rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рок "По-взрослому" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Эпилог14  : (25 Февраль 2018 - 12:19 ) Привет)хорошо бы проявлять активность не только в чате ;)
vognireb vilorp  : (25 Февраль 2018 - 06:18 ) привет-привет) это не надолго...
Andruha121  : (25 Февраль 2018 - 12:02 ) тем не менее, много старичков форума проявили активность в чате. Всем привет!
Эпилог14  : (24 Февраль 2018 - 10:21 ) да-да,форум :)
vognireb vilorp  : (24 Февраль 2018 - 12:06 ) видимо, он форум и имел в виду)
Daron Dolm  : (24 Февраль 2018 - 11:43 ) это с какими? всегда воспринимал сайт как бесполезный придаток к форуму )
Kopinet  : (24 Февраль 2018 - 04:27 ) Эпилог14 нужен откат до предыдущей версии сайта с ништяками разными
vognireb vilorp  : (22 Февраль 2018 - 08:38 ) это да...
Эпилог14  : (14 Февраль 2018 - 08:03 ) Хороший форум,жаль,что ему хана приходит.Нужна Перезагрузка!!!
Green Angel  : (02 Февраль 2018 - 07:48 ) Чёт мы уже две недели постуем ... Совсем ни капелюшечки нового :)
gorodmolodspb  : (25 Январь 2018 - 04:16 ) Продолжаается прием заявок на VIII Международный молодежный фестиваль живой музыки «ROCK-ИММУНИТЕТ 2018» – соревнование музыкальных коллективов, проходящее в четыре этапа: прием заявок, отборочный тур, полуфинал и финал. Прием заявок для коллективов продлится до 12 февраля 2018 года.
Фестиваль проходит уже в 8-й раз и по уже сложившейся традиции проходит на одной из самых лучших концертных площадок Петербурга, в клубе А2 Green Concert.
Организаторами неизменно выступают: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд поддержки образования, науки и культуры "Университеты Петербурга".
Ежегодно фестиваль собирает порядка 7000 любителей качественной живой музыки на самых лучших клубных площадках Петербурга. Стать участником фестиваля ежегодно хотят более трехсот групп из разных уголков нашей страны и зарубежья.
Экспертное жюри фестиваля формируется и утверждается дирекцией из числа авторитетных представителей российской рок-индустрии: профессиональных музыкантов, вокалистов, продюсеров, журналистов, руководителей фестивалей.
Напоминаем, что заявки на участие принимаются с 01.12.2017 по 12.02.2018 на сайте http://gorodmolodspb.com/rockimmunitet
С правилами конкурса можно ознакомиться в Положении о проведении VIII Международного молодежного фестиваля живой музыки ROCK-ИММУНИТЕТ в 2018 году, документ доступен на сайте и в официальной группе ВКонтакте.
Подробнее о мероприятии и об организаторах можно узнать на сайте фонда: http://gorodmolodspb.com/rockimmunitet или в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/rockimmunitet
Polskii  : (16 Январь 2018 - 06:58 ) Долорес О'Риордан "The Cranberries" умерла накануне в Лондоне в возрасте 46 лет. Сообщалось, что она приехала в Лондон для записи материала. Причины смерти на данный момент неизвестны. Как жаль..
kolunich  : (08 Январь 2018 - 10:58 ) Возвратился на вечер и снова исчезаю на неопределённый срок.
Эпилог14  : (08 Январь 2018 - 10:04 ) А всё,вопрос снят.В альбоме предоставлена обложка с описанием))Так что ещё раз спасибо.Но раз уж мы затронули тему другой музыки,вопрос такого плана : у Любэ после 2015 года альбомов не выходило ?
Эпилог14  : (08 Январь 2018 - 09:58 ) kolunich,оперативненько! с возвращением!!!А нет ли нфы кто в опере какую роль исполняет ну и соответственно кто из музыкантов кого играет ?
kolunich  : (08 Январь 2018 - 06:20 ) Эпилог14, опера в теме, приятного прослушивания! :)
http://forum.rrock.r...ndpost&p=632215
Эпилог14  : (08 Январь 2018 - 05:01 ) Господа,а есть ли у кого рок-опера Немоляева "Мавзолей" ? Насколько я слышал,её уже можно было купить ещё в ноябре.Среди участников поёт,например,Петр Елфимов...
zangezi  : (31 Декабрь 2017 - 10:22 ) С новым годом всех олдовых и новых!
RAZORRAST  : (27 Декабрь 2017 - 12:22 ) Ахеренный прог рок из России? https://vk.com/loud_sailence_team подписывайтесь!
vognireb vilorp  : (25 Декабрь 2017 - 08:23 ) Спасибо, Серёж!
sammov  : (24 Декабрь 2017 - 05:46 ) vognireb vilorp - есть виниловые пласты, кассеты с них могу фото снять если что. Напомни в ВК мне :)
kolunich  : (23 Декабрь 2017 - 08:10 ) Эпилог14, я писал несколькими сообщениями ниже, дел по горло, суток не хватает.
vognireb vilorp  : (23 Декабрь 2017 - 07:28 ) а есть у кого-нибудь сканы с дисков Калинова моста, изданных, кажется, на Мороз Рекордс в 90-е?
vognireb vilorp  : (21 Декабрь 2017 - 10:20 ) плохо без хорошего модератора...
Эпилог14  : (21 Декабрь 2017 - 06:59 ) ага,шот ваще Колюнич мышей не топчет :D
Green Angel  : (21 Декабрь 2017 - 10:43 ) Чёт затишье с 1 декабря. Ни одной новинки ... :)
Daron Dolm  : (09 Декабрь 2017 - 11:31 ) нельзя
Alexey22  : (01 Декабрь 2017 - 08:51 ) к слову только зарегался
Alexey22  : (01 Декабрь 2017 - 08:51 ) а почему я не могу создать тему
Green Angel  : (24 Ноябрь 2017 - 09:17 ) А вот альбом - гавно! :(((
Green Angel  : (22 Ноябрь 2017 - 08:02 ) Ой спасибо, хорошо! Вах, какой хороший ссылка :)
kolunich  : (21 Ноябрь 2017 - 12:21 ) В лосе есть на рутрекере
В MP3 - http://www51.zippysh...h3v9c/file.html
Ссылка не моя, оформлять совсем некогда.
Green Angel  : (21 Ноябрь 2017 - 11:19 ) Друзья, а у кого уже есть новый ТриПтиц Арефьевой???
Изменение размера пространство чата

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рок "По-взрослому" Кино, Пикник, ГрОб, Янка .... кто ещё?! Оценка: -----

#31 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

• На редкость мерзкая и аморальная л

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:25

Ежели по теме, то положим вот что:

«…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии. Таким образом, тот, кто отчаянно презирает и хает «детишек» и их, пусть порой бездумное творчество — сам не более чем ребёнок
Комментарий психолога
Изображение
Изображение
Нельзя вести политическую борьбу, не убивая людей (Пол Пот)
0

#32 Пользователь офлайн   Oлег 

• Русский рок жив! - и это не иллюзи

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:47

Оберменш, тема не в том, чтобы критиковать поведение человека. Все ваши комментарии на эту тему я не зря удалил. Попробуй ответить, что называется, "по сабжу". А все остальное можно и в личке обсудить.
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой

Мой старый ник - Karlson

Изображение

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:53

По сабжу - неясно, каков критерий "взрослости". И кто его будет определять.
Изображение
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   fokas 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2010 - 07:25

Доброго времени суток!

Ух ты! Как хорошенечко пофлудили! Олег, спасибо, действительно для дела создавалось. Но попал "на больную мазоль". Но жаль, кажется я чего-то не увижу (то, что почистили).
Вообще-то,я тут мельком (занятость) - территория это безусловно ваша. И не моя задача, в данном случае, разбирать чужие заморочки. Но раз уж дело дошло до психологии, то извольте:

«…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии. Таким образом, тот, кто отчаянно презирает и хает «детишек» и их, пусть порой бездумное творчество — сам не более чем ребёнок.»

Верно подмечено, но не верно процитировано, не к месту.
(Вообще я давно обучающимся говорил - практика, практика и практика! А здесь прямо на виду всё - все психологические особенности личности, все фантазии, страхи (фобии) - просто вы их даже в себе не видите (или не всегда признаете, или отрицаете через отрицание и т.д.) Но как здорово! В одном месте и сразу столько.)
Почему не к месту, да потому что нарушена причинно-следственная связь. Как вы понимаете, здесь огромная тема и "непаханная". Поэтому я очень вкратце. Тезисно. Схематично. И постараюсь на понятном языке.
Итак!
...Ага :lol: И на полтора часа..
Не-не... Ещё короче. В общем если интересно - я там подчеркнул в цитате - это верно, когда идет схемотехника речи по принципу: Ты - молод, потому не прав. Здесь же с точностью наоборот: То, как ты реагируешь и выражаешь свою реакцию, говорит мне о том, что ты молод. Ну присмотрись дальше. В тексте ж начинается даже с извиняющей интонации именно в связи с этим...
Психология - это очень интересно, особенно когда не вещь в себе. а по делу. (Кстати, мой флуд здесь, тоже кое о чем моем нелецеприятном для меня говорит :D ) Ладно - это уже совсем ржа.
А для закругления темы выдержки. Поразвлекаю вас:
Тема "взрослости" - это очень больная тема для (а вот не буду прямо - зачем мне..). Это из оперы:I Hate Myself and Want to Die или "То есть это вот взрослое, а остальные так-детством страдают???" или "Нет музыки по-взрослому и по-детски". Форева янг, короче. Есть жизнь в детстве (и там она можно так сказать "детская"), а есть взрослая (и вот тут всё по-взрослому). Просто об этом могут судить уже попробовавшие и то и другое. Понятно надеюсь. Ну и музыка, особенно Русский Рок - как отражение жизни соответственно...
И в этом плане Тема "взрослости"- провокационная. Но если зашедший в состоянии... да тяжело, очень хочу ласково, в общем реакция адекватная, что ли (вроде ласково) если и была бы, то как у
vognireb vilorp - вопрос: понятно о чем я? Ответ: лично мне не очень. Всё.
В теме нет личностных вопросов, нет приглашений к обсуждению даже. Всё просто и лаконично: Вот Пример, если понимаешь - предложи. Это ж музыка. То есть как любовь. Любишь - значит любишь. Нет - значит нет. Ни кому ж в голову не приходит нападать на любой объект с криками: "нет такого объекта!" или "этот объект неправильный". Это ж моя любовь. И я ищу в музыке своих же (вот это я хорошо, понятненько :D ).

Думаю достаточно для начала размышлений о Себе..
Ребятушки, многие из ваших фобий решаемы :lol: , даже в состоянии "Форева янг" можно жить счастливо, даже в наших широтах и условиях.

Мда, это я ужо стебаюсь снова по полной :lol: Как, впрочем, и всегда. Я ж, Fokas!!!
Может я это и здря...... Ладно, без обид. Навредить не хочу, правда. Отвечайте по-любому. Не держите в себе. Не уверен, что смогу ещё вот так же ответить, но читать буду обязательно.

И самое главное!!!!! Музыку эту люблю. Опять, какую эту? Вот (мат нельзя) ударили тебе в глаз, потом в печень, потом нагами... А ты, пока жив - встал и стоишь (в смысле живёшь), потому что мужик (ну это после 30 как минимум, и не спорьте!), потому что твердый, потому что не кому больше, потому что за тобой жена и дети. А вот пока не дорос, но на пути - ты уже местами это чувствуешь в себе. По-разному.
То с гневом, то с протестом "Дальше действовать будем мы", то с чувством, что побеждаешь в себе что-то недоброе "Зверь" или победы над страхом "Не боящийся Ведьмы...", то с чувством "а пошли все, всё-равно буду..." и т.д. И вот всё это многообразие в едином есть в Русском Роке. Конкретно, в перечисленных мною песнях. Если и теперь непонятно - увы ребятушки, я не знаю чем вам... Узнаю сообщу. Но если есть и вы это где-то слышали в новых песнях новых исполнителей - пишите обязательно. Я очень в теме, но на радио это не попадает, а в огромной куче выложенного в нете очень сложно отыскать. Одному. А всем - легче. Вот в этом и есть весь смысл данной темы.

Жду с нетерпением! Удачи всем!!!
0

#35 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

• Далеко бежит дорога...
  • Интересы:Русский рок-андерграунд

Отправлено 13 Февраль 2010 - 08:09

увы... и мы не знаем, чем Вам... :lol:

Ну, а уж коли умеете читать - то тут были и конкретные предложения. Имеющий уши да услышит. Ищущий да обрящет.
Хотя с такими размытыми формулировками (даже и не понятно - то ли от изобилия ума это идёт, то ли от скудости), как у Вас, Вы обречены на самостоятельный поиск, без посторонней помощи.

Удачи!
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#36 Пользователь офлайн   Кирилл 

• (: карма :)

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:23

fokas
Вот Вы опять понаписали так много, и ничего конкретного. То есть вместо чёткой формулировки, которую бы даже дети поняли, начали снова тыкать в лицо своей особенностью и возвышенностью над нами грешными. Итог - опять ничего не понятно, кроме того, что никакого уважения к тем, к кому Вы обращаетесь с просьбой, у Вас нет. Повторю вопрос - вы правда думаете, что большее количество отмеченных юбилеев, даёт Вам право хамить?

Если есть желание, то давайте попробуем доказать, что "взрослость" - это субъективное понятия в отношении отдельно взятой песни. Если есть желание, то можно провести анализ тех песен, которые Вы сочли взрослыми, после чего Вы наверняка поймёте, что далеко не все их считают таковыми, и даже поймёте почему. При этом Ваше восприятие этих песен останется прежним, даже если пошатнутся монументальные взрослые убеждения. Тогда Вы может быть поймёте, почему эти поиски индивидуальны.

И потрудитесь что ли почитать тему, тут были конкретные предложения по Вашему вопросу.

Цитата

Вы обречены на самостоятельный поиск, без посторонней помощи.

ппкс

Сообщение отредактировал masych: 13 Февраль 2010 - 09:26

Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#37 Пользователь офлайн   Old 

• Это была Великая Страна!

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:05

Тему предлагаю во Флуд, так как основная задача автора, видимо, не найти новые интересные группы/песни (судя по всему ему это не нужно), а просто рассказать нам какие мы тут глупые со своими детскими фобиями и какой он супергерой
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#38 Пользователь офлайн   Alterus 

• Меломан без границ
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:28

fokas, я бы с Вами не согласился по одному фундаментальному тезису. Музыка - это не только и не столько "отражение жизни", сколько фантазия и мечта. Многие музыкальные произведения (как классические - к примеру, Реквием Моцарта - так и современные), а иногда даже группы конструируют свою реальность. В какой-то степени это эскапизм, но лично я не вижу в этом ничего плохого. Такие песни тоже помогают жить и побеждать в жизни, только по-своему. Они дают возможность отвлечься, выйти за рамки сложившейся ситуации и посмотреть на неё со стороны под определённым (через музыку) углом зрения. Так что в конечном итоге это не настоящее бегство от реальности, а, так сказать, тактическое отступление :lol: Та же "Оргия Праведников" для меня выполняет такую роль, "Мельница", "Аквариум"...

Впрочем, такое моё восприятие может быть связано с тем, что я акцентирую внимание на мелодиях, а не на текстах.

Сообщение отредактировал Alterus: 13 Февраль 2010 - 11:29

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#39 Пользователь офлайн   gyroscope 

• Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Футбол, горные лыжи

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:41

Уфф, пробежался по диагонали...
ИМХО тема изначально создавалась как навязчивость своих музыкальных предпочтений конкретным индивидом.
От себя хочу сказать, что "песни, несущие энергетику" для каждого свои. Точно так же и с "базовыми" песнями.
Да и вообще музыка - это часть мультимедийного контента, испокон веков направленного на развлечение. Другое дело, что каждый развлекается по-своему: кто-то танцует под "Руки вверх", кто-то бухает на кухне под ДДТ и "Наутилус", а кто-то бегает на лыжах под "Рамштайн".
В очередной раз меня умиляют дискуссии на тему "взрослости песен". Верю в абсолютные показатели, а по сему ИМХО взрослая песня - записанная, выпущенная, выведенная на рынок и т. д. А вся эта демагогия на тему глубины текстов - ИМХО от комплекса неполноценности. Кто-то и в квадрате Малевича видит глубокий смысл.
Резюмирую: очередной бесполезный спор, потому что взгляды, принципы и предпочтения у каждого свои. Спор, впрочем, оказалось интересно почитать.
Очень жаль за автора топика, который тыкая на молодость, собственной зрелости не показал, а, наоборот, продемонстрировал свою закомплексованность. Как бы то ни было я не психолог, и чужих тараканов мне разогнать не под силу. В общем, просто в гости заходил)))
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#40 Пользователь офлайн   Old 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:02

Просмотр сообщенияgyroscope (Feb 13 2010, 11:41) писал:

Очень жаль за автора топика, который тыкая на молодость, собственной зрелости не показал, а, наоборот, продемонстрировал свою закомплексованность. Как бы то ни было я не психолог, и чужих тараканов мне разогнать не под силу. В общем, просто в гости заходил)))

согласен. либо море комплексов, либо троллинг.
Если первое - то, увы, то тут поможет только психолог.
Если второе - ну что ж, хороший троллинг приятно читать и обсуждать, плохой - лечится баном.

0

#41 Пользователь офлайн   ╬ OBERMENSH ╬ 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:25

Цитата

хороший троллинг приятно читать и обсуждать, плохой - лечится баном

Тролли разные нужны, тролли всякие важны! :lol:
Изображение
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Кирилл 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:38

Крошка сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
- Тролли - это хорошо?
- Да, сынок, не плохо.
:lol:
0

#43 Пользователь офлайн   Old 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:49

Вот теперь троллим на здоровье

0

#44 Пользователь офлайн   Кирилл 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:51

Теперь не интересно :lol:
Подкинул Маришке геморрой зачем-то. Закрыть тему, и делов-то.
0

#45 Пользователь офлайн   Old 

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:15

Да просто Олег все равно разгневается и почистит.

Можно и закрыть

0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Быстрый ответ