rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Презумпция цинизма - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Презумпция цинизма ваше мнение

#1 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 13 февраля 2011 - 19:27

"Циник прав в девяти случаях из десяти, но убеждён,
что прав во всех десяти случаях.
Именно это делает его невыносимым
" (с) Ч.Иссави


Презумпция цинизма - собссно, о чём это я?

Везде и всегда можно увидеть мнения людей, основанные именно на этом мировоззренческом принципе. В разных сферах и при разных обстоятельствах, презумпция цинизма находит себе место везде: кто-то бросил калеке в переходе банкноту - откупается от собств.совести; интеллигентного вида мужик угощает на улице чужого ребёнка шоколадкой - маньяк-педофил; красивая женщина за рулём роскошной иномарки - б**дь же, адназначна; какой-то деятель высказал что-то патриотическое - карьерист-конъюнктурщик пиарится; да множество таких примеров, и совершенно не важно, где и в чём она проявляется. Важно другое - остаётся ли в человеке хоть что-то, незатронутое ней? Я не говорю, что всё это пурга и не предлагаю никому пополнять ряды т.н. "лохов на доверии" (электората, чудо-потребителей и т.д., в зависимости от точки приложения) - ведь более, чем в половине случаев всё именно так и есть, как подсказывает нам циник, живущий в каждом. Но мне отчего-то кажется, что человек, не оставляющий в своём мироощущении даже маленького местечка, свободного от презумпции цинизма - такой человек априори заранее лишает себя возможности испытывать всю полноту счастья - так, чтобы по-детски, на все сто...

Кто что думает на этот счёт??


-------------------
з.ы. идея создать тему, равно как и формулировочка (возможно кривая), появились из-за разногласий возникших при обсуждении дебюта одного автора-исполнителя (посмотреть можно здесь - http://forum.rrock.r...pic=39917&st=24 - с 25-го поста)

Сообщение отредактировал KharkovМan: 15 февраля 2011 - 01:10

0

#2 Пользователь офлайн   Стюард Летних Линий 

  • Капитан Африка
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 909
  • Регистрация: 04 декабря 05
  • Город:города скрипящих статуй
  • Интересы:Русский Рок, парашют Александра Башлачёва, авангард
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 14 февраля 2011 - 02:25

Ты прав, испытать всю полноту "счастья" (не люблю это слово) этот человек не способен. Но разве есть в действительности такой абсолют? Мы все обязательно во что-то верим.
0

#3 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 14 февраля 2011 - 02:33

Просмотр сообщенияKharkovМan (Feb 13 2011, 19:27) писал:

з.ы. идея создать тему, равно как и формулировочка (возможно кривая), появились из-за разногласий возникших при обсуждении дебюта одного автора-исполнителя (посмотреть можно здесь - http://forum.rrock.r...pic=39917&st=24 - с 25-го поста)

Смотреть до 2:30.
Хотел в той теме опубликовать, но там бы выпилили скорее всего.

Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#4 Пользователь офлайн   Стюард Летних Линий 

  • Капитан Африка
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 909
  • Регистрация: 04 декабря 05
  • Город:города скрипящих статуй
  • Интересы:Русский Рок, парашют Александра Башлачёва, авангард
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 14 февраля 2011 - 03:02

Просмотр сообщенияКирилл (Feb 14 2011, 02:33) писал:

Просмотр сообщенияKharkovМan (Feb 13 2011, 19:27) писал:

з.ы. идея создать тему, равно как и формулировочка (возможно кривая), появились из-за разногласий возникших при обсуждении дебюта одного автора-исполнителя (посмотреть можно здесь - http://forum.rrock.r...pic=39917&st=24 - с 25-го поста)

Смотреть до 2:30.
Хотел в той теме опубликовать, но там бы выпилили скорее всего.


Не уловил.
0

#5 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 14 февраля 2011 - 03:12

Ничего страшного =)
Всё-таки я не профессиональный актёр...
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#6 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 14 февраля 2011 - 06:38

Да, переодически замечаю презумпцию цинизма. Иногда за собой замечаю, хотя стараюсь избегать. Мне не нравится эта тенденция.

KharkovМan, соглашусь со всем кроме слова "априори". Там должно быть слово "заранее".
Туман мало по малу рассеивался
0

#7 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 14 февраля 2011 - 08:42

Просмотр сообщенияKharkovМan (Feb 13 2011, 19:27) писал:


Презумпция цинизма - собссно, о чём это я?

Везде и всегда можно увидеть мнения людей, основанные именно на этом мировоззренческом принципе. В разных сферах и при разных обстоятельствах, презумпция цинизма находит себе место везде: кто-то бросил калеке в переходе банкноту - откупается от собств.совести......... Но мне отчего-то кажется, что человек, не оставляющий в своём мироощущении даже маленького местечка, свободного от презумпции цинизма - такой человек априори лишает себя возможности испытывать всю полноту счастья - так, чтобы по-детски, на все сто...

Кто что думает на этот счёт??


Цинизм...больно хлопнуть об асфальт пархающего в облаках человечка, а затем еще и окунуть в дерьмо реальности бытия:lol: порой даже приятно:lol:

По-детски на все сто человек радуется только в детсве, раньше и деревья были выше...Испытать полноту счастья? KharkovМan, ты сам-то, когда последний раз такое испытывал? С возрастом у нас меняются запросы к жизни, соответственно и к понятию "счастье". Раньше нам для детского полного счастья достаточно было получить в подарок игрушку, о которой мы мечтали аж целых 3-6 месяцев, теперь мы четко знаем, что на ту или иную игрушку надо работать столько-то месяцев или банально сообщить друзьям-товарищам, что вам эта вещь нужна - и много радости вам это вещь доставит?
Некоторые мечтают о простом семейном счатье, пф!..настроить себе воздушно-карточных домиков в сахарно-розовом сиропе, а потом офигевать от реальности быта - счастье, блин, зато с любимым/-ой, ага:lol:
Могу продолжить, но все это все равно сведется к следующим вопросам:
Что есть "полнота счастья"? И есть ли у "счатья" пределы величин? И как его вообще мерить? И почему это цинизм или "презумпция цинизма" должна мешать испытывать счастье?
:D
...
0

#8 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:50

Просмотр сообщенияСтюард Летних Линий (Feb 14 2011, 02:25) писал:

Ты прав, испытать всю полноту "счастья" (не люблю это слово) этот человек не способен. Но разве есть в действительности такой абсолют? Мы все обязательно во что-то верим.

И чем же это слово Вам так не угодило, если не секрет?
Да, здесь нет абсолюта - есть субъективная относительная величина, но ничто не запрещает ей стремиться к этой "полноте", пусть даже в чьём-то отдельно взятом сознании.
В том-то и фишка, что верим не кому-то, а во что-то.

Просмотр сообщенияLoonatic (Feb 14 2011, 06:38) писал:

KharkovМan, соглашусь со всем кроме слова "априори". Там должно быть слово "заранее".

Да не вопрос - там уже это слово :D

Просмотр сообщенияPsycho (Feb 14 2011, 08:42) писал:

Цинизм...больно хлопнуть об асфальт пархающего в облаках человечка, а затем еще и окунуть в дерьмо реальности бытия:lol: порой даже приятно:lol:
Это не цинизм - это реализм. :D И это правильно, но это другое.

Просмотр сообщенияPsycho (Feb 14 2011, 08:42) писал:

По-детски на все сто человек радуется только в детсве, раньше и деревья были выше... Испытать полноту счастья? KharkovМan, ты сам-то, когда последний раз такое испытывал?
.......
И почему это цинизм или "презумпция цинизма" должна мешать испытывать счастье?
Это действительно интересно или важно для обсуждения? :lol: Надеюсь, никто здесь и не сомневается в том, что мой персонаж существенно отличается от того, каким я бы сам хотел себя видеть.
.......
Я не говорю о вполне нормальном для взрослого человека здоровом цинизме, а говорю именно о его презумпции, т.е. ... *здесьдолжнобытьмногаумныхслов* но я сорри, потом напишу - не могу сейчас формулировать.
0

#9 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:55

Цитата

Я не говорю о вполне нормальном для взрослого человека здоровом цинизме, а говорю именно о его презумпции, т.е. ... *здесьдолжнобытьмногаумныхслов* но я сорри, потом напишу - не могу сейчас формулировать.

То есть в любой ситуации эта опция идёт по умолчанию, и только если вовремя нажать "Отмену", то ситуацию можно оценить без цинизма и с использованием опции "Счастье"?

А что такое счастье?
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#10 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 08:13

Цитата

Это действительно интересно или важно для обсуждения?

Судя по всему, не мне одной это важно- вопрос был тобой поставлен именно в таком ключе, т.е. о полноте счастья без презумции цинизма - это раз. Отсюда вытекает два, теперь чётко нужно определится, что такое счастье и с чем его едят, чтобы понять как можно отрубить от себя эту некузявую "презумпцию цинизма", ну, и три - раз ты задал такой вопрос, значит ты знаешь как выглядит полное счастье во взрослом бытие...ну, или хотя бы имеешь более четкое представление, чем по крайней мере я:lol:

Цитата

Это не цинизм - это реализм. И это правильно, но это другое.

по мне так цинизм, реализм у меня по-другому проявляется:lol: но это не суть

Сообщение отредактировал Psycho: 15 февраля 2011 - 08:14

...
0

#11 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 16 февраля 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияКирилл (Feb 15 2011, 02:55) писал:

То есть в любой ситуации эта опция идёт по умолчанию, и только если вовремя нажать "Отмену", то ситуацию можно оценить без цинизма и с использованием опции "Счастье"?
Нет, немного не так. От постоянного применения клавиша "Презумпция цинизма" начинает залипать, и в результате получается как с включённым "Капс локом": вроде как и "Шифт" не нажимал, а все буквы получились заглавные. Заранее заглавные. Заглавные независимо от того, нужно это или уместно. И даже, более того, там, где и должны были бы быть эти заглавные буквы - получаются строчные, но это уже в крайней стадии.

Просмотр сообщенияКирилл (Feb 15 2011, 02:55) писал:

А что такое счастье?
А что такое несчастье?? Всё субъективно. У кого-то это поломанный на выходе из маникюрного салона ноготь, а у кого-то ребёнок, умирающий на руках от излечимой болезни только лишь потому, что его родители жили по принципу "не в деньгах счастье". Спросите что-нибудь попроще. Могу сказать только, что отсутствие несчастья уже само по себе... Впрочем, человеческая природа, за редкими исключениями, алчна и простого отсутствия несчастий ей слишком мало.

2 Psycho - ок, попробую ответить на поставленные вопросы. :lol:

Просмотр сообщенияPsycho (Feb 14 2011, 08:42) писал:

Испытать полноту счастья? KharkovМan, ты сам-то, когда последний раз такое испытывал?
.......
И почему это цинизм или "презумпция цинизма" должна мешать испытывать счастье?
Когда?.. *перерыввчашкучаяидвесигареты* ...Особенно ярко уже достаточно давно, наверное, уже десяток лет тому назад... Потом амплитуда колебаний затухала, были конечно же и ещё многие яркие моменты, по своей значимости вполне превосходившие этот, но былой полноты восприятия уже не было.
.......
Почему должна мешать? Приведите Ваш субъективный пример счастья и я с радостью отравлю его, рассмотрев через презумпцию цинизма. :lol:

Просмотр сообщенияPsycho (Feb 15 2011, 08:13) писал:

значит ты знаешь как выглядит полное счастье во взрослом бытие...ну, или хотя бы имеешь более четкое представление, чем по крайней мере я:lol:
Нет, не знаю. Предполагаю, что это Любовь и дети, но т.к. у меня сейчас нет ни того, ни другого - только лишь предполагаю. Ну и синтезирую потихоньку его видимость там, где это не приносит ущерба моим интересам.
Так ведь я никому здесь и не говорю, мол, делай как я. Скорее наоборот.
Насчёт более чёткого представления ничего другого, кроме копипасты по случаю, привести не могу:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал KharkovМan: 16 февраля 2011 - 23:52

0

#12 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 16 февраля 2011 - 07:13

Ты сам же в эпиграф и заглавный пост воткнул мысль, что это в принципе почти всегда правда, просто её не особенно хочется слышать, даже если ты её и так знал. Как в одном фильме... "когда мы спрашиваем, изменяет ли нам вторая половинка, то делаем это с одной лишь целью - услышать "нет"..." (точность дословно не гарантирую).
А ещё где-то в этом разделе, не так давно, мы с одним человеком разговаривали о том, делают ли и заблуждения в том числе человека счастливым.

По-моему смежные темы.
Правда всегда по умолчанию не нужна, ибо она делает человека несчастным, по умолчанию же. Как-то так? (=
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#13 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 16 февраля 2011 - 08:43

Цитата

Приведите Ваш субъективный пример счастья и я с радостью отравлю его, рассмотрев через презумпцию цинизма.

C удовольствием бы почитала, как Вы бы отравили мой субъективный пример счастья, но привести такой пример не могу, в виду моей "особо яркой" эмоциональности, за которую даже мама желает меня иногда прибить сковородкой к стенке. Есть радостные моменты, но это просто радость, а вот счастья как такового я не испытывала и вряд ли испытаю :lol: такое вот я создание....
Хотя...был один момент, но это тоже больше похоже на предельную радость и облегчение, чем счастье... мы спасли человека...момент когда он пришел в сознание и сходу залепил, что есть хочет, это, да:lol: это была великая радость...но счастьем я это не могу назвать.

Цитата

Нет, не знаю. 1. Предполагаю, что это Любовь и дети, но т.к. у меня сейчас нет ни того, ни другого - только лишь предполагаю.
2. Ну и синтезирую потихоньку его видимость там, где это не приносит ущерба моим интересам.

1. Любовь и дети тоже не всегда счастье, этакая солнечная картинка быстро разлагается, вступая в реакцию с реальностью...и опять напрашивается вопрос о Любви:lol: и, как следствие ее, детях:D, но не буду.
2. Видимость чего? Счастья? привет, приехали, как можно синтезировать видимость его, да еще и не в ущерб своим интересам? Я определенно где-то что-то упустила в этой жизни...

По поводу "презумпции цинизма", все-таки считаю, что лучше ее применять только на себе, правда, это будет называтся другим заумным термином. Но тебе, пардон, Вам, не кажется, что "отравлять" радости и "счастье" других, как минимум, неэтично и противоречит некоторым законам бытия, помимо того, что это не приведет ни к чему хорошему для самого Вас? Мне лично до лампочки, что какая-то блондинка с образованием ПТУ разъезжает на хаммере в шиншиловой шубе, для примера, какая разница каким путем она этого добилась, и чем ради этого пожертвовала? Меня интересует больше то, что делаю я для того, чтобы чего-то добится в этой жизни и как я это делаю. Ведь каждый живет, как может и как считает правильным...или?

Сообщение отредактировал Psycho: 16 февраля 2011 - 08:46

...
0

#14 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:41

Просмотр сообщенияКирилл (Feb 16 2011, 07:13) писал:

По-моему смежные темы.
Правда всегда по умолчанию не нужна, ибо она делает человека несчастным, по умолчанию же. Как-то так? (=

Да, темы смежные, но и только. Я сейчас говорю пытаюсь сказать о том, что всё таки где-то есть же этот десятый случай (см. эпиграф), который вполне может стать даже ключевым в чьей-то жизни, а может так и остаться совершенно незамеченным, как бриллиант на дне стакана с водой, ведь презумпция цинизма обязательно прошепчет откуда-то из-за мозжечка, что это просто стакан с водой и там ничего нет, и нет потому, что быть не может и т.д., и т.п., и всё логично и стройно до крайности.

Просмотр сообщенияPsycho (Feb 16 2011, 08:43) писал:

Есть радостные моменты, но это просто радость, а вот счастья как такового я не испытывала и вряд ли испытаю :lol: такое вот я создание....
Не хотелось бы вдаваться в термины, но счастье - это и есть радость, т.е. то время, которое человек проживает, когда на условных весах чаша "радости" перевешивает чашу с "горем", и чем больше этот перевес, тем больше человек счастлив. Разве нет?

Просмотр сообщенияPsycho (Feb 16 2011, 08:43) писал:

Но тебе, пардон, Вам, не кажется, что "отравлять" радости и "счастье" других, как минимум, неэтично и противоречит некоторым законам бытия, помимо того, что это не приведет ни к чему хорошему для самого Вас? ..... Меня интересует больше то, что делаю я для того, чтобы чего-то добится в этой жизни и как я это делаю.
Да ладно, если так удобней - можно и на ты, у меня просто привычка в интернетах всем выкать, сорри если что :lol:
Вот видишь - не хочешь, чтобы "отравляли", значит всё же есть что "отравлять" :D и это отлично!! Много хуже, когда пофигу и то, что пофигу, тоже пофигу (если окультурить исходную цитату)))

Просмотр сообщенияPsycho (Feb 16 2011, 08:43) писал:

Ведь каждый живет, как может и как считает правильным...или?
Это же и есть стремление к своему личному, субъективному счастью... или? :lol:
0

#15 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 17 февраля 2011 - 06:27

Просмотр сообщенияPsycho (Feb 15 2011, 23:43) писал:

Хотя...был один момент, но это тоже больше похоже на предельную радость и облегчение, чем счастье... мы спасли человека...момент когда он пришел в сознание и сходу залепил, что есть хочет, это, да:lol: это была великая радость...но счастьем я это не могу назвать.

Счастье это непрерывная радость?
Или вот как Харьковец сказал.

Цинизм отрицательно складывается на моём самочувствии. Да я просто не хочу быть циником. Я вообще не представляю как можно этого хотеть. Кому-нибудь из вас нравится цинизм?

Презумпция цинизма... Да она везде. Типа всё что не делается, всё ради денег. Кто так думает видимо в стойкой позиции. Если и обнаружится (да как это ещё проверить) что то что он считал цинизмом было не цинизмом, то это единичный случай, можно сказать случайность. Но зачем это надо? Как будто наоборот ты лох, не понимающий натуры человеческой. А хотя бы то что врать человек может не только из-за цинизма. Или то что цинизм есть или нет независимо от предположения. Осторожно относиться к незнакомым людям можно и без цинизма. Так чем выигрывает циник?
Туман мало по малу рассеивался
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов