rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Стоит ли вспоминать старые русские традиции.... - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Стоит ли вспоминать старые русские традиции.... как вы думаете?

#31 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 099
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:07

Цитата

Праздников должно быть как можно больше и независимо откуда он.

больше праздников, больше! долой рабочих, долой заводы! :lol:
0

#32 Пользователь офлайн   Ilya 

  • спЛином@н
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 201
  • Регистрация: 04 апреля 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:30

оо, еще один халяващик! :lol:
Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг
Боже, сколько лет я ищу то, что вечно со мной ©

Я рукой на стене пишу иероглифы,
Я не знаю, зачем мне эти знаки,
Вы сейчас так словоохотливы,
Но все вы брешите, как собаки!
Я не буду больше вам верить,
Я закрою все окна, я закрою все двери,
Люди вы, или стадо, но я ухожу -
Просто так надо! ©
0

#33 Пользователь офлайн   Не новый Гость 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 мая 07
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 12 сентября 2008 - 00:22

Цитата

Может побольше конкретики, товарищи? Зачем?? Практическая, так сказать выгода какая?



Ну, ты блин даешь!
И один в поле не воин и батьку Гуртом бить легче. И как говорится вмести и горы свернуть можно. Короче в нашем мире довига вещей в одиночку которые делать тяжело, глупо, скучно да и просто невозможно. А с как кого бодуна, люди с тобой, объединятся будут, если у тебя с ними ничего общего, ни традиций, ни мыслей, ни языка -для долгосрочных, стабильных проектов одной выгоды обычно мало.
А ты даже на их праздники и обычаи – нафиг нужно!
А без раслобухи человеку кердыг, с катушек слететь может – пар-то выпускать надо. Вот люди, тысячелетиями, векторы этому выбросу энергии и создавали. Чтоб не тупая пьянка с поножовщиной, а культурно красиво и весело и о людях и боге. Здесь конечно можно и иностранные. Но, главное не переборщить, как с покупкой чужих товаров ,а то получится - забугорный производитель жиреет, а свой хиреет.
Культура - енто-ж среда обитания, она тебя и мнет и гнет и жизни учит. И если своя, формирует да учит -то как и родители (худо бедно) - но к твоей пользе, чужая-ж как чужии - к их собственной. А ты говоришь, в чем корысть.
0

#34 Пользователь офлайн   BlackSunShine 

  • dahmer
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 082
  • Регистрация: 20 апреля 07
  • Город:мяса и крови
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 14 сентября 2008 - 14:00

Просмотр сообщенияSolitary Psycho (Sep 1 2008, 11:25 AM) писал:

Помнить и беречь традиции и обряды своего народа определенно надо, и очень важно передать их своим потомкам...А реализация мало возможна, хотя с другой стороны, было бы желание.

+1
Да что ты сделал в своей никчёмной жизни?! Какую музыку ты слушаешь?! © Навигатор
Пока ты мне не покажешь красную корочку по окончанию олдскул метал колледж... © Ilya
То,что ты слушаешь - это коррозия музыки, бум-бум тыц-тыц - никакой мелодии © Smartpatrol
0

#35 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 03 июля 2009 - 21:16

меня раздражает.когда подобные вещи берут на вооружение неонацисты наши.аля *слава перуну*
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#36 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

  • На редкость мерзкая и аморальная л
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 04 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Быдлоград-на-Волге
  • Поблагодарили: 8 Раз

Отправлено 03 июля 2009 - 21:38

Цитата

неонацисты

Да шантрапа это подзаборная по большей части. Им до настоящих нацистов - как до Шанхая раком. Третий Рейх (при всем моем крайне негативном отношении к фашизму, нацизму, шовинизму и проч. - по понятным причинам) был сильнейшей империей, подмявшей под себя всю Европу и угрожавшей существованию СССР. А эти... Максимум, что могут - толпой на улице кого-нибудь, обладающего неславянской внешностью, отметелить. УГ.

Сообщение отредактировал ╬ OBERMENSH ╬: 03 июля 2009 - 21:38

Изображение
Изображение
Нельзя вести политическую борьбу, не убивая людей (Пол Пот)
0

#37 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 03 июля 2009 - 22:21

Просмотр сообщения╬ OBERMENSH ╬ (Jul 3 2009, 06:38 PM) писал:

Цитата

неонацисты

Да шантрапа это подзаборная по большей части. Им до настоящих нацистов - как до Шанхая раком. Третий Рейх (при всем моем крайне негативном отношении к фашизму, нацизму, шовинизму и проч. - по понятным причинам) был сильнейшей империей, подмявшей под себя всю Европу и угрожавшей существованию СССР. А эти... Максимум, что могут - толпой на улице кого-нибудь, обладающего неславянской внешностью, отметелить. УГ.



здаравые слова!респект! :lol:
та же фигня с харкором.эти уроды просто воруют антифашистские культуры и переиначивают на свой лад..
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#38 Пользователь офлайн   fred perry 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 523
  • Регистрация: 26 апреля 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 августа 2009 - 14:09

Просмотр сообщенияalpha (Jul 3 2009, 07:21 PM) писал:

антифашистские культуры

какой трогательный оксюморон :lol:
"Все это время я чего хотел, то и делал… Вот уже 500 дней нахожусь я под арестом и все это время все решают мою судьбу — менты, судьи, прокуроры. А вот я в свое время решил судьбу 60 человек. Я один был и судьей, и прокурором, и палачом… Я один выполнял все ваши функции" (Битцевский маньяк)
0

#39 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 03 февраля 2011 - 02:14

Да, русские традиции нужно помнить и чтить. Это часть культуры русского народа.


Сейчас рискую увести тему в жёсткий оффтоп, но...
Вот дядя Дима, тот который самый главный, в России главный, высказался на этот счёт.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#40 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 03 февраля 2011 - 09:15

терпимость, смирение, раболепие... :lol:
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#41 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 01:05

Основная часть праздников была основана совокупностью сельской жизни и религии. С масштабным оттоком сельского населения в города, праздники либо трансформируются под городской уклад жизни (кстати, не всегда в сторону уменьшения обрядности - свадьбы или похорона, как пример), либо находят себя в новых веяниях - государственные праздники, резкотрансформированные праздники из прошлого, но совершенно измененные в настоящем (пивные путчи, например, или диско-пати, сейшены, корпоративы, тот же Хеллувин). Кроме того появляются праздники новых профессий и обычаев -студенческие праздники -ооочень широкий спектр.

Кроме того, все зависит от общей культуры населения и объединительном характере (Новый год) некоторых традиций, определяющих понятие НАРОД, НАЦИЯ или... я - местный :lol: (праздник Города)

так что, ребятки и девчатки - вы отмечаете имено то, что есть вы сами, все остальное -это либо трансформация вашей духовности (знание истории, традиций и тд и тп) в проявлении попрыгать над костриком если время есть отдохнуть от контр страйка, либо , как тут заметили - всеобщая пьянка единящая Народ и Вас.

утрированно конечно, ну дык это форум :lol:

С праздниками вас!

Сообщение отредактировал Zavr: 13 марта 2011 - 01:08



0

#42 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияZavr (Mar 13 2011, 01:05) писал:


так что, ребятки и девчатки - вы отмечаете имено то, что есть вы сами, все остальное -это либо трансформация вашей духовности (знание истории, традиций и тд и тп) в проявлении попрыгать над костриком если время есть отдохнуть от контр страйка,


чтобы попрыгать над через кострик, нужно хотя бы знать об этой традиции
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#43 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияOld (Mar 13 2011, 09:24) писал:

чтобы попрыгать над через кострик, нужно хотя бы знать об этой традиции



Поверь, многие особо не вдаются в глубокий смысл прыгания. В Украине довольно устойчивые по сему поводу обычаи, но насколько разнится понимание действия - у каждого свой устав монастыря.

Самое примитивное - напьются и хохоча гасают со всеми подряд - просто потому что весело :lol:


А вообще - я рад что мы не справляем праздников каменного века в чистом виде, а ведь и они - наша история. Намек ясен?


0

#44 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 03 апреля 2011 - 10:15

Ясен конечно))))) В Украине вообще с остервенение рушат любое прошлое.

Что могу тебе предложить? Молись, постись, слушай радио Радонеж.
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#45 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:13

На счет прошлого - в основном рушат ссср-кое (хотя я например против некоторой остроты в этом вопросе), просто русские от этого бычатся сильно, а вот как раз народные традиции у нас необыкновено сильны были, есть, будут - у вас такого нет, поверь. Один институт кумовства насколько сильно развит и вгороде и в селе (олигархия кстати в этом плане у нас очень знаменательный показатель, так к слову).

Просто, пляски голыми у костра... все-таки я современный человек не бушменского уровня развития.


0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов