rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Еврозона - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Еврозона Новости, аналитические выкладки, комментарии

#46 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 03 июля 2014 - 09:02

Ну вот, Саркози предъявили обвинения в коррупции. Ведь нас постоянно убеждают, что в Европе нет коррупции, а там глава государства вообще по беспределу дела ведет. Нехорошо!

Rrock без Санда
1

#47 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 06 июля 2014 - 18:04

Что, всё ещё "обратный культ карго", в духе "в Европе всё не лучше, чем у нас"? :)

Бытовой коррупции действительно little to none, что здесь в Германии, что в Центрально-Восточной Европе - ни я в Германии, ни кто-либо из моих друзей из Словакии, Литвы, Польши, не сталкивался. Ну а существования распилов на высшем уровне никто не опровергает, и при этом они вполне эффективно расследуются.

Сообщение отредактировал Alterus: 06 июля 2014 - 18:06

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
-2

#48 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 07 июля 2014 - 09:08

Что, я разве где-то писал как у нас? Вполне понятное удивление. Ты вот пишешь про "эффективное расследование" и все вокруг об этом говорят, а в новости утверждается, что власть придержащие оказывают давление на следствие и суды. Кто же говорит правду, я теряюсь...
Но вообще, меня расстраивает ваша риторика в формате "сам дурак"=)

Rrock без Санда
2

#49 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 08 июля 2014 - 16:40

ploxish, уже сколько раз писал Alterus и всё без толку... километровые посты исписаны о том, что в Европе всё зашибись, не то что здесь... а вы всё не верите и не верите... эх... вот и Украина - це Европа, с глумлением над трупами, убийством мирных жителей, сжиганием заживо... вполне в духе Европы, чего.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
1

#50 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 08 июля 2014 - 16:44

Пытался оказывать давление и за это сам оказался под следствием. Всё правильно, как и должно быть.

А Правда, исходя из твоих постов по разным поводам, в том, что там коррупция, кризис и возможный развал ЕС, только ещё Морали нет и рабочих с колхозниками обижают ради всяких бездельников, не занятых в Производстве :) Странным образом эта Правда совпадает с официальным российским дискурсом, а в Европе с этим даже лишь частично готовы согласиться только левые и правые маргиналы :)

Заметь, задал предыдущий вопрос относительно перспектив этих маргиналов без ироничных претензий на "Запад скрывает, вот она Правда" - получил довольно полный ответ. (Кстати говоря, статистические тесты не подтверждают значимость отличий между результатами докризисных и посткризисных выборов, иными словами - это таки обыкновенная флуктуация). А вот после тона поста о Саркози критика риторики оппонента смотрится своеобразно)

Сообщение отредактировал Alterus: 08 июля 2014 - 16:49

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
-1

#51 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 09 июля 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияvognireb vilorp (08 июля 2014 - 16:40) писал:

ploxish, уже сколько раз писал Alterus и всё без толку... километровые посты исписаны о том, что в Европе всё зашибись, не то что здесь... а вы всё не верите и не верите... эх... вот и Украина - це Европа, с глумлением над трупами, убийством мирных жителей, сжиганием заживо... вполне в духе Европы, чего.

vognireb vilorp ну а мы ему факты, что в Европе "не всё так однозначно"=)
А про Украину я еще в январе себе в подпись поместил фразу из замечательного и страшного "Красного смеха". У них там постмайданная истерия, им там до Европы далеко, минимум несколько лет, надеюсь, они сами это понимают.
Надо отметить, что прогнозы Альтеруса на этот счет пока не сбываются, если я их правильно помню.


Просмотр сообщенияAlterus (08 июля 2014 - 16:44) писал:

Пытался оказывать давление и за это сам оказался под следствием. Всё правильно, как и должно быть.

А потом под следствием окажутся те, кто сейчас оказывает давление, то есть пусть будет коррупция, все равно же потом осудят? Надо ли напомнить, например, что и предыдущий президент Жак Ширак представал перед судом? Или вот такой прекрасный лозунг, с которым он шел на второй срок: Перед вторым туром все левые партии (кроме Рабочей борьбы Арлетт Лагийе) призвали своих сторонников проголосовать за Ширака под лозунгами: «за вора, но не за фашиста» и «голосуй с прищепкой на носу». :) Очень эффективно расследуются, все коррупционеры очень переживают.

Цитата

А Правда, исходя из твоих постов по разным поводам, в том, что там коррупция, кризис и возможный развал ЕС, только ещё Морали нет и рабочих с колхозниками обижают ради всяких бездельников, не занятых в Производстве :) Странным образом эта Правда совпадает с официальным российским дискурсом, а в Европе с этим даже лишь частично готовы согласиться только левые и правые маргиналы :)

Заметь, задал предыдущий вопрос относительно перспектив этих маргиналов без ироничных претензий на "Запад скрывает, вот она Правда" - получил довольно полный ответ. (Кстати говоря, статистические тесты не подтверждают значимость отличий между результатами докризисных и посткризисных выборов, иными словами - это таки обыкновенная флуктуация). А вот после тона поста о Саркози критика риторики оппонента смотрится своеобразно)

Однако ты меня с кем-то путаешь=) Тут тема "Евросоюз", его и обсуждаем. Ходят устойчивые слухи, что там все не так уж ладно, а "европейские ценности" проходят серьезную проверку на прочность. Я вот тебе пишу про коррумпированного президента Франции, а ты мне про "обратный культ карго" в стиле "сам дурак", полнее ответа и впрямь не придумаешь=) Эдак на любую критику можно отвечать.

А что там с "результатами докризисных и посткризисных выборов", я не очень понял? Это про популярность националистов в той же Франции? Так ты вроде на предыдущей странице сам писал

Цитата

Надо понимать, что мы говорим о взглядах в период окончания сильнейшего экономического кризиса в истории ЕС (формулирую именно так, хотя есть теоретики, прогнозирующие "вторую волну"; но, во-первых, это далеко не однозначная точка зрения, во-вторых, это будет уже следующий кризис). Европейские экономики одна за одной возвращаются к росту, а связь социоэкономического положения с голосованием за радикальные партии достаточно очевидна - до кризиса и нынешнюю популярность радикалов было сложно себе представить, да и исторически популярность радикалов, предлагающих простые и понятные решения для сложных и непонятных людям проблем, традиционно возрастала в кризисные периоды и падала после них.

А теперь "обыкновенная флуктуация"?
Rrock без Санда
1

#52 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 09 июля 2014 - 16:48

Цитата

А потом под следствием окажутся те, кто сейчас оказывает давление, то есть пусть будет коррупция, все равно же потом осудят? Надо ли напомнить, например, что и предыдущий президент Жак Ширак представал перед судом? Или вот такой прекрасный лозунг, с которым он шел на второй срок: Перед вторым туром все левые партии (кроме Рабочей борьбы Арлетт Лагийе) призвали своих сторонников проголосовать за Ширака под лозунгами: «за вора, но не за фашиста» и «голосуй с прищепкой на носу». :) Очень эффективно расследуются, все коррупционеры очень переживают.


Не "он шёл", а левачки агитировали, ну а у леваков все, кто не фашисты (а именно фашист Ле Пен противостоял Шираку), непременно воруют у св.Пролетариата)

И да, это абсолютно нормальный механизм, не вижу причин для удивления. Предотвратить коррупцию полностью невозможно, можно лишь про неё не рассказывать и покрывать друг друга, чтобы лоялисты были убеждены, что в высших эшелонах власти её нет. Также, "кто сейчас оказывает давление" - не доказано.

Цитата

"европейские ценности" проходят серьезную проверку на прочность.


Безосновательно, а точнее - wishful thinking со стороны тех, кто эти ценности не разделяет :) Ну, примерно как мечты о крахе доллара и дефолте в еврозоне, которые одно время разделяли едва ли не все российские "аналитики" :)

Цитата

А теперь "обыкновенная флуктуация"?


У любых изменений есть причина. Но да, с точки зрения статистики, в ЕС не существует значимого тренда по подъёму популярности радикалов, как бы кому-то ни хотелось обратного :) Более того, связи социоэкономического положения страны с процентом голосов за радикалов тоже не обнаружено. Так что моя гипотеза, основанная на прикидках "на глаз" и на том, сколько кричали о подъёме радикалов, проверки фактами не выдержала ни в отношении наличия сколь-либо значимых изменений, ни в отношении их причины, что вполне нормально :)

Переименовали бы тему, кстати, а то начали про евро говорить, а сейчас про ЕС в целом.

Цитата

Надо отметить, что прогнозы Альтеруса на этот счет пока не сбываются, если я их правильно помню.


Ассоциацию подписали, как я и говорил, социалку урезали и коммунальные платежи подняли, как я и говорил (и чему я рад, давно было пора установить рыночные цены на коммуналку и урезать соцвыплаты до уровня, который Украина может себе позволить, не мешая развитию экономики), членства в ЕС я и не прогнозировал, в обозримом будущем это нереально. Законы по требованиям ЕС принимаются, в том числе законы о дерегуляции, что меня очень радует, идёт работа над стандартизацией продукции и адаптацией законодательства под требования ассоциации. Никакого "развала Украины на куски" нет, даже при том, что, в отличие от марта-апреля, речь идёт о полноценных и неплохо вооружённых военных формированиях у сепаратистов, они контролируют (да и то весьма условно) аж примерно одну треть от территории аж двух областей Украины, тогда как всевозможные Одесские и Харьковские "народные республики" сидят тихо и ни о каком массовом движении за пределами Донбасса речь не идёт. Так что всё как я и ожидал)

Сообщение отредактировал Alterus: 09 июля 2014 - 19:30

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
-1

#53 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 10 июля 2014 - 09:50

Цитата

Не "он шёл", а левачки агитировали, ну а у леваков все, кто не фашисты (а именно фашист Ле Пен противостоял Шираку), непременно воруют у св.Пролетариата)

И да, это абсолютно нормальный механизм, не вижу причин для удивления. Предотвратить коррупцию полностью невозможно, можно лишь про неё не рассказывать и покрывать друг друга, чтобы лоялисты были убеждены, что в высших эшелонах власти её нет. Также, "кто сейчас оказывает давление" - не доказано.

Ну да, Ле Пен фашист, а украинские националисты просто правые, хехе. Может и левачки плохие, а может и мэр Ширак ворюга, создававший фиктивные рабочие места и получавший за эти места зарплату=)

Так и запишем, "отсутствие коррупции в Европе не более чем громкий посыл, не имеющий под собой реальной почвы". Таким образом, президент Украины ничем не отличается от, например, двух последних президентов Франции.

Цитата

Так что моя гипотеза, основанная на прикидках "на глаз" и на том, сколько кричали о подъёме радикалов, проверки фактами не выдержала ни в отношении наличия сколь-либо значимых изменений, ни в отношении их причины, что вполне нормально

Ну вот тебе и поворот, а я было поверил, как теперь верить на слово, а ведь статистику приводил, базу для нее сочинил. Как там, бывает ложь, наглая ложь и статистика?:)

Цитата

Ассоциацию подписали, как я и говорил, социалку урезали и коммунальные платежи подняли, как я и говорил (и чему я рад, давно было пора установить рыночные цены на коммуналку и урезать соцвыплаты до уровня, который Украина может себе позволить, не мешая развитию экономики), членства в ЕС я и не прогнозировал, в обозримом будущем это нереально. Законы по требованиям ЕС принимаются, в том числе законы о дерегуляции, что меня очень радует, идёт работа над стандартизацией продукции и адаптацией законодательства под требования ассоциации. Никакого "развала Украины на куски" нет, даже при том, что, в отличие от марта-апреля, речь идёт о полноценных и неплохо вооружённых военных формированиях у сепаратистов, они контролируют (да и то весьма условно) аж примерно одну треть от территории аж двух областей Украины, тогда как всевозможные Одесские и Харьковские "народные республики" сидят тихо и ни о каком массовом движении за пределами Донбасса речь не идёт. Так что всё как я и ожидал)

Ну всякие урезания и прочие прелести следуют лишь из подписания ассоциации. Но ты вроде как говорил об ослаблении роли президента, а там вроде как наоборот, под себя все подминается. Рост долгов и отсутствие реальных кредитов на реформы тоже в твои планы входило. Урезание расходов на разные программы в пользу построения милитаристского государства для тотального контроля своих граждан тоже?

Сообщение отредактировал ploxish: 10 июля 2014 - 09:51

Rrock без Санда
1

#54 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 10 июля 2014 - 14:58

Цитата

Так и запишем, "отсутствие коррупции в Европе не более чем громкий посыл, не имеющий под собой реальной почвы". Таким образом, президент Украины ничем не отличается от, например, двух последних президентов Франции.


А кто говорит про отсутствие коррупции?) Я, например, никогда такого не говорил. На бытовом уровне её в Западной Европе фактически нет, в Центральной - заметно меньше, чем, к примеру, в Украине, которая стартовала в начале 90-х на одном социоэкономическом уровне с Польшей. Для европейца-индивидуалиста, не мыслящего о государстве в духе "наш рулевой", это значительно важней, чем дела политические. На топ-уровне - есть в любой стране мира.

Бинарное мышление не нужно. (Впрочем, здесь есть и культурная "фишка": в России осуждают явление за несоответствие неким идеалам; для западного человека, с его протестантской этикой, значение имеют числа и эффекты, поэтому "Саркози=Янукович" или "Саркози=[африканский_диктатор]" для него совершенно бессмысленное утверждение, ведь суммы отличаются на порядки, и негативное влияние на общество тоже.)

Цитата

Как там, бывает ложь, наглая ложь и статистика?:)


Да-да, нужен исключительно Здравый Смысл, собственные впечатления и прочая ерунда :)

Ну так некоторые изменения в пользу правых есть, объяснить их можно именно так, как я отметил (тем более, для отдельных стран вроде Франции изменения значимы). Но для ЕС в целом изменения незначимы (то есть никакой общеевропейской тенденции не существует), и при попытке связать процент голосов за радикалов с социоэкономическими показателями единственная корреляция найдена между показателем безработицы и разницей в проценте голосов за левых на последних проведённых и последних докризисных выборах.

Цитата

Ну всякие урезания и прочие прелести следуют лишь из подписания ассоциации. Но ты вроде как говорил об ослаблении роли президента, а там вроде как наоборот, под себя все подминается. Рост долгов и отсутствие реальных кредитов на реформы тоже в твои планы входило. Урезание расходов на разные программы в пользу построения милитаристского государства для тотального контроля своих граждан тоже?


А это привет пропаганде: из подписания ассоциации ничего такого не следует, это требования МВФ для получения кредита - вполне реального, кстати, первый транш уже получили, будут и следующие. Техпомощь и кредиты выдаются исправно, в росте долгов как таковом я ничего плохого не вижу - это вполне нормальное явление. Воспитанные в (нео)марксистском духе экономисты осуждают, но это никого особо не волнует. Урезание госрасходов - давно пора и необходимо урезать как можно больше, там ещё полно статеек, которые превращают украинскую экономику в пародию на скандинавское государство с его госрасходами на всё, что только можно, и всё это за счёт бизнеса. Кстати, и приватизация масштабная будет, Яценюк уже прямо заявил, что от госкомпаний, холдингов и т.д. будут избавляться. "Милитаристского государства" - актуально только в данный момент, вполне естественно, что государство с вооружённым конфликтом на своей территории будет тратить деньги на вооружение. "Тотального контроля" - оценочное суждение, не подкреплённое реальными фактами. Наконец, конституционная реформа пока не завершена, есть мнение, что предложенные Порошенко нормы не пройдут все голосования; хотя даже в них радует курс на децентрализацию.

Сообщение отредактировал Alterus: 10 июля 2014 - 17:15

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
-1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#55 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 14 июля 2014 - 10:08

Цитата

А кто говорит про отсутствие коррупции?) Я, например, никогда такого не говорил. На бытовом уровне её в Западной Европе фактически нет, в Центральной - заметно меньше, чем, к примеру, в Украине, которая стартовала в начале 90-х на одном социоэкономическом уровне с Польшей. Для европейца-индивидуалиста, не мыслящего о государстве в духе "наш рулевой", это значительно важней, чем дела политические. На топ-уровне - есть в любой стране мира.

Бинарное мышление не нужно. (Впрочем, здесь есть и культурная "фишка": в России осуждают явление за несоответствие неким идеалам; для западного человека, с его протестантской этикой, значение имеют числа и эффекты, поэтому "Саркози=Янукович" или "Саркози=[африканский_диктатор]" для него совершенно бессмысленное утверждение, ведь суммы отличаются на порядки, и негативное влияние на общество тоже.)

Не помню, говорил ли ты, да я тебя и не упрекал вроде, изначально я утверждал, что нас убеждают некие граждане. На бытовом может и нет, всего лишь 8% граждан в прошлом году сталкивались с коррупцией лично, но вот где она граница это западной Европы, ведь наибольшей, по выводам экспертов, коррупция оказалась в Словакии, Румынии, Италии, Латвии, Венгрии и Греции. Будучи давними членами ЕС, Испания, Греция и Италия продемонстрировали четкий регресс индекса коррумпированности. Или твои рассуждения основаны на личном восприятии (что здесь в Германии, что в Центрально-Восточной Европе - ни я в Германии, ни кто-либо из моих друзей из Словакии, Литвы, Польши, не сталкивался.), тогда согласен, аргумент, ровно такой же, как твои выводы о росте радикалов, с прикидками "на глаз".=)

"Порядки", "негативное влияние" - всё это тоже звучит исключительно на уровне восприятия, а с тем, что происходит на Украине доверия и судам нет. Вот когда европейские нам все это продемонстрируют про Януковича, тогда и посмотрим, быть может, даже выдадим вам официального преступника. Ну а пока обвинения представлены бывшему президенту Франции.

Цитата

Да-да, нужен исключительно Здравый Смысл, собственные впечатления и прочая ерунда:)

Ахах, написал человек, постом выше писавший "Так что моя гипотеза, основанная на прикидках "на глаз" и на том, сколько кричали о подъёме радикалов" или там про приятелей, лично не сталкивавшихся с коррупцией=)

Цитата

А это привет пропаганде: из подписания ассоциации ничего такого не следует, это требования МВФ для получения кредита - вполне реального, кстати, первый транш уже получили, будут и следующие. Техпомощь и кредиты выдаются исправно, в росте долгов как таковом я ничего плохого не вижу - это вполне нормальное явление. Воспитанные в (нео)марксистском духе экономисты осуждают, но это никого особо не волнует. Урезание госрасходов - давно пора и необходимо урезать как можно больше, там ещё полно статеек, которые превращают украинскую экономику в пародию на скандинавское государство с его госрасходами на всё, что только можно, и всё это за счёт бизнеса. Кстати, и приватизация масштабная будет, Яценюк уже прямо заявил, что от госкомпаний, холдингов и т.д. будут избавляться. "Милитаристского государства" - актуально только в данный момент, вполне естественно, что государство с вооружённым конфликтом на своей территории будет тратить деньги на вооружение. "Тотального контроля" - оценочное суждение, не подкреплённое реальными фактами. Наконец, конституционная реформа пока не завершена, есть мнение, что предложенные Порошенко нормы не пройдут все голосования; хотя даже в них радует курс на децентрализацию.

Ну значит для транша, я о том, что все урезания произошли не по собственному почину, а по совету ваших европейских партнеров. Быть может, это и благо, судить не берусь, но вроде как МВФ своими кредитами и требованиями еще ни одну страну из кризиса не вытянула. Впрочем, им это и не нужно, главное, чтобы деньги вернули с небольшими процентами, что тоже правильно=)
Так ведь тратятся кредиты, на которые надо бы экономические реформы проводить. К тому же, деньги будут тратить и после конфликта, если я правильно помню слова Порошенко.
А про контроль? Ну так я сам лично смотрел видео, где шла речь о фильтрации жителей Донбасса. В этом есть определенная логика, но разве это не контроль по определению лояльности?
Rrock без Санда
0

#56 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 14 июля 2014 - 17:16

Цитата

На бытовом может и нет, всего лишь 8% граждан в прошлом году сталкивались с коррупцией лично


И это отличный показатель для объединения, в котором есть Греция, Италия и восточноевропейские страны. Можешь посмотреть показатели по Германии, Франции, Бенилюксу, скандинавским странам, например-то, те же Transparency International отчёты в Сеть выставляют - там 1-2%.

Аргумент "от личного опыта" предоставил, поскольку ты такие аргументы любишь употреблять и считаешь их (по крайней мере в своём исполнении) авторитетными. Вторая ссылка, которая q99, не грузится:(

Цитата

вроде как МВФ своими кредитами и требованиями еще ни одну страну из кризиса не вытянула.


Учитывая, что из кризиса уже благополучно "вытянулись" те же Ирландия, Португалия, и именно по итогам программы ЕС-МВФ, из которой они уже вышли - информация устаревшая. Впрочем, и экономика остальных кризисных стран, исходя из показателей yield ("доходность" по-русски, если я не ошибаюсь) по греческим, испанским, португальским, ирландским бондам, восстанавливается. Но это не ново: я неоднократно уже в российских медиа встречал обзоры европейской ситуации, написанные так, как будто на дворе где-то 2011 год.

А что тратятся - так в ситуации Украины это естественно; можно было бы, конечно, не тратить ничего и позволять боевикам забрать Донбасс, но этого власть делать не собирается. Ну и в результате героические ополченцы, провозглашающие "распад Украины", контролируют аж треть от двух областей страны, стабильно теряя территории :) И после конфликта необходимо обеспечить меры, которые позволили бы в случае, если подобная муть повторится, отреагировать быстрей и эффективней. Это опять же нормальная ситуация для украинской ситуации.

Цитата

Ну так я сам лично смотрел видео, где шла речь о фильтрации жителей Донбасса.


Если ты про заявление министра обороны, то в нём говорится о фильтрации относительно людей, "связанных с сепаратизмом". И это нормально - призыввы к нарушению территориальной целостности в Украине являлись и являются уголовным преступлением.

Сообщение отредактировал Alterus: 14 июля 2014 - 17:17

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#57 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 15 июля 2014 - 10:37

Цитата

И это отличный показатель для объединения, в котором есть Греция, Италия и восточноевропейские страны. Можешь посмотреть показатели по Германии, Франции, Бенилюксу, скандинавским странам, например-то, те же Transparency International отчёты в Сеть выставляют - там 1-2%.

Аргумент "от личного опыта" предоставил, поскольку ты такие аргументы любишь употреблять и считаешь их (по крайней мере в своём исполнении) авторитетными. Вторая ссылка, которая q99, не грузится

Посмотрел отчет по коррупции. По Франции действительно 6% лично сталкивался с коррупцией, при этом 16% знают, что кто-то давал взятки (в Швеции - 12% и 18% соответственно, для скандинавского примера). Ну а целом, плюсов от объединения не особо много, как я и писал в плохой ссылке Наибольшей, по выводам экспертов, коррупция оказалась в Словакии, Румынии, Италии, Латвии, Венгрии и Греции. Будучи давними членами ЕС, Испания, Греция и Италия продемонстрировали четкий регресс индекса коррумпированности
А ссылаться на ТИ и всякие ФридомХаусы всё еще не признак дурного вкуса?=)

Личный опыт только мой собственный показателен, а твой - просто любопытно, но не как решающий аргумент.

Цитата

Учитывая, что из кризиса уже благополучно "вытянулись" те же Ирландия, Португалия, и именно по итогам программы ЕС-МВФ, из которой они уже вышли - информация устаревшая. Впрочем, и экономика остальных кризисных стран, исходя из показателей yield ("доходность" по-русски, если я не ошибаюсь) по греческим, испанским, португальским, ирландским бондам, восстанавливается. Но это не ново: я неоднократно уже в российских медиа встречал обзоры европейской ситуации, написанные так, как будто на дворе где-то 2011 год.

Глянул Ирландию, да, там было потрачено 85млрд евро на небольшую относительно развитую страну с населением 4,5млн. под минимальный долгой процент. Ну возможно, это помогло, посмотрим по итогам года. Португалия в этом году хоть формально и вышла из программы МВФ, но ситуация вроде как не сильно улучшилась. То же касается и остальных стран, посмотрим по итогам года, но об этом пишут не только российские медиа, euronews вот тоже всякое пишет и показывает.
Сколько там Украине 17млрд. обещают? Имею мнение, что на период трудных реформ и затягивания поясов ты на родину не вернешься=)

Цитата

А что тратятся - так в ситуации Украины это естественно; можно было бы, конечно, не тратить ничего и позволять боевикам забрать Донбасс, но этого власть делать не собирается. Ну и в результате героические ополченцы, провозглашающие "распад Украины", контролируют аж треть от двух областей страны, стабильно теряя территории :) И после конфликта необходимо обеспечить меры, которые позволили бы в случае, если подобная муть повторится, отреагировать быстрей и эффективней. Это опять же нормальная ситуация для украинской ситуации.

Да-да, "АТО продлится 2 недели" - я помню. Ходят слухи, что для избежания повторения подобной ситуации надо не бомбами свою страну закидывать, а беседовать там... Впрочем, на фоне ухудшения уровня жизни хорошая армия вам пригодится, для будущей Украины нормальная ситуация:)

Цитата

Если ты про заявление министра обороны, то в нём говорится о фильтрации относительно людей, "связанных с сепаратизмом". И это нормально - призыввы к нарушению территориальной целостности в Украине являлись и являются уголовным преступлением.

Ну вот, а чтобы выявить эти связи, надо проводить активную фильтрацию, кроме того "связанный с сепаратистами" такое обширное и удобное понятие=)
Rrock без Санда
0

#58 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 15 июля 2014 - 15:35

"А ссылаться на ТИ и всякие ФридомХаусы всё еще не признак дурного вкуса?=)"

Ну, в России - возможно, кто вас там знает; меня традиции российской аналитики как-то не очень волнуют)

Цитата

Ну а целом, плюсов от объединения не особо много


Подобные утверждения можно делать только сравнивая, скажем, рейтинг страны в TI до и после вступления в ЕС. У TI методология подобная вопросу Q89b в отчёте, они считают тех, кто давал взятки - так и есть, собственно, для большинства европейских стран это крайне невысокий уровень, даже в Греции аж 7%, в упомянутой Франции 2%, в скандинавских странах 1%. Вопрос "Влияет ли коррупция на вашу повседневную жизнь" (по которому у Швеции 12%) не означает, что 12% сталкивались с коррупцией, что и иллюстрируется дальнейшими ответами - так, из QB12 мы узнаём, что количество тех, кто лично сталкивался с коррупцией (как объясняется по ходу опроса, в любых формах, не только взятки, но и использование связей) или был её свидетелем - аж 4-5% в скандинавских странах, 6 во Франции, во всех европейских странах, бывших членами ЕС до расширения 2004 года, показатели ниже 10%.

Статья на Эксперте, кстати, забавно-тенденциозная, ну оно и неудивительно, если начинается с обличения проклятых "антипатриотичных образов")

Цитата

Португалия в этом году хоть формально и вышла из программы МВФ, но ситуация вроде как не сильно улучшилась. То же касается и остальных стран, посмотрим по итогам года, но об этом пишут не только российские медиа, euronews вот тоже всякое пишет и показывает.


А социальная ситуация и не может принципиально улучшиться даже за год. Но крупных рисков для этих стран уже нет, та же вероятность дефолта в еврозоне минимальна (при том, что ещё года три назад дефолт казался практически неотвратимым) - и это, собственно, главное.

Цитата

Ходят слухи, что для избежания повторения подобной ситуации надо не бомбами свою страну закидывать, а беседовать там...


С сепаратистами и любителями захватывать заложников? Ещё не хватало.

Цитата

Ну вот, а чтобы выявить эти связи, надо проводить активную фильтрацию, кроме того "связанный с сепаратистами" такое обширное и удобное понятие=)


Ну так это уже твои домыслы)

Тем временем сегодня еврофедералист Юнкер, бывший премьер Люксембурга и глава еврозоны, несмотря на неприятие его позиций Великобританией и Венгрией, назначен на де-факто главную должность в системе ЕС - президента Еврокомиссии. Помимо наиболее консервативно настроенной страны ЕС, более союзников британцы не нашли - те же голландцы и шведы, например, изменили свою позицию и выступили в поддержку Юнкера. Причём в Европарламенте ключевыми были голоса фракции либералов, а это означает договорённость, что Юнкер реализует некоторые пункты их программы. Радует:)

Кстати, ты неправ, я возвращаюсь в Киев через две недели, закончив курс обучения, хотя имею право по законам Германии, получив здесь образование, остаться на год и искать работу.

Сообщение отредактировал Alterus: 15 июля 2014 - 20:11

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#59 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 18 июля 2014 - 18:03

ну что, укрофашистам мало собственных жертв среди детей и женщин. Ради европейских ценностей они сбивают европейцев и азиатов...
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
3

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#60 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 19 июля 2014 - 07:07

И, конечно, не будет ни единого подтверждения этому от кого-то, помимо российских экспертов)

Сообщение отредактировал Alterus: 19 июля 2014 - 07:07

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
-1

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов