rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рецензия на альбом «Присутствие» группы «Обе-Рек» - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Санд  : (23 Апрель 2021 - 09:53 ) Спасибо за поздравление!
Caнеk  : (23 Апрель 2021 - 02:04 ) Присоединяюсь к поздравлениям!
Andruha121  : (21 Апрель 2021 - 06:51 ) Санд, Денис, с днем рождения! Ты, пожалуй самый стойкий из всех ветеранов форума!
Caнеk  : (04 Январь 2021 - 11:06 ) HAPPY NEW YEAR! Здоровья прежде всего!
Эпилог14  : (03 Январь 2021 - 02:32 ) Всех с праздничками! :super:
BloodShot  : (02 Январь 2021 - 07:58 ) B)
BloodShot  : (02 Январь 2021 - 01:50 ) С новым годом 2021!
Piwarik  : (25 Декабрь 2020 - 07:51 ) Народ может кто знает песню??? там есть такие слова: Закрыты окна заколочена дверь и в этом доме не кого нет теперь. Не слышно ветра и других голосов и как избавиться от этих оков.
Caнеk  : (21 Декабрь 2020 - 10:45 ) Жив, что ему сделается)
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:06 ) Чат жив?))
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Куда общие вопросы по размещению стихов написать,
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Привет всем!
Caнеk  : (09 Декабрь 2020 - 11:16 ) Специфический юмор)
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:15 ) <это подпись к картинке, где типа ты записался в ...>
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:09 ) я слушаю винамп! а ещё виндовс-медия. а ты, падла??
Caнеk  : (15 Ноябрь 2020 - 10:37 ) А мне как-то фубар понравился несколько лет назад, тоже такой олдскульный и звук нравится, так я на нём и остановился. А так конечно все с винампа начинали, а потом уже пошли аимпы, влс и т.д. Контакт сжимает качества, но иногда удобно что-то найти по-срочному.
Эпилог14  : (02 Ноябрь 2020 - 08:05 ) Да, но я качаю с вк от безысходности,например, если нет ссылок на форумах на качество в 320. Контакт-то сжимает качество.Я и до сих пор через винамп дома слушаю))
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:44 ) Сейчас мне кажется вообще мало кто качает что-то (пресловутые олды разве что), всё в онлайне, кнопочку нажал и музыка заиграла)
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:43 ) Ну олды ясное дело что слушают, а вот те, кто родился в нулевых что-то не очень яростно пополняют рок-ряды)
Эпилог14  : (01 Ноябрь 2020 - 07:22 ) Я как слушал такую музыку с 4 лет, так и слушаю.Всё зависит от конкретного человека.А вот здесь конечно стало похуже с выкладыванием новинок.Хотя другой подобный форум в порядке. Возможно это ещё связано,что музыку стало проще найти в ВК и в официальных сообществах рок-групп.
Caнеk  : (30 Октябрь 2020 - 04:50 ) Блин, столько старых добрых сайтов загнулось: рок-видео, димитрио, бацбац, да и у разных групп тоже помню были интересные форумы и чаты. Неужели всё дело в том, что рок сейчас не котируется даже как 10 лет назад?
Эпилог14  : (23 Октябрь 2020 - 10:22 ) можно с ВК качать через браузер Опера
Johngrom  : (23 Октябрь 2020 - 10:49 ) Всем привет! Чем скачивать альбомы с Яндекс Музыки? Яндекс Мьюзик Фишер работать перестал. Скайлоад и прочие программы мне известные качают только попесенно, а это гемор! Подскажите , я может не знаю чего, программы для скачивания с Яндекс Мьюзик поальбомно! (только не нужно писать, типа "оформь подписку"
Kopinet  : (20 Октябрь 2020 - 02:36 ) После прослушивания песни Барановирус ни один нормальный музык под это не подпишется
Nobodyman  : (13 Октябрь 2020 - 01:11 ) Идея здравая, тексты ужасные
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:37 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:36 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:40 ) Только ссылка не работает
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:37 ) А сорри, нашёл
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:36 ) Ребят, а есть Иллюминатор - Песни на стихи Ильи Кормильцева?
Эпилог14  : (07 Сентябрь 2020 - 09:14 ) Ромик, ниже есть темы Рок с женским вокалом и Раритетные камеры.Думаю, туда можно. Можешь мне в ЛС написать,я могу ещё кое-что подсказать :)
Ромик  : (04 Сентябрь 2020 - 06:32 ) Народ,не подскажете, если молоденькая девочка кавер сделала неплохо на известную рок-песню, здесь можно где-то это размещать на форуме? Ну, чтобы оценили/покритиковали?
Loonatic  : (17 Май 2020 - 08:35 ) как книга/автора зовут. которые был почтовым ездоком в Сибири в советские времена и писал об этапах и людях что встречал по пути
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензия на альбом «Присутствие» группы «Обе-Рек» Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ryast 

• let's get rock!
  • Интересы:rRock.ru

Отправлено 17 Май 2010 - 22:01

rRock.ru«Присутствие» - новый альбом Воронежской группы Обе-Рек, играющей в стиле арт-рок. Данная рецензия написана по первому впечатлению вашего покорного слуги от знакомства с творчеством этой группы. Альбом содержит 12 треков, хороших и разных, его приблизительная продолжительность составляет 47 минут.

Альбом начинается с боевой панк-рокерской, но и сказочной композиции с вполне соответствующим названием «Сказки». Эта песня – один из ключевых треков альбома и наиболее сильных. Здесь музыканты впервые вводят тему поэзии и апеллируют к нам с тезисом о каждом человеке, как о поэте, а также о бессмысленности его жизни без творческого начала в душе.
-3

#2 Пользователь офлайн   ryast 

• let's get rock!
  • Интересы:rRock.ru

Отправлено 17 Май 2010 - 22:16

«Лабиринт» - абсолютно настроенческая зарисовка, мысли о ночном городе и во время прогулок по нему, воплощенные в мрачном и драйвовом треке. Однако у меня она не вызвала какого-либо в принципе отклика. Видимо, слова о «каменной равнодушности» имели свой эффект.
Композиция «Присутствие» своим зачином напоминает британцев Placebo – песню Twenty Years. Напряжение в ней растёт по мере её развития, к концу же вообще появляется проигрыш в стиле Slipknot. Припёв – единственное, что музыкально напоминает о принадлежности музыкантов к русской музыке. В тексте песни внимание акцентируется на том, как же тяжело «довериться рядом идущему», особенно, в «осень дождливого цвета».
«Возвращайся» - светлый и более спокойный трек, по сравнению с тремя первыми. Жизнеутверждающий, с красивыми партиями и лирикой
Следом за ним идёт песня «Поток», поначалу дающая слушателю наконец-то расслабиться, однако к припеву он набирает силу и мощь. Тема возвращения присутствует и здесь, а вообще, песня наталкивает на глубокие размышления и это её несомненный плюс. К первому припеву в моей голове провелась некоторая параллель с двумя любимыми мной песнями – композицией «Ангел» группы Animal ДжаZ и ”The Game of Life” небезызвестных в России немцев Scorpions. Тем не менее, песня для меня – самая стоящая на альбоме и по-настоящему интересная.
Шестой композицией на пластинке числится «Кто сказал», которая в сугубо моей трактовке оказалась неинтересной и не вызывающей каких-нибудь волнений в принципе. Единственная пометка, сделанная мною, звучала так: «Похожа на ”Try Honesty” группы Billy Talent». Однако мелодика здесь приятная и ненавязчивая.
А вот дальше пошёл разнос, наступил переломный момент альбома. В принципе, ко всем следующим песням я отношусь неоднозначно, дальше – подробней.
Песня «Колея» (судя по дискографии группы, не новый трек) – профессионально сваренная в псевдо-ска стиле песня ни о чём. Явно рассчитанная на толпу у меня в душе она хороших эмоций не вызвала. А вообще - песня о расставаниях.
«Где-то» - довольно унылая композиция с добавлением электронного звука и очень банальными рифмами. Здесь у Обе-Рек’а осень снова злая, уносящая навсегда.
А вот дальше всё начинает быть ещё более интересным – появляется некое индустриальное звучание с примесями жесткого панка. Песня «Видео» - ода борьбе с недоброкачественной деморализующей продукцией и последнее обращение к людской совести. Хочешь не хочешь, но песня запоминается. Хороший и качественный трек.
«Хватит пустоты» - позитивная дорожная песня, напоминающая ранний Элизиум, здесь ничего плохого сказать не могу. Здесь Обе-Рек играют во многом на огромном контрасте её с утяжелённой вышеупомянутой «Видео».
Последним криком пластинки становится композиция «Где мы» - не сильно осмысленный металлический рубач с претензией. Мелодика не блещет изобретательностью, текст просто цикличен. Словом, ещё одна песня для толпы.
Закрывает альбом трек «Пора» - красивое полуакустическое завершение, ничего шедеврального, просто хорошая песня, которую можно попеть хором. Лучший финал этой пластинки тяжело было бы представить. Отзвучали последние ноты, время выносить приговор.

Тяжело охарактеризовать этот альбом – 7 из 12 песен с него понравились, потенциальных хитов из них при грамотном пиаре – две-три. Однако можно с уверенностью сказать, что эти композиции в разы лучше основной массы того, что ныне попадает в ротацию большинства радиостанций.
У альбома хороший морализирующий подтекст, подрастающему поколению он будет полезен, особенного его звучание увлечёт как раз ту аудиторию, которой морали недостаёт – подросткам. Несмотря на это, и взрослому меломану тут есть где поживиться интересными ходами и просто расслабиться под эту музыку.
К плюсам альбома можно отнести приятную мелодику во всех песнях, отличные гитарные соло и живое настроение «Присутствия» в целом. А ещё большим плюсом является то, что под диск действительно приятно быстрым шагом идти до университета или же работы с утра (проверено лично).
Итак, альбом ждёт вашего прослушивания. Всего доброго!

Лучшие песни альбома: «Сказки», «Поток».
Худшие песни альбома: «Колея», «Где-то».
Оценка за музыку: 7/10
Оценка за тексты: 5/10
Общая оценка: 6/10

Александр Антипов, специально для rRock.ru
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов