rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Новые рок-альбомы 2018 года. Что готовит осень? - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Новые рок-альбомы 2018 года. Что готовит осень? [Портал][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 919
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 02 сентября 2018 - 21:06

rRock.ruС начала года наш портал rRock.ru уже два раза составлял списки тех альбомов, выхода которых стоило ожидать в 2018 году: первый список был представлен в январе, второй – в мае. Новый музыкальный сезон уже стартовал, а это значит, что пришла пора обновить обзор в соответствии с нынешними реалиями. Ведь с мая прошло много времени – какие-то альбомы из того перечня уже вышли, какие-то, наоборот, оказались отложены до лучших времён. Появилась информация и от других артистов, обнародовавших свои планы.

И не забываем предупреждать: если мы пропустили ещё какие-нибудь значимые альбомы, о выходе которых было объявлено ранее – пишите их названия в комментариях!

Алексей Горшенёв – "Любовные письма великих" (?)
Информация об альбоме экс-лидера Кукрыниксов Алексея Горшенёва с 2016 года кочует из обзора в обзор. В прошлогоднем интервью музыкант делился подробностями проекта: "Сейчас я работаю над новой программой "Любовные письма великих". Возможно, это будет мой сольный альбом.
Изображение
И там будет много лирики. Для этого я читаю сейчас письма Достоевского, Льва Толстого. И в моих песнях будет мой рассказ об этих личностях"
.
Больше никакой информации об этой работе нет. Возможно "Любовные письма великих" станут одним из первых релизов нового сольного проекта Горшенёв, созданного Алексеем после роспуска группы Кукрыниксы.

АнимациЯ – ?
Изображение
Осенью 2018 года группа АнимациЯ планирует выпустить новый релиз. Об этом лидер коллектива Константин Кулясов рассказал в недавнем интервью "Нашему радио": "Я подумал о том, что, видимо, в какой-то момент времени человек должен взрослеть, и что-то должно в нём меняться. Я изучал плотно очень творчество Владимира Семёновича Высоцкого, изучал Александра Розенбаума. И я понимаю, что вот такие глыбы, которые много лет находились на сцене, у них всегда присутствовали несколько пластов в творчестве. Ну, как-то: блатной пласт, лирический пласт, военный пласт. Я, видимо, сам, где-то у себя в голове закрыл народный блок. И сейчас то, что мы делаем, оно несколько более современное, что ли. И поэтому мы решили не жестить, посмотреть, как публика это воспримет, и буквально осенью мы выпустим либо пол-альбома, либо макси-сингл – как угодно это назовите. И если публике это понравится – а я уверен, что всё будет хорошо, — мне самому это очень сильно нравится, – то вторую часть мы выпустим к весне". Возможно в этот релиз войдут посвящённая 100-летию Октябрьской революции песня "Ильич" и композиция "Коррупция", клипы на которые были презентованы в последний год.

Ария – "Проклятье морей"
Изображение
В ноябре новый альбом "Проклятье морей" представит главная метал-группа страны Ария. Его релиз на CD и в цифровом виде состоится на лейбле "М2БА". В альбом – третий в дискографии Арии с вокалом Михаила Житнякова – войдёт 11 абсолютно новых треков общей продолжительностью звучания около 76 минут. Правда, концертная презентация диска состоится только в 2019 году – 30 марта в московском Ледовом дворце ВТБ.

Браво – ?
Изображение
К своему 35-летию группа Браво планирует записать сборник из переделанных старых песен. Об этом в одном из недавних интервью рассказывал Евгений Хавтан: "Я хочу сделать Unreleased. Это пластинка, в которой будут переделаны какие-то песни, которые были плохо записаны в свое время или плохо спеты. Сейчас, спустя время, мы переделали и сделали их так, как должно это быть. Ведь у Браво есть как много очень хороших записей, так и много не очень хороших, если оценивать адекватно. Хочется это исправить, чтобы не было стыдно перед внуками". При этом Хавтан не исключил, что альбом с новыми песнями, о котором наш портал rRock.ru писал в предыдущих обзорах, может вообще и не выйти.

Вадим Самойлов – ?
Изображение
Долгожданный сольный альбом Вадима Самойлова – первый после распада Агаты Кристи – должен был выйти ещё прошлой осенью. У музыканта даже были запланированы две большие презентации в Москве и Санкт-Петербурге. Но релиз пластинки оказался отложен. "Альбом не записан, всё ещё с ним вожусь. У меня было много версий, что туда записать. Но я выпустил несколько синглов (прим. – "Другие", "Слова закончились", "На Берлин"). Так что приношу извинения поклонникам, которые ждут записи. Я планирую взяться за это зимой", – рассказывал в интервью Вадим. В работу планировалось включить как совершенно новые песни, так и композиции из черновых записей Агаты, которые были опубликованы в ноябре 2016 года. Позже же Самойлов-старший вообще объявил, что к Дню рождения Агаты Кристи 20 февраля выпустит мини-альбом легендарной группы с песнями на музыку скончавшегося в 2001 году клавишника Агаты Александра Козлова и текстами самого Вадима. "Я решил поддержать поклонников группы Агата Кристи. Дело в том, что у меня уже давно лежали заготовки нашего покойного клавишника Саши Козлова, это композиции, которые не попали в своё время в альбомы Агаты Кристи. Такие композиции есть и у меня, и у него, и у Глеба. То есть что-то оставалось за бортом. И, собственно говоря, я вернулся к идее сделать сначала одну композицию, потом появилась вторая, третья, и сейчас на подходе ещё несколько композиций, которые я аранжирую, записываю и хочу порадовать поклонников к 20 февраля выпуском какого-то небольшого ЕР. Выложить в интернет ещё несколько треков с музыкой Александра Козлова и моими словами под названием Агата Кристи. Сразу хочу ответить на многочисленные вопросы, конечно, это не воссоздание группы Агата Кристи. В настоящее время это уже продюсерский проект", – объяснял Самойлов. Но и этот проект оказался перенесён на осень 2018 года. Пока единственной опубликованной песней стала "Где-то между".

Вячеслав Бутусов – ?
Изображение
В ближайшее время Вячеслав Бутусов планирует записать и выпустить первый сольный альбом своей новой группы, собранной после распада Ю-Питера. "Материал сейчас находится в стадии разработки – 10 песен готовы в виде демоверсий, но обычно я беру музыку в работу с запасом – 15–20 вещей. Допускаю, что в процессе записи что-то преобразится, но уже сейчас очевидно: будет много инструментальной музыки и композиций, достаточно сложных по структуре. Это объясняется моим нынешним интересом к симфонизму", – рассказывал Бутусов в недавнем интервью. Музыкант добавил, что после того, как пластинка будет готова, он огласит название своей новой группы: "Думаю, что новый альбом будет подходящим поводом для крещения". Пока же безымянная группа находится в туре к 35-летию легендарного Наутилуса Помпилиуса и будет продолжать его до конца года. На ноябрь в Москве анонсирован очередной юбилейный концерт "на бис".

Декабрь – ?
Изображение
Минувшим летом новый альбом записывала питерская группа Декабрь. Какая-то информация о трек-листе, дате выхода и прочих подробностях пока отсутствует, но лидер команды Михаил Семёнов обещал не тянуть и представить свежую пластинку (первую за три года) по мере готовности.

Zdob si Zdub – "Бестиариум" (?)
Изображение
Осенью группа Zdob si Zdub планирует выпустить новый альбом под рабочим названием "Бестиариум". Он должен был выйти ещё весной, однако по техническим причинам релиз оказался отложен. "Это пластинка о человеке и природе. Мы работали над этим альбомом два года. Совмещать с гастролями это было очень сложно. Сейчас мы сводим песни. Даже можно сказать, что практически все уже сведено. Думаю, мы представим пластинку к Новому году. Мне нравится эта пластинка. Мы делали ее без продюсеров, без спешки, сами финансировали, что-то переделывали, перезаписывали и дорабатывали, шлифовали. Так что, получившаяся работа мне нравится. На этом альбоме не так много песен, всего 10 треков, но все они интересные", – рассказывал в недавнем интервью лидер Zdob si Zdub Роман Ягупов. Также группа хочет снять четыре видеоклипа на новые песни.

Земфира – ?
Изображение
О планах записать новый альбом недавно рассказала Земфира. "По существу – это было странное, но в то же время отличное лето. Много пищи для размышлений, много эмоций. Поняла, что играть концерты не хочу, но музыку люблю ) Буду писать альбом. Как долго это будет длиться, не понимаю", – написала певица в социальных сетях. Хотя альбом вряд ли появится в 2018 году, мы включили его в наш обзор. Напомним, что предыдущий альбом Земфиры "Жить в твоей голове" вышел в 2013 году.

I.F.K. – ?
Изображение
Новый альбом – первый за 11 лет – ближайшей осенью хотят выпустить одни из первопроходцев российской альтернативной музыки группа I.F.K. В марте музыкант представили первый сингл из пластинки "Живой". "В общем, это почти история из нашей жизни, жизни группы I.F.K. Когда на протяжении многих лет ты слышишь этот вопрос – "А вы ещё живы?". И этот трек – это ответ всем, кого интересует ответ на этот вопрос. Да, мы живы и остается только подтвердить это выходом нового альбома", – рассказывал вокалист группы Игорь "Чика Ди" Малашкевич.

Калинов мост – "Даурия"
Изображение
В декабре 2018 года группа Калинов мост выпустит новый альбом "Даурия", посвящённый Забайкальскому краю. "Почему именно "Даурия"? Это старинное название Забайкалья – моего родного края. Края, который я безмерно люблю и в который стремлюсь всей душой. Здесь я рос, ходил в школу, играл в футбол, взрослел. Новый альбом станет забайкальским песенным циклом и, если хотите, моей данью родному краю. Мы уже определились с формой альбома, с его музыкой. У нас есть друзья – знаменитый хор "Читинская слобода". Это независимый коллектив, который поет традиционные песни – от казачьих и старообрядческих до совсем современных. Четыре трека из будущей пластинки мы записали именно с "Читинской Слободой". Также вы, наверное, обратили внимание на то, что в последнее время в моей поэзии присутствуют гневные гражданские ноты. На "Даурии" вы их тоже услышите, но я не буду делать на этом упор: всё-таки альбом больше посвящен самому краю и живущим в нем людям. Ну и, конечно, запишем мы все это в "SNC records" – легендарной студии Стаса Намина, где в девяностых годах появились и "Выворотень", и "Узарень", и "Ливень", и "Пояс Ульчи" – в общем, вся классика группы", – рассказывал Дмитрий Ревякин. Средства на работу над альбомом Калинов мост предполагает получить с помощью краудфандинга.

Конец фильма – ?
Изображение
Свой новый альбом группа Конец фильма хочет выпустить к 20-летнему юбилею, который будет отмечаться в этом году. Ещё в начале мая в интервью лидер команды Евгений Феклистов рассказывал, что работа над пластинкой вошла в финальную стадию. Напомним, что поклонники Конца фильма ждут альбом уже 6 лет – предыдущая пластинка "На все 100" выходила в 2012 году.

Мара – "Русская звезда"
Изображение
Ещё в начале года певица Мара хотел представить новый альбом "Русская звезда". "Будет очень жестким по музыке, по текстам, по смыслу. И, конечно, центральная песня "Русская звезда", точно также весь альбом, апеллирует к нам с вами, к русским людям, к нашей крови, к нашим корням, к пониманию связи со своей землей, с тем, что это – наша Родина и в любой момент мы эту Родину будем защищать", – рассказывала девушка. Несколько песен с альбома – "Русская звезда", "Всё горит", "Он" – можно послушать в интернете и на концертах, однако же, релиз всей пластинки теперь запланирован на осень.

Мастер - ?
Изображение
Осенью выйдет альбом ещё одних легенд отечественного метала – группы Мастер. Он станет первым студийным альбомом Мастера с 2010 года, когда группа выпустила релиз "VIII". Пара новинок уже знакома поклонникам группы: "Миротворец" и "Демон войны". Также, возможно, в альбом попадёт юбилейная песня "Мастер 30", на которую в прошлом году группа выпустила ретроспективный видеоролик.

Маша и Медведи – "Зимородок"
Изображение
Группа Маша и Медведи работает над новым альбомом под предварительным названием "Зимородок". "Рабочее название альбома "Зимородок", он же "Алконост". Это очень яркий прекрасный образ птицы, которая прилетает на землю, чтобы спеть людям песни о рае. Изначально был этот образ, эта птичка, а потом уже под неё была написана песня. Причём стихи написала не я, а московский поэт Иван Козин, он же Стив Бургундец. Я ему просто задала эту тему, и он как-то очень быстро справился. Буквально я не успела доехать на машине до аэропорта, и он уже звонит: "Машка. Готово!". Мне очень понравился его текст", – рассказывала в интервью Маша Макарова. Часть песен из этого альбома уже играется на концертах группы. А на 2019 год группа готовит уже следующий альбом "РастаМаха".

Мёртвые дельфины – "Тихий не океан"
Изображение
Группа Мёртвые дельфины выпускает первый за семь лет альбом "Тихий не океан". Для этого ещё в начале года группа запустила краудфандинг-проект. "Друзья, с момента выхода нашей последней пластинки прошло целых семь лет, за которые каждый из нас повзрослел, что-то потерял и что-то приобрел. За это время родилось много хороших песен. И вот мы подошли к тому моменту, когда можно и нужно дать этим песням жизнь и выпустить их в свет. Собственно, поэтому, мы и решились на этот краудфандинг, в котором и просим вас поучаствовать. Мы надеемся на вашу поддержку и гарантируем вложить собранные средства в новым альбом максимально эффективно", – говорится в обращении музыкантов. Выхода альбома стоит ожидать во второй половине сентября.

Найк Борзов – ?
Изображение
Найк Борзов готовит новый альбом. Об этом музыкант рассказывал в недавнем интервью: "Да, идёт работа над новым материалом. Несмотря на то, что концертов очень много летом, фестивалей разного рода, я сижу в студии, пишу новые песни, записываю их. Я не собираюсь пропадать из поля зрения своих поклонников. Песни будут выходить теперь регулярно, пластинка пишется, я очень надеюсь и хочу выпустить ее уже в начале 2018 года". В начале года альбом так и не вышел, так что его стоит ожидать позже. В эту пластинку, вероятно, попадут песни "Переход" и "Кислотный бог", которые уже звучат на концертах Найка Борзова. На "Кислотного бога" в январе был снят видеоклип. "Песня "Кислотный бог" была написана мной не совсем о наркотиках. Вообще, наркотики в моем понимании это не только фармацевтика. В эту категорию я отношу практически все виды порочных слабостей и зависимостей человека – потребительство, жадность, зависть, властолюбие и многое другое. Эта песня скорее о пороках. Пороках, которые захватывают людей полностью и меняют их сущность. Как бы это странно не прозвучало, песня приобрела политически-революционный характер. Возможно, на написание "Кислотного бога" меня сподвигло 100-летие Октябрьской революции, анализ событий за ней последовавших и недавние волнения в стране и мире. В общем, это все, что вы хотели знать о кислоте, но боялись спросить...", – рассказывал Найк Борзов. Также возможно на альбоме появится и недавно экранизированный кавер на "Про дурачка" Егора Летова.

Ночные снайперы – ?
Изображение
Группа Ночные снайперы планировала выпустить новый альбом в 2018 году к своему 25-летию. Однако в недавнем интервью Диана Арбенина рассказывала, что к записи пластинки группа приступит только по окончанию юбилейного тура, соответственно, в этом году альбом вряд ли появится. Несколько новинок Ночных снайперов уже знакомо поклонникам по клипам "Разбуди меня", "Цой", "Грустные люди" и "Инстаграм".

СерьГа – ?
Изображение
Над очередным номерным альбомом трудится группа СерьГа. В одном из интервью Сергей Галанин обещал, что на него попадёт около 10 песен. "Сейчас я занимаюсь составлением списка песен, которые войдут в альбом, и даже на 95% он уже определен. В сентябре мы начнем запись в студии. Я уже много раз говорил, что для меня всегда трудно начать этот процесс, но хочется в него влиться. Есть песни, которые уже "наигрались", которые мы уже показываем людям на концертах (прим. – например, "Батарейки сели")", – рассказывал недавно Галанин. Какие-то другие подробности о релизе и выйдет ли он в 2018 году – станет известно позже.

Сети – "Просто"
Изображение
Сольный проект клавишника, флейтиста и соавтора текстов группы Би-2 Яна Николенко Сеtи в 2018 году выпустит второй в своей истории альбом. Пластинка получила название "Просто" и выйдет спустя 16 лет после релиза дебютного диска "Небо на Земле". В записи "Просто" приняли участие барабанщики Алексей Мещеряков (Сплин) и Борис Лифшиц (Би-2), басист Павел Вовк (Мумий Тролль), Jukebox Trio, Шура Би-2, Пражский Симфонический Оркестр и многие другие. В июне состоялась премьера клипа на заглавную песню "Просто". Презентации пластинки пройдут 1 ноября в Москве в клубе "16 тонн" и 2 ноября в Санкт-Петербурге в клубе "Upiter".

Слот – ?
Изображение
Осенью к выходу готовится новый альбом группы Слот. Его название неизвестно, но в интервью музыканты высказывали желание отойти от привязки к цифрам. В марте вышел первый сингл с альбома "На Марс!" "Граждане мира, на дворе 21 век, год 18-й, полет нормальный. Человечество уже не знает чем заняться помимо войн, дележа сфер влияния и распиливания денег. Никого ничем не удивить, все побывали везде и всюду, а чёрные дыры только появились и сразу пропали из красной книги. Пора отправлять в командировки новых Колумбов с Магелланами и гораздо дальше, чем в Новый свет. Благо научно-технический прогресс уже позволяет полететь НА МАРС! Мы просто в предвкушении того момента, когда строчки фантастических романов станут реальностью, мы полетим на Марс и сможем там позагорать под излучением чёрных дыр Стивена Хокинга и записать совместный хит с рэпером с Альфа Центавра…" – говорил о песне лидер коллектива Игорь "Кэш" Лобанов. В июле начался сбор средств на запись и выпуск альбома. До середины октября Слоту нужно получить 700 000 рублей. Концертная презентация нового альбома состоится 1 декабря в московском "Главclub Green Concert".

Торба-на-Круче – ?
Изображение
К своему 20-летию в 2018 году новый альбом выпустит питерская группа Торба-на-Круче. Недавно музыканты открыли краудфандинговый проект, в котором намереваются получить миллион рублей на запись пластинки. Для группы это третье обращение к краудфандингу. В 2014 году на народные средства Торба-на-Круче выпустила диск "Части света", а в 2017 году вышел дебютный альбом сольного проекта лидера Торбы Макса ИвАнова "Жизнь на плёнке".

FPG – ?
Изображение
К своему 20-летию панк-группа FPG планирует выпустить подарочное издание с перезаписанными старыми песнями. "Мы хотели бы сделать такой подарок нашим слушателям и, в первую очередь, нам же самим, записав песни, которые сочинили за весь этот период, в более-менее приемлемом качестве. Потому что мы настоящие панки, и наша заинтересованность музыкой и начало ее "играния" были, потому что мы просто друзья, группировка, которая взяла в одно время в руки гитары и начала излагать свои требования и мысли миру музыкально. Сказать прямо, первые несколько наших альбомов могли бы звучать лучше. И мы думаем, что мы несколько песен перепишем и сделаем такую подарочную пластинку для людей, которые всё это время были с нами", – рассказывал лидер FPG Антон "Пух" Павлов. Песни для этого альбома будут выбраны зрительским голосованием, которое скоро начнётся в социальных сетях FPG.

ЧайФ – ?
Изображение
Ранее во второй половине года выпустить новый альбом планировала группа ЧайФ. "Песни готовы. У нас есть 12 песен, если мы будем делать виниловый формат, то в принципе достаточно десяти. До Нового года мы успели немножко отрепетировать четыре песни. Мне кажется, что мы, скорее всего после зимних акустик, в начале марта доделаем, дорепетируем эти четыре песни, запишем их и потом приступим к остальным. Я думаю, что вот такими блоками, по четыре песни запишем все это к концу весны. Так что летом или осенью выйдет новый альбом. Я, по крайней мере, на это очень рассчитываю", – рассказывал в прошлогоднем интервью Владимир Шахрин. Премьера одной из новых песен "Что мы делали в прошедшем году" уже состоялась в интернете и на концертах.

Чёрный обелиск – "X"
Изображение
Осенью группа Чёрный обелиск выпустит новый альбом "X". "Десятая по счёту пластинка в дискографии легендарной команды должна стать настоящим откровением для многочисленных болельщиков Обелиска. Бескомпромиссный, ироничный и самый тяжёлый альбом группы – так можно охарактеризовать готовящуюся работу. По словам музыкантов, слушателей ждут 11 музыкальных полотен на разные темы, не скованных конкретными стилистическими рамками, но выдержанных в фирменной драйвовой и экспрессивной манере. Уникальная способность Чёрного обелиска оставаться актуальными на протяжении более 30 лет, двигаться вперед и звучать в тон современной тяжёлой музыке – всё это объединилось в будущем Юбилейном альбоме под символическим названием "Х", – говорится в пресс-релизе. Дата выхода пластинки пока неизвестна, но музыканты Чёрного обелиска обещали запустить краудфандинговый проект по сбору средств на альбом. Столичная концерта презентация "X" пройдёт 11 ноября в клубе "Red".

____________________________

Конечно, это далеко не все релизы, которых стоит ожидать в 2018 году. Следите за новостями на rRock.ru – мы будем своевременно сообщать о планах музыкантов.

Санд, специально для rRock.ru

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора обзора и ссылки http://rrock.ru/news.rrock?id=60211
-3

#2 Пользователь офлайн   zangezi 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Перейти к блогу
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 394
  • Регистрация: 19 мая 08
  • Поблагодарили: 1112 Раз

Отправлено 03 сентября 2018 - 11:28

У Юрия Наумова выходит новый студийный альбом. Первый с 2000 года. 24 и 27 ноября презентация.
0

#3 Пользователь офлайн   www.rRock.ru 

  • rRocker со стажем
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 26 апреля 08
  • Город:http://forum.rrock.ru
  • Поблагодарили: 218 Раз

Отправлено 23 декабря 2018 - 18:41

Половина из запланированных релизов так и не вышла. К примеру, Земфира, Мертвые дельфины, Горшенев и т.п.
0

#4 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 919
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 23 декабря 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияwww.rRock.ru (23 декабря 2018 - 18:41) писал:

Половина из запланированных релизов так и не вышла. К примеру, Земфира, Мертвые дельфины, Горшенев и т.п.

Значит они перейдут в следующий обзор на 2019 год. У Мёртвых Дельфинов, кстати, альбом вышел ещё осенью - но только для акционеров на "Планете". Для всех остальных пока не могут выпустить из-за лейбла.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов