rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: ПРОЗА - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

ПРОЗА делитесь, обмениваётесь мнениями

#16 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 06 сентября 2006 - 00:23

Некотрые отрывочки из некоторого цикла...если хорошо пойдет, докину есче...

***
Холодный вечер, звёздное небо, скрипит снег, гудят машины…
Я иду к тебе, и знаю - ты ждешь меня…
Поворот, арка детская площадка... взгляд вверх, к твоим окнам - вижу тебя. Ты там…я тут…
Но это ПОКА.…Поскольку сейчас я поднимусь по лестнице, позвоню в дверь, ты откроешь, и я войду…

***
Железнодорожный мост. Ветер. Семафор вдалеке весело подмигивает зеленым цветом…
Мы вдвоем… говорим…правда шепотом…не хотим пугать тишину…
Смотрим друг другу в глаза…ощущаем на щеках неровное дыхание… Гудок вдалеке - это наш враг…он изгоняет то, что мы бережем… но, у нас есть достойное беззвучное оружие,
Оно не даст нарушить нашу тихую гармонию. Нам не страшны ни свистки ни лязги, ни стуки с грохотом…
Поцелуй…долгий…тишина…и красный свет вдалеке…
Шепот…взгляд…дыхание…

***
Белые ночи. Гранитная набережная. Сидим, прижавшись, друг к другу.
Бутылка вина,белый пластик стаканов, сигаретный дымок…
Мост загудел… начал подниматься…
Нева никак не отреагировала…она так и текла…продолжала нести свои воды в море…
Завороженные, безмятежные наслаждаемся мгновением…
Всё вокруг - наше, мы это забрали себе и тёмное течение, и салют с проплывающей мимо яхты, и огни противоположного берега, и кофейное небо…
Мы здесь, и в то же время где-то высоко-высоко над всем этим…
Скоро рассвет…
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#17 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 06 сентября 2006 - 11:55

Рокантен (Sep 6 2006, 01:23 AM) писал:

Некотрые отрывочки из некоторого цикла...если хорошо пойдет, докину есче...

Очень красиво! Очень трогательно и романтично звучит!
Докидывай еще! Буду ждать :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 08 сентября 2006 - 08:11

ploxish не надо снова о тоске! а то я совсем загнусь... я и так уже задыхаюсь... к боли, знаю, привыкнуть можно, только я никак не могу... =(
0

#19 Пользователь офлайн   Aenema 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 07 сентября 06
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 09 сентября 2006 - 16:59

О, Рома! это отличный блюз... пела я под мажорной ми аккорд на прокуренной кухне... О, Рома, дай огня в этом блюзе... Рома сидел на стуле... мне было весело и смешно смотреть на него и втюхивать, как персонажа в этот блюз, так как лицо у Ромы уже давно лежало в тарелке из под винегрета.
А в моей комнате две моих подруги что-то вытворяли для меня неинтересное... Поэтому с очкариком Ромой было гораздо веселее
0

#20 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 09 сентября 2006 - 17:05

Aenema (Sep 9 2006, 05:59 PM) писал:

О, Рома! это отличный блюз... пела я под мажорной ми аккорд на прокуренной кухне... О, Рома, дай огня в этом блюзе... Рома сидел на стуле... мне было весело и смешно смотреть на него и втюхивать, как персонажа в этот блюз, так как лицо у Ромы уже давно лежало в тарелке из под винегрета.
А в моей комнате две моих подруги что-то вытворяли для меня неинтересное... Поэтому с очкариком Ромой было гораздо веселее

Оригинально =)
это отрывок или просто заметки?
честно говоря ожидается какое-то продолжение или хотя бы объяснение происходящего
0

#21 Пользователь офлайн   bis 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 03 сентября 06
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 18 сентября 2006 - 02:37

рискую получить по шапке за то, что скину ниже :-) Сам написал буквально час назад... Думаю, стоит ли продолжать. или такое как раз нормально будет...
И еще... Оратите внимание на время.. И потому если видите ошибки - это из-за того. что у меня глаза закрывались :-)



Второй шанс



2006-ой год
....и вот в доме появился НЕКТО.
Дедушка отползал все дальше вглубь своего большого дома.
но НЕКТО не отставал.
Его тяжелые шаги раздавались во тьме старого дома, как колокольный звон, извещающий о смерти короля.
Дедушка спрятался в последней комнате под диваном.
она была большая. Я бы даже сказал огромная.
но кроме кровати в ней был еще только маленький шкафчик.
НЕКТО вошел в комнату.
И ужас пронзил старого деда.
Вся его жизнь пролетела перед глазами.
и то, как он еще маленьким мальчиком подорвал немецкий танк. и то. как он изнасиловал какую-то немку в Берлине, избив при этом ее до смерти. и как он лазил по деревьям, чтобы посмотреть на возлюбленную, которая как раз шла купаться в озере...
Но конечно же больше всего он вспоминал встречу с тем, кого не существовало раньше. С тем, кого он сам создал. С безжалостным маньяком-садистом.
10 лет назад ему приснился странный сон, будто бы частичка его души куда-то улетела. В тот же день он почуствовал сильные боли костей рук и ног, а ночью НЕКТО пришел к нему.
Но это для других был НЕКТО. для деда это был он сам. Вся его жестокость и фантазия, которая не находила выхода при жизни теперь нашла себя в отдельном обличии.
Зловещий взгляд черных глаз - единственное, что было не спрятано у этой злой сущности.
И это был именно тот взгляд, от которого кровь замерзала а дыхание останавливалось.
Дед хотел встать с кровати, но не смог. Ноги и руки не слушались его. А НЕКТО в то время уже забрал жизнь у того, кем дед больше всего дорожил в этой жизни.
Он плакал и смеялся... Летал и рыл землю.. Но все так и остался лежать на тол злополучном диване. А возле него лежало бездыханное тело его супруги...
Утром он собрал все таблетки. что были дома и сьел их. ему больше не хотелось жить. Просто не надо было больше существовать в этом мире.
Но НЕКТО думал иначе.
Ночью дед проснулся, как он думал в аду, но это был не ад. это было еще хуже...
НЕКТО приближался все ближе и ближе...
Дед попытался встать с дивана, и тут обнаружил страшное. Его руки и ноги пропавли. исчезли. испарились. Их не было... У него не было конечностей......
...а звуки шагов удалялись, пока не исчезли вдали.
На протяжении 10 лет НЕКТО приходил к нему. Приходил чтобы оживить. Чтоб он не умирал, до того как. До того дня, когда он БУДЕТ НУЖЕН.
НЕКТО зашел в комнату... Сел на кровать.. Она под ним совсем не прогнулась.
- Хочешь вернуть все, что было у тебя раньше? - спросил он своим на удивление спокойным голосом у деда. - Только ты должен сломать двери. двери в этот мир. Чтобы мы могли быть в нем наравне с вами. Если ты это сделаешь,мы вернем тебе твою прежнюю жизнь.. иначе же ты так и будешь лежать между мирами еще 150 лет, до следующего момента.
Дед был ошарашен. он никак не ожидал такого вот поворота судьбы... "Это ведь новый шанс. Я ведь смогу прожить заново всю жизнь." и он согласился.
НЕКТО просунул руку сквозь кровать и вытащил деда оттуда. Только это был уже не дед, а молодой парень. Рослый, накаченный. Волосы черные, а не седые. Бороды нету. Лицо со шрамом на щеке, которым остался после подрыва танка. И сам он полный силы и энергии. и они пошли вместе к дверям дома. которые открывали новый мир и новые возможности. И они вошли вместе в мир, в котором они раньше жили вместе.
- я знаю, что ты меня называешь ЗЛОЙ НЕКТО, но это не так. Я всего навсего то. чего тебе в жизни не хватало. А сейчас мы будем вместе. мы будем одним целым.
И он сделал шаг и еще шаг. И вот он уже идет по улице. Солнце светит. Люди улыбаються.
"Бог ты мой. как я давно не видел этой обычной ЗЕМНОЙ красоты.. этих зеленых деревьев.." но вдруг небо затянули большие тучи, Молния рассвирепела и ударила прямо возле него.
- А теперь тебе некуда деваться, сказала ТЕНЬ и влилась в тело парня.


июль 1954-ый год...
В кабинете раздался звонок.
- Комиссар иванов слушает.
- Валентин Богданович. У нас снова труп. Женщина. 25 лет. Опросили свидетелей. Один из нх сказал, что видел нашего "Человека со шрамом".
Комиссар в ярости бросил трубку об землю. Телефонный аппарат также упал со стола.
- Вот блять!. НУ когда наконец мы его поймаем? Это ведь уже 23-е убийство.

декабрь 1955-ый год
Я пишу это. потому что больше не могу. Я проиграл свою борьбу для ТЕНИ. И она овладела мною, заставив убивать. Убивать все, кого захочет. На ее счету 159 человек убитых, и еще 27 в подземном заброшенном бункере на Севере за городом. Незнаю живы ли они еще. хоть кто-либо из них.. Так же, как и незнаю, где я буду завтра, если смогу сделать то, что планирую, меня больше не будет нигде..........



Девушка внимательно смотрела на парня. Он был такой интересный и умный. Казалось, что он знает все. чего она хочет.
- ты красивый, - сказала она глядя ему в глаза - я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя - сказал он ей в ответ. - И я хочу тебя..... - девушка сначала улыбнулась,но потом вдруг ее зрачки расширились, а изо рта потекла кровь. - ...убить. - закончил он, вытаскивая нож из ее живота. Но нем что-то осталось. - Беременная сука. - промолвил он скидая с ножа то, что он отрезал от ребенка, который так никогда и не увидит свет.
парень снял кожанку свою, и положил на нее.
- Поспи здесь, пока тебя не найдут. - сказал он оборачиваясь. Шрам на его лице наполнился каплями крови, которые брызнули из живота девушки, а губы растянулись в зловещей ухмылке. Парень вышел из квартиры девушки. имя которой он уже позабыл и вытащив блокнот перелистал несколько страниц с числами и датами. напротив даты 29.11.2009 он поставил цифру 17887. - На сегодня пожалуй хватит, сказал он закрыв блокнот и вошел в лифт, который повез его оттуда, где он оставил мертвое тело.



конец.....?
0

#22 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 18 сентября 2006 - 15:43

bis (Sep 18 2006, 03:37 AM) писал:

Второй шанс

я ничего не поняла...
ему не хватало убийств? или чего?
зачем он создал того, кто убивал?
0

#23 Пользователь офлайн   bis 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 03 сентября 06
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 18 сентября 2006 - 20:25

Так я и думаю, продолжить ли мне писать, или на этом остановиться?
0

#24 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 18 сентября 2006 - 22:47

Ни фига се, он почти половину моего маленького городка поубивал, ну уж всех девушек точно. Гад какой :lol:

bis я думаю, тебе надо на этом остановиться. спасибо за нетленное произведение
Rrock без Санда
0

#25 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 19 сентября 2006 - 10:28

ploxish (Sep 18 2006, 11:47 PM) писал:

Ни фига се, он почти половину моего маленького городка поубивал, ну уж всех девушек точно. Гад какой :lol:

Твой городок поубивал... :D там такие хорошие люди! к кому же я тогда поеду в гости? эх :lol: :lol: :D ...

А если серьезно, Bis, я согласна с Ploxishом, тебе лучше остановиться...
0

#26 Пользователь офлайн   bis 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 03 сентября 06
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 19 сентября 2006 - 16:42

Незнаю.. Я там вчера продолжение начал калякать.. :-) Хотя можно немного переделать... И будет новй рассказик.. Махонький, безобидненький.. Ну если не понравилась вам первая часть. то в дальнейшем не буду вас нагружать рассказами своими... А то если бы я кинул еще свой старый.. Уууу. :lol: Меня бы все уже здесь извращенным маньяком-убийцей бы называли.. :-)
0

#27 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 23 сентября 2006 - 19:10

Amelita (Sep 19 2006, 11:28 AM) писал:

ploxish (Sep 18 2006, 11:47 PM) писал:

Ни фига се, он почти половину моего маленького городка поубивал, ну уж всех девушек точно. Гад какой  :lol:

Твой городок поубивал... :D там такие хорошие люди! к кому же я тогда поеду в гости? эх :lol: :lol: :D ...

приезжай-призжай, у нас ведь теперь девушек дефицит
Rrock без Санда
0

#28 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 25 сентября 2006 - 14:55

ploxish (Sep 23 2006, 08:10 PM) писал:

Amelita (Sep 19 2006, 11:28 AM) писал:

ploxish (Sep 18 2006, 11:47 PM) писал:

Ни фига се, он почти половину моего маленького городка поубивал, ну уж всех девушек точно. Гад какой  :lol:

Твой городок поубивал... :D там такие хорошие люди! к кому же я тогда поеду в гости? эх :D :D :D ...

приезжай-призжай, у нас ведь теперь девушек дефицит

приглашаешь? :)
а куда пропали девушки? и не связано ли это с твоим рассказом? :lol:

в твоем рассказе Поездка есть какой-то глубинный смысл... пока не могу до него добраться...
В каком смысле это каждый из нас? что мы бесцельно тратим время, принося в жертву своим мыслям тех, кто с нами рядом? что закрываемся внутри себя? что именно все значит? :lol:
0

#29 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 25 сентября 2006 - 21:58

Конечно, приглашаю :lol: только это опасно (см. ник)
а куда девушки пропали, это у bisа надо спросить :lol:

смысл рассказа объяснять не буду, но из всех моих знакомых, его прочитавших, ты ближе всего к истине. там много всего...
Rrock без Санда
0

#30 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 26 сентября 2006 - 00:32

sedzy (Aug 28 2006, 10:53 PM) писал:

Была раньше у нас на форуме Angel1418, вот у нее были очень клевые рассказы... Правда она на этот форум уже не заходит :lol:

Ой... ой... как это мило!!! Мне прям стыдно стало!!! Честно, честно!!!!
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов