такими всемирноизвестными музыкантами, как Millencolin, Jimmy Eat World, Taylor Swift, The Weeknd, Sepultura, Arch Enemy, Opeth, Paradise Lost, Kings of Leon, Baby Metal и другими. С другой стороны, на второй части альбома "15" ожидается совсем уж неожиданная коллаборация Тараканов!, на этот раз — с Николаем Николаевичем Дроздовым, культовым ведущем телепередачи "В мире животных". Также, на этом альбоме музыканты наконец-то смогут представить миру электрическую, полноценную версию нашумевшей песни "Желтая звезда", так полюбившейся фэнам в ее акустической, "карантинной" версии. Если сложить вместе названия обеих части альбома "15", то как раз и получится та цифра, которая символизирует возраст группы в 2021 году. На юбилеи принято дарить подарки, но Тараканы! как всегда решили соригинальничать и подарить подарок на свой юбилей поклонникам. Ведь что может быть приятнее, чем новый, крутой альбом любимого ансамбля? Кроме русскоязычной версии альбом "15" также выйдет и на английском языке", - говорится в пресс-релизе. 9 мая Тараканы! представили первый сингл альбома – электрическую версию трека "Жёлтая звезда".
Изображение

Tequilajazzz – ?
Осенью новый альбом (первый за 12 лет) выпустит группа Tequilajazzz. Какие-то подробности об альбоме отсутствуют, кроме даты московской концертной презентации – 30 октября в "Главclub".
Изображение

Чиж и Ко – ?
В середине 2019 года Сергей Чиграков рассказал, что в течение года планирует выпустить новый альбом своей группы: "Максимум через год выйдет новая пластинка группы Чиж и Ко. Я молчал и держался, я хотел попасть в Книгу рекордов Гиннесса. 20 лет ничего не писать – это красота". Но дело ограничилось только синглом "Палуба", выпущенным в конце лета 2019 года. Казалось, Чиж вновь забыл про свои обещания (разговор о выпуске альбома за 20 лет поднимался не раз), однако пару месяцев назад коснулся этой темы в интервью: "Сейчас в работе пять песен, две уже почти готовы. Осталось ещё три доделать и можно садиться в студию записывать. За 20 лет я, конечно, отвык писать песни, потерял профессиональные навыки. Приходится начинать заново, с чистого листа, как будто и не писал никогда".
Изображение

Элизиум – ?
Осенью возможен выход нового альбома группы Элизиум. Какие-то песни из готовящегося альбома уже звучали на концертах. А вот последние синглы – "Жыве Беларусь!", "Привет, это Навальный" и "Енот" – по словам музыкантов, в этот релиз не войдут.
Изображение

Эпидемия – ?
Новый альбом группы Эпидемия выйдет осенью. Недавно коллектив представил первый сингл из этой работы – "Паладин".
Изображение

____________________________

Конечно, это далеко не все релизы, которых стоит ожидать в 2021 году. Следите за новостями на rRock.ru – мы будем своевременно сообщать о планах музыкантов.

Санд, специально для rRock.ru

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора обзора и ссылки http://rrock.ru/news.rrock?id=63128
Концерты АЛИСЫ в 2008-2023 годах (только для зарегистрированных на rRock.ru)
rRock.ru вКонтакте

Россия без Путина!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов