rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Мартиролог Русского Рока (Чтобы помнили...) - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:15 ) <это подпись к картинке, где типа ты записался в ...>
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:09 ) я слушаю винамп! а ещё виндовс-медия. а ты, падла??
Caнеk  : (15 Ноябрь 2020 - 10:37 ) А мне как-то фубар понравился несколько лет назад, тоже такой олдскульный и звук нравится, так я на нём и остановился. А так конечно все с винампа начинали, а потом уже пошли аимпы, влс и т.д. Контакт сжимает качества, но иногда удобно что-то найти по-срочному.
Эпилог14  : (02 Ноябрь 2020 - 08:05 ) Да, но я качаю с вк от безысходности,например, если нет ссылок на форумах на качество в 320. Контакт-то сжимает качество.Я и до сих пор через винамп дома слушаю))
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:44 ) Сейчас мне кажется вообще мало кто качает что-то (пресловутые олды разве что), всё в онлайне, кнопочку нажал и музыка заиграла)
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:43 ) Ну олды ясное дело что слушают, а вот те, кто родился в нулевых что-то не очень яростно пополняют рок-ряды)
Эпилог14  : (01 Ноябрь 2020 - 07:22 ) Я как слушал такую музыку с 4 лет, так и слушаю.Всё зависит от конкретного человека.А вот здесь конечно стало похуже с выкладыванием новинок.Хотя другой подобный форум в порядке. Возможно это ещё связано,что музыку стало проще найти в ВК и в официальных сообществах рок-групп.
Caнеk  : (30 Октябрь 2020 - 04:50 ) Блин, столько старых добрых сайтов загнулось: рок-видео, димитрио, бацбац, да и у разных групп тоже помню были интересные форумы и чаты. Неужели всё дело в том, что рок сейчас не котируется даже как 10 лет назад?
Эпилог14  : (23 Октябрь 2020 - 10:22 ) можно с ВК качать через браузер Опера
Johngrom  : (23 Октябрь 2020 - 10:49 ) Всем привет! Чем скачивать альбомы с Яндекс Музыки? Яндекс Мьюзик Фишер работать перестал. Скайлоад и прочие программы мне известные качают только попесенно, а это гемор! Подскажите , я может не знаю чего, программы для скачивания с Яндекс Мьюзик поальбомно! (только не нужно писать, типа "оформь подписку"
Kopinet  : (20 Октябрь 2020 - 02:36 ) После прослушивания песни Барановирус ни один нормальный музык под это не подпишется
Nobodyman  : (13 Октябрь 2020 - 01:11 ) Идея здравая, тексты ужасные
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:37 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:36 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:40 ) Только ссылка не работает
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:37 ) А сорри, нашёл
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:36 ) Ребят, а есть Иллюминатор - Песни на стихи Ильи Кормильцева?
Эпилог14  : (07 Сентябрь 2020 - 09:14 ) Ромик, ниже есть темы Рок с женским вокалом и Раритетные камеры.Думаю, туда можно. Можешь мне в ЛС написать,я могу ещё кое-что подсказать :)
Ромик  : (04 Сентябрь 2020 - 06:32 ) Народ,не подскажете, если молоденькая девочка кавер сделала неплохо на известную рок-песню, здесь можно где-то это размещать на форуме? Ну, чтобы оценили/покритиковали?
Loonatic  : (17 Май 2020 - 08:35 ) как книга/автора зовут. которые был почтовым ездоком в Сибири в советские времена и писал об этапах и людях что встречал по пути
Loonatic  : (17 Май 2020 - 08:35 ) привет
Caнеk  : (13 Май 2020 - 12:36 ) Конечно без опыта тяжело добиться хорошего результата,это дело серьезное не только по вложениям, но и по труду. Главное, всё реально если захотеть.
Kopinet  : (13 Май 2020 - 12:26 ) Не факт, что она столько даст, много факторов. Плюс болезни всякие, качество корма и его количества, опять же дело случая
Caнеk  : (13 Май 2020 - 12:14 ) Я козье молоко в детстве как-то пил. Да, сначала было не очень приятно, потом привык, но это уже в прошлом. Коровы дойные в нашей местности подороже будут (800-1000$), 25-27 литров даёт молока - это конечно стоит того)
Kopinet  : (13 Май 2020 - 11:40 ) Козье молоко такое себе. Грязный продукт на большого любителя. Оно обычно имеет запах, очень неприятный привкус и другие прелести. Если ехать в деревню, то надо иметь корову, а не козу.
Caнеk  : (13 Май 2020 - 11:19 ) Это хорошо если у родственников есть какая хатка в деревне недалеко от города, вот недавно случайно наткнулся на объявление о продаже дойной козы. Цена вопроса - 100$. Обещают много молока)
Kopinet  : (13 Май 2020 - 11:08 ) Caнеk там столько бабла надо вложить в начальной стадии, что волосы дыбом встанут. С нуля почти невозможно это сделать.
Caнеk  : (13 Май 2020 - 11:05 ) Короче нужно отправляться в деревню, заводить корову, обустраивать хозяйство и садить огород. Пора возвращаться к корням, хотя кажется совсем недавно люди бежали оттуда, есть в природе что-то притягательное вечное...
Bartalameo  : (13 Май 2020 - 09:08 ) лучше всеми силами постараться бросить эту гадость.
Kopinet  : (12 Май 2020 - 10:25 ) Caнеk из людей давно сделали скотов. Коров, которых доят постоянно. Еда превратилась в таблицу Менделеева, вода так же.
Caнеk  : (12 Май 2020 - 09:19 ) Глянул сейчас в ютубе - и действительно жуть из чего делают сейчас (хотя вроде как уже в 50-ых начали экспериментировать) сигареты. Получается там есть спец. средства для того чтобы человек ни за что не соскочил с них. Сейчас вообще куда ни глянь - ничего нельзя купить поесть/попить нормального, везде бизнес...
Kopinet  : (12 Май 2020 - 09:01 ) Caнеk в том и дело. Фильм даже есть в Ютубе про это, из чего сигареты делают. Кто не курит, тому пофиг. А я чуть не блеванул.
Caнеk  : (12 Май 2020 - 04:44 ) Kopinet, я слышал что нынешние сиги не айс, но 96% - это уж совсем за гранью( BloodShot, прикольно. Я вообще в игрушках не зависаю, это как-то по молодости было, да и то не слишком) P.S. Форумы ucoz... ммм... я думал они уже не существуют)
Изменение размера пространство чата

• 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Мартиролог Русского Рока (Чтобы помнили...) "Эй, а кто будет петь, если все будут Оценка: ***** 1 Голосов

#16 Пользователь офлайн   Oлег 

• Русский рок жив! - и это не иллюзи

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:38

Изображение

Сергей Васильев (24 апреля 1961 - 23 сентября 1990)

Вокалист ленинградской группы "Почта", часто игравшей "квартирники" на пару с "Кино".
Умер от сердечного приступа.

Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой

Мой старый ник - Karlson

Изображение

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Nobodyman 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:41

Изображение
Елена Елизарьева (Ленка Мафия) (28 февраля 1968 - 24 апреля 1997)
Девушка из Комсомольска-на-Амуре Елена Елизарьева (Костоглодова). Известна как Мафия многим рокенролльщикам Дальнего Востока по началу 90-х. Жила долгое время в Хабаровске. Лена писала песни, не раз выступала на рок-сейшенах в Хабаровске, Владивостоке и Большом Камне. В 1997 году повесилась... Подробнее о ней можно прочитать: здесь и и здесь

Добавил:Олег
Рабочая тема
0

#18 Пользователь офлайн   Oлег 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:42

Изображение

Яна Станиславовна Дягилева «Янка» (4 сентября 1966 г. – ок. 9 мая 1991 г.)

Русский поэт, исполнительница своих песен, создательница гр. «Великие Октябри». Участница гр. «Гражданская Оборона» и некоторых других музыкальных проектов Егора Летова. Утонула в реке Иня под Новосибирском. То, что это был сознательный суицид, не подтверждено и ничем не доказано. Хотя говорят, что некоторые друзья 10 мая получили от Янки прощальные открытки с приблизительно таким текстом: ”Пускай у тебя всё будет хорошо. Я тебя очень люблю. Дай Бог избежать тебе всех неприятностей”.

Рабочая тема

Добавил: Anton

В. Цой

Мой старый ник - Karlson

Изображение

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Nobodyman 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:43

Изображение
Вячеслав Шатов (19... - 1 мая 1997)
Вячеслав Шатов (уроженец Колпашева) получил известность как гитарист культовой томской панк-команды «Дети Обруба», в которой играл до 1990-го года. В 1988 параллельно с участием в «ДО», он собрал свой коллектив «Передвижные Хиросимы».

Добавил: ОлегРабочая тема
0

#20 Пользователь офлайн   Oлег 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:44

Изображение

Вадим Дорохов (июнь 1964 - 26 июня 1991)

С 1985 года и до самой смерти лидер и основной композитор песен московской рокабилли-группы "Мистер Твистер".

Рабочая тема

В. Цой

Мой старый ник - Karlson

Изображение

Изображение
0

#21 Пользователь офлайн   Nobodyman 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:45

Изображение
Андрей Валерьевич Панов «Свин» / «Свинья» (23 марта, 1960 г. – 20 августа, 1998 г.)
Один из самых первых представителей «Панка» в стране. Основатель и лидер первой панк-группы в СССР «Автоматические Удовлетворители». Умер после долгой болезни в больнице от перитонита.
Рабочая тема

Сообщение отредактировал Nobodyman: 20 Февраль 2011 - 01:46

0

#22 Пользователь офлайн   Oлег 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:49

Изображение

Михаил ”Майк” Васильевич Науменко (18 апреля 1955 г. – 27 августа 1991 г.)

Основатель и лидер гр. «Зоопарк». Автор всех текстов и их исполнитель. Умер у себя в квартире от кровоизлияния в мозг в результате несчастного случая . Одной из причин несчастного случая стало безудержное употребление спиртных напитков в последние годы жизни.

Рабочая тема

В. Цой

Мой старый ник - Karlson

Изображение

Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Nobodyman 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:50

Изображение
Алексей Ермолин (1966 г. – 2 августа, 1998 г.)
Российский рок-музыкант, саксофонист. Играл в группах в группах "Доктор Ватсон", "Бригада С" и "Неприкасаемых". В 1996 году выпустил сольный альбом "Один в поле". Умер от остановки сердца.
Рабочая тема

Сообщение отредактировал Nobodyman: 20 Февраль 2011 - 01:46

0

#24 Пользователь офлайн   Oлег 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:51

Изображение

Игорь Васильевич Чумычкин «Чума» (13 ноября 1965 г., Москва – 12 апреля 1993 г., Москва)

Экс-участник групп "Коррозия металла", "Алиса", проекта Юрия Наумова.

Игорь “Чума” Чумычкин родился в Москве 13 ноября 1965 года. До того, как Чума появился в “Алисе”, он играл в нескольких московских командах. Наиболее известная из них – “99%”, в 1987 году при участии Игоря записавшая альбом “Глас вопиющего”. В том же году Чумычкин записывался с “Проходным двором” Юрия Наумова, с подачи последнего Чума оказался в “Алисе”. ( Кинчев с Наумовым дружили, и в прошлом сыграли много совместных квартирных концертов). Даже после возвращения в группу Шаталина, Чума оставался ведущим гитаристом. Не случайно его сольный выход на концертах “Алисы” был традиционным и постоянным. Кинчев уходил со сцены отдохнуть, пока Игорь солировал, потому что это могло продолжаться довольно долго. Случалось, что уходили и остальные музыканты. Тогда Чумычкин осваивал новую для себя роль – садился за барабаны. Можно сказать, что с приходом Игоря Чумычкина в группе стало на одного лидера больше.

Игорь Васильевич Чумычкин (Чума) выбросился из окна своей Московской квартиры 12 апреля 1993 года. Возможно, он даже осознанно выбрал дату для этого шага – день Космонавтики. Потому как до того написал четверостишие: "Если я был бы Циолковским, Я б построил большую ракету, Нагрузил ее черным и белым, В ночь ушел, но вернулся к рассвету..."

Группа памяти Игоря Чумычкина В Контакте

В. Цой

Мой старый ник - Karlson

Изображение

Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Nobodyman 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:51

Изображение
Дмитрий Гнедышев (19.. - 1998)
Лидер крымской группы ГОГЕН. С 1993 года сотрудничал с группой "Остров Крым".
В 1996 уехал в Европу. Умер в 1998 в Нидерландах от сердечного приступа.

Добавил: Олег
Рабочая тема
0

#26 Пользователь офлайн   Oлег 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:55

Изображение

Серге́й Анатольевич Тимофеев (10 мая 1959 — 5 июня 1993)

Основатель ростовской музыкальной группы Пекин Роу-Роу, активный участник товарищества «Искусство или смерть», главный художник Четвертого канала Останкино. При невыясненных обстоятельствах, Сергей Тимофеев получил огнестрельное ранение в живот и скончался в больнице Склифосовского.

Рабочая тема

Добавил: ╬ OBERMENSH ╬

В. Цой

Мой старый ник - Karlson

Изображение

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Nobodyman 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:56

Изображение
Сергей Валерьевич Шкаликов (29.09.1963 – 06.12.1998)
Актер, поэт, автор песен (песни на стихи Шкаликова, известны в исполнении группы ЧайФ).

Причиной смерти является сердечная недостаточность, спровоцированная в свою очередь нездоровым образом жизни.Подробнее
Еще...На peoples.ru

Добавил: Drakonych
0

#28 Пользователь офлайн   Oлег 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:57

Изображение

Ирина "Мява" Гокина (1965 - лето 1994)

С осени 1989 по 1992 год являлась бас-гитаристкой АУ. До этого играла в группе "Ситуация". Ушла из жизни от передозировки наркотиков.

В. Цой

Мой старый ник - Karlson

Изображение

Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Nobodyman 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:58

Изображение
Вадим Мазитов (1960 - 1999)
В 80-90-е годы культовый музыкант иркутского рока. Он основал две группы – «Берег» и «Принцип Неопределенности», которые пользовались большой популярностью у иркутских меломанов.
Альбом рок-группы «Принцип Неопределенности» занесен в энциклопедию «100 лучших альбомов русского рока», а песня «Жандармерия» в 90-х годах заняла первое место в передаче «Тихий парад» на «Радио России». Один из лидеров иркутского рока Вадим Мазитов окончил физико-математический факультет, работал старшим научным сотрудником лаборатории физико-магнитных явлений Сибирского отделения Академии наук. В круг его интересов входила журналистика. Вадим Мазитов был корреспондентом газет «Совершенно секретно» и «Версия». Он умер в 1999 году.
Добавил: ╬ OBERMENSH ╬
Рабочая тема
0

#30 Пользователь офлайн   Oлег 

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:01

Изображение

Александр Борисович Кондрашкин (23 ноября, 1956 г. – 8 июля, 1999 г.).

Ленинградский рок-музыкант, барабанщик. В разное время входил в состав и играл в группах: «Пикник», «Аквариум», «Странные Игры», «Мануфактура», «АВИА», «Джунгли», «Тамбурин», «Объект Насмешек», «Поп. Механика Сергея Курёхина», «Чиж и Со», «Клуб Кавалера Глюка» и это еще не полный список групп… В 1995 году получил инвалидность после того, как был избит хулиганами на гастролях. Скончался от инсульта в Санкт-Петербурге.

В. Цой

Мой старый ник - Karlson

Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:

• 28 Страниц +
  • 1
  • 2