rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рок "По-взрослому" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рок "По-взрослому" Кино, Пикник, ГрОб, Янка .... кто ещё?! Оценка: -----

#31 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

  • На редкость мерзкая и аморальная л
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 04 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Быдлоград-на-Волге
  • Поблагодарили: 8 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 00:25

Ежели по теме, то положим вот что:

«…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии. Таким образом, тот, кто отчаянно презирает и хает «детишек» и их, пусть порой бездумное творчество — сам не более чем ребёнок
Комментарий психолога
Изображение
Изображение
Нельзя вести политическую борьбу, не убивая людей (Пол Пот)
0

#32 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 00:47

Оберменш, тема не в том, чтобы критиковать поведение человека. Все ваши комментарии на эту тему я не зря удалил. Попробуй ответить, что называется, "по сабжу". А все остальное можно и в личке обсудить.
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
0

#33 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

  • На редкость мерзкая и аморальная л
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 04 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Быдлоград-на-Волге
  • Поблагодарили: 8 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 00:53

По сабжу - неясно, каков критерий "взрослости". И кто его будет определять.
Изображение
Изображение
Нельзя вести политическую борьбу, не убивая людей (Пол Пот)
0

#34 Пользователь офлайн   fokas 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Поблагодарили: 0 Раз

  Отправлено 13 февраля 2010 - 07:25

Доброго времени суток!

Ух ты! Как хорошенечко пофлудили! Олег, спасибо, действительно для дела создавалось. Но попал "на больную мазоль". Но жаль, кажется я чего-то не увижу (то, что почистили).
Вообще-то,я тут мельком (занятость) - территория это безусловно ваша. И не моя задача, в данном случае, разбирать чужие заморочки. Но раз уж дело дошло до психологии, то извольте:

«…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии. Таким образом, тот, кто отчаянно презирает и хает «детишек» и их, пусть порой бездумное творчество — сам не более чем ребёнок.»

Верно подмечено, но не верно процитировано, не к месту.
(Вообще я давно обучающимся говорил - практика, практика и практика! А здесь прямо на виду всё - все психологические особенности личности, все фантазии, страхи (фобии) - просто вы их даже в себе не видите (или не всегда признаете, или отрицаете через отрицание и т.д.) Но как здорово! В одном месте и сразу столько.)
Почему не к месту, да потому что нарушена причинно-следственная связь. Как вы понимаете, здесь огромная тема и "непаханная". Поэтому я очень вкратце. Тезисно. Схематично. И постараюсь на понятном языке.
Итак!
...Ага :lol: И на полтора часа..
Не-не... Ещё короче. В общем если интересно - я там подчеркнул в цитате - это верно, когда идет схемотехника речи по принципу: Ты - молод, потому не прав. Здесь же с точностью наоборот: То, как ты реагируешь и выражаешь свою реакцию, говорит мне о том, что ты молод. Ну присмотрись дальше. В тексте ж начинается даже с извиняющей интонации именно в связи с этим...
Психология - это очень интересно, особенно когда не вещь в себе. а по делу. (Кстати, мой флуд здесь, тоже кое о чем моем нелецеприятном для меня говорит :D ) Ладно - это уже совсем ржа.
А для закругления темы выдержки. Поразвлекаю вас:
Тема "взрослости" - это очень больная тема для (а вот не буду прямо - зачем мне..). Это из оперы:I Hate Myself and Want to Die или "То есть это вот взрослое, а остальные так-детством страдают???" или "Нет музыки по-взрослому и по-детски". Форева янг, короче. Есть жизнь в детстве (и там она можно так сказать "детская"), а есть взрослая (и вот тут всё по-взрослому). Просто об этом могут судить уже попробовавшие и то и другое. Понятно надеюсь. Ну и музыка, особенно Русский Рок - как отражение жизни соответственно...
И в этом плане Тема "взрослости"- провокационная. Но если зашедший в состоянии... да тяжело, очень хочу ласково, в общем реакция адекватная, что ли (вроде ласково) если и была бы, то как у
vognireb vilorp - вопрос: понятно о чем я? Ответ: лично мне не очень. Всё.
В теме нет личностных вопросов, нет приглашений к обсуждению даже. Всё просто и лаконично: Вот Пример, если понимаешь - предложи. Это ж музыка. То есть как любовь. Любишь - значит любишь. Нет - значит нет. Ни кому ж в голову не приходит нападать на любой объект с криками: "нет такого объекта!" или "этот объект неправильный". Это ж моя любовь. И я ищу в музыке своих же (вот это я хорошо, понятненько :D ).

Думаю достаточно для начала размышлений о Себе..
Ребятушки, многие из ваших фобий решаемы :lol: , даже в состоянии "Форева янг" можно жить счастливо, даже в наших широтах и условиях.

Мда, это я ужо стебаюсь снова по полной :lol: Как, впрочем, и всегда. Я ж, Fokas!!!
Может я это и здря...... Ладно, без обид. Навредить не хочу, правда. Отвечайте по-любому. Не держите в себе. Не уверен, что смогу ещё вот так же ответить, но читать буду обязательно.

И самое главное!!!!! Музыку эту люблю. Опять, какую эту? Вот (мат нельзя) ударили тебе в глаз, потом в печень, потом нагами... А ты, пока жив - встал и стоишь (в смысле живёшь), потому что мужик (ну это после 30 как минимум, и не спорьте!), потому что твердый, потому что не кому больше, потому что за тобой жена и дети. А вот пока не дорос, но на пути - ты уже местами это чувствуешь в себе. По-разному.
То с гневом, то с протестом "Дальше действовать будем мы", то с чувством, что побеждаешь в себе что-то недоброе "Зверь" или победы над страхом "Не боящийся Ведьмы...", то с чувством "а пошли все, всё-равно буду..." и т.д. И вот всё это многообразие в едином есть в Русском Роке. Конкретно, в перечисленных мною песнях. Если и теперь непонятно - увы ребятушки, я не знаю чем вам... Узнаю сообщу. Но если есть и вы это где-то слышали в новых песнях новых исполнителей - пишите обязательно. Я очень в теме, но на радио это не попадает, а в огромной куче выложенного в нете очень сложно отыскать. Одному. А всем - легче. Вот в этом и есть весь смысл данной темы.

Жду с нетерпением! Удачи всем!!!
0

#35 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 256
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 08:09

увы... и мы не знаем, чем Вам... :lol:

Ну, а уж коли умеете читать - то тут были и конкретные предложения. Имеющий уши да услышит. Ищущий да обрящет.
Хотя с такими размытыми формулировками (даже и не понятно - то ли от изобилия ума это идёт, то ли от скудости), как у Вас, Вы обречены на самостоятельный поиск, без посторонней помощи.

Удачи!
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#36 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 09:23

fokas
Вот Вы опять понаписали так много, и ничего конкретного. То есть вместо чёткой формулировки, которую бы даже дети поняли, начали снова тыкать в лицо своей особенностью и возвышенностью над нами грешными. Итог - опять ничего не понятно, кроме того, что никакого уважения к тем, к кому Вы обращаетесь с просьбой, у Вас нет. Повторю вопрос - вы правда думаете, что большее количество отмеченных юбилеев, даёт Вам право хамить?

Если есть желание, то давайте попробуем доказать, что "взрослость" - это субъективное понятия в отношении отдельно взятой песни. Если есть желание, то можно провести анализ тех песен, которые Вы сочли взрослыми, после чего Вы наверняка поймёте, что далеко не все их считают таковыми, и даже поймёте почему. При этом Ваше восприятие этих песен останется прежним, даже если пошатнутся монументальные взрослые убеждения. Тогда Вы может быть поймёте, почему эти поиски индивидуальны.

И потрудитесь что ли почитать тему, тут были конкретные предложения по Вашему вопросу.

Цитата

Вы обречены на самостоятельный поиск, без посторонней помощи.

ппкс

Сообщение отредактировал masych: 13 февраля 2010 - 09:26

Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#37 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 10:05

Тему предлагаю во Флуд, так как основная задача автора, видимо, не найти новые интересные группы/песни (судя по всему ему это не нужно), а просто рассказать нам какие мы тут глупые со своими детскими фобиями и какой он супергерой
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#38 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:28

fokas, я бы с Вами не согласился по одному фундаментальному тезису. Музыка - это не только и не столько "отражение жизни", сколько фантазия и мечта. Многие музыкальные произведения (как классические - к примеру, Реквием Моцарта - так и современные), а иногда даже группы конструируют свою реальность. В какой-то степени это эскапизм, но лично я не вижу в этом ничего плохого. Такие песни тоже помогают жить и побеждать в жизни, только по-своему. Они дают возможность отвлечься, выйти за рамки сложившейся ситуации и посмотреть на неё со стороны под определённым (через музыку) углом зрения. Так что в конечном итоге это не настоящее бегство от реальности, а, так сказать, тактическое отступление :lol: Та же "Оргия Праведников" для меня выполняет такую роль, "Мельница", "Аквариум"...

Впрочем, такое моё восприятие может быть связано с тем, что я акцентирую внимание на мелодиях, а не на текстах.

Сообщение отредактировал Alterus: 13 февраля 2010 - 11:29

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#39 Пользователь офлайн   gyroscope 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 05 августа 08
  • Город:г. Бронницы, Московская обл.
  • Интересы:Футбол, горные лыжи
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:41

Уфф, пробежался по диагонали...
ИМХО тема изначально создавалась как навязчивость своих музыкальных предпочтений конкретным индивидом.
От себя хочу сказать, что "песни, несущие энергетику" для каждого свои. Точно так же и с "базовыми" песнями.
Да и вообще музыка - это часть мультимедийного контента, испокон веков направленного на развлечение. Другое дело, что каждый развлекается по-своему: кто-то танцует под "Руки вверх", кто-то бухает на кухне под ДДТ и "Наутилус", а кто-то бегает на лыжах под "Рамштайн".
В очередной раз меня умиляют дискуссии на тему "взрослости песен". Верю в абсолютные показатели, а по сему ИМХО взрослая песня - записанная, выпущенная, выведенная на рынок и т. д. А вся эта демагогия на тему глубины текстов - ИМХО от комплекса неполноценности. Кто-то и в квадрате Малевича видит глубокий смысл.
Резюмирую: очередной бесполезный спор, потому что взгляды, принципы и предпочтения у каждого свои. Спор, впрочем, оказалось интересно почитать.
Очень жаль за автора топика, который тыкая на молодость, собственной зрелости не показал, а, наоборот, продемонстрировал свою закомплексованность. Как бы то ни было я не психолог, и чужих тараканов мне разогнать не под силу. В общем, просто в гости заходил)))
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#40 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:02

Просмотр сообщенияgyroscope (Feb 13 2010, 11:41) писал:

Очень жаль за автора топика, который тыкая на молодость, собственной зрелости не показал, а, наоборот, продемонстрировал свою закомплексованность. Как бы то ни было я не психолог, и чужих тараканов мне разогнать не под силу. В общем, просто в гости заходил)))


согласен. либо море комплексов, либо троллинг.
Если первое - то, увы, то тут поможет только психолог.
Если второе - ну что ж, хороший троллинг приятно читать и обсуждать, плохой - лечится баном.
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#41 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

  • На редкость мерзкая и аморальная л
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 04 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Быдлоград-на-Волге
  • Поблагодарили: 8 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:25

Цитата

хороший троллинг приятно читать и обсуждать, плохой - лечится баном

Тролли разные нужны, тролли всякие важны! :lol:
Изображение
Изображение
Нельзя вести политическую борьбу, не убивая людей (Пол Пот)
0

#42 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:38

Крошка сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
- Тролли - это хорошо?
- Да, сынок, не плохо.
:lol:
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
1

#43 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:49

Вот теперь троллим на здоровье
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#44 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:51

Теперь не интересно :lol:
Подкинул Маришке геморрой зачем-то. Закрыть тему, и делов-то.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#45 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 февраля 2010 - 14:15

Да просто Олег все равно разгневается и почистит.

Можно и закрыть
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов