rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Свобода! Равенство! Толерантность! у них - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свобода! Равенство! Толерантность! у них Заграница - рай

#31 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 07 июля 2011 - 08:11

А я вот бы не сказал, что сейчас нет в нашей стране достижений. Не все сейчас есть результат имитации западных наработок, просто нужно получше почитать-поглядеть.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#32 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 07 июля 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияAlterus (06 июля 2011 - 14:09) писал:

Автор, как мне кажется, говорит о том, что есть сейчас. Я не думаю, что если когда-то были великие русские писатели, то русская культура навсегда должна считаться непререкаемо Великой (и то же касается любой другой страны).

:D
спасибо, повеселил.
Альтерус, я тебе могу привести пару десятков имён ныне живущих и недавно умерших писателей-современников, которые, по мнению многих критиков и коллег, достойны "остаться в веках". Это во-первых.
Во-вторых, культура обладает свойством "накапливаться". Поэтому великие русские писатели никуда не делись, не исчезли бесследно, а их произведения остались с нами :)

Поэтому согласен с Драконычем - лучше сначала почитать что-то (желательно не цинично-отталкивающим взглядом типа "ну да, ну да...", а по-хорошему любопытствующем), а не выставлять напоказ своё незнание. :)
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#33 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 08 июля 2011 - 23:06

Просмотр сообщенияAlterus (03 июля 2011 - 14:50) писал:

В тему "Заграница - рай".

См.

Я считаю, автор - молодец. Большая часть сказанного относится и к Украине тоже, и потому я абсолютно поддерживаю этот текст. Смешно видеть в комментах фанатичных любителей Родины в стиле "ничего, скоро США развалится, назад приползёшь!".

Парню - только удачи. Отлично понимает, что самое важное в жизни.

Настрой у него не правильный. "Не хочу быть русским" - что за бред. =)
Парочку камментов к написаному:

Цитата

Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Я видела что у русских что у американцев деловую жилку, но в России давно не была поэтому не могу сказать. В Америке развита деловая жилка. Здесь вообще развит бизнес и был развит всегда, а в России чуть ли не худжие показатели в мире в плане бизнеса и при коммунизме был анти-бизнес. (При коммунизме в России были свои плюсы.)
В плане неумения работать я думаю всё зависит от конкретного человека и невозможно сказать что в целом русские не умеют работать больше чем американцы. =) По крайней мере я не вижу такой связи, вероятно в России более высокий процент безработицы.

Цитата

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Особенно про ковры порадовало. :lol: Ну безвкусицы в Америке хватает. Мебель думаю в целом лучше просто потому что у людей просто денег больше.

Цитата

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны.

Охотно верю. Зато в России в целом народ не такой ограниченный экспортом как в Америке. Попса везде есть и везде ужасна. Это пример искусства?? Искусство - ну картины по крайней мере здесь сплошной кошмар. Какой-то бессмысленный абстракт и дешёвое "искусство" за, кстати, большие деньги. Большинство магазинов абсолютная безвкусица. Одежду нормальную было гораздно легче найти в Твери или в Калуге, чем здесь, что меня лично очень удивило. Опять же это во многом из-за импортной ограниченности. =)

Что-то такое можно сказать по всем пунктам. И я не против Америки, везде есть свои плюсы и минусы. То что парень видит какие-то минусы это хорошо, они несомненно есть. Но подход у него неправильный.

Сообщение отредактировал Loonatic: 08 июля 2011 - 23:08

Туман мало по малу рассеивался
0

#34 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 11 июля 2011 - 09:13

Эх, вырос в России, а так и не понял, почему у нас ковры на стенах... Мало того, что это дополнительное утепление зимой, так еще и звукоизоляция от любопытных соседей и только в последнюю очередь - элемент интерьера, свидетельство наших азиатских примесей=) Да и мебель давно уже везде меняется при наличии средств. И вообще много всего можно сказать по поводу высказываний этого парня, но лень совершенно. Выделил для себя только самое смешное про "снег зимой":lol:
Rrock без Санда
0

#35 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 11 июля 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияploxish (11 июля 2011 - 09:13) писал:

Эх, вырос в России, а так и не понял, почему у нас ковры на стенах...

но зато он понял, что самое важное в жизни. ;)
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#36 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 11 июля 2011 - 13:50

Ну да, для поисков самого важного, надо знать хотя бы самое простое. А уж для понимания...
Но лично у меня после таких постов появляется ощущение, что парня очень обижали в школе или во дворе и вот теперь он там как-бы нашел единомышленников, а тут всем всем сразу отомстил. Даже не знаю, радоваться за него или огорчаться. Не разочаровался бы он и в своей новой родине со временем, если до такой степени возненавидел. Впрочем, тут не принято на личности переходить, кто-то мечтает о личной выгоде, достатке, свободе, неважно каким путем, кто-то о понимании, всеобщем мире и равенстве, кто-то о любви, семье, покое. А кто-то всю жизнь ищет это самое главное и не может найти...
Rrock без Санда
0

#37 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 12 июля 2011 - 22:54

Да ну, нашли тему для обсуждения...
Для одних Родина - это берёзки/избушки, для других, Родина - это там где жопа в тепле, для третьих - ещё что-то. Тут как судить за выбор? Выбрал, и в обе руки по флагу.
Непонятно другое, если петух выбрал другой курятник, то зачем нужно в старом и никчёмном всё обсирать?
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#38 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 25 июля 2011 - 14:33

Кое что о современной Америке. Особо мне понравились три последних пункта :( - http://st.elitetrade...lusive/199.html
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
1

#39 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 25 июля 2011 - 19:12

Жопоголизм детектед :)

№8 - что в этом плохого? Это очень правильный шаг.
№9-10, 39-40 - это вообще абсолютно естественно в постиндустриальном мире - по определению, мире, где промышленность теряет своё главенствующее значение, а производственные мощности перемещаются в страны третьего мира.

№28 - это вообще прекрасно. Трансгуманизм - достойнейшая идеология.

Сообщение отредактировал Alterus: 25 июля 2011 - 19:12

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#40 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 25 июля 2011 - 19:27

Лурко*б детектед ;)

Что имеем - 5 оправданных пункта из 50. Мде))))
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#41 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 25 июля 2011 - 20:04

Пожалуй, единственное, что действительно стоит попадания в этот список - внешний долг, вопрос слежения и проблемы с исполнением гимна или американским флагом. Всё остальное... По каждой стране таких фактов можно накопать хоть 50, хоть 150. Ужас - половина американцев покупает лекарства по рецепту! Это при том, что по рецепту в США отпускается большая часть лекарств вообще...

А автор, кстати, ещё и противник модели welfare state: жалуется на "десятки разных налогов" и на людей, сидящих на пособии по безработице... какой кошмар, право)

Сообщение отредактировал Alterus: 25 июля 2011 - 20:14

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#42 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 05 августа 2011 - 17:45

Это прекрасно! :sorry: :sorry: :sorry: Специально для отъявлённых запододрочеров:

Цитата

Довольно давно я выработал простой алгоритм действий в случае, если тебя что-то не устраивает.

1. Ищи альтернативу.
2. Если альтернативы нет или она плоха — меняй то, что есть.
3. Если не в состоянии изменить то, что есть — смирись и не ной!

Остаётся ещё один вариант — создать альтернативу, но это исключительный случай. Не всем суждено стать Линусом Торвальдсом.

Это я к чему? Задолбали все эти «пора валить из сраной Рашки». Почему задолбали? Смотрите на алгоритм выше. Пора — валите! Валите на @#$, хватит ныть в интернетах! Советский Союз развалился 20 лет назад, граница открыта! Я знаю немало людей, которые переехали себе спокойно и живут там; знаю и людей, которые переехали сюда. Почему интернет не пестрит сообщениями: «Я свалил из сраной Рашки, в [европейской стране] так зашибенно, приезжайте все»? Почему все сидят на жопе и ноют, а не бегут занимать очередь на получение визы? А?

Не пытайтесь меня убедить, что это так дорого и сложно, что вы не осилите. Осилите, если захотите. Деньги? Да почти у каждого есть квартира, спасибо партии. Особенно если в Москве, где цены на жильё почти нью-йоркские: и на визу хватит, и на таунхаус где-нибудь в пригороде большого европейского/американского городка останется. Не одни живёте? Переезжайте всей семьёй. Не знаете языка? Месяц-другой в среде носителей и пара учебников решат проблему.

Вы ещё видите серьёзные препятствия? Назовите! Ау? Не слышу? Нет препятствий? Так вот, валите, валите на свой расчудесный Запад, «где нет православия, где нормально относятся к наркотикам и геям». Видимо, причина в слабости: встать и уехать сложнее, чем сидеть и жаловаться.

На Западе совершенно другой менталитет, похожесть на который вы пытаетесь демонстрировать, но это банальное позёрство. Вы не в состоянии работать (нормально работать, а не имитировать деятельность в институте или офисе) так, как того требует западный уклад жизни. Вы не умеете обращаться с деньгами. Понимаете подсознательно это — и сидите, и ноете, и не собираетесь никуда ехать. К слову, очень типичное для русского менталитета поведение. Не согласны? Докажите это!
(с) http://zadolba.li/

Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
2

#43 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 05 августа 2011 - 20:37

Цитата

Почему интернет не пестрит сообщениями: «Я свалил из сраной Рашки, в [европейской стране] так зашибенно, приезжайте все»


Да до хрена таких сообщений. Почти все эмигранты, особенно те, которые не болеют патриотизмом, пишут именно так.

А по поводу всего остального - я, скорее всего, свалю по окончанию обучения и уже готовлю всё необходимое для этого :) Для начала - на учебную программу, а потом сделаю всё, чтобы там остаться. И искренне желаю всем людям, разделяющим современные ценности, уехать!

Сообщение отредактировал Alterus: 05 августа 2011 - 20:42

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#44 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 05 августа 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияAlterus (05 августа 2011 - 20:37) писал:

я, скорее всего, свалю по окончанию обучения и уже готовлю всё необходимое для этого :) Для начала - на учебную программу, а потом сделаю всё, чтобы там остаться.

искренне тебе желаю в этом преуспеть :)
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#45 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 06 августа 2011 - 12:43

Просмотр сообщенияAlterus (05 августа 2011 - 20:37) писал:

Да до хрена таких сообщений. Почти все эмигранты, особенно те, которые не болеют патриотизмом, пишут именно так.

Может и дохрена, но я эту фразу с солидарностью воспринимаю исходя из собственных знакомых примеров, которые уехали заграницу (как сами, так и семьёй) и не брызгают пафосной "радостью" по этому поводу.
И да, патриотизм - это нормальная составляющая чеовеческой самоидентификации.

Цитата

А по поводу всего остального - я, скорее всего, свалю по окончанию обучения и уже готовлю всё необходимое для этого :) Для начала - на учебную программу, а потом сделаю всё, чтобы там остаться.

Так вот когда свалишь - вот тогда и можешь начинать щебетать соловьём. Пост автора был именно пор этот случай.

Цитата

И искренне желаю всем людям, разделяющим современные ценности, уехать!

На родном очень хорошем форуме froster.org есть такая тема, (собственно откуда я и взял эту цитату) которая называется "Почти 40% украинцев готовы за миллион гривен навсегда покинуть Украину". Так вот, самый лучший отзыв, который поддержали очень-очень-очень многие, звучал так "Я так себе и представляю КАК БЫЛО БЫ КЛАССНО, если бы эти все 40% взяли и уехали нахрен отсюда". :rock:

Сообщение отредактировал Snotty R.: 18 апреля 2012 - 14:16

Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
1

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов