rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рок-книги - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Рок-книги Литература о отечественной рок-музыке

#31 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 12 октября 2009 - 21:37

Изображение

Андрей Макаревич - Всё очень просто...

Это полная история образования группы "Машина времени".

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:49

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#32 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 12 октября 2009 - 22:10

Изображение

Nautilus Pompilius. Введение в Наутилосоведение(1997год). Автор книги А.Кушнир.

История едва ли не самой популярной и едва ли не самой загадочной рок-группы. Далеко не оконченная еще история взлетов и падений, обретений и потерь, погружений и всплытий. "Наутилус" известный и не известный, люди, его создавшие и им создаваемые, их жизни и судьбы. Эта книга позволит вам лучше понять жизнь многих нынешних рок-кумиров - людей, которые и сами себя далеко не всегда понимают...

Моя ссылка

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 24 декабря 2011 - 16:40

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#33 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 13 октября 2009 - 12:38

Изображение

Алексей Никонов - НеХардКор

Скрытый текст


Ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 20 февраля 2012 - 22:59

Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
0

#34 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 13 октября 2009 - 16:27

Изображение

Поэты русского рока: В. Цой, М. Науменко, А. Панов и др.(2004год)

Под обложкой этого тома собраны стихи Виктора Цоя, Михаила Науменко, Андрея Панова, Евгения Федорова, Федора Чистякова, Александра Башлачева.

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:39

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#35 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 13 октября 2009 - 16:44

Изображение

Поэты русского рока: И. Кормильцев,

В. Бутусов, Д. Умецкий и др.(2007год)

Издание позволит проследить эволюцию отечественного рок - слова и будет интересно как поклонникам рок-музыки, так и любителям современной поэзии.
В этом томе представлены стихи поэтов екатеринбургской школы - Ильи Кормильцева, Вячеслава Бутусова, Дмитрия Умецкого, Алексея Могилевского, Александра Лебедева, Владимира Шахрина, Насти Полевой, Михаила Козырева, Вадима Самойлова, Глеба Самойлова.

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:25

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#36 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 13 октября 2009 - 17:21

Изображение

Михаил Марголис - Затяжной поворот: История группы "Машина времени"

Начав как советские «битлы», Макаревич со товарищи к сегодняшнему дню превратились в российских «роллингов», по крайней мере, с хронологической и статусной точек зрения. В какой бы толстокожести и буржуазности не упрекали этих звезд, которые давно «не ездят в метро», скептики и отдельные вчерашние соратники, в них все еще улавливается что-то от длинноволосых молодых рокеров, мотавшихся в 70-е на полулегальные сейшены по студенческим общагам и летним крымским лагерям.
Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 06 января 2011 - 23:09

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#37 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 13 октября 2009 - 22:11

Изображение

ГУНИЦКИЙ А. Записки старого рокера(2007год)

По словам автора книги, известного питерского рокера Анатолия Гуницкого создавшего вместе с БГ "Аквариум" в 1972-м, сочинявшего тексты песен и игравшего в легендарной группе на барабанах, "Записки" ни в коей мере не являются воспоминаниями и не претендуют на объективность. Они представляют собой многолетнюю серию журналистских и художественных наблюдений и отражают личное восприятие музыкальных рок-н-ролльных процессов, которые бурлили в Питере начиная с восьмидесятых годов прошлого века.

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 03:43

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#38 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 13 октября 2009 - 23:22

Изображение

Сергей Горцев "Глядя в Центр"
В последние годы в России появилось немало книг и брошюр о так называемых "легендах русского рока". Причем в некоторых изданиях так или иначе упоминается название моей любимой группы Центр. О самой же группе какой-либо серьезной информации как не было, так и нет до сих пор. Появление Интернета намного ситуацию не улучшило. За 15 лет знакомства с лидером группы Василием Шумовым у меня накопилось много материалов о группе, с частью которых я попытался поделиться в книге "Глядя в "Центр".
Хотелось сделать книгу такой же непохожей на традиционную рок-литературу, как музыка "Центра" непохожа на традиционный русский рок. О том, насколько это получилось, судить, конечно, не мне.
С. Горцев-Новиков

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 20 февраля 2012 - 23:04

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#39 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 14 октября 2009 - 11:54

Изображение

Маргарита Пушкина "Слезай с моего облака"

Эй, слезайте с моего облака!
И добро пожаловать
через кладбище домашнего рок-н-ролла
в мой так смачно обосранный реальностью рай!"
Маргарита Пушкина

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 06 января 2011 - 23:11

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#40 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 14 октября 2009 - 20:02

Изображение

Дидуров А. А. "Четверть века в роке: Записки из андерграунда "(2005год)

Неисчерпаемая палитра рок-жизни оживает в лицах и событиях благодаря Алексею Дидурову - рок-поэту и музыканту, подвижнику и романтику. Он знаменит как ревностный хранитель истинных и честных границ русского рок-искусства. Он гурман рок-слова. Он знает цену жертвенности и бескомпромиссности во имя лучших традиций рок-поэзии.
Истинной колыбелью да и вообще жизненным пространством творца рока он считает андерграунд. Он рассказывает, как и что случается с теми талантливыми личностями, которые предают солнечное подполье, поддавшись заманчивым соблазнам официоза, бизнеса и прочему.
Как вечный житель андерграунда, он в роли мемуариста, теоретика, гуру представляет нам знаменитых рок-звезд 70-80-х годов (Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Александр Башлачев, Юрий Шевчук, Михаил Науменко (Майк), Андрей Панов (Свин) и др.), а также новые имена, которые он вот уже более четверти века продолжает пестовать в своем популярном литературном рок-кабаре.

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:04

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#41 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 25 октября 2009 - 20:52

Изображение

И.Стогоff(2006год)

"Четвертая волна" — книга о "новой альтернативе", первом музыкальном стиле, родившемся уже в нынешнем столетии. Построенное в жанре журналистского репортажа повествование знакомит читателя с главными героями и особенностями "новой альтернативы". Среди них группы: "Психея", "П.Т.В.П." и др.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:02

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#42 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 18 ноября 2009 - 20:54

Изображение

Евгения Либабова " И живые споют про мертвецов "

"Когда они появились, мне было всего семь лет. Узнала о них значительно позже. Одноклассники переписывали друг у друга кассеты «Камнем по голове». Решила не отставать. Включила. Послушала «Садовника» и подумала: «О, ужас!». «О, ужас» – не потому, что не понравилось или было плохо. Теперь понимаю - просто испугалась той агрессии и силы звука. Кассету задвинула на дальнюю полку. Но всегда знала, где она. Иногда даже доставала. Рассматривала. И убирала на место.
На рок-фестивалях, где часто бывала, они играли всегда. И обязательно – свой главный хит на тот момент «Ели мясо мужики». Меня же ноги сами несли из зала, едва Горшок начинал беззубо басить: «За столом сидели мужики и ели»... Дрожа поджилками, пережидала их трапезу, в полной уверенности, что с другой стороны дверей – сплошное сырое мясо. Кто знает, может, мой интерес к «Шутам» подогревал этот страх, может – чрезвычайное любопытство «хорошей» девочки к незнакомому агрессивно-чумазому миру, а может – обыкновенное ритмическое совпадение юности с гаражной музыкой."

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:00

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#43 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:13

Изображение

Поэты русского рока: О. А. Гаркуша, Д. Озерский, К. Комаров и др.(2005год)

В этом томе представлены стихи известных музыкантов - О.Гаркуши, Д.Озерского, К.Комарова, К.Арбенина, А. Кагадеева, Н. Гусева, А. Красовицкого, В. Леви,
С. Чигракова.

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:31

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#44 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:31

Изображение

Поэты русского рока: Ю. Шевчук, А. Башлачев, А. Чернецкий и др. (2004год)

Изображение

Поэты русского рока: А. Крупнов, А. Князев, И. Черт и др.

Под обложкой этого тома собраны стихи известных музыкантов: А. Крупнова, А. Князева, И. Черта, М. Борзыкипа, В. В. Васина, А. Горшенева.

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:33

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#45 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:46

Изображение

Владимир Селиверстов "Многоликий Высоцкий "

Все человечество делится на три неравные части. Живущие (меньшинство), умершие (большинство) и творцы (единицы).Только третьим дано существовать вне времени и пространства. Загляните вниз, в глубь веков, пошарьте в памяти. Много ли найдете гениев в различных сферах жизни человеческой?Если и наберете, то не больше десятка, другого.
Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 01 октября 2010 - 20:57

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов