rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Морфiй (2008) - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Морфiй (2008) реж. Алексей Балабанов

#1 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

  Отправлено 08 декабря 2008 - 17:23

Фильм А.Балабанова,снятый по сценарию С.Бодрова младшего,оказался для меня психологически тяжелым,не похожим на другие работы Балабанова,да и вообще если честно ощущение не из приятных.Я бы не рекомендовал смотреть данную картину людям с нарушенной психикой(а в кинотеатр к просмотру фильма не допускаются люди моложе 21 года)Конечно не раз нас удивлял Балабанов своими картинами,можно вспомнить даже его недавнее творение Груз 200,которое я лишь раз посмотрел в виде интереса.Вообще сложилось впечатление,что весь фильм Морфiй создан подавлять психику,после просмотра,выйдя из кинотеатра и до следующего утра был неприятный осадок в душе.
А как вам данный фильм???
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#2 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 096
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 08 декабря 2008 - 22:52

Просмотр сообщенияглебSSон (Dec 8 2008, 06:23 PM) писал:

Я бы не рекомендовал смотреть данную картину людям с нарушенной психикой(а в кинотеатр к просмотру фильма не допускаются люди моложе 21 года)

так зачем тогда смотрел?
0

#3 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 08 декабря 2008 - 23:21

Цитата

так зачем тогда смотрел?

Что бы купить билет,требовали паспорт,а смотрел я только потому,что смотрю всё(ну почти всё).
Взяв большое ведро попкорна я приготовился к просмотрю,но после кадров когда женщину показали с раздробленными ногами,я понял,что попкорн придётся доесть чуть позже :lol:
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#4 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 096
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 09 декабря 2008 - 00:27

Просмотр сообщенияглебSSон (Dec 9 2008, 12:21 AM) писал:

Цитата

так зачем тогда смотрел?

Что бы купить билет,требовали паспорт,а смотрел я только потому,что смотрю всё(ну почти всё).
Взяв большое ведро попкорна я приготовился к просмотрю,но после кадров когда женщину показали с раздробленными ногами,я понял,что попкорн придётся доесть чуть позже :lol:

т.е. чтобы получить попкорн, ты заставил себя посмотреть фильм?
расписку от родителей не требовали?

Сообщение отредактировал Daron Dolm: 09 декабря 2008 - 00:29

0

#5 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 09 декабря 2008 - 09:23

если дома нет попкорна, стоит фильм смотреть? просто читал некоторые рассказы из этого цикла, тяжеловато, но сильно
а вообще, конечно, идти не просмотр фильма Балабанова с настроем перекусить странно как-то :lol:
Rrock без Санда
0

#6 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 096
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 09 декабря 2008 - 18:24

я его смотрел без попкорна, глубокой ночью, с чаем :lol:

смотреть "морфий" с едой, равносильно просмотру фильма "реаниматор" поглощая при этом холодную курицу (было и такое, ощущения не из приятных)))

фильм в сути тяжеловатый, но сильный, местами пугающий своей тягой к реализму и с каждым разом всё более совершенствующейся детальностью Балабанова

Сообщение отредактировал Daron Dolm: 09 декабря 2008 - 18:26

0

#7 Пользователь офлайн   НИКа НИКитишна 

  • ТОТ.КТО ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 13 сентября 05
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МАМА-АНАРХИЯ,ПАПА-СТАКАН ПОРТВЕЙНА!
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 09 декабря 2008 - 23:42

Просмотр сообщенияглебSSон (Dec 8 2008, 02:23 PM) писал:

Фильм А.Балабанова,снятый по сценарию С.Бодрова младшего,оказался для меня психологически тяжелым,не похожим на другие работы Балабанова....Конечно не раз нас удивлял Балабанов своими картинами,можно вспомнить даже его недавнее творение Груз 200


Мне кажется,что этот фильм похож-таки в чем-то на Груз 200, тк впечатление такое же тягостное. Оч люблю Балабанова как автора Братьев, Мне не больно и Жмурок. Но последние его работы меня неприятно удивляют. Приподносится всё таким образом, что то кино, которое Балабанов делает сейчас "не для всех",т.е. для каких-то особых "ценителей", подчеркивается "элитарность " данного продукта. На мой взгляд,это всего лишь оправдание тому,что у режиссера на самом деле появились какие-то собственные проблемы с восприятием реальности и последующей подачей переработанного материала. Так как те мысли, которые заложены в этих двух картинах,можно было подать другим образом, не менее экспрессивно, ярко и доходчиво. Говорить что-то типа "Он так видит" не стоит,так как раньше же он так не видел, мог донести и ужас и глубину происходящего другими способами. Так может это просто упрощение? Хочешь показать грязь, боль и кровь- иди снимай докуиенталистику, ещё и похлеще получится. Но если снимаешь кино, то ищи другие способы.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:10

НИКа НИКитишна
а "Про уродов и людей" вы видели? а вот мне кажется, что проще всего списать жесткость режиссера на его личные проблемы с восприятием реальности. Он хочет, чтобы его фильмы бли такими, возможно это протест некой модной ныне "розоватости" и пошлости, возможно просто желание быть честным и независимым от мнения большинства. Но таков этот режиссер, это его авторский подчерк, он всегда таким был, кстати, "Брат", "Жмурки" сняты в серых мрачных тонах.
Я не стал смотреть "Груз 200", размышляю над "Морфием", но я представляю, что ждать от режиссера и понимаю, что морально и душевно должен быть готов к его фильмам
Rrock без Санда
0

#9 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 15 декабря 2010 - 05:15

Цитата

Но последние его работы меня неприятно удивляют. Приподносится всё таким образом, что то кино, которое Балабанов делает сейчас "не для всех",т.е. для каких-то особых "ценителей", подчеркивается "элитарность " данного продукта. На мой взгляд,это всего лишь оправдание тому,что у режиссера на самом деле появились какие-то собственные проблемы с восприятием реальности и последующей подачей переработанного материала. Так как те мысли, которые заложены в этих двух картинах,можно было подать другим образом, не менее экспрессивно, ярко и доходчиво. Говорить что-то типа "Он так видит" не стоит,так как раньше же он так не видел, мог донести и ужас и глубину происходящего другими способами

Согласен вот с этим вот.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#10 Пользователь офлайн   ameise 

  • i want to belive...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 846
  • Регистрация: 03 октября 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Поблагодарили: 13 Раз

Отправлено 15 декабря 2010 - 13:23

Морфий еще куда не шло, но вот груз и кочегар это какой то на мой взгляд арт хаус, если не треш. Во всяком случае трудно уловить смысл действа картины.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов