rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Экранизация книг - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5

Экранизация книг

Опрос: Экранизация книг - хорошо ли это? (57 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   ssrocker 

  • А ви чули як москалі наше пиво...
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 540
  • Регистрация: 27 января 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев (Украина)
  • Интересы:Безделие и музыка!!!
  • Поблагодарили: 22 Раз

Отправлено 21 августа 2008 - 11:26

Единственные книги прочитаные по навеиванию хвильмов - это "Три мушкетара" и "Граф Монте Кристо"
Сойдемся на месте где был его дом
Где трава высока над древесным углем
И зароем нашу радость в этом черном угле
Там где умер последний человек на Земле


Новый файлообменник - стоит попробовать
0

#62 Пользователь офлайн   Kayah 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 25 августа 2008 - 22:46

После фильма "С широко закрытыми глазами" прочитала "Траумновелле" Артура Шницлера. Совсем другая книга, действие происходит на сто лет раньше, да ещё и в Вене. И даже несмотря на то, что Фрейд не упоминается, невозможно о нём не вспомнить.
0

#63 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 25 августа 2008 - 23:09

Прочитал сначала книгу "Бойцовский клуб". Сегодня посмотрел фильм. Могу сказать, что понравилось и то и то)
So welcome to the machine!
0

#64 Пользователь офлайн   Шамиль 

  • СЫРТТАН
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 521
  • Регистрация: 21 октября 05
  • Город:Где-то на планете Земля
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 26 августа 2008 - 07:02

А я как-то собрался посмотреть "Унесенные ветром" Маргарет Митчел, но после трех минут просмотра в ужасном переводе выключил телек и взял книгу :lol: Короче прочитал все, включая книги "Скарлет" и "Ретт Батлер". Хотя конечно ни "Скарлет", ни "Ретт Батлер" (авторов уже не помню) до "Унесенных ветром" Митчел не дотягивают.
Хочешь быть ПИЛОТом - будь им!!!

К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
0

#65 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:57

Кстати, после просмотра фильма прочитал только "Властелин колец", по моему...
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#66 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 28 сентября 2008 - 21:25

Совсем недавно перечитал коллекцию про Бешеного,странно,книга намного интересней чем сам фильм,может режиссёр не смог передать всего,может актёры не передали всего,но фильм я досмотрел лишь до середины.Я конечно не часто придаюсь чтением книг,но тут меня захлестнуло конечно,испытал много приятных моментов!!!!
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#67 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 01 октября 2008 - 09:01

Мне больше нравится наоборот. Когда прочитаю книгу мне лично очень интересно посмотреть фильм. Интересно как кто-то другой смотрит на книгу, плюс такой вариант ещё связан с тем что фильм мало времени занимает. Тут получается что если даже книга не понравилась, то фильм всё равно интересно взглянусь. Когда же наоборот, то вроде как уже знаешь все основные действия - становится не так интересно, тем более что это занимает много времени. Также не хочется чтобы герои представлялись такими как в фильме, хочется собственной фантазии.

Примеры: Прочитала в школе "Алую букву" Готорна. Книга вообще не понравилась, но фильм всё равно интересно было взглянуть. Мне сказали что фильм смотреть не стоит и мне стало интересно как они умудрились изгадить и так плохую книгу! :lol: Кстати им это удалось, видно старались.

Начала смотреть многосерийный русский фильм "Мастер и Маргарита" после прочтения сией замечательной книги. Такая нудятина. В книге только части про Понтия Пилата мне казались немного нудноватыми, а фильм ну просто не интересно - какой-то пересказ. Правда одно я узнала из фильма - что Воланд имеет ударение на "о"! Пришлось переучиваться, я его читала как по-французски, который мне ближе.

С другой стороны мне понравился фильм Гарри Поттер. Начала читать книгу и после 10-20 страниц бросила. Вообще было не интересно.

"Солярис" Лема хочу прочитать в частности из-за фильма. Это исключение.

Сообщение отредактировал Loonatic: 01 октября 2008 - 09:03

Туман мало по малу рассеивался
0

#68 Пользователь офлайн   Caнеk 

  • Легионер Добра
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 378
  • Регистрация: 04 декабря 07
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Mylene Farmer и рок-музыка!
  • Поблагодарили: 26 Раз

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:08

Экранизация книг - это хорошо. Просто они бывают либо удачные, либо нет. Чтобы это проверить нужно прежде всего экранизировать произведение.
Мой бывший ник aleshin89
"Есть музыка, а есть все остальное..." © LEXX
0

#69 Пользователь офлайн   Ketchupfuckingstar 

  • I Hate Myself and Want to Die
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 11 февраля 06
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:39

это сложный вопрос и играют роль очень многие факторы. перво наперво это бабло/рейтинг, думаю все видели "Мастера и маргариту" сделать из такого произведения низкопробный сериал это верх кощунства! нелепая игра наших "звезд" и абсалютное их же не совпадение по типажу в совокупности с малым бюджетом и регламинтированностью сроков и не только, сделали свое дело... мне было отчаянно больно смотреть на этот ужас... плюс саунд трек думаю все помнят этот идиотизм

мое мнение есть такие книги (как стихи Есенина которые "просят" их спеть) которые читаешь как сценарий все понятно и четко представляется, а есть и те которые должны остаться литературным наследием и прикасаться к ним ни следует...

яркий примеры (для меня) очень качественного прочтния в кино книг: Бойцовский клуб, Реквием по мечте, трайнспортинг (на игле в ру прокате) ну есть еще на вскидку не вспомнить. вспомню дополню
видать просто невоспитанное хамло
(с) Johngrom

А потом поедем в Москву, обольем кремлевскую звезду на Спасской башне кетчупом и трахнем ее, свалив всю вину за это на Сашу Китаева.
(с) Рокантен

ты помои сам хавай! хотя судя по твоим постам, ты слегка перебрал, они из тебя уже вылезают.
(с) ploxish
0

#70 Пользователь офлайн   Злая блондинка 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 10 декабря 08
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград - Санкт Петербург
  • Интересы:Музыка, Литература
  • Поблагодарили: 147 Раз

Отправлено 14 марта 2009 - 14:13

Лишь в некоторых случаях. Не нравится, когда с книгой большие расхожденя.
Как не хватает любви этим большим городам! (К. К.)
0

#71 Пользователь офлайн   Mockingbird 

  • Не кажи "гоп", поки не перестри
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 071
  • Регистрация: 02 марта 09
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 14 марта 2009 - 16:38

Всегда радуют экранизации книг! И тут очень кстати приходится бешеное влияние телевидения на вкус серой массы. Экранизация книг повышает популярность чтения этих самых книг, пусть таким образом, но лучше так, чем вовсе никак. А некоторые экранизации ещё и очень удачные (обычно те, которые снимаются максимально приближённо к оригиналу).
Из последнего, что посмотрел и понравилось - это "Мать тьма" по одноименной книге Воннегута, читал по совету, по совету же и смотрел - очень удачно получилось. Правда есть проблема - в России этот фильм официально не дублировался, поэтому пришлось смотреть в переводе "в нос".
0

#72 Пользователь офлайн   Maybe 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 15 мая 09
  • Город:Сосновый Бор
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 июня 2009 - 21:57

двояко. Бывают очень удачные экранизации, а бывают отстойные, перевирающие весь смысл произведения, дающие неверное представление об произведении

Сообщение отредактировал АлисАманка- The one: 02 июня 2009 - 21:57

Словом можно обидеть, словарём - убить. (с)
как бы Poison сами не обделались, услышав Venom (с)
0

#73 Пользователь офлайн   Bzikkoid 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 14 мая 10
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 14 мая 2010 - 20:43

Если экранизация близка к оригиналу - это хорошо.
Если есть большие расхождения - ну что же, попытка пытка. Или нет. Действительно, пока не снимут, сложно сказать что получится.
Но в любом случае, это движение вперёд. О книге узнает большее количество людей, кто-то даже прочтёт.

Сообщение отредактировал Bzikkoid: 14 мая 2010 - 20:44

0

#74 Гость_krestoviy_*

  • Группа: Guests
  • Поблагодарили: Раз

Отправлено 01 ноября 2017 - 18:53

Почти всегда экранизация любоы книги получается хуже чем сама книга
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов