rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Интервью с гитаристом группы Flare Эдуардом Скляровым - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Интервью с гитаристом группы Flare Эдуардом Скляровым [Интервью][Эксклюзив] Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 913
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 24 августа 2016 - 21:29

rRock.ruВ преддверии серии осенних концертов Flare соло гитарист и один из основателей группы, Эдуард Скляров, побеседовал с rRock.ru о лидерских качествах, противостоянии отечественного и западного саунда, а также рассказал о планах группы.

rRock.ru: Тебя не было в группе целый год. Появились за это время наброски новых песен или музыка, на которую можно написать текст?

Эдуард: Весь этот год мои руки были связаны. К сожалению, служба в армии и личное творчество оказались практически несовместимыми понятиями. Гитару я брал с собой, но большую часть времени дереву пришлось ждать и набирать временную выдержку. Но это не значит, что год был бесплодным для творчества. Было много времени для осмысления мотивов будущих действий, направленных на покорение новых горизонтов. Кроме того, мы с ребятами удалённо друг от друга всё-таки смогли проработать несколько текстов к новым композициям.

rRock.ru: Судя по афише осенью Flare играет концертов больше чем обычно. Ты не потерял концертную форму за время отсутствия, готов к активной работе?

Эдуард: Здесь всё позитивно! Форму я наоборот прибрел и стал более активным. Разучился выступать или нет? Без фактов говорить ничего не буду, но азарт от ожидания только прибавился. Приходите и сможете сами сделать выводы на любом ближайшем мероприятии!

rRock.ru: У вас интересная группа. Ты как один из основателей играешь на соло гитаре. Тебя не слышно ни на бек вокале и что еще более удивительно ты не фронт мен на сцене. На сцене все внимание приковано к Марии. На лицо ситуация, когда в группе есть несколько человек в той или иной степени превосходящие остальных. Не боишься, что в будущем это может создать для группы некоторые сложности? Ведь даже такие, без преувеличения, легенды русского рока как Машина Времени и Воскресенье не справились с аналогичной ситуацией.

Эдуард: Если бы я хотел стать центральной фигурой на сцене, я бы пошел в камедиклаб. В Flare каждый участник получает удовольствие от своего амплуа. Я питаю энергию от игры на гитаре, отдачи публики, и от осязания того, как написанные мной тексты или музыка вырываются в зал благодаря кропотливой работе и личным переживаниям ребят. Мы вкладываем душу в песни на разных этапах: я, например, на начальном, когда вывожу мысли на бумагу, а Маша прекрасно справляется с визуализацией слов и сюжетов при помощи своих вокальных данных и общения с публикой. Мы работаем слаженно, поэтому я нисколько не боюсь за будущие отношения внутри коллектива.

rRock.ru: В вашем звучании чувствуется влияние запада. Да и в своих предыдущих интервью участники Flare говорили о значительном влиянии зарубежного саунда на их вкус. Как думаешь, что сейчас нужно и интересно российскому слушателю?

Эдуард: Последнее время граница между Западом и нашими артистами в плане звучания становится всё более размытой. Музыкальная индустрия в России развивается невероятными темпами. У нас есть всё, что и у наших соседей - техника и оборудование с одной стороны, таланты и мастерство - с другой. Мы неоднократно делали акцент на том, что наш материал не является продуктом влияния конкретных исполнителей или жанров. У музыкантов Flare даже плейлисты по большей части сильно отличаются друг от друга. Именно это уже изначально изолирует нас от копирования творчества каких-либо идолов.
Говоря же о российской публике, не стоит забывать о том, что налицо её явное разделение на лагеря любителей западной школы, русской, и меломанов, предпочитающих и то и другое. Рок - музыка людей, которые ценят свободу, поэтому каждый выбирал и будет выбирать себе по вкусу, исходя из собственных взглядов и убеждений. Единственное, что объединяет все полюса и остается неизменно востребованным - это динамика и эмоциональный драйв композиций.

rRock.ru: Flare делает то, что хочет видеть публика или то, что нравится самим музыкантам?

Эдуард: Если честно - никогда не задумывался над этим вопросом. Опыт показывает, что наши идеи и устремления в работе над материалом совпадают с интересами слушателей. Но если публика будет выражать какие-то особые желания - мы наверняка примем их во внимание. Процесс общения артист-слушатель происходит не только во время живых выступлений.

rRock.ru: Когда чем-то занимаешься очень долго, даже в качестве увлечения, то набираешься опыта и сам становишься более требовательным. За время существования группы вы добились того, чего ожидали в начале пути?

Эдуард: Как раз в начале пути я стал понимать, что каждый шаг приносит больший результат, чем я от него ожидал. Это способствовало росту интереса к происходящему и прибавило инициативы для планирования дальнейших действий. Ситуация сопоставима со знаменитой абстрактной моделью "снежного кома", только в позитивном ключе. Приходили люди, вносили свой вклад, группа развивалась. Когда-то я не подозревал, что коллектив станет узнаваем и люди с самых дальних уголков России будут просить приехать в их город с концертом. Всё, что мы имеем сейчас - наша общая заслуга и нам, конечно, есть к чему стремиться.

rRock.ru: Ты когда-нибудь думал о том, что музыка из увлечения станет для тебя работой? Не той работой, которой вы с ребятами занимаетесь в студии вечерами и по выходным. А работой, которая приносит тебе заработок и занимает основную часть твоего времени.

Эдуард: Я задумывался о возможности такого развития событий, но в данный момент я придерживаюсь позиции, в которой музыка для меня является основным хобби и творческим уголком в жизненной паутине. Для того, чтобы сделать музыку основным средством заработка нужно наложить на процесс занятия музыкой большое количество рамок, связанных со стремлением угодить конкретной целевой аудитории (по крайней мере на начальном этапе), и в дальнейшем неустанно заниматься её анализом, отслеживать модные тенденции в музыкальной сфере и стараться соблюдать их. Ну и конечно, смириться с этими рамками и запастись огромным терпением. Это не совсем то, что мне нравится.

Ближайшие концерты Flare:
1 сентября, Москва, Бар Wunder
11 сентября, Московская область, Благофест
24 сентября, Подольск, паб Ирландец
1 октября, Калуга, клуб Гараж
15 октября, Нижний Новгород, Паб Harats
2 ноября, Москва, Тема бар

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов