rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Что такое стихотворение? - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:15 ) <это подпись к картинке, где типа ты записался в ...>
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:09 ) я слушаю винамп! а ещё виндовс-медия. а ты, падла??
Caнеk  : (15 Ноябрь 2020 - 10:37 ) А мне как-то фубар понравился несколько лет назад, тоже такой олдскульный и звук нравится, так я на нём и остановился. А так конечно все с винампа начинали, а потом уже пошли аимпы, влс и т.д. Контакт сжимает качества, но иногда удобно что-то найти по-срочному.
Эпилог14  : (02 Ноябрь 2020 - 08:05 ) Да, но я качаю с вк от безысходности,например, если нет ссылок на форумах на качество в 320. Контакт-то сжимает качество.Я и до сих пор через винамп дома слушаю))
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:44 ) Сейчас мне кажется вообще мало кто качает что-то (пресловутые олды разве что), всё в онлайне, кнопочку нажал и музыка заиграла)
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:43 ) Ну олды ясное дело что слушают, а вот те, кто родился в нулевых что-то не очень яростно пополняют рок-ряды)
Эпилог14  : (01 Ноябрь 2020 - 07:22 ) Я как слушал такую музыку с 4 лет, так и слушаю.Всё зависит от конкретного человека.А вот здесь конечно стало похуже с выкладыванием новинок.Хотя другой подобный форум в порядке. Возможно это ещё связано,что музыку стало проще найти в ВК и в официальных сообществах рок-групп.
Caнеk  : (30 Октябрь 2020 - 04:50 ) Блин, столько старых добрых сайтов загнулось: рок-видео, димитрио, бацбац, да и у разных групп тоже помню были интересные форумы и чаты. Неужели всё дело в том, что рок сейчас не котируется даже как 10 лет назад?
Эпилог14  : (23 Октябрь 2020 - 10:22 ) можно с ВК качать через браузер Опера
Johngrom  : (23 Октябрь 2020 - 10:49 ) Всем привет! Чем скачивать альбомы с Яндекс Музыки? Яндекс Мьюзик Фишер работать перестал. Скайлоад и прочие программы мне известные качают только попесенно, а это гемор! Подскажите , я может не знаю чего, программы для скачивания с Яндекс Мьюзик поальбомно! (только не нужно писать, типа "оформь подписку"
Kopinet  : (20 Октябрь 2020 - 02:36 ) После прослушивания песни Барановирус ни один нормальный музык под это не подпишется
Nobodyman  : (13 Октябрь 2020 - 01:11 ) Идея здравая, тексты ужасные
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:37 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:36 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:40 ) Только ссылка не работает
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:37 ) А сорри, нашёл
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:36 ) Ребят, а есть Иллюминатор - Песни на стихи Ильи Кормильцева?
Эпилог14  : (07 Сентябрь 2020 - 09:14 ) Ромик, ниже есть темы Рок с женским вокалом и Раритетные камеры.Думаю, туда можно. Можешь мне в ЛС написать,я могу ещё кое-что подсказать :)
Ромик  : (04 Сентябрь 2020 - 06:32 ) Народ,не подскажете, если молоденькая девочка кавер сделала неплохо на известную рок-песню, здесь можно где-то это размещать на форуме? Ну, чтобы оценили/покритиковали?
Loonatic  : (17 Май 2020 - 08:35 ) как книга/автора зовут. которые был почтовым ездоком в Сибири в советские времена и писал об этапах и людях что встречал по пути
Loonatic  : (17 Май 2020 - 08:35 ) привет
Caнеk  : (13 Май 2020 - 12:36 ) Конечно без опыта тяжело добиться хорошего результата,это дело серьезное не только по вложениям, но и по труду. Главное, всё реально если захотеть.
Kopinet  : (13 Май 2020 - 12:26 ) Не факт, что она столько даст, много факторов. Плюс болезни всякие, качество корма и его количества, опять же дело случая
Caнеk  : (13 Май 2020 - 12:14 ) Я козье молоко в детстве как-то пил. Да, сначала было не очень приятно, потом привык, но это уже в прошлом. Коровы дойные в нашей местности подороже будут (800-1000$), 25-27 литров даёт молока - это конечно стоит того)
Kopinet  : (13 Май 2020 - 11:40 ) Козье молоко такое себе. Грязный продукт на большого любителя. Оно обычно имеет запах, очень неприятный привкус и другие прелести. Если ехать в деревню, то надо иметь корову, а не козу.
Caнеk  : (13 Май 2020 - 11:19 ) Это хорошо если у родственников есть какая хатка в деревне недалеко от города, вот недавно случайно наткнулся на объявление о продаже дойной козы. Цена вопроса - 100$. Обещают много молока)
Kopinet  : (13 Май 2020 - 11:08 ) Caнеk там столько бабла надо вложить в начальной стадии, что волосы дыбом встанут. С нуля почти невозможно это сделать.
Caнеk  : (13 Май 2020 - 11:05 ) Короче нужно отправляться в деревню, заводить корову, обустраивать хозяйство и садить огород. Пора возвращаться к корням, хотя кажется совсем недавно люди бежали оттуда, есть в природе что-то притягательное вечное...
Bartalameo  : (13 Май 2020 - 09:08 ) лучше всеми силами постараться бросить эту гадость.
Kopinet  : (12 Май 2020 - 10:25 ) Caнеk из людей давно сделали скотов. Коров, которых доят постоянно. Еда превратилась в таблицу Менделеева, вода так же.
Caнеk  : (12 Май 2020 - 09:19 ) Глянул сейчас в ютубе - и действительно жуть из чего делают сейчас (хотя вроде как уже в 50-ых начали экспериментировать) сигареты. Получается там есть спец. средства для того чтобы человек ни за что не соскочил с них. Сейчас вообще куда ни глянь - ничего нельзя купить поесть/попить нормального, везде бизнес...
Kopinet  : (12 Май 2020 - 09:01 ) Caнеk в том и дело. Фильм даже есть в Ютубе про это, из чего сигареты делают. Кто не курит, тому пофиг. А я чуть не блеванул.
Caнеk  : (12 Май 2020 - 04:44 ) Kopinet, я слышал что нынешние сиги не айс, но 96% - это уж совсем за гранью( BloodShot, прикольно. Я вообще в игрушках не зависаю, это как-то по молодости было, да и то не слишком) P.S. Форумы ucoz... ммм... я думал они уже не существуют)
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Что такое стихотворение? Провожу исследование.Требуется помощ

#1 Пользователь офлайн   lizistrata_07 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:34

Здравствуйте, граждане! Позвольте обратиться к вам за помощью.Дело важное (для меня) и очень полезное.Я собираю материал для одной работы.Ключевой момент - определение стихотворения (т.е. "стихотворение - это...").Занимаюсь я этим вопросом не один месяц, что особенно интересно - собираю сведения с предствавителей всех социальных, национальных и культурных групп населения.Приверженцы рок-движения, несомненно, имеют своё мнение на этот счёт (как я понимаю, многие творят, и не безуспешно).
Заранее благодарна, буду рада любым мнениям (в пределах цензуры), только определения стихотворения должны быть ваши личные, а не из словарей.В письменном варианте работы будут указаны ваши псевдонимы (ники, то есть).
Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Nickgal 

• Иду на Вы!
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:11

Стихотворение - это отражение души поэта, его чувств, мыслей, взглядов, эмоций и переживаний в данный момент времени, изложенное в специальной форме и служащее для осознания жизни вцелом.

Ну вот так, на первый раз, накидал своё определение...может позже чтото подправлю!
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#3 Пользователь офлайн   gris 

• ...заблудился в собственных аккорда
  • Интересы:Написание стихов, игра на гитаре, футбол (игра и просмотр), лето, форум rrock.ru!

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 00:05

Стихотворение - определённый поток мыслей человека, связанных в определённые фразы и строки, которые составляют определённую рифму и определённый размер. Истинное стихотворение содержит образы, определённые жизнью поэта или его воображением.
Зенит чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой ЖЖ. Буду рад каждому!!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Marishka 

• ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:48

Стихотворение - поток мыслей, вылитый на бумагу в то или иное время. В них в основном описан жизненный опыт писателя, его мысли, переживания, точка зрения на что-либо.
© Детя поРОКа
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)

Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#5 Пользователь офлайн   Борман Ольговичь Шинов 

• Мастер Бо
  • Интересы:РусРок

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 21:12

Стихотворение - попытка вместить в маленький ручеёк целый океан.
Busy being born
0

#6 Пользователь офлайн   Snotty R. 

• Nurbizm
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 23:44

Стихотворение - эта материализованная на бумаге частичка души творца
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#7 Пользователь офлайн   fert 

• Не определился
  • Интересы:мудерирование

Отправлено 02 Май 2011 - 20:14

замечательно. какие всё-таки хорошие люди тут собрались. надеюсь что материал давно собран работа сделана звание получено. а тема хороша. я вот только что ещё одну придумал - что такое песня? нет правда. если стихотворение поток мыслей то песня это такой поток который разбился о скалу на мелкие брызги. ну и испарился. то есть песня это скала. почему-то получается. бред конечно
но ладно. стихотворение - это когда строчки в столбик. то есть не ровненько так а одна короче а другая длинней. но если поэт постарается то у него все строчки могут выйти одинаковыми но это надо постараться. так вот это не просто как мы только что выяснили строчки такие но и нечто несущее смысловую нагрузку например. какую? никакую. стихотворение не должно ничего значить. если оно что-то значит то это уже и не стихотворение а например слоган. или прокламация. или чего-нибудь ещё. так. я сейчас ещё почитаю что там люди наговорили а то забыл. ну в общем да. про мысли и душу. мысли как мне кажется это вообще не про то. мысль противопоказана. что есть мысль? (во ещё хорошая тема) тут должно быть что-то более архаическое, что было до мысли. или вот опять же поток. поток чего-то непонятно чего из которого образуется мысль. вот его если схватить и больше не перерабатывать а сразу куда-нибудь вылить то получится стих например. стихотворение - это протомысль. красиво. но не вполне верно. это должна быть какая-то невещественная протоплазма наших мозгов - развившаяся в другую сторону. какую - неведомо нам, потому как мы развились в свою мыслительную сторону. наверное первые поэты были неандертальцы - которые пошли другим путём. да и у нас в большинстве случаев 9Значит - как правило) поэт личность асоциальная и какая-то там ещё и заканчивающая обычно плохо. потому как если в твоих мозгах что-то идёт вразрез с оными же - получаешь как бы конфликт. внутренно-внешний и вообще весь.
вот. стихотворение - если оно стихотворение - это всегда шифр. малопонятный как адресату так и адресанту. попытка поразговаривать на несуществующем языке. о чем? это вопрос уже совсем другой и большой. а кто адресат? ну раз мы читаем то и мы в том числе

вот так-то
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
0

#8 Пользователь офлайн   slesar 

• мирянин

Отправлено 02 Май 2011 - 21:11

Стихотворение может значит, а может не значить...
Насчет протоплазм. Да, так бывает. Бывает и по-другому. Мне очень нравится:
Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира.
Или: Уронили мишку на пол, оторвали Мишке лапу.....
Чё? Где протоплазмы? Сделано. Хорошо сделано. Гвоздями забито.
Или
Кто не любит группу Дорз -
Передаст и х........
Всё. И никаких протоплазм. Каждое слово на месте. Не прыгает и значит
Насчет асоциальности поэта. Бывает и так. А бывает очень социален. Здесь нет рецептов, как нет рецептов хорошего настроения. Или хорошего стихотворения. ))))
Что такое стихи? Способ передачи эмоций. Вид искусства. С музыкой оно веселей, потому отмирают. И отомрут.
С Уважением, Slesar
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:
fert 

#9 Пользователь офлайн   Zavr 

• Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2011 - 18:51

Стихотворение - это передача особого энергетического состояния Души и Мысли.

п.с.: Не достаточно испытывать просто сильные эмоциии: совокупность - особого подьема в организме, эмоциональности, слога и видиния формы - облечение всего этого в максимальной реализации дают шедевральное произведение. Это если брать на момент бурления Души (позитив/негатив - разница в излагаемом). Кроме того, имеет значение и развитие мысли, изучение способов передачи мысли (типа верлибр, бел.стих, стихотворная проза, японские 5-7-5 и тд), словарный запас и т.д. А также - способность выразить себя в долгосрочном плане (способность поддержать огонь переживаемого).

типа такого.

Сообщение отредактировал Zavr: 21 Август 2011 - 18:55

1

Сказали спасибо 1 Пользователей:
fert 

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов