rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Сталин. Кто он? - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сталин. Кто он? Опрос

Опрос: Про Сталина (75 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:06

Просмотр сообщениябенито (06 декабря 2011 - 20:25) писал:

Цитата

извини,а не ты ли тут мне писал,что у них вся армия демобилизована была? :)
не знаю даже,чья версия более бредова...

и флот США тоже сильно сократили . тем не менее то что осталось с избытком хватало для господства на морях ...

alpha , не надо передергивать ,когда нет аргументов ...


и чего это я передергиваю?ты написал,цитирую почти дословно,а вот Сталин свою армию не распустил после войны,хотя США вот свою распустили"
на что я тебе ответил,что исходя из вообще любой мало-мальски здравой логики хотя бы погранцы должны остаться.

фактов,дорогой друг,нет у тебя.ни одного за весь наш двухстраничный спор.ты не привел ни одной даты,ни одного мини-исследования вопроса,ни одной вырезки.лишь,написал,что их армия была настолько не укомплектована,что Першинги снимали с постаментов для войны.
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#242 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:35

alpha флот и сухопутные войска -две большие разницы . если ты этого не понимаешь не пытайся прикрытся демагогией

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#243 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 07 декабря 2011 - 03:01

Просмотр сообщениябенито (07 декабря 2011 - 00:35) писал:

alpha флот и сухопутные войска -две большие разницы . если ты этого не понимаешь не пытайся прикрытся демагогией


демагогию разводишь ты,говоря общими словами про армию целиком.перепроверь,ты не обобщал и не делал "две большие разницы"
про флот в твоих постах не было сказано ни слова.

вот по этому я и хочу,чтобы в диалоге оперировали хотя бы хронологией.если фактов не найти,а не "снятием Першингов с постоментов"
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#244 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 09 декабря 2011 - 23:03

alpha ,достали твои увертки демагога . короче кто захочет опровергнуть мое мнение или тот учебник - пусть сам копается в архивах ...

мне больше неинтересно

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

-1

#245 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 10 декабря 2011 - 01:04

не,ну что..грамотно слился! :)
ахах
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#246 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 10 декабря 2011 - 01:14

"Смотрю на митинги и скучаю по Сталину..." (с)
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#247 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 22 декабря 2011 - 14:45

У Старикова такая вот телега образовалась. Кто-то ему прислал...

Цитата

"Текущий исторический момент требует опоры. Как никогда ранее нам нужно вдохновение, черпаемое через величие наших предков. Сложность положения, в котором оказалось наше Отечество, еще более вынуждает обратиться нас к сталинскому наследию. Не случайно вся ложь либеральной пропаганды направлена именно на И.В. Сталина, поскольку в его образе воплощаются наши величайшие победы. Эта пропаганда, хорошо финансируемая из-за рубежа, направлена не просто против советского строя и даже не лично против Сталина, а против всех нас. Против россиян и украинцев, белорусов и казахов, татар и башкир, этносов Кавказа, Севера, Сибири и всех уголков нашей страны. Против всего Русского народа.

Шарль де Голль сказал не зря: «Сталин не умер, он растворился в будущем».Сталин – это наше бессознательное. И в этом отношении наш выдающийся философ А.Г. Дугин абсолютно прав! Все попытки утопить бытие человека в какой-то рациональной конструкции (как бы она ни называлась: правовая, цивилизованная или демократическая) обречены на провал, ибо они игнорируют бессознательное человека, его трансцендентную тягу в Высшему. Это невозможно убить! Невозможно заставить человека отречься от ценностей своих предков, аккумулируемых в нашем бессознательном. Оно непременно прорвется наружу. И прорывается сегодня. Ибо многие молодые люди, не помнящие даже Советского Союза, все более отдают должное нашему Великому Руководителю. И неудивительно. Бессознательное проступает сквозь них и воплощается в образе Сталина.

Перечислю лишь основные, на мой взгляд, бессознательные ценности русского народа, воплощенные в личности и деяниях Сталина.

1. Бессознательная тяга к Справедливости и Порядку. Нет ничего более важного и святого для русского народа, чем вечная и непреодолимая тяга к Справедливости и Порядку. Кто, как не Сталин, символизирует Справедливость? И кто, если не Сталин, символизирует этот Порядок? Но русский порядок не складывается из простой механической суммы индивидуальных порядков, вступающих в рыночные отношения. Наш порядок над нами и включает всех нас. Понимать по частям мы отказываемся. Мы понимаем все и сразу!

2. Бессознательная тяга к Великой Державе. Это то единственное, что русский народ вкладывает в понятие государственности. Мы не приемлем никаких крючковоротных «демократических» конструкций. Держава есть целое, предшествующее всем отдельным частям.

3. Бессознательная тяга к Великим Победам. Лишь ради этого русский народ готов на любые лишения, и органически не рассматривает рост ВВП или экспорта как нечто заслуживающее внимания. Созерцательность русского человека гонит прочь мелкие торгашеские инстинкты. Подлинная цель – общая для всех и неделимая. Ибо она духовная – это Великие Победы Великой Страны.

4. Бессознательная готовность к Жертвенности. Мы готовы на жертвы ради Великих Целей. Мы не стоим за ценой, когда на кону Великая Цель. Именно поэтому русский народ прощает Сталину грандиозную цену, заплаченную за наше величие, ибо Великая Цель искупается Великой Жертвой. На Параде Победы 24 июня 1945 года на мавзолее стоял Сталин! И это никому не вычеркнуть из истории!

5. Бессознательная потребность в Великом Руководителе. Твердая рука Отца все больше и больше осознается как жизненная необходимость. Мы так видим порядок. Сталин был нашим последним государем, обладавшим гениальным стратегическим мышлением, что особенно ясно на фоне того ничтожества, которое на обломках Великой Страны вылезло из своих нор в поисках быстрой наживы. Великий Руководитель подлинно одинок в своем Величии, сияя народу во всем блеске наших общих побед. Он есть наша Победа. Он есть Справедливость. Он есть Порядок. Именно поэтому русский народ жаждет созерцать одного Государя и не приемлет никакой своры прихлебателей вокруг него. Расступись, элита, мы хотим видеть Центр, около которого вращается вся наша жизнь! Именно поэтому заведомо даем добро на истребление мышей, подгрызающих корабль нашей Государственности. Элита должна быть наказуемой! Помощи – да, интригам – нет. Русский круг имеет только один Центр!

«Воистину, «бороться со Сталиным – это плевать в небо» (А.Г. Дугин). Исторический Сталин – это наше проявленное бессознательное. Он живет в каждом из нас, еще ожидая своего проявления. Сталин никогда не умирал. Он лишь возвратился в пучину Нашего Бессознательного, чтобы снова воскреснуть в будущем…»


Я не знаю, как кому, но, по-моему, люди, которые мыслят таким образом, просто психически больны. Особенно в части откровенно мазохистской мечты о Жертвенности и Сильной Руке. Интересно, сталинисты все такие?..

Ну и в очередной раз - из отрицания рационализма и "индивидуальных порядков" - понял, что мне совершенно не по пути с любителями "особого пути"... Искренне надеюсь, что эта гадость не распространится на Украину...
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#248 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 22 января 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияДоброга (22 января 2012 - 19:56) писал:

Просмотр сообщенияAlterus (31 декабря 2011 - 00:14) писал:

Полюбопытствуй для интереса, каковы рейтинги нынешнего правительства и нынешнего Президента. Таких темпов падения доверия даже у Ющенко не было.

И тащемта против контрактов и сотрудничества никто не выступает. А вот за реинтеграцию в формах всевозможных ТС, Евразийских союзов и т.д. даже на Востоке и Юге не более половины. Потому что в Украине бесконечно меньше популярность столь модной среди российской молодёжи смеси из национализма, православия и сталинизма, и нет глупого "у советских собственная гордость".

А этой смеси не должно вообще быть. Национализм и сталинизм противоречат друг другу. Православие вообще личное дело каждого.

странно , почему тогда русские националисты почти поголовно обожают Джугашвили

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#249 Пользователь офлайн   Доброга 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 14 февраля 2012 - 09:34

Просмотр сообщениябенито (22 января 2012 - 23:52) писал:

Просмотр сообщенияДоброга (22 января 2012 - 19:56) писал:

Просмотр сообщенияAlterus (31 декабря 2011 - 00:14) писал:

Полюбопытствуй для интереса, каковы рейтинги нынешнего правительства и нынешнего Президента. Таких темпов падения доверия даже у Ющенко не было.

И тащемта против контрактов и сотрудничества никто не выступает. А вот за реинтеграцию в формах всевозможных ТС, Евразийских союзов и т.д. даже на Востоке и Юге не более половины. Потому что в Украине бесконечно меньше популярность столь модной среди российской молодёжи смеси из национализма, православия и сталинизма, и нет глупого "у советских собственная гордость".

А этой смеси не должно вообще быть. Национализм и сталинизм противоречат друг другу. Православие вообще личное дело каждого.

странно , почему тогда русские националисты почти поголовно обожают Джугашвили

Националисты, а уж тем более русские как раз не уважают джугу.
Его уважают разные поцреоты, ымперцы и кургиняновцы, для которых вообще понятие русский это даже не национальность.
Покуда есть силы,
покуда есть духу...
1

#250 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияДоброга (14 февраля 2012 - 09:34) писал:

разные поцреоты, ымперцы

маразм крепчал.
Эх, жаль, Завр не появляется. Знатная бы война копипасты вышла...
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
1

#251 Пользователь офлайн   Доброга 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияvognireb vilorp (14 февраля 2012 - 13:40) писал:

Просмотр сообщенияДоброга (14 февраля 2012 - 09:34) писал:

разные поцреоты, ымперцы

маразм крепчал.
Эх, жаль, Завр не появляется. Знатная бы война копипасты вышла...

Обоснуй, в чём маразм? Просто не понравилось, как я назвал этих людей?
Покуда есть силы,
покуда есть духу...
0

#252 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:04

Цитата

Его уважают разные поцреоты, ымперцы и кургиняновцы

а есть отличия между росийским имперцем и националистом ?
насколько я знаю все росийские националисты подержали агрессию против Грузии в 2008 ,выступают против возвращения оккупированых Южных Курил законному владельцу

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#253 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 21 февраля 2012 - 19:33

Просмотр сообщениябенито (19 февраля 2012 - 17:04) писал:

Цитата

Его уважают разные поцреоты, ымперцы и кургиняновцы

а есть отличия между росийским имперцем и националистом ?
насколько я знаю все росийские националисты подержали агрессию против Грузии в 2008 ,выступают против возвращения оккупированых Южных Курил законному владельцу

извини-ка,а кто законному владельцу вернул разбомбленные города и 20 млн чел.или может империю,которую не без помощи "владельца расшатали в 1903-1904?тоже не торопятся,вроде!а Курилы-это такая же мощная стратегическая точка,как и Калининград.так что,любой здравый человек,мыслящий о своей безопасности будет придерживаться мнения о том,что Курилы наши. пошел "предыдущий владелец" к черту :)
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
2

#254 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 21 февраля 2012 - 22:05

Цитата

извини-ка,а кто законному владельцу вернул разбомбленные города и 20 млн чел

напомните мне alpha ,какие советские города бомбили японцы ? :D

далее сравнение с Восточной Пруссией некоректно. немцы официально признали территориальные потери.
Япония никогда не признавала потери Южных Курил и даже мирного договора не подписывала. это банальный "самозахват" со стороны ссср

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#255 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 03 мая 2012 - 00:22

В настоящий момент мое отношение к нему после ознакомления с интересным материалом однозначно положительное. Как и к его последователям - Тито, Каддафи. О Хусейне изучить надо материал.
Таки гений.

Список работ приведу в ссылках. Кургинян и Стариков, конечно, в абсолютном поп-варианте излагают, но есть масса других материалов, причин для недоверия к ним не вижу.

http://dikobraz1983....com/445284.html
http://dikobraz1983....com/449699.html
http://dikobraz1983....com/451449.html
http://dikobraz1983....com/452862.html
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов