rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Свобода - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 31 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Свобода

#421 Пользователь офлайн   Wood 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 мая 09
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 17 мая 2009 - 20:59

Абсолютной свободы не существует, человек изначально рождается зависимым.Еда, безопастность, сон и др.
Есть относительность свободы: человек свободен настолько, насколько он хочет, даже лучше сказать насколько достоен.
"Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения."
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

М. Твен
0

#422 Пользователь офлайн   бумбараш 

  • rRock'ер
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 19 июня 08
  • Город:Местный
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 18 мая 2009 - 06:19

Просмотр сообщенияWood (May 17 2009, 10:59 PM) писал:

Есть относительность свободы: человек свободен настолько, насколько он хочет, даже лучше сказать насколько достоен.

Хм. И кто определяеть будет на сколько человек достоен быть свободным?
Наплявать, наплявать
Надоело воевать
Моя хата с краю
Ни чаво не знаю
0

#423 Пользователь офлайн   kna 

  • в царстве мертвых следы живых
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 17 октября 05
  • Город:Минск
  • Интересы:Музыка, спорт, литература,путешествия,цитаты
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 18 мая 2009 - 08:53

"Мы свободны настолько, насколько мы сильны" (с)

Сам человек и определяет )))
...мы добываем соль, мы добываем соль,мы добываем соль, мы добываем соль,мы добываем всё...
0

#424 Пользователь офлайн   бумбараш 

  • rRock'ер
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 19 июня 08
  • Город:Местный
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 19 мая 2009 - 10:34

Человек не может сам определить на сколько он достоен быть свободен. Хотеть может, а определить нет.

Сообщение отредактировал бумбараш: 19 мая 2009 - 10:35

Наплявать, наплявать
Надоело воевать
Моя хата с краю
Ни чаво не знаю
0

#425 Пользователь офлайн   Mishell 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 31 мая 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 31 мая 2009 - 22:24

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
"Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум.
А сердцу нужны и небо и корни, оно не может жить в пустоте
Как сказал один мальчик, случайно бывший при этом, отныне все мы будем не те..."
0

#426 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 11 июня 2009 - 15:08

Аттеншен!! Всех аллергиков на использование цитат убедительная просьба: пост не читать!!

Эпиграф.
«Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь» (с)


Свобода, как некая эфемерная субстанция, а именно та, которая чуть менее, чем абсолютная, это банальный миф, это, если говорить с претензией на объективность, и полная хрень, если интересует мой субъективный взгляд. «В умах людей свобода зажигает огонь, она заставляет их чувствовать свою власть, она побуждает их стремиться к прогрессу, и придёт время, когда этот огонь свободы достигнет каждого уголка на нашей Земле» /С/, кстати, респект тому, кто угадает (а знаком он всем!) автора сией цитаты. Так вот, а какие в ней ключевые слова? Что делает свобода? Правильно: зажигает, заставляет, побуждает… Прям как водяра или нарковещества какие-то, другими словами человек, который наконец-то обрёл её, долгожданную, неожиданно становится… свободозависимым!! И всё - круг замкнулся. Потом следуют нелепые попытки загнать себя в монастырь, или на Тибет, или в армию, или в зад ещё куда-то туда, где, по мнению конкретного индивида, он может наконец-то освободиться от свободы. /во как завернул, однако!! :lol: /. Но даже там и тогда, когда наступает это самое «наконец-то!» индивид вдруг ощущает свою несвободу от монастырского распорядка, или от пинков далай-ламы, или от трепетной заботы со стороны старшины… Короче, «У попа была собака…» /с/
Или вот, ещё одна аксиома свободолюбов: «Свобода лучше, чем несвобода» /с/ с глубокомысленным взором и избытком чувств на физиономии произнёс один мужик и выпустил из клетки тропического попугайчика… посреди тайги… в феврале… на все четыре стороны… а в его наушниках звучала песня группы "Ария"... Вернувшись домой и рассказав об этом детишкам, он сказал им, уже плачущим навзрыд, всё с тем же озарённым выражением лица, что и тайге « Кто не был лишён свободы, тот не знает её цены » /с/, как бы давая понять, что лишь благодаря ему одному попугайчик обрёл самое ценное в жизни.
Ещё один аргумент, теперь от классика «Зачем стадам дары свободы, их надо резать или стричь..» /С/. Всем возмутившимся и несогласным с этой моей ничтожной попыткой выхватить из контекста, да ещё и, вдобавок, из написанного в позапрошлом веке, и поставить в один ряд народ, скованный крепостным правом и гражданское общество 21 века – ещё раз прочтите эпиграф.
всё, тайм оувер
0

#427 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 14 ноября 2009 - 16:45

Абсолютная свобода для меня это не зависимость от других людей,от обстоятельств,от предрассудков. Делать то, что доставляет удовольствие.За свободу нужно боротьсяНо увы я не могу назвать себя абсолютно свободным человеком!
В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#428 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 02 октября 2010 - 21:50

Просмотр сообщенияAdelaida1 (Nov 14 2009, 15:45) писал:

Но увы я не могу назвать себя абсолютно свободным человеком!


Абсолютной свободы не бывает. Это утопия. Человек всегда от чего-то зависит, хотя бы даже от обстоятельств.
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
0

#429 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 25 января 2011 - 09:02

Просмотр сообщенияOлег (Oct 3 2010, 01:50) писал:



Абсолютной свободы не бывает. Это утопия. Человек всегда от чего-то зависит, хотя бы даже от обстоятельств.

Штамп. Выдвинем антитезис " Абсолютной несвободы не бывает". Верно конечно, но в абсолютном приблежении есть. То есть человек связанный веревками и с закрытыми глазами в высоком приблежении к нулю несвободен в своих действиях. Следовательно можно и у свободы найти точку отчета и обозвать ее абсолютной и от нее шагать. Но все это присказка, сказка впереди. Движением руки я сча докажу Вам, ув присяжные заседатели, что свобода не миф и степени свободы существуют.
1.Итак
Возмем одно из определений. На мой взгляд масимально точное:
Свобо́да — это наличие возможности выбора варианта и реализации (обеспечение) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе.
Обычно аргументация противников свободы, что с разшерением выбора, мы смокращаем возможности выбора в системе у других индивидов. То они становятся несвободны от нашего выбора. То есть свобода выбора профессии, несет в себе обязанность (несвободу) других индивидов обеспечивать возможность этого выбора.
Для тех кто в танке. Свобода переходить дорогу в определенном месте, ограничивает право(свободу) там проезжать когда попало. Нонсенс!!! Объективно свободы не существует!!! Как бы не так.это говорит лишь об относительности свободы.
2.Бессмысленность табу!
Право дается нам при рождении Богом. Это по сути физиологическая возможность делать что либо. Ходить куда хочешь, говорить что хочешь, прыгать где хочешь, жить, иметь собственность
Но за правом естественным образом обязанность не следует, ибо каждый индивид самостоятельный тип.
Бог не позаботился об этом. Приходится обществу. В результате табуирования возникают запреты. Они могут иметь как законадательную форму или форму адата. Эти запреты по сути, являются ответом на естественную свободу. (Мы не будет разбирать табуирование самого запрета. Если кто зацепится за это расскажу в личке). Право на жизнь, регулируется законом и заповедью "не убий" на собственность - "не укради и т д. (продолжение следует)
С Уважением, Slesar
0

#430 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 27 января 2011 - 08:32

(продолжение)
Соответственно возникают институты церкви и государства как карательного органа. На поре ранних демократий государство и церковь контролируются обществом. Позже с услением роли и влияния данных институтов теряется контроль за их действиями со стороны общества и они становятся более свободными. В итоге запрещение часто приобретает произвольный характер , что ограничивает свободу граждан, но не несет функцию охраны права. Зачастую государство подминает под себя церковные функции и привает гражданам искаженную светскую нравственность. В результате степень свободы граждан существенно падает.
То есть по дороге нельзя ездить машинам, но и нельзя ходить пешеходам, ибо дорога священна. запреты могут быть направленны на защиту государства и его представителей, допустим. То есть государство как бы забирает нашу свободу, становясь сильней и свободней. Внушая подданным что оно в порядке вещей.
Хотя оченьо легко и найти точку отчета. И при желанеие дискретизировать отталкиваясь от количества законов нарушающих естественные права граждан
За абсолютную свободу, как точку отчета, можно принять основополагающий принцип либерализма - свобода кончается там где начинается свобода другого
Все логично. Но откуда взялись истоки мифа об отсутвии понятия свободы? Элементарно. Государства неконтролируемое обществом внушает сию фигню гражданам. Нельзя хотеть чего нет.
С Уважением, Slesar
0

#431 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 27 января 2011 - 08:43

Просмотр сообщенияslesar (Jan 27 2011, 08:32) писал:

свобода кончается там где начинается свобода другого
Все логично.

никогда не понимал эту фразу.
"Ваша свобода уклониться от удара кончается там, где начинается моя свобода ударить Вас по лицу"...
Объясните, пожалуйста, а то я считаю эту фразу очередным либеральным заклинанием, не обоснованным ни логикой, ни жизнью (типа "частная собственность священна").

И ещё. Небольшое противоречие:
1. Государство не хочет, чтобы граждане рассуждали и думали о свободе. Так?
2. Некоторое время назад государство и церковь (христианская) были неотделимы друг от друга. В некоторых странах это есть и в нынешнее время (Греция, Норвегия и др.). Церковь была или есть часть госаппарата. Так?
3. Тогда зачем христианские проповедники рассказывали пастве о свободе воле, данной им Богом?
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#432 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 27 января 2011 - 11:32

Просмотр сообщенияvognireb vilorp (Jan 27 2011, 12:43) писал:

Просмотр сообщенияslesar (Jan 27 2011, 08:32) писал:

свобода кончается там где начинается свобода другого
Все логично.

никогда не понимал эту фразу.
"Ваша свобода уклониться от удара кончается там, где начинается моя свобода ударить Вас по лицу"...
Объясните, пожалуйста, а то я считаю эту фразу очередным либеральным заклинанием, не обоснованным ни логикой, ни жизнью (типа "частная собственность священна").

И ещё. Небольшое противоречие:
1. Государство не хочет, чтобы граждане рассуждали и думали о свободе. Так?
2. Некоторое время назад государство и церковь (христианская) были неотделимы друг от друга. В некоторых странах это есть и в нынешнее время (Греция, Норвегия и др.). Церковь была или есть часть госаппарата. Так?
3. Тогда зачем христианские проповедники рассказывали пастве о свободе воле, данной им Богом?

1. Полное исчерпывающие объяснение "заклинания в первой части: "Итак" . Насчет : ударить по лицу".
Существуют естественные свободы. Свобода не подвергаться физическим воздействиям вытекает из "права на жизнь". То есть свобода не подвергаться ударам по лицу есть следствие обязанности других по мордасам не бить. Что защищает церковь и закон
2. В наше время, церковь свободный, контролируемый обществом институт. В некоторых странах Греция, Норвегия и государство контролируется обществом, в той или иной
С Уважением, Slesar
0

#433 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 28 января 2011 - 06:46

Нет такой свободы не быть битым по морде. Это привелегия, установленная государством. Конечно, в политическом/социальном смысле она называется "свободой", но надо различать о какой свободе мы говорим.
Туман мало по малу рассеивался
0

#434 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 27 февраля 2011 - 19:51

Свобода, как и всякая человеческая абстракция, зависит от рамок определяющего ее суть каждого отдельного индивида.

Как всякий тут выразился - значит он так в данный момент свободу и определяет, а выполняет ли - другой вопрос.


0

#435 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 05 марта 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияZavr (Feb 27 2011, 10:51) писал:

Как всякий тут выразился - значит он так в данный момент свободу и определяет, а выполняет ли - другой вопрос.

А что он должен выполнять?
Туман мало по малу рассеивался
0

Поделиться темой:


  • 31 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов