rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рецензия на альбом "Тень Клоуна" группы Король и Шут - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Caнеk  : (07 Август 2019 - 02:47 ) Уже 2 есть как минимум :D
BloodShot  : (07 Август 2019 - 12:27 ) Активных мало за то...
Caнеk  : (06 Август 2019 - 11:23 ) 1191 посетителей (за последние 60 минут) - не так уж и плохо =)
BloodShot  : (23 Июль 2019 - 07:44 ) B) Есть кто живой? Приглашаю в свой Неформат послушать: http://forum.rrock.r...=0
zangezi  : (30 Июнь 2019 - 10:44 ) я могу
Maime  : (26 Июнь 2019 - 01:38 ) Кто может помочь определить какой группы или к чему относиться логотип на кофте ?
Каnhb  : (05 Июнь 2019 - 02:54 ) Организаторы фестиваля «КИНОпробы2019» в Окуловке постарались и собрали мощнейший лайн-ап. Присоединяйтесь к нам! https://ocoolovka.ru
tosha  : (22 Май 2019 - 02:22 ) По́солонь (буквально: по солнцу) и про́тивосо́лонь (про́тивусо́лунь, о́бсолонь; буквально: против солнца) — названия направления движений молящихся в Православной церкви во время крестного хода. Посолонь это движение совершаемое по часовой стрелке. Противосолонь это движение совершаемое против часовой стрелки.
Ну мы же в 21 веке живем, в самом деле) Википедия у всех под рукой)
Чепс  : (21 Май 2019 - 09:01 ) Здравствуйте, поясните кто-нибудь смысл названия нового альбома Алисы "Посолонь"? У меня это ассоциируется с полевыми цветами или что это? Спасибо)))
Эпилог14  : (19 Май 2019 - 11:22 ) Есть ещё 1 трек Эйзимо - Примета - также не вошла в трибьют
Monty  : (18 Май 2019 - 09:05 ) А хз. Они в блоге своем сказали что ввязались в этот проект - без подробностей
Эпилог14  : (17 Май 2019 - 06:37 ) не нашел песню Плана Ломоносова.Как называется ?
Monty  : (07 Май 2019 - 04:48 ) На руторе все 3 части есть.... но похоже еще 4я будет, т.к. План Ломоносова точно участвовал, но в эти 3 не попал
Эпилог14  : (01 Май 2019 - 01:06 ) да,там 3 части
Green Angel  : (30 Апрель 2019 - 01:12 ) Называется "Булат 95" как я понял
Green Angel  : (30 Апрель 2019 - 01:11 ) Отечественные рок-музыканты записали трибьют Булату Окуджаве. В их числе Александр «Чача» Иванов, Вадим Самойлов, Светлана Сурганова, Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Эдмунд Шклярский и многие другие
Залейте, пожалуйста!!!! :sm7868:
Санд  : (22 Апрель 2019 - 01:33 ) Олег, спасибо!
Oлег  : (20 Апрель 2019 - 11:30 ) Санд, с Днём Рождения! Точнее даже с Юбилеем! Здоровья, успехов, хорошей музыки и всяческого позитива
Sayx  : (15 Апрель 2019 - 05:44 ) http://forum.rrock.r...showtopic=60870
Sayx  : (15 Апрель 2019 - 05:43 ) Хелп, чё за орден у Бутусова?)
Эпилог14  : (14 Февраль 2019 - 07:49 ) О,а я уже поругаться хотел на 7Б мол зачем надо было выпускать такой же альбом,что и макси-сингл 2018 года с одинаковым трек-листом даже :lol:
www.rRock.ru  : (14 Февраль 2019 - 09:55 ) Спасибо за поправку, выложил Атмосферу
Paul75  : (13 Февраль 2019 - 10:11 ) В ссылке к 7Б выложен альбом Рок Жив! А Атмосферы нет.
Эпилог14  : (13 Февраль 2019 - 05:34 ) Да и галлюцинаций нет уж несколько лет.Сольник Бобунца выходил в том году...
www.rRock.ru  : (13 Февраль 2019 - 02:52 ) а вот новый альбом 7Б через пару минут добавим в Новые релизы
www.rRock.ru  : (13 Февраль 2019 - 02:50 ) Обратная сторона земли вышел 11 лет назад, если не ошибаюсь.
Green Angel  : (11 Февраль 2019 - 10:42 ) Ещё вроде вышли Смысловые Галлюцинации - Обратная сторона Земли (2019)
Green Angel  : (11 Февраль 2019 - 09:41 ) Спасибо!!! :super:
Эпилог14  : (06 Февраль 2019 - 06:34 ) да там новых песен-то 3 штуки
Green Angel  : (05 Февраль 2019 - 08:56 ) А где Бригадный Подряд :super: – Плоская Земля? Прям очень даже не хватает :blink:
Admin  : (04 Февраль 2019 - 11:39 ) Всем привет! reCapch'у починил, теперь она снова нормально работает. Если с ней будут проблемы - пишите на мыло.
Kopinet  : (23 Январь 2019 - 01:59 ) Аха, на Агату Кристи образца 1988 года времён Второго фронта :lol:
BloodShot  : (20 Январь 2019 - 11:40 ) B) Чё все такие стеснительные? Заходим: http://forum.rrock.r...opic=60586&st=0 я тут вам подарок приготовил после праздников, "Рок-штат" группа кстати местами на "Агата Кристи" смахивает чем-то :)
Изменение размера пространство чата

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензия на альбом "Тень Клоуна" группы Король и Шут Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SSergeich 

• (он же real_mag =))

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 18:21

rRock.ruЭтого события ждали долго. Ждали панки, рокеры, меломаны, некоторые металлисты и даже гопники с твоего района! И вот наконец это свершилось! В середине ноября 2008 года, когда на улицах уже обосновался первый снег, а надежды были отложены на следующий год, вышел очередной, девятый по счёту, номерной студийник группы Король и Шут – «Тень Клоуна». И событие это не осталось незамеченным...
-8

#2 Пользователь офлайн   SSergeich 

• (он же real_mag =))

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 18:26

Артист: Король и Шут
Альбом: Тень Клоуна
Жанр: Punk Rock/Folk Punk
Год: 2008

Прежде всего, нужно сказать, что альбом этот я представлял себе совершенно другим. Я ожидал второго «Жаль, Нет Ружья» или, на худой конец, второго «Продавца Кошмаров», если группа передумает возвращаться к истокам. Но то, что я услышал, было совершенно неожиданно для меня. Возвращение к истокам творчества, т.н. «классическому КиШу» - налицо, но аналогия с прошлыми альбомами – это... «Герои и Злодеи»! Не знаю, почему я сразу провёл параллель между этими альбомами – это на подсознательном каком-то уровне. Оба они не сразу воспринимаются. «Тень Клоуна» после первого прослушивания процентов на 80 у меня вызвала полное отторжение. Но при каждом следующем прослушивании я находил в нём всё больше и больше положительных моментов. Музыка – гремучая смесь «классики» с «тяжеляком» (оба термина трактовать в рамках творчества группы), в некотором роде на манер предыдущей пластинки, но опять же с отсылками к истокам. Естественно, с какими-то нововведениями. На этот раз песня-«двойник» не спрятана (намёк на «Красавца-Мерзавца» из предыдущего альбома). Вообще, на последних работах группы бросается в глаза то, что они от древнеславянской мифологии обратились за помощью к Европе. Не могу сказать, что это плохо – это разнообразило творчество группы. Но в то же время КиШи перестают быть «национальными музыкантами», если поймёте о чём я. Но это мелочи. Вердикт альбому: хорошо. На уровне!
1) «Тень Клоуна». Стих, а затем резкий, скоростной боевик. Как в «Жаль, Нет Ружья!». Песня о новом символе группы – о клоуне. А также о его тени, что питается смехом толпы. (8/10)
2) «Дагон». Всем известный, заслушанный поклонниками в ожидании альбома, радиохит. Увы, он оказался одним из самых сильных треков на альбоме, что немного смазало от него (альбома) общее впечатление... (10/10)
3) «Двое Против Всех». Резкий контраст с предыдущим треком. Единственная песня, мнение о которой у меня не поменялось после многочисленных прослушиваний. Слабый трек. Очень. (5/10)
4) «В Париж – Домой». История о двух друзьях-военных (мушкетёрах короля?). Вокруг война, смерть. А он влюблён по уши и мечтает попасть к любимой. Назад. В Париж. Домой... В общем, жизнеутверждающе получилось, хотя немного и не так, как стоило бы. (7/10)
5) «Ричард Гордон». Я забыл сказать, что альбом изобилует юмором. Смешными, ироничными, весёлыми и немножко глуповатыми песнями. Этот трек относится примерно к этой категории. Смелый, бесстрашный «супермэн», который верит в ведьм и колдунов... Каламбур! (8/10)
6) «Фред». В двух словах: парень нашёл скелет в платье. Притащил его зачем-то домой. А потом свихнулся и «стал свою находку называть судьбою». Мораль сей басни такова: не трожь, что плохо лежит. Может плохо кончиться. (9/10)
7) «Санта Клаус». Упырь прикинулся Сантой и начал пугать людей. Смысла ноль. Также неясно, зачем нам, русским православным людям, католический буржуйский аналог Деда Мороза. И ещё: здесь такая своеобразная манера Князя петь, заткнув нос, скрипучим голосом, очень в тему, но не смотрится. Парадокс, но так оно и есть... (6/10)
8) «Кода». Опять оживающие мертвецы и всё такое. Только на этот раз мертвец не буянит, а играет на скрипке. Коду. Коду своей жизни. Если призадуматься, песня не такая простая, как кажется на первый взгляд. (7/10)
9) «Невидимка». Кто этот сумасшедший учёный? Доктор Франкенштейн? А, пардон, это не Алиса... Тогда вопросов нет. Учёный-невидимка, жертва собственного эксперимента, преследующий судью – достаточно новый персонаж для группы. Если придумать ещё пару «серий» его приключений – он станет суперзвездой. Или новым символом группы... (Невольно возникает ассоциация с фильмом «Дорогая, я уменьшил детей!» - думаю, понятно, почему). Очень сильный трек. (10/10)
10) «A.M.T.V.». Когда я услышал эту песню в первый раз, я очень сильно офигел и у меня отвисла челюсть. Такая «социальная лирика» больше в духе Lumen’а, чем питерских Панков-сказочников. И тем не менее песня очень правильная и жизненная. (10/10)
11) «Ходит Зомби». Опять вампиры. Опять колдунья. Старая история. Почти как с «Некромантом», только тут есть виновный (точнее, виновная). (7/10)
12) «Смешной Пистолет». Сказка о том, как рыцарь на белом коне поплатился за то, что обещал на девушке жениться, а потом отказался от своих слов. Азартный игрок делал это ради пари. А девушка застрелила его из дамского пистолета... И вряд ли из-за пари... (8/10)
13) «Вестник». С первых аккордов можно определить исполнителя. «Где-то это уже было» - первая мысль посетившая меня при первом прослушивании. Тема же также из области суеверий. Открытая концовка довершает антураж. Одна из немногих песен, создающих впечатление завершённости. Типа «не к чему придраться, нечего добавить». Но тем не менее, до уровня сильнейшего трека «Вестник» не дотянул... (9/10)
14) «Клеймённый Огнём». Сказать честно, название сразу сассоциировалось у меня с «Меченым Злом» группы Ария. И от песни я ожидал того же. Нет. Песня как будто совершенно чужая, не из этого набора и вообще это самый слабый трек на альбоме, хотя бы потому, что исполняется как-то сопливо... (4/10)
15) «Тринадцята Рана». Попытка поэкспериментировать с украинским языком. Провал. Горшку бы подучить произношение да петь в студии по бумажке и не путать слова. Но так как песня про анархиста и вообще самая панковская вещь на альбоме, да к тому же с великолепным музыкальным сопровождением – она и такая хороша. Зачёт однозначно! (10/10)
16) «Суфлёр». Закулисные интриги, что всегда интересуют людей, которые любят лезть в чужую жизнь и читают «жёлтую прессу» и т.д., это вам! Вы хотели знать, что было и чем всё кончилось? Слушайте! Песня на ту же музыку, что и трек № 12. А стихотворение в конце, кстати говоря, относится к каждому. «Хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам!» (8/10)

ВЫВОД:
Очень неоднозначный альбом. В духе «Героев и Злодеев», хотя очень близок также к «Продавцу Кошмаров». Полон очень противоречивых песен. Немного хромает концепция, но в целом отдельные треки вполне слухабельны, а некоторые – почти что хиты!

Название и концепция: 8/10
Музыка: 7/10
Тексты: 8/10
ИТОГО: 8/10
Лучшее: «Дагон», «Невидимка», «A.M.T.V.», «Тринадцята Рана»
Худшее: «Двое Против Всех», «Клеймённый Огнём»

-2

#3 Пользователь офлайн   yara12 

• Начинающий rRock'ер
  • PipPip

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 19:58

Неплохая рецензия. Но на счет худшего не согласен если туда что-то и ставить то это "Ходит зомби" - но не потому, что она худшая, а просто более простая на фоне остальных. А "Двое против всех" вообще одна из самых сильных песен с альбома.

Сообщение отредактировал yara12: 02 Декабрь 2008 - 20:01

-1

#4 Пользователь офлайн   Ivanych  

• Рок это моя жизнь!!

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:56

Просмотр сообщенияyara12 (Dec 2 2008, 07:58 PM) писал:

А "Двое против всех" вообще одна из самых сильных песен с альбома.

+1
0

#5 Пользователь офлайн   sang-punk 

• Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Интересы:Барабаны, Русская Рок-Музыка

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:26

клёвое оценивание :lol: буду у тя учится)) самому очень понравилось рецензии писать)))
Я Вконтакте --> http://vkontakte.ru/id2634986
Официальный сайт группы "23 ДНЯ" --> http://23days.ucoz.ru/
0

#6 Пользователь офлайн   gyroscope 

• Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Футбол, горные лыжи

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:51

Альбом отстой. Пилотная песня ("Дагон") ничего особенного. И "Герои и Злодеи" тоже остой:lol:)). "Продавец кошмаров" тоже по большому счету, а вот "Жаль нет ружья" ниче так.

Кстати, рецензия тоже ничего)))
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#7 Пользователь офлайн   Пилетчик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:24

Наконец-то новый альбомчик! Который оправдал мои ожидания! Слушается на одном дыхании. Все песни выучены уже наизусть
Жалко что это уже не тот старый киш..
Любимые песни - Тень клоуна, двое против всех, дагон, фред
0

#8 Пользователь офлайн   Marjel 

• Рок это моя жизнь!!

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:48

После первого прослушивания - отстой. Послушав ещё понял, что... отстой ещё и редкостный... Жаль, один из самых слабых релизов 2008 года... А от возлагавшихся на него надежд даже хочется сказать "самый слабый".

Рецензенту плюс в репу)

Сообщение отредактировал Marjel: 18 Февраль 2009 - 16:49

0

#9 Пользователь офлайн   Caнеk 

• Легионер Добра
  • Интересы:Mylene Farmer и рок-музыка!

Отправлено 27 Май 2009 - 13:32

Сложный альбом, кстати у меня на диске лицензионном только 15 песен, а Суфлера нет...
Мой бывший ник aleshin89
"Есть музыка, а есть все остальное..." © LEXX
0

#10 Пользователь офлайн   фанКИПЕЛОВа 

• Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Русский и Украинский РОК!..<br />СТАРАЯ Ария, Кипелов!!! Ария!!! Король и Шут, Эпидемия, ТОЛ, Аматори, Deform, Otto Dix, БумБокс, МАврин, Underskin, Vicious Cruasade, SLOT, STIGMATA, Fort Royal, Флёр, Lumen, Многоточие, Modern Talking, Erreway, Аkado и много еще чего)))<br />Еще люблю почитать - в основном фэнтези)<br />И фотографировать! Это мое хобби))

Отправлено 28 Май 2009 - 12:03

Просмотр сообщенияyara12 (Dec 2 2008, 07:58 PM) писал:

А "Двое против всех" вообще одна из самых сильных песен с альбома.

+999999

Как можно было вписать ее в худшее? о_О
Мы из праха восстанем
Мы не станем играть в чужие игры!
Быть уродами моды
Нам не с руки!..

Цитата

...сила твоя, в том, что ты есть
Сила твоя, в том, что мы здесь...
0

#11 Пользователь офлайн   SSergeich 

• (он же real_mag =))

Отправлено 30 Май 2009 - 22:10

фанКИПЕЛОВа, на вкус и цвет... :lol:
0

#12 Пользователь офлайн   фанКИПЕЛОВа 

• Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Русский и Украинский РОК!..<br />СТАРАЯ Ария, Кипелов!!! Ария!!! Король и Шут, Эпидемия, ТОЛ, Аматори, Deform, Otto Dix, БумБокс, МАврин, Underskin, Vicious Cruasade, SLOT, STIGMATA, Fort Royal, Флёр, Lumen, Многоточие, Modern Talking, Erreway, Аkado и много еще чего)))<br />Еще люблю почитать - в основном фэнтези)<br />И фотографировать! Это мое хобби))

Отправлено 31 Май 2009 - 13:08

Я не один же так думаю :lol:
посмотри на комменты :lol:
Мы из праха восстанем
Мы не станем играть в чужие игры!
Быть уродами моды
Нам не с руки!..

Цитата

...сила твоя, в том, что ты есть
Сила твоя, в том, что мы здесь...
0

#13 Пользователь офлайн   Caнеk 

• Легионер Добра
  • Интересы:Mylene Farmer и рок-музыка!

Отправлено 31 Май 2009 - 19:52

Двое против всех моя любимая, действительно что-то новое на нашей сцене.
Мой бывший ник aleshin89
"Есть музыка, а есть все остальное..." © LEXX
0

#14 Пользователь офлайн   Krauch 

• Озлобленное, белое быдло
  • PipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Падать всё ниже....

Отправлено 02 Август 2009 - 20:03

Никак не могу отделаться от мысли, что реал маг оч точно угадал, насчёт того, что этот альбом является чем то сродни альбому "Герои и злодеи", что его надо понять.
Серёг, ты попал в самую точку!)

Прослушав песню "Двое против всех" понял, что если бы у Князя был чуть голос повыше то этой песне место на "Жаль, нет ружья" (как впрочем и песне "Власть" на "Стати севера")
Изображение
Изображение
Изображение
Death metal - Ща возьму свой меч и пойду всех подряд шинковать.
до 09.09.07. ник был Штырь. Да понты всё это.
0

#15 Пользователь офлайн   SSergeich 

• (он же real_mag =))

Отправлено 27 Август 2009 - 09:23

Просмотр сообщенияKrauch (Aug 2 2009, 09:03 PM) писал:

Никак не могу отделаться от мысли, что реал маг оч точно угадал, насчёт того, что этот альбом является чем то сродни альбому "Герои и злодеи", что его надо понять.
Серёг, ты попал в самую точку!)

рад слышать :lol:

Сообщение отредактировал real_mag: 27 Август 2009 - 09:24

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей