rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рецензия на альбом "ХХХ" группы Кукрыниксы - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Эпилог14  : (14 Февраль 2018 - 08:03 ) Хороший форум,жаль,что ему хана приходит.Нужна Перезагрузка!!!
Green Angel  : (02 Февраль 2018 - 07:48 ) Чёт мы уже две недели постуем ... Совсем ни капелюшечки нового :)
gorodmolodspb  : (25 Январь 2018 - 04:16 ) Продолжаается прием заявок на VIII Международный молодежный фестиваль живой музыки «ROCK-ИММУНИТЕТ 2018» – соревнование музыкальных коллективов, проходящее в четыре этапа: прием заявок, отборочный тур, полуфинал и финал. Прием заявок для коллективов продлится до 12 февраля 2018 года.
Фестиваль проходит уже в 8-й раз и по уже сложившейся традиции проходит на одной из самых лучших концертных площадок Петербурга, в клубе А2 Green Concert.
Организаторами неизменно выступают: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд поддержки образования, науки и культуры "Университеты Петербурга".
Ежегодно фестиваль собирает порядка 7000 любителей качественной живой музыки на самых лучших клубных площадках Петербурга. Стать участником фестиваля ежегодно хотят более трехсот групп из разных уголков нашей страны и зарубежья.
Экспертное жюри фестиваля формируется и утверждается дирекцией из числа авторитетных представителей российской рок-индустрии: профессиональных музыкантов, вокалистов, продюсеров, журналистов, руководителей фестивалей.
Напоминаем, что заявки на участие принимаются с 01.12.2017 по 12.02.2018 на сайте http://gorodmolodspb.com/rockimmunitet
С правилами конкурса можно ознакомиться в Положении о проведении VIII Международного молодежного фестиваля живой музыки ROCK-ИММУНИТЕТ в 2018 году, документ доступен на сайте и в официальной группе ВКонтакте.
Подробнее о мероприятии и об организаторах можно узнать на сайте фонда: http://gorodmolodspb.com/rockimmunitet или в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/rockimmunitet
Polskii  : (16 Январь 2018 - 06:58 ) Долорес О'Риордан "The Cranberries" умерла накануне в Лондоне в возрасте 46 лет. Сообщалось, что она приехала в Лондон для записи материала. Причины смерти на данный момент неизвестны. Как жаль..
kolunich  : (08 Январь 2018 - 10:58 ) Возвратился на вечер и снова исчезаю на неопределённый срок.
Эпилог14  : (08 Январь 2018 - 10:04 ) А всё,вопрос снят.В альбоме предоставлена обложка с описанием))Так что ещё раз спасибо.Но раз уж мы затронули тему другой музыки,вопрос такого плана : у Любэ после 2015 года альбомов не выходило ?
Эпилог14  : (08 Январь 2018 - 09:58 ) kolunich,оперативненько! с возвращением!!!А нет ли нфы кто в опере какую роль исполняет ну и соответственно кто из музыкантов кого играет ?
kolunich  : (08 Январь 2018 - 06:20 ) Эпилог14, опера в теме, приятного прослушивания! :)
http://forum.rrock.r...ndpost&p=632215
Эпилог14  : (08 Январь 2018 - 05:01 ) Господа,а есть ли у кого рок-опера Немоляева "Мавзолей" ? Насколько я слышал,её уже можно было купить ещё в ноябре.Среди участников поёт,например,Петр Елфимов...
zangezi  : (31 Декабрь 2017 - 10:22 ) С новым годом всех олдовых и новых!
RAZORRAST  : (27 Декабрь 2017 - 12:22 ) Ахеренный прог рок из России? https://vk.com/loud_sailence_team подписывайтесь!
vognireb vilorp  : (25 Декабрь 2017 - 08:23 ) Спасибо, Серёж!
sammov  : (24 Декабрь 2017 - 05:46 ) vognireb vilorp - есть виниловые пласты, кассеты с них могу фото снять если что. Напомни в ВК мне :)
kolunich  : (23 Декабрь 2017 - 08:10 ) Эпилог14, я писал несколькими сообщениями ниже, дел по горло, суток не хватает.
vognireb vilorp  : (23 Декабрь 2017 - 07:28 ) а есть у кого-нибудь сканы с дисков Калинова моста, изданных, кажется, на Мороз Рекордс в 90-е?
vognireb vilorp  : (21 Декабрь 2017 - 10:20 ) плохо без хорошего модератора...
Эпилог14  : (21 Декабрь 2017 - 06:59 ) ага,шот ваще Колюнич мышей не топчет :D
Green Angel  : (21 Декабрь 2017 - 10:43 ) Чёт затишье с 1 декабря. Ни одной новинки ... :)
Daron Dolm  : (09 Декабрь 2017 - 11:31 ) нельзя
Alexey22  : (01 Декабрь 2017 - 08:51 ) к слову только зарегался
Alexey22  : (01 Декабрь 2017 - 08:51 ) а почему я не могу создать тему
Green Angel  : (24 Ноябрь 2017 - 09:17 ) А вот альбом - гавно! :(((
Green Angel  : (22 Ноябрь 2017 - 08:02 ) Ой спасибо, хорошо! Вах, какой хороший ссылка :)
kolunich  : (21 Ноябрь 2017 - 12:21 ) В лосе есть на рутрекере
В MP3 - http://www51.zippysh...h3v9c/file.html
Ссылка не моя, оформлять совсем некогда.
Green Angel  : (21 Ноябрь 2017 - 11:19 ) Друзья, а у кого уже есть новый ТриПтиц Арефьевой???
Caнеk  : (29 Октябрь 2017 - 11:20 ) Хоп! Хэй Хоп! Хоп! Хэй Хоп!
Макеев Алексей  : (20 Октябрь 2017 - 08:54 ) Группа БЁдра представляет альбом 2017 "Ананасовый Капец". Он записан в стиле позитивного рока и по замыслу создателей, песни из альбома должны вызывать танцевальные рефлекции. Надеемся что эти песни подарят Вам радость и хорошее настроение!://music.yandex.ru/album/4745963
pilot081  : (18 Октябрь 2017 - 11:42 ) 23 Апрель 07
govnorock  : (11 Октябрь 2017 - 03:10 ) рок-штат
ВЯЧЕСЛАВ- Р...  : (04 Октябрь 2017 - 06:12 ) :rock: :rock: :super:
ploxish  : (18 Сентябрь 2017 - 11:46 ) 09 Октябрь 05
Paul75  : (12 Сентябрь 2017 - 07:59 ) 22 июня 2007 года
Daron Dolm  : (11 Сентябрь 2017 - 10:16 ) 25 Ноябрь 06
Изменение размера пространство чата

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензия на альбом "ХХХ" группы Кукрыниксы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ameise 

• i want to belive...

Отправлено 04 Август 2008 - 14:57

rRock.ru
Наконец то в конце 2007 года мы дождались выхода новой пластинки от кукров, намечавшейся ранее к выпуску еще весной седьмого года. Название ХХХ очень интригующее, но там нет ни намека на запрещенное к показу видео. Как выяснилось, примерно зимой того же 7-го года, название ХХХ пластинка получила потому, что эти "кресты" символизируют для каждого то, что ему придет в голову, то есть слушатель должен сам придумать себе его название. Что ж, посмотрим, что из этого вышло...
-4

#2 Пользователь офлайн   ameise 

• i want to belive...

Отправлено 04 Август 2008 - 16:00

Исполнитель: Кукрыниксы
Альбом: ХХХ
Год: 2007
Стиль: Рок/Синти

Ну чтож, начнем с обложки. На ней использован зеркальный пейзаж, я бы твк сказал "кладбища в аду", так как цвета использованы очень яркие, преимущественно красные и оранжевые. По центру любуется надпись ХХХ. Я бы сказал очень готично, хотя сами говорят, что музыка у них не готичная, только с ее элементами. Видимо обложки у них полностью готичные. Вообщем каждый раз кукры чем нибудь в своей обложке да удивят.
Подем дальше, альбом сводился почти полностью Алексеем Горшеневым, лидером коллектива, так как в группе со звукорежиссером, Стасом Майоровым, появились разногласия, но на качестве записи это не повлияло, что уже хорошо.
Поклонники группы, в том числе и я, отнеслись к альбому очень неоднозначно, с одной стороный новый альбом любимой группы, с другой стороны совсем не те кукры... Но это дело каждого, люди меняются, развиваются, менятся и их музыка, мы можем только сказать в лучшую или в худшую сторону.
Произошли изменения в музыке, стало меньше гитарных партий, их все больше заменяют электорнные сэмплы, в том числе и барабаны тоже, единственное, что осталось - бас, но зато какой! Оганян постарался!
Ну и перейдем наконец непосредственно к композициям, да, про повествование самих песен сказать могу мало, все таки альбом для каждого свой, своего рода личный, потому не буду говорить, про что именно поется в каждой песне.

1). Мастер-Киллер. Довольно зловещее название, впрочемкак и сама песня. Начинается очень длинным проигрышем, который присутствует повсеместно на всей песне, кроме куплета. Довольно долгая продолжительность трека и малая часть лирики делает ее немного затянутой, но мелодичность очень хорошая. (6/10)

2). Холодно. Опять таки мелодичное начало, электронное конечно. Голос очень приятный в этой песне, музыка я бы сказал на высоте, в сочетании с текстом, котрый говорит, что нужно быть рядом с любымими и поддерживать любовь. А иначе по одиночке нам всем Холодно. (9/10)

3). Карнавал. Одна из самых "гитарных" песен альбома. Довольно тяжелое гитарное начало, хороший текст. Но слишком однообразна музыка, слишком мало разнообразия, возможно тут как раз и не хватает компьютера. (7/10)

4). Мой новый мир. Довольно интересная песня. Заинтересовала своей манерой исполнения, по музыке - очень хороша, как впрочем и текст. Но такими темпами группе нужен будет только Горшенев и компьютер... (7/10)

5). Падение. Некая баллада в исполнении дуэта Хелависы из Мельницы и Алексея. Очень хорший голос хелависы прекрасно сочетаются с голосом Ягоды, текст - просто отпадный. Но кажется, что песня больше подходит самой Хелависе, нежели кукрам. Еще хочется сказать, что хорошая музыка, но опять таки слишком затянута, иной раз так и хочется перелистнуть на следующий трек. (7/10)

6). Никто. Не самая полюбившеяся композиция с альбома. Не проходная, но и не супер. Думаю на этом ограничимся. Дальше небольшое отступление. Первый сингл, который вышел на радио. Занявшый 12 место в чартовой дюжине на одну неделю. Не сказал бы, что одна из хитовых песен дающих представление об альбоме, но довольно неплохая. Что странно, что после месяца - полтора, она снова появилась в дюжине и продолжала поднимать, дойдя до первого места. Это первая песня кукров, занявшая ПЕРВОЕ место в этом хит параде! Интересно, почему поначалу она так мало продержалась... (5/10)

7). Крайние Меры. Сразу полюбил эту песню, хороший текст и музыка. Действительно песня имеет место быть в ХХХ. (9/10)

8). Песня Наивного Человека. Довольно интересная композиция, по мнению автору это песня "дурака". Не знаю почему, для меня она очень мягкая по звучанию и по тексту. Довольно легкая, такую песню можно послушать раз в день для поднятия настроения. Но опять, не нравится обилие электронных звуков. (8/10)

9). Две звезды. Наименее понравившеяся песня поклонникам группы и людям слушавшим ее в целом. Хотя песня достойна внимания. Интересная лирика в сочетании с голосом и музыкой. (9/10)

10). Темный Город. На мой взгляд, самый мощный и интересный трек. Партия баса от Оганяна дает особое звучание. Очень интересная электроника. Соло - гитару мало слышно, но где она есть, звучит бесподобно. Исполнение просто превосходно! Определенно самая сильная композиция с альбома. Чувствуется небольшая паралелль с песней Чужое небо с Шамана, что очень приятно. (10/10)

11). Шаги. Живьем звучит лучше. Слишком опять таки затянута. Какая то монотонность присутствует. Когда первй раз слушал в акустическом исполнении - влюбился, на альбоме она испортила восприятие, ожидал много большего. (5/10)

Название и концепция: 7/10
Музыка: 6/10
Тексты: 9/10
ИТОГО: 7/10
Лучшее:Темный Город, Крайние Меры, Холодно
Худшее:Шаги, Падение, Никто
-1

#3 Пользователь офлайн   Ivanych  

• Рок это моя жизнь!!

Отправлено 04 Август 2008 - 17:30

Согласен с итоговой оценкой! Только я бы поменял Холодно и Никто местами в Лучшее/Худшее
-1

#4 Пользователь офлайн   SSergeich 

• (он же real_mag =))

Отправлено 04 Август 2008 - 21:40

Поставил бы 6-6.5... Не понравился альбом, честно говоря... А по поводу "Холодно" и "Никто" - согласен с Гробовщиком
-1

#5 Пользователь офлайн   gyroscope 

• Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Футбол, горные лыжи

Отправлено 05 Август 2008 - 11:16

А я вот не соглашусь с автором. Написано интересно, но по поводу оценок песен... ИМХО, "Никто" - лучшая песня с альбома наряду с композицией "Холодно". Самые запоминающиеся. Очень нравятся клавиши в "Никто".

А вообще считаю, что альбом слабоват. Я не музыкант, поэтому допускаю, что сыграно профессионально. Другое дело, что альбом не зацепил в целом, не понравился. Ожидал большего.

Не знаю, может раньше "Кукры" играли хуже, но больше всего мне понравился альбом "Столкновение". Понравились в нем почти все песни, которые были довольно разными.

А альбому XXX я ставлю 5/10. Сколько людей, столько и мнений, поэтому спорить бессмысленно. А по сему: моя оценка весьма субъективна.
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#6 Пользователь офлайн   ameise 

• i want to belive...

Отправлено 05 Август 2008 - 12:18

Цитата

альбом "Столкновение"

Это всего лишь этап в творчестве, который давно прошел. Такими кукры уже никогда не будут. А жаль.

Не могу никак понять. Что в этой песне (Никто) все находят?..
0

#7 Пользователь офлайн   gyroscope 

• Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2008 - 14:31

А вообще, я думаю, что не важно какие "Кукры" сейчас и какими они были. В принципе, всё течёт, всё меняется. По идее, так и должно быть, группа должна эволюционировать. Но ключевое - песни. А вот они и не зацепили... Но это же не конец творчества. "Сплин", например, выпустил в своё время непонятно зачем "Альтависту", но дальнейшее творчество вновь радовало уши.

P.S. Согласен, возвращение к "Столкновению" - это, наверно, шаг назад. Но ведь оглядеться порой так полезно!
0

#8 Пользователь офлайн   mrnalo 

• Продвинутый rRock'ер

Отправлено 07 Август 2008 - 13:28

хороший ровный альбом но без изюминки
0

#9 Пользователь офлайн   Психоделик 

• rRock'ер
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2008 - 09:13

мне этот альбом понравился,больше чем предедущий.
4/5
0

#10 Пользователь офлайн   ameise 

• i want to belive...

Отправлено 13 Август 2008 - 00:15

Цитата

Не совсем, я бы даже сказал сдвинулись в творчестве, но не хуже не лучше. Там свеча - тут Шаги, там Чужое небо - тут Темный город, там Растворяясь - тут Песня наивного человека и т.д...
0

#11 Пользователь офлайн   gyroscope 

• Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Август 2008 - 23:55

Ну спорить бессмысленно конечно... и "свеча", и "шаги", и "песня наивного человека", и "чужое небо" (в меньшей степени), ИМХО, лажа.

На мой взгляд, сравнивать этот альбом с предыдущем - неинтересно, так как оба не особо удачные. Вот сравнить с "Раскрашенной душой" и "Столкновением"... Я не беру музыкальную составляющую, но песни - не заинтересовали (за исключением некоторых).
0

#12 Пользователь офлайн   Ivanych  

• Рок это моя жизнь!!

Отправлено 14 Август 2008 - 00:01

Просмотр сообщенияBRK (Aug 13 2008, 01:15 AM) писал:

Цитата

Там свеча - тут Шаги

не совсем соглашусь,ибо изначально Моя Свеча была в тяжёлой версии....
0

#13 Пользователь офлайн   Kopinet 

• WL
  • Интересы:Morcheeba

Отправлено 14 Август 2008 - 00:04

моя оценка 5/5,понравилось уж очень
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#14 Пользователь офлайн   ameise 

• i want to belive...

Отправлено 14 Август 2008 - 00:30

Цитата

ибо изначально Моя Свеча была в тяжёлой версии....

Была, но на альбоме она другая. Первый раз я Шаги услышал в акустике, она быстрее. Я же привожу свои сравнения альбома, а не неизданного :lol:

Цитата

моя оценка 5/5,понравилось уж очень

Отчасти соглашусь, альбом неплох, больше гитар, больше! :lol:
0

#15 Пользователь офлайн   Наивный парень 

• Наивный я... на всю голову

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:25

А мне альбом вообще не понравился, абсолютно ничем не задел....
Может это оттого, что нет мозга в голове,
А без мозга сложно жить.
А может это потому, что мы пьяные с утра
Что нам делать?-Будем пить!
Изображение
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему