rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: КиноНовости - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

КиноНовости

#1 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 095
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

  Отправлено 11 октября 2008 - 11:18

На сайте YouTube можно будет целиком смотреть отдельные серии из ставших классическими телесериалов, сообщает AFP 11 октября.

Изображение

Первыми для просмотра станут доступны эпизоды из "Стартрека", "Макгивера" и "Беверли Хиллз 90210". Таким образом, на сайте будет опробована трансляция полнометражных фильмов.

"Наш новый полнометражный формат в сочетании с запуском нового плейера станет вехой в развитии YouTube", отмечается в пресс-релизе.

Также компания Google, владеющая сервисом, надеется, что новый формат позволит создать больше возможностей для размещения рекламы на сайте You Tube, в то же время не оттолкнув от него традиционной аудитории.

Сообщение отредактировал Daron Dolm: 11 октября 2008 - 11:30

0

#2 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 095
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 11 октября 2008 - 11:29

YouTube начал продавать музыку

Изображение

Пользователи YouTube могут купить понравившуюся песню, не покидая видеохостинга, пишет The New York Times. Партнерами компании Google, владеющей YouTube, в реализации данного проекта стали интернет-магазины Apple iTunes и Amazon.

Если песню, клип на которую размещен на YouTube, можно купить, то под ним появятся иконки Apple iTunes и Amazon. Для приобретения композиции достаточно кликнуть по ним.

Пока через YouTube можно купить лишь музыку, принадлежащую звукозаписывающим лейблам EMI и Universal Music, а также игру Spore. В будущем Google намерен увеличить ассортимент продаваемых через YouTube товаров.

В настоящее время сервис работает только в США. Когда он будет доступен пользователям видеохостинга из других стран, не сообщается.

Сообщение отредактировал Daron Dolm: 11 октября 2008 - 11:29

0

#3 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 095
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

  Отправлено 18 февраля 2009 - 00:03

Цитата

Анатолий Кашпировский возвращается на телевидение, объявили 16 февраля 2009 года российские СМИ. Правда, сеансы гипноза, подобные тем, что проходили в 1989 году, зрители не увидят. Новое шоу Кашпировского на НТВ будет посвящено не гипнозу, а психотерапии. И будет нацелено не на массы, а на отдельных людей.

Изображение

Сегодня уже не в моде близкая и понятная жителям позднего СССР готовность строем идти в светлое, хотя и не очень ясное будущее. Но и стремления к индивидуальному самосовершенствованию у людей не появилось. Теперь, пожалуй, популярнее всего - тихонько поглядывать со стороны, как к светлому будущему движется какая-нибудь знаменитость. Поглядывать, не слезая с родного дивана, и то смахивать скупую слезу, то брезгливо плеваться...

Именно знаменитости и станут главными героями новой передачи Кашпировского. 69-летний гипнотизер будет прямо перед камерами проводить с гостями программы сеансы психотерапии. Очевидно, что такое представление перебивает по откровенности не только примитивный классический стриптиз с обнажением тела, но и ставшие в последнее время популярными проекты из серии "За стеклом".

Конечно, вряд ли стоит ожидать, что кто-то из знаменитостей честно и без всякого актерства выставит на публику свои реальные проблемы. Но точно так же не стоит ожидать, что зрители будут сильно привередливы в этом плане. Благо большинство современных россиян знают о настоящей психотерапии не больше, чем их родители 20 лет назад знали о настоящем гипнозе.

Официально канал НТВ пока не подтверждает информацию о подготовке шоу с Кашпировским. "Пока еще рано", - сказали "Ленте.ру" в пресс-службе. Однако журналисты портала Life.ru утверждают, что первые серии "психотерапевтического" шоу, по их сведениям, уже отсняты. Излить душу перед Кашпировским и камерой якобы успели певица и телеведущая Лолита Милявская и актер Михаил Пореченков. Когда можно будет увидеть это в эфире - пока что неизвестно.

Надо сказать, что способности Кашпировского как психотерапевта на самом деле имеют даже больше материальных подтверждений, чем его гипнотический талант. Кашпировский получил образование в Винницком медицинском институте, после окончания которого четверть века работал психотерапевтом в психиатрической больнице. Лишь после начала перестройки он появился на центральном телевидении в роли гипнотизера, которая подарила ему всенародную славу.

"Гипноз" оказался настолько удачным, что в 1993 году Кашпировский был избран депутатом в российскую Госдуму первого созыва. Там он вошел в состав Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Согласно переходным положениям Конституции РФ, первая Дума избиралась сроком на два года, а не на четыре, как последующие. По окончании срока депутатских полномочий в 1995 году Кашпировский уехал в США. Прожив за границей несколько лет, он вернулся в Россию и начал гастролировать с сеансами по провинции.

Однако времена изменились: простой народ не особенно активно приветствовал прежнего кумира, укрепившие свои позиции приверженцы традиционных религий клеймили его как колдуна, а правоохранительные органы отнеслись к сеансам Кашпировского с подозрением. В 2001 году Замосковорецкий межмуниципальный суд Москвы отказался защитить честь и достоинство Кашпировского от высказанных в эфире телеканала ТВЦ обвинений в нанесении вреда здоровью людей. В 2006 году гипнотизер был привлечен прокуратурой Челябинска к ответственности за незаконную целительскую деятельность. Позднее челябинский суд приговорил его к штрафу в размере 1700 рублей.

Наконец, в 2009 году в России появились реальные перспективы попадания всего рынка магических услуг под законодательный контроль. С 1 января Минэкономразвития включило всевозможных магов, колдунов и целителей в классификатор экономической деятельности. По всей вероятности, это значит, что впредь власти смогут издавать нормативные акты, в которых будет написано, сколько пассов должен совершить маг при раскрытии той или иной чакры, каков минимальный гарантийный срок действия приворота и как не пересечь границу гуманности при умерщвлении жертвенного петуха.

Так что Кашпировский, наверное, поступил правильно. Лучше быть "публичным" психотерапевтом для знаменитостей, чем скучным "узаконенным" гипнотизером.

Татьяна Ефременко

0

#4 Пользователь офлайн   scshecoldier 

  • Ельцин - наш президент!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 02 декабря 06
  • Город:Москва Мазутка
  • Интересы:Тунеядство, пьянство...
  • Поблагодарили: 4 Раз

Отправлено 18 февраля 2009 - 02:37

Какую пакость эксгумировали! А где ж Чумак, до кучи и его надо. Видать, в кризис "псыхотерапэут" совсем поиздержался...
Я посылаю всё на х_й! И первым делом я шлю на х_й тебя! Именно тебя, и никого другого!(с)
FATAMORGANA.PESNI.RUИзображение
Кто не курит и не пьет - тот на органы пойдет!
0

#5 Пользователь офлайн   gronhar 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 398
  • Регистрация: 11 апреля 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 18 февраля 2009 - 17:24

а я когда был маленьким, меня бабушка перед телевизором сажала, когда эти шарлатаны шаманили. Воду еще помниться заряжала :lol:

Сам в этот бред не верю. И уж тем более, не верю в сверхспособности этих товарищей
0

#6 Пользователь офлайн   бумбараш 

  • rRock'ер
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 19 июня 08
  • Город:Местный
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 18 февраля 2009 - 20:13

возвращение шизофрении 20 лет спустя %) хреново видать дела обстоят в стране, раз вновь всякая нечисть повылазила. Они всегда активны в период смутного времени.
Пора бы и астрологам, магам и предсказателям появиться

Сообщение отредактировал бумбараш: 18 февраля 2009 - 20:16

Наплявать, наплявать
Надоело воевать
Моя хата с краю
Ни чаво не знаю
0

#7 Пользователь офлайн   Zigumba 

  • Псих
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Йа псих
  • Поблагодарили: 6 Раз

Отправлено 18 февраля 2009 - 21:35

Все нормально в нашей стране :lol:
А то что он вернулся я очень рад! Воду буду заряжать, от алкоголизма и травокурения лечиться... да и колдырю полезно будет :lol:
Изображение

Это я был распят на кресте а не Иисус!
Это я привез СПИД в Советский Союз!
Это я пристрелил президента Юсэй!
Это я написал песню Yesterday!

Но опять не успеть, не спастись до утра,
Повязал санитар... и медсестра...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
0

#8 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 20 февраля 2009 - 13:21

Просмотр сообщенияscshecoldier (Feb 18 2009, 02:37 AM) писал:

Какую пакость эксгумировали! А где ж Чумак, до кучи и его надо....

Просмотр сообщениябумбараш (Feb 18 2009, 08:13 PM) писал:

возвращение шизофрении 20 лет спустя %) ...
Пора бы и астрологам, магам и предсказателям появиться
Совершенно согласен, формулировки прям в десятку!! Их бы всех пересадить за мошенничество в особо крупных размерах на особо крупный срок, особо крупную страну (содружество) лошили всё ж таки, вот пусть медведей там бурых или белок в особо крупной сибирской тайге подлечат, "будильники" им настроят, воду опять же в Енисее подзарядят - всё польза для экологии была б... Хотя, наверное, все эти Чушпировские неистребимы

Просмотр сообщенияGronhaR (Feb 18 2009, 05:24 PM) писал:

а я когда был маленьким, меня бабушка перед телевизором сажала, когда эти шарлатаны шаманили. Воду еще помниться заряжала :lol:

Сам в этот бред не верю. И уж тем более, не верю в сверхспособности этих товарищей
а мне мама не разрешала енту хрень смотреть :lol: , так обидно было... :lol: , а батя всё пытался-пытался в тему врубиться, типа эксперимента на себе, но так никакого энергетического подъёма или чего там ещё не ощутил

в 1995 году Кашпировский уехал в США. Прожив за границей несколько лет, он вернулся в Россию и начал гастролировать с сеансами по провинции
Вот-вот, какой он там психотерапевт на самом деле сразу понятно, если даже в стране анонистмных алкоголиков и всеобщего увлечения мозготрахом с психоаналитиками не прижился, по идее Кошмаровский уже в сотне Форбс должен был быть
0

#9 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 22 февраля 2009 - 12:25

Кошмаровские, дубовицкие, петросяны ... всех в мешок и в гнилое болото :lol:
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#10 Пользователь офлайн   La Manche 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 05 марта 2009 - 16:08

надо будет полечиться
...Зачем,
О смертные, мы всем другим наукам
Стараемся учиться так усердно,
А речь, единую царицу мира,
Мы забываем? Вот кому служить
Должны мы все, за плату дорогую
Учителей сводя, чтоб, тайну слова
Познавши, убеждая - побеждать!

Еврипид
0

#11 Пользователь офлайн   Vilden 

  • Один за всех и все за одного!
  • Перейти к галерее
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 7 106
  • Регистрация: 16 августа 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 05 марта 2009 - 16:26

Такой бред))ахахахаха
Мы счастье в каждый дом приносим - 14/88!!
0

#12 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 05 марта 2009 - 23:54

Ужеж показывали по телеку его "разоблачение", как он врал, пообещал женщинам квартиры, чтоб они, при операции без наркоза в прямом эфире говорили, что им не больно, им хорошо. А потом этиже женщины говорили, как мучались при операции, как были в бреду, и как квартиры, естественно некто им не дал.
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#13 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 23 июля 2012 - 13:44

Цитата

Фильм "Дом ветра" стал победителем XIV Шукшинского кинофестиваля

Кинокартина "Дом ветра" режиссера Вячеслава Златопольского стала победителем XIV Шукшинского кинофестиваля. За наградой автор не явился, попросив забрать ее народного артиста России Юрия Назарова. Главный приз – уменьшенная копия знаменитой "Царицы ваз", хранящейся в Эрмитаже – не первая награда для дебютной работы молодого режиссера. Картина уже была отмечена на фестивале "Окно в Европу" в Выборге и смотре отечественного кино "Московская премьера".

"Дом ветра" - эта социальная драма, рассказывающая о дворнике из детской инфекционной больницы в исполнении Полины Кутеповой. Она узнает о том, что ее сын, без вести пропавший на южной границе лет десять назад, на самом деле погиб. Чтобы заполнить болезненную пустоту в душе, женщина фактически крадет из больницы сироту, маленького мальчика-азиата, к которому очень привязалась. Однако из-за болезни ребенок обречен на скорый уход из жизни.

Здесь нет ковровых дорожек и кассовых блокбастеров. Характер Шукшинского кинофестиваля сами организаторы определяют, как "смотр совестливого кино". В этом году в нем участвовали: "Дирижер" Павла Лунгина, "Белый тигр" Карена Шахназарова, "Поклонница" Виталия Мельникова и "Сердца бумеранг" Николая Хомерики.

Кинофестиваль - это всего лишь часть большого праздника "Шукшинские дни на Алтае", который ежегодно проходит в конце июля. Для участия в нем сюда приезжают писатели, актеры, режиссеры. Проходят презентации новых книг, творческие вечера и народные гуляния.

Ольга Шукшина, актриса:
- Я хотела приехать и почувствовать здесь свои корни, услышать предков. Отец говорил, что он черпает отсюда силы. Я тоже хочу черпать отсюда силы, чтобы быть достойной дочерью. Когда спрашивают: "Как Вас представить?". Я всегда говорю: "Дочь Василия Макаровича Шукшина". Выше звания для меня нет.

Завершаются "Шукшинские дни" неизменно на горе Пикет в селе Сростки. Именно здесь сам Шукшин любил подолгу сидеть в одиночестве. Сидит он здесь и сейчас. Бронзовый, в образе Ивана Расторгуева из фильма "Печки-лавочки". Подойти к памятнику и подержаться за большой палец босых ног - неизменная традиция гостей фестиваля. Десятки тысяч рук поклонников таланта Шукшина отполировали их уже до блеска.

Алексей Сковоронский

(Сростки, Алтайский край)

© ИТАР-ТАСС

Сообщение отредактировал ящер: 23 июля 2012 - 13:44

если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
0

#14 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 23 июля 2012 - 14:18

Цитата

Одесский кинофесиваль объявил победителей

В субботу, 21 июля, III Одесский международный кинофестиваль объявил победителей международного конкурса. Как передает корреспондент УНН из Одессы награждение и торжественная церемония закрытия прошли в Оперном театре.

Гран-при третьей ОМКФ - статуэтку "Золотой Дюк" и денежное вознаграждение в размере 15 тыс. долларов получил британский режиссер Руфус Норрис за фильм "Сломанные". Напомним, обладателя Гран-при этого года определяли по итогам зрительского голосования.

Кроме того, международное жюри ОМКФ также определило лауреатов международной конкурсной программы фестиваля. Так, приз за лучшую режиссуру получили Бенуа Делепин и Гюстав де Керверн за ленту "Революция" (Франция). Награды за лучшую актерскую работу удостоен актерский ансамбль фильма "Кукольный дом" (Ирландия).

Лучшим фильмом ОМКФ-2012, согласно решению жюри, стала лента Сергея Лозницы "В тумане". Решение по всем номинациям было принято единогласно, в связи с чем жюри решило обойтись без обоснования вручения.

Также специального упоминания Международного жюри был удостоен украинский фильм режиссера Валентина Васяновича "Обычное дело" с формулировкой "За шаг к возрождению украинского кино" и лента режиссера Раду Юде "Все в нашей семье" (Румыния, Нидерланды) "За свободу стиля и силу истории о повседневной жизни современной Румынии".

если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#15 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 26 июля 2012 - 16:22

Цитата

Объявлена программа 69-го Венецианского кинофестиваля

Восемнадцать лент войдет в основной конкурс Венецианского кинофестиваля, одна из которых будет объявлена дополнительно, сообщили журналистам в четверг организаторы фестиваля.

В конкурсной программе - "Страсть" (Passion) Брайана де Пальмы, Pieta Ким Ки Дука, Outrage beyond Такеши Китано, "К восхищению" (To the wonder) Терренса Малика, Sinapupunan Бриллианте Мендоза, вторая часть "райской" трилогии Ульриха Зайдля Paradies:Glaube, "Что-то в воздухе" (Apres mai) французского режиссера Оливье Ассайаса (Olivier Assayas), "Родные земли" (At Any Price) американца Рамина Бахрани (Ramin Bahrani), La bella addormentata итальянца Марко Беллоккьо (Marko Bellochio), "Пятый сезон" (La Cinquieme Saison) Питера Бросенса (Peter Brosens) и Джессики Вудворд (Jessica Woodward), "Суперзвезда" (Superstar) Ксавьера Джианолли (Xavier Giannoli), "Отвязные каникулы" (Spring Breakers) Хармони Корин (Harmony Korine), Linhas de Wellington Валерии Сармиенто (Valeria Sarmiento), "Заполнить пустоту" (Lemale et Ha'chalal) Рамы Бурштейн (Rama Burshtein), "Он был сыном" (E stato il figlio) Даниеля Чипри (Daniele Cipri), "Особый день" (Ungiorno speciale) Франчески Коменчини (Francesca Comencini) и "Измена" российского режиссера Кирилла Серебренникова.

В специальной программе кинофестиваля Fuori Сoncorso будет представлено 15 лент, включая новые работы Спайка Ли, Мануэля Де Оливейра, Сюзанны Бир, Роберта Рэдфорда, Лилианы Кавани. Россию в рамках этой программы представит режиссер Любовь Аркус с документальным фильмом "Антон тут рядом".

В программе "Горизонты", делающей упор на эксперименты и новаторство в кинематографе, будет представлено 15 короткометражных и 18 полнометражных лент, включая работу российского режиссера Алексея Балабанова "Я тоже хочу".

Организаторы отметили, что 11 режиссеров участвуют в венецианском смотре впервые. Всего в конкурсе будет представлено более 50 картин из 41 страны.

69-й Венецианский кинофестиваль пройдет на острове Лидо с 29 августа по 8 сентября.

Фильмом открытия 69-го Венецианского кинофестиваля станет драма Миры Наир ("Ярмарка тщеславия", "Свадьба в сезон дождей", "Нью-Йорк, я люблю тебя", "8", "11 сентября") "Фундаменталист поневоле" (The Reluctant Fundamentalist) по одноименному роману пакистанца Мохсина Хамида (Mohsin Hamid).

Почетного "Золотого льва" за вклад в киноискусство на Венецианском фестивале получит 89-летний итальянский режиссер Франческо Рози (Francesco Rosi), автор фильмов "Дело Маттеи" (Il Caso Mattei, 1972) и "Христос остановился в Эболи" (Cristo si e' fermato a Eboli, 1979).

Закроет фестиваль картина француза Жан-Пьера Амери "Человек, который смеется" с Жераром Депардье в главной роли.

если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов