rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Азиатский кинематограф - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Азиатский кинематограф мнения

#16 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 095
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 27 апреля 2013 - 21:46

у меня азиатский кинематограф (как и анимэ) усваивается тяжело, - одним полнометражным фильмом пресыщаюсь на н-ное количество недель )

из того что понравилось:

- Олдбой (Oldeuboi) (2003) (Корея)
- Точка R (Arpointeu) (2004) (Корея)

комедии Стивена Чоу:

- Убойный футбол (Siu lam juk kau) (2001) (Китай)
- Разборки в стиле Кунг-фу (Kung fu) (2004) (Китай)

из когда-то просмотренного:

- Противостояние (Versus) (2000) (Япония)
- Тетрадь смерти (Desu nôto) (2006) (Япония)
- Тетрадь смерти 2 (Desu nôto: The last name) (2006) (Япония)
- Вторжение динозавра (Gwoemul) (2006) (Корея)
- Осатаневшая (Kim Bok-nam salinsageonui jeonmal) (2010) (Корея)

тетрадь смотрел лет шесть назад, по стопам товарища ) на вопрос "как?", он ответил: "если есть желание убить четыре часа своей жизни, тогда вперёд", вот я их и убил в дождливую субботу )))

в последние пару месяцев вернулся к анимэ - Могила светлячков (1988), Ариэтти из страны лилипутов (2010), Паприка (2006), Шёпот сердца (1995), Возвращение кота (2002); пересматривал Миядзаки - Рыбка Поньо на утесе (2008), Ходячий замок (2004), Унесённые призраками (2001)

сейчас потихоньку смотрю Акира (1988)

Сообщение отредактировал Daron Dolm: 27 апреля 2013 - 21:47

2

Сказали спасибо 2 Members:

#17 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 29 апреля 2013 - 06:37

Просмотр сообщенияDaron Dolm (27 апреля 2013 - 21:46) писал:

у меня азиатский кинематограф (как и анимэ) усваивается тяжело, - одним полнометражным фильмом пресыщаюсь на н-ное количество недель )

из того что понравилось:

- Олдбой (Oldeuboi) (2003) (Корея)
- Точка R (Arpointeu) (2004) (Корея)

комедии Стивена Чоу:

- Убойный футбол (Siu lam juk kau) (2001) (Китай)
- Разборки в стиле Кунг-фу (Kung fu) (2004) (Китай)

из когда-то просмотренного:

- Противостояние (Versus) (2000) (Япония)
- Тетрадь смерти (Desu nôto) (2006) (Япония)
- Тетрадь смерти 2 (Desu nôto: The last name) (2006) (Япония)
- Вторжение динозавра (Gwoemul) (2006) (Корея)
- Осатаневшая (Kim Bok-nam salinsageonui jeonmal) (2010) (Корея)



"Олдбоя" действительно на долгое время хватает.=) Я полегче фильмы смотрю, мне вот наоборот, никак не хочется пока западные смотреть, хотя накопилось уже достаточно.
За "Точку R" спасибо, возьму на заметку, а то мой список редеет... Я смотрел у этого режиссера Караульный пост 506 (GP506), интересный фильм, но слишком затянутый. "Вторжение динозавра" очень хорош, но как можно было по наградам обогнать замечательных "Отверженных", так и не понял. Загадочная азиатская натура, очевидно=)

Сообщение отредактировал ploxish: 29 апреля 2013 - 06:39

Rrock без Санда
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#18 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 095
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 29 апреля 2013 - 15:41

прямо совпадение, только вспомнил как этот фильм назывался, а тут сиквел )

Цитата

Японский режиссер Рюхеи Китамура, последними своими фильмами «Полуночный экспресс» и «Никто не выжил» неплохо зарекомендовавший себя в Голливуде, собирается вернуться к истокам своего творчества и снять сиквел фильма «Противостояние/Лес воскрешения/Versus» — более чем успешного кровавого экшена с элементами зомби-фильма, который он снял в 2000 году. Фильм «Versus 2» он планирует начать снимать в 2014 году.

0

#19 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 095
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 29 апреля 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияploxish (29 апреля 2013 - 06:37) писал:

За "Точку R" спасибо, возьму на заметку, а то мой список редеет... Я смотрел у этого режиссера Караульный пост 506 (GP506), интересный фильм, но слишком затянутый. "Вторжение динозавра" очень хорош, но как можно было по наградам обогнать замечательных "Отверженных", так и не понял. Загадочная азиатская натура, очевидно=)

Точка R запомнилась своей атмосферой, помнится смотрел ночью и местами было действительно жутковато )
0

Сказали спасибо 2 Members:

#20 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 20 мая 2013 - 08:09

Перед отпуском посмотрел "Воспоминание об убийстве". Любителям триллеров рекомендую, особых жанровых изысков не заметил, азиатской специфики хватает, но повествование ровное, довольно увлекательное (в отличие от "Зодиака", с которым его сравнивают, и под который я два раза засыпал и так не досмотрел), не слишком мрачное (как второе популярное сравнение "Семь", в котором совсем уж вселенское зло показано, тут ужас вполне человеческий, реальный) и осмысленное. В общем, ожидания оправдались, полочка хороших фильмов для возможного пересмотра пополнилась.

На неделе ознакомился с шедевром Такеши Китано "Беспредел". Гениально, что тут еще можно сказать!=) Отличная выстроенность и продуманность вроде бы незамысловатого сюжета, масса мелких деталей, бодрое повествование, замечательная музыкальная тема (уже в плеере=)... не умею писать о фильмах, которые сильно понравились, одни восторги получаются=)

Посмотрел и фильм "Миссия" от Джонни То, формальный приквел "Отверженных", я писал о нем раньше. Актерский состав вроде тот же, но им внимания куда меньше, тут скорей формат боевика с двумя-тремя очень запоминающимися сценами, под музыку, которую очень хочется тоже закинуть в плеер. И все же рекомендую, но аккуратно, любителям азиатских боевиков с перестрелками формата Джона Ву (хотя как по мне, так у Джонни То получается лучше).

зы ожидаемый мною новый "Железный человек" на фоне увлечения азиатским кинематографом показался пресным и скучным, странные ощущения=)
ззы по поводу "Вторжения динозавра" (писал про него раньше) причина создания объясняется Сербиным в финале фильма, пока идут титры, вполне такое остросоциальное кино получается.

Сообщение отредактировал ploxish: 21 мая 2013 - 06:38

Rrock без Санда
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#21 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 04 июня 2013 - 08:30

Пожалуй, еще немного напишу. Посмотрел "Точку R" Хороший ужастик, да. Мне такие больше нравятся, когда пугают без расчлененки, монстров всяких, религии, а вот только за счет атмосферы. Мне, правда, в кои-то веки было не страшно, хотя я к этому делу восприимчив, но все равно понравилась подача, сама идея о неком проклятом месте очень интересна (меня и Сайлент Хилл в свое время этим впечатлил). Но все же затягивает этот режиссер чересчур, как и другом его фильме, есть тут такое серьезное провисание, что я на пару минут закрыл глаза...=) но спас себя чашечкой кофе, а потом всё, как говорится, и заверте... Любителям жанра рекомендую, я себя к таким не отношу, скорей любопытствующий, но желательно пару мест промотать или взбодрить себя как-то чем-то=)

Ознакомился и с классическим триллером про писателя в поисках вдохновения "Бестселлер". Как и с предыдущим фильмом, хотелось получить острые ощущения, но тут с ними туговато совсем. Мужчина, который отворачивается от своей женщины толком непонятно из-за чего; женщина, которая весь фильм ходит со страданием на лице (меня это вымораживало ужасно); снова неспешная подача, провисающая в середине; сюжет, жестоко натянутый на хронометраж. Пожалуй, худший корейский фильм из всех, что я видел. Спасает один из героев, играющий местного дурачка, да и вообще колоритная компания, появляющаяся в конце фильма, поворот сюжета в середине фильма для меня был неожиданным, плюс бодрый финал в азиатском стиле, когда толком не понять, то ли смеяться, то ли плакать, то ли назвать это идиотизмом, то ли гениальным решением. Ну в общем, можно потратить два часа свободного времени, когда устал от работы, а за окном идет дождь=)

Ну и отличная криминальная драма "Карнавал бесчестия". Вот уж воистину, название к фильму подобрано идеально, описывает разом идею фильма и всех героев (из положительных разве что подруга центрального персонажа, но ее мало совсем). Историй про всяческих мелких и крупных гангстеров мильон, начиная с нашей "Бригады", продолжая тем же "Беспределом" из поста выше, корейцы вот сняли своё "про нас, про простых бандитов". Вышло довольно поучительно и увлекательно. Я снова теряюсь, когда хочу описать понравившееся мне кино, потому просто рекомендую к просмотру. Наверное даже всем любителям серьезного кинематографа. Лично я его ставлю в ряд обязательных к просмотру и повторному пересмотру.
И музыку хочется отметить, очень удачно подобрана, в плеере давно уже, еще до просмотра=) В этом плане вообще азиаты молодцы, звучат там песня про пчелку Kang Jin – DDaeng Bul, про чувства Jo Duk-Bae – If You Come Into My Heart и, конечно, в конце особенно эпично звучит The Alan Parsons' Project – Old and Wise (они случайно не под нее финал придумали...=)

Сообщение отредактировал Nobodyman: 09 декабря 2021 - 11:12

Rrock без Санда
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#22 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 21 июня 2013 - 12:19

Третий сезон "Игры престолов" идет чрезвычайно туго, даже часовая серия скуку нагоняет, то и дело возвращаюсь к азиатам...

Китайский ответ англо-американскому "Шерлоку Холмсу" под названием "Призрачные пули". В одну калитку проигрывает в зрелищности и комедийности, но в плане драматизма и интриги, пожалуй, превосходит. Плюс философские размышления главного героя о природе преступления и сложная дилемма в финале. У актеров внешность яркая, запоминающаяся, играть и изображать бурю эмоций им особенно не приходится, но смотрятся в этой истории вполне органично. Главный герой запомнился, в планах как раз "Безумный следователь" с участием этого же актера=) Любителям неспешных, классических детективов с легким философским налетом мои рекомендации! Определенно, будет, где голову поломать...=)

У корейцев свое кино со стильными парнями в пиджаках, готовыми ради своего собственного кодекса чести идти до конца (хотя в отличие от японцев, вроде как нет тут лишних церемоний, ритуалов и многовековых традиций...). Но они клевые, мне нравятся пока больше всех =) Вот в таком духе примерно и снят "Несмонтированный фильм" по сценарию культового корейца Ким Ки Дока. Мутная там история создания, то ли Мастер на спор придумал доступный для обывателя сюжет, то ли его кинул друг и на свой манер адаптировал эту историю. Главное, получилось довольно удачно, с юмором, с гангстерами, с быстрыми и вроде как честными поединками, даже отношения умудрились вставить (к счастью, похоже лишь для фона). Ну и удачно раскрыли главных героев, показали их внутренний мир. Доходчиво объяснили, что каждый должен идти своей дорогой, пусть он уже понял, что путь выбрал неправильный, и даже плохой актер и преступник должны дальше играть и совершать преступления. Зрелищно и со смыслом, главным героям, включая "продюсера" пять баллов. Смотреть всем, кто не испытывает предубеждения к азиатам, внежанровый фильм, в котором каждый может найти что-то для себя


И фильм, из-за которого у меня бессонная ночь выдалась (давно такого не бывало). Фильм, который вошел в мою личную тройку кинопроизведений про маньяков: "Молчание ягнят", "Семь" и теперь вот "Преследователь". У них там, наслышан, это кинотечение вообще как-то подозрительно хорошо развито и популярно. Я пока только втягиваюсь, многого не знаю, быть может, потому и так сильно и впечатлился. Сюжет-то по сути чрезвычайно простой, сразу известен маньяк, главная жертва и ее "спаситель". Соль такого рода фильмов в том, как меняется герой, какую сторону он выбирает, почему. Так вот, корейцы дали мне свой, третий, ответ, оригинальный и весьма достойный. Да, все та же азиатская специфика со странным юмором и переигрыванием почти всех актеров, но это все воспринимается, как фон, позволяющий смотреть, сопереживать, а не просто жалеть и копить в себе злобу. Настоятельно рекомендую фильм любителям такого кинематографа, да и просто тем, кто хочет посмотреть интеллектуальный триллер, это нынче большая редкость, на мой взгляд. Ну и перевод нормальный чтобы... я лично Сербина предпочитаю.

Сообщение отредактировал Nobodyman: 28 октября 2020 - 11:07

Rrock без Санда
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#23 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 08 июля 2013 - 12:41

Эмоций после "Субботника" почти не осталось, потому спокойно поделюсь еще несколькими личными открытиями.

Получил большое удовольствие от фильма "Убийцы / Несчастный случай". Это третье творение от режиссера Поу-Сои Чинга, которое мне довелось посмотреть ("Шамо" я уже упоминал, вторым был фильм "Автострада" - гонгконгская вариация на тему "Форсажа", напряженнее оригинала, но не слишком богатая на всякие автотрюки, достойно, но не шедевр). Фильм был номинирован на главный приз Венецианского кинофестиваля, и, на мой взгляд, весьма заслужено. Шансов на победу, пожалуй, не было, но приятно, что такую яркую работу заметили и отметили. Сама же история из серии: "когда ты вроде бы все вокруг держишь под контролем, только один человек этому может не подчиниться - ты сам". Рассказана ровным спокойным тоном (скорей даже в европейском стиле, а не азиатском) с минимальным числом реплик, без яркой актерской игры и чересчур замысловатого сюжета, и меж тем всё скроено ладно, без устали работает на основную идею, держит у экрана и предлагает достойную развязку. Любителям умного и не особенно эмоционального кино - мои рекомендации.
Трейлер пресыщен спойлерами, даже больше моего короткого отзыва, потому тут не размещаю...

И еще один фильм от Джонни То (тот, что я описывал выше он продюссировал, да и вообще, частенько я этого дяденьку упоминал) - "Безумный следователь". Я предвкушал этот фильм, пробежался даже по паре рецензий в кинопоиске (не советую, кстати), выбрал удачный вечер... Ну и в итоге, одна из главных претензий была, "а почему так ма..."=) Пожалуй, сюжет еще кажется немного высосанным из пальца, но, если принять всецело идею со множеством личностей, то и это не смущает. Играют все отлично, главного героя хочется видеть больше и чаще, он очень органичен, просто живет себе эдакий гениальный безумец и всё обо всех знает. Все характеры, благо их не так много, раскрывается походя, как бы между делом, не отнимая лишнего внимания от основной истории. Гениально придуманы трансформации людей: злодея, распавшегося на несколько личностей; близкой когда-то женщины, ставшей не просто чужой, а неузнаваемо посторонней; другого изначально отчаянного следователя, ставшего... а тут надо до конца смотреть=) Любителям детективов, допускающих легкий налет потустороннего, советую, а так же любителям всевозможных "игр разума". Очень и очень хороший фильм, сохраняю для возможного повторного просмотра.


Немножко про корейское кино. Довелось мне когда-то начинать смотреть "Желтое море", но завязка там довольно утомительная и даже тоскливая, прорваться через нее с первого раза не получилось. Теперь-то я уже был подготовлен, смотрел так сказать "второй фильм режиссера "Преследователя"=) потому выдержал первые минут 20-30 и понеслось... Писал много раз и повторюсь, затягивают корейцы, ох, затягивают, откуда в них только это стремление в двум часам и больше? Это главная претензия, что-то там было еще мутновато с сюжетом, ближе к концу, когда действие разделяется на трех действующих лиц и каждого поражают внезапные дедуктивные озарения, но в финале все склеивается в цельную картину и приходит в норму. Очень символичный, кстати говоря, финал, завершение пути, каждому за дела его, не лги, верь до конца и прочие мысли калейдоскопом проносятся. В общем, тот самый фильм, который за мрачным, жестоким и натуралистичным фасадом скрывает больше, чем заурядный боевик. Тот самый фильм, после которого очередной "Железный человек" кажется примитивным и скучным. Тот фильм, что напрочь застревает в голове и требует обязательного пересмотра. Но всем рекомендовать не буду, нет, тут нужно правильное восприятие азиатского кинематографа, чтобы толпа гопников с топорами не смешила, чтобы неудачник, согласившийся на убийство, не возмущал, чтобы нереальные события на экране не казались абсурдными...
В этот раз я не испытал культурного шока, как было с "Преследователем", но... азиатский экшн, я твой навеки!=)


Была еще офигенская криминальная драма, подарившая мне бессонную ночь, но о ней как-нибудь потом...=)

Сообщение отредактировал Nobodyman: 04 сентября 2020 - 15:39

Rrock без Санда
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#24 Пользователь офлайн   kolunich 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 941
  • Регистрация: 22 апреля 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevo
  • Поблагодарили: 3616 Раз

Отправлено 11 февраля 2014 - 03:07

После просмотра клипа скачал "За тех, кого мы любим" (Япония, 2007).


1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#25 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 14 мая 2014 - 09:07

Добавлю, что от автора замечательных "Воспоминания об убийстве", "Вторжения динозавра" и известного фильма "Мать", для которого никак не выделю вечер... Жду давно, но вроде как Сербин будет озвучивать, его и дождусь.

Из фильмов прошлого года рекомендую "Новый мир" - отличная криминальная драма и "Прятки" - крепкий драматический триллер со слабой, я бы даже сказал некорейской, концовкой, остальное увлекательно.

И раз уж я сюда заглянул, порекомендую очередной корейский шедевр про маньяка - "Соседи".
Rrock без Санда
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#26 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 26 октября 2015 - 15:29

Так это чужие Вороны, разве что сценарист там тот же. Я вот сразу скачал, но смотреть что-то не тянет. Касательно японского кино у меня в самых ближайших планах Why you dont play in hell


Ну а там, в какой-нибудь отпуск можно залечь с просмотром сериала про самурая и котейку

Rrock без Санда
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#27 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 09 декабря 2015 - 12:44

На днях посмотрели "Приключения в Таиланде".

Веселая приключенческая китайская комедия, рекомендую. Местами прям старых добрых французов напоминают.

Сообщение отредактировал Nobodyman: 04 сентября 2020 - 15:40

Rrock без Санда
0

#28 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:49

Посмотрел-таки Why you dont play in hell. Вынос мозга капитальный)) хотя за последние 20 минут простил, что потратил на просмотр столько времени, но всё равно никому не советую. Лучше уж знатный треш Якудза-апокалипсис, в котором неведомая чепуха делится примерно поровну: первый час скучный (каюсь в телефоне просидел), и второй час бред уже ураганный, лягушка-каратист просто рвет в клочья.

"Сквозь снег" тоже разочаровал, до американского блокбастера не дотягивает, а для корейского слишком прилизанный. Плюс неизбежно рассказ Пелевина в голове крутился первое время=)

Сообщение отредактировал Nobodyman: 04 сентября 2020 - 15:40

Rrock без Санда
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#29 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 12 февраля 2016 - 19:04

Просмотр сообщенияploxish (12 февраля 2016 - 10:49) писал:

Посмотрел-таки Why you dont play in hell. Вынос мозга капитальный)) хотя за последние 20 минут простил, что потратил на просмотр столько времени, но всё равно никому не советую. Лучше уж знатный треш Якудза-апокалипсис, в котором неведомая чепуха делится примерно поровну: первый час скучный (каюсь в телефоне просидел), и второй час бред уже ураганный, лягушка-каратист просто рвет в клочья.


"Сквозь снег" тоже разочаровал, до американского блокбастера не дотягивает, а для корейского слишком прилизанный. Плюс неизбежно рассказ Пелевина в голове крутился первое время=)


Why you dont play in hell
я тоже посмотрел, не пожалел, в принципе. Слабоватое кино, но не такое уж и плохое, каким могло оказаться.
Трейлер якудзы на просмотр не вдохновил, скорее оттолкнул)
А Сквозь снег... что там за рассказ Пелевина крутился?

Сообщение отредактировал Nobodyman: 04 сентября 2020 - 15:40

0

#30 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 15 февраля 2016 - 12:25

Просто японский кинематограф - это не моё. Не понимаю я там логических связей и героев, разве что адекватные фильмы про якудзу. Пока самое большое впечатление из японского произвел фильм "Соломенный щит".

Из Пелевина напомнило "Желтую стрелу". Ну или повесть, я в формах последнее время путаюсь, ибо книги немаленькие попадаются.
Rrock без Санда
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов