rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Курс на десталинизацию - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курс на десталинизацию

Опрос: Десталинизация

Как вы к ней относитесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 11 апреля 2011 - 13:34

Интересно, а потомки тов.Хрущёва будут получать авторские за этот проект?? :lol: Вроде бы как и труп из мазволея вынесли, и культ личности развенчали, и даже Сталинградская битва оказывается была таки за Волгоград... А, понял - забыли выкопать останки, вбить осиновый кол в сердце вурдалака и дорисовать очередной нолик с статистике жертв кровавого режима!

Просмотр сообщенияslesar (Apr 10 2011, 19:15) писал:

Так и Сталин он не в прошлом. Он в головах. Вот их и надо от него очистить.

Ага, а для этого создасть специальное управление очистки, возглавить которое непременно должен какой-нить Клим Чугункин. Капитализм есть власть денег плюс десталинизация всей страны...
Вот что меня искренне удивляет, так это то, с каким задором либералы берут на вооружение большевистский инструментарий решения проблем. Вместо того, чтобы решать насущные проблемы, служащие почвой для роста симпатий к Сталину, куда проще конечно же устроить компанию по промывке обществу остаков мозгов. Не, ну с тем фактом, что народ с промытыми мозгами легче покоряется демократизации - это я не спорю.

Просмотр сообщенияAlterus (Apr 10 2011, 15:10) писал:

(в Украине эта проблема стоит не столь остро, слава Богу)
Ну да, типа и памятник ему у нас не оскверняли, и в СИЗО за это никто не сидел... Впрочем, данные соцопросов говорят сами за себя (источник):
Скрытый текст

Просмотр сообщенияAlterus (Apr 10 2011, 15:10) писал:

Жаль, что не провели в начале 90-х люстрацию бывших членов КПСС, как это сделали в Прибалтике...
А как же Гриценко? :lol:
0

#17 Пользователь офлайн   Mori 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 3 Раз

Отправлено 12 апреля 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияslesar (Apr 11 2011, 08:04) писал:

Невозможно построить современную модель капитализма с модернизированной экономикой в патерналистически настроенном обществе.

Где ж вы видели сию реализацию?

Все это напоминает действия дрянного пакостника: сам ничего не сделаю, а созданное кем-л. разрушу.
Думаю, продуктивнее взять курс на дегорбачевизацию и деельцинизацию :lol: А также сим "политическим деятелям" стоит покапаться у себя в глазу с целью обнаружить "бревно", мешающее развитию.
Изображение
Изображение
Пластмассовый мир победил?... победит?... побеждает?...
1

#18 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 12 апреля 2011 - 23:01

Цитата

на чём основывается Ваше утверждение?


на том, что о Сталине на политическом уровне у нас вообще упоминают разве что представители компартии, например

я не спорю, что личность Сталина и у нас, увы, встречает немалую поддержку среди населения (хотя, подозреваю, меньшую, чем в России). резонанс вокруг установки и разрушения памятника ему был, но о самой личности Сталина на публичном уровне особо не спорят - тема не педалируется и не находится на повестке дня ни в политикуме, ни в медиа. вот когда в Одессе памятник Екатерине II установили, а потом загадили, тоже резонанс же был, но никто не говорит, что в Украине стоит проблема отношения к Екатерине

Цитата

В чём заключаются "советские подходы в политике"?


телефонное право, принцип "ты начальник - я дурак", отношение к судам как к инструменту, а не к самостоятельным и независимым институциям, отсутствие сколь-либо действенных механизмов реального местного самоуправления (что, впрочем, дополняется патернализмом населения, считающего, что власть им должна всё преподнести на блюдечке),

Цитата

нда... без комментариев.


А что, китайцы у нас уже благополучно живут? Благополучие - это не военная мощь, сила государства, мощь центральной власти, заидеологизированность и т.д. (в чём, безусловно, Китай находится на высшем уровне). Это уровень жизни, и только. Впрочем, подозреваю, что услышу аргументы вроде тех, которые употребляют сторонники СССР: "ну не было бананов в магазинах, ну и что, какая разница? что за консюмеризм, жрите яблоки!"

Цитата

А как же Гриценко?


Лично я его очень уважаю. Насколько я знаю от знакомых, связанных с армией, его считали лучшим министром обороны. Но я не зацикливаюсь на его личности, и думаю, что если бы в начале 90-х у нас произошла люстрация, достойных, адекватных политиков европейского типа у нас было бы значительно больше, чем Гриценко и ещё пара-тройка личностей.

Сообщение отредактировал Alterus: 12 апреля 2011 - 23:03

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#19 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:32

Я так скажу: к сожалению, одновременно с "десталинизацией", "деленинизацией" и подобной "десоветизацией" проводится "демократизация" сродни той самой "манкуртизации", описанной Чингизом Айтматовым в "Буранном полустанке".
Ну чего хорошего, когда сейчас намеренно преуменьшается роль Советского Союза в Великой Отечественной = Второй Мировой или подаются иски к России за моральный ущерб (в Прибалтике особенно)? Почему сейчас кинематограф в основной массе закупается у Запада и создается по его лекалу, а много чего из отечественной классики просто-напросто не показывается? Почему нашу страну завалили дрянью вроде марсов-сникерсов, квасных напитков, являющихся фактически чем-то вроде пепси- и кока-колы, и даже в хлебе, мясе и так далее продукция долгохранящаяся, но отвратительного качества?!

Ну и где же после этого фашизм выискивать - в советском строе или скопированной "демократии"?

Сообщение отредактировал Drakonych: 14 апреля 2011 - 10:06

Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#20 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 12:23

Цитата

Ага, а для этого создасть специальное управление очистки, возглавить которое непременно должен какой-нить Клим Чугункин. Капитализм есть власть денег плюс десталинизация всей страны... Вот что меня искренне удивляет, так это то, с каким задором либералы берут на вооружение большевистский инструментарий решения проблем. Вместо того, чтобы решать насущные проблемы, служащие почвой для роста симпатий к Сталину, куда проще конечно же устроить компанию по промывке обществу остаков мозгов. Не, ну с тем фактом, что народ с промытыми мозгами легче покоряется демократизации - это я не спорю.

Хорошо сказано, Уважаемый. Именно Ваша мысль абсолютно либиральна и человечна. Респект. Я ж порочен, как не крути. )))И считаю, что народ надо легонько направлять. То есть будь слегка его выше.
Ведь дай народу волю он и смертную казнь введет и члены маньякам будет резать....А ежели мы хотим значительно повысить в России качество жизни десатанализация неизбежна.
С Уважением, Slesar
0

#21 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 12:25

Т.е. оказывается качество жизни зависит напрямую от того кто сколько раз проклял сталина???

Дебильней и обсурдней идей я слышал.

Ты сам то понял какую чушь пишешь?
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#22 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияMori (Apr 13 2011, 00:42) писал:

Просмотр сообщенияslesar (Apr 11 2011, 08:04) писал:

Невозможно построить современную модель капитализма с модернизированной экономикой в патерналистически настроенном обществе.

Где ж вы видели сию реализацию?

Все это напоминает действия дрянного пакостника: сам ничего не сделаю, а созданное кем-л. разрушу.
Думаю, продуктивнее взять курс на дегорбачевизацию и деельцинизацию :lol: А также сим "политическим деятелям" стоит покапаться у себя в глазу с целью обнаружить "бревно", мешающее развитию.

В том то и дело, что не видел современную модель капитализма с модернизированной экономикой в патерналистически настроенном обществе. ее не может быть. Но ежели Вам нравится глобальная неконтролируемая коррупция , сахар по талонам, и очереди за продуктами, отсутвие в продаже 2\3 нынешнего изобилия... то тогда можно и деельционизацию. Но замечу, что в подобных обществах выпиливают также интернеты.
С Уважением, Slesar
0

#23 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 12:35

Slesar, ты совершенно не знаешь ни жизни ни истории. Типичный деревенский всезнайка. И пусть меня забанят за нарушения, но

"Вы выдаёте идеи космического масштаба и космической же глупости." © Булгаков
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#24 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:48

Цитата

или подаются иски к России за моральный ущерб (в Прибалтике особенно)


а чего ты хотел?
совок припёрся в Прибалтику и Западную Украину, на чужую землю, как ещё к нему относиться? а Россия - правопреемник СССР, как ни крути...

Цитата

Ну и где же после этого фашизм выискивать - в советском строе или скопированной "демократии"?


При чём тут фашизм-то, Господи?))

Цитата

В том то и дело, что не видел современную модель капитализма с модернизированной экономикой в патерналистически настроенном обществе.


так и есть, кстати. и тут не лично в Сталине вопрос, а в отношении ко власти как к царю-батюшке, который должен все условия обеспечить народу, в целом.
другой вопрос, что многим и капитализм-то не нужен, и с плановой экономикой "неплохо кормят"))

Сообщение отредактировал Alterus: 13 апреля 2011 - 13:50

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#25 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:57

Да нет, вопрос как раз в Сталине, популярность которого среди молодежи ростет. Боятся товарищи шакалы что отвечать придется, вот и пытаются сбить планку популярности, не понимая, что запретный плод еще слаще и привлекательней.
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#26 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:59

Цитата

Да нет, вопрос как раз в Сталине, популярность которого среди молодежи ростет


Иногда дико жаль, что между Украиной и Россией нет буферной страны.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#27 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 14:07

Мне тоже жаль искрене что между нами нет буфера, а еще жаль что мы на форуме страдаем от собственной толерантности к таким любителям придти в чужой дом, насрать, наплевать и довольными от проделанного лечь спать
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#28 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияslesar (Apr 13 2011, 13:23) писал:

Хорошо сказано, Уважаемый. Именно Ваша мысль абсолютно либиральна и человечна. Респект. Я ж порочен, как не крути. ))) И считаю, что народ надо легонько направлять .
Открою "страшную тайну" - я не сталинист и во всяких идеях демократии-гуманизма-либерализма не вижу аж ничего плохого, кроме их практической реализации. Поясню, что называется, на пальцах. Всё дело в том, что эта идеология по определению ограничена в методах. Поэтому сталинисты, коммунисты и иже с ними имеют право говорить о направляющей роли партии (с) и проводить дебуржуизацию и дедворянизацию, а Вы - не можете. Даже легонько не можете. Ведь либерализм и демократия это по сути (если кратко) веховенство прав и свободы личности и соотв. власть большинства этих свободных личностей с учётом мнения меньшинства. И всё вроде бы гладко и красиво, если бы не некоторые моменты:
1. Почему активисты-носители этой самой "белой и пушистой" идеологии не считаются с реальным мнением не то, чтобы меньшинства, но и большинства реального народа?
2. Почему для изменения сознания народа либералы на практике не брезгуют самыми, что ни на есть, большевистскими методами промывания мозгов и принуждения?

Просмотр сообщенияslesar (Apr 13 2011, 13:23) писал:

И считаю, что народ надо легонько направлять. То есть будь слегка его выше.
Очень похоже вот на это:
Скрытый текст
Как Вы относитесь к этой цитате и как Вы считаете, о какой-такой "настоящей форме демократии " там идёт речь?

Просмотр сообщенияslesar (Apr 13 2011, 13:23) писал:

Ведь дай народу волю он и смертную казнь введет и члены маньякам будет резать....
:lol: т.е. если волю народу давать нельзя, то он должен быть в неволе? И чем эта неволя по сути лучше сталинской, кроме канеш того, что она лично Вам больше нравится?

Если большинство граждан считает, что маньякам нужно отрезать пиписьки, то настоящий демократ должен продвигать именно эту идею - ибо такова воля большинства демоса. И даже, если этот настоящий демократ относит себя к меньшинству демоса, то и тогда для завоевания симпатий большинства он должен пользоваться только методами убеждения, а никак не принуждения.

Просмотр сообщенияslesar (Apr 13 2011, 13:23) писал:

А ежели мы хотим значительно повысить в России качество жизни десатанализация неизбежна.
Ну, а это вообще эпичная штука - повышение качества жизни народа против его же воли это, простите, как повышение качества жизни волков, путём перемещения их в зоопарки. :lol:
0

#29 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияAlterus (Apr 13 2011, 14:48) писал:

а чего ты хотел?
совок припёрся в Прибалтику и Западную Украину, на чужую землю, как ещё к нему относиться? а Россия - правопреемник СССР, как ни крути...

Ну пришел. И я совсем не оправдываю это. Мой дед, например, ветеран войны, относился крайне отрицательно к присоединению Прибалтики в той форме, в какой проводили.
Но кому СССР сделал плохо в Прибалтике или на Украине? Коли уж на то пошло, то не западные украинцы, латыши, литовцы и эстонцы должны предъявлять претензии к советскому руководству, а, например, крымские татары или кавказские народы (внутри России!!!), с которыми власти не церемонились действительно! Если уж на то пошло, то я отрицательно отношусь к размежеванию, с одной стороны, адыгейцев, кабардинцев и черкесов (ибо народ один действительно - адыги), а с другой, карачаевцев и балкарцев (единый тюркский народ). И передача Сталиным в состав Грузии Абхазии и Южной Осетии - отвратительный поступок, предопределивший кавказскую проблему. И передача Крыма в состав Украины Хрущевым отвратительный поступок. Только что, нам теперь зацикливаться на этих поступках? Тогда к Штатам тем же будут куда хлеще претензии - англосаксы хорошенько повырезали индейцев и "понаехавших" африканцев. Да и британцы кельтское население покоцали порядочно.
Но! что такого советская власть задавила у прибалтов и украинцев, что она угробила?

Просмотр сообщенияAlterus (Apr 13 2011, 14:48) писал:

При чём тут фашизм-то, Господи?))

А что же это еще, как не фашизм, когда нашего человека права лишили на развитие и постижение собственных культурных ценностей? С какой стати мне навязывают всяческую безвкусицу наподобие симпсонов и телепузиков с покемонами и урезывают в трансляции "Ну, погоди!", "Приключения кота Леопольда", "Простоквашино" или классические зарубежные мультфильмы вроде "Тома и Джерри" или "Кролика Роджера"? Ладно, я еще хоть воспитан на классике и засим знаю цену настоящему искусству, но подрастающему поколению эта классика не нравится, мол, сюжет ни о чем, дебильный юмор, зато "Симпсоны" с "Котопсом" и "Спанчбобом" являются шедеврами! Вот он где культурный фашизм! Ну а во что передача легендарная "Спокойной ночи, малыши" превратилась, оставляю без комментариев :lol:

Просмотр сообщенияAlterus (Apr 13 2011, 14:48) писал:

так и есть, кстати. и тут не лично в Сталине вопрос, а в отношении ко власти как к царю-батюшке, который должен все условия обеспечить народу, в целом.
другой вопрос, что многим и капитализм-то не нужен, и с плановой экономикой "неплохо кормят"))

Угу, накормили уже.

Давно уже говорю, что во всяком обществе причиной потрясений является прежде всего что-то внутри общества, распад ли СССР и Югославии или же эти арабские беспорядки, да и в целом мусульманские. Но есть гниды, наживающиеся на потрясениях. Так вот эти все "демократизаторы" представляют собой как раз тех самых гнид (не факт, что это власти США как таковые, возможно, кукловоды на еще более глубоком уровне сидят). Ливийская бойня данный тезис весьма наглядно демонстрирует.

Сообщение отредактировал Drakonych: 13 апреля 2011 - 14:36

Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#30 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 13 апреля 2011 - 14:38

Цитата

Почему активисты-носители этой самой "белой и пушистой" идеологии не считаются с реальным мнением не то, чтобы меньшинства, но и большинства реального народа?


Видители, Пух... На этот вопрос есть ответ. Я вот в своё время имел возможность поучиться у Сергея Кудели, очень талантливого молодого PhD политических наук, украинца, получившего блестящее образование в одном из университетов американской "Лиги Плюща". Он читал нам курс "Теории демократии". Так вот, в частности, в этом курсе вниманию слушателей предлагалась работа Джованни Сартори The Theory of Democracy Revisited, в которой была глава о различии между демократией и либерализмом. И о том, что во многих случаях эти принципы несовместимы.

Демократия - это в образном смысле действительно где-то так:

Цитата

Если большинство граждан считает, что маньякам нужно отрезать пиписьки, то настоящий демократ должен продвигать именно эту идею - ибо такова воля большинства демоса. И даже, если этот настоящий демократ относит себя к меньшинству демоса, то и тогда для завоевания симпатий большинства он должен пользоваться только методами убеждения, а никак не принуждения.


И да, демократ должен оставаться в стороне, если народ в большинстве ствоём, к примеру, поддерживает Сталина. Точно так же, как, по сути, демократично победила в своё время на выборах НСДАП.

Либерализм же - это совершенно другой принцип, который ставит во главу угла защиту фундаментальных прав человека вне зависимости от желания масс людей отстаивать эти свои права. Именно от либерализма, в частности, происходит статья о преследовании за пропаганду фашизма, которая в той или иной форме есть в законодательстве всех европейских стран. Эта статья абсолютно недемократична, но вполне либеральна.

Drakonych

Цитата

Но! что такого советская власть задавила у прибалтов и украинцев, что она угробила?


В частности, на Западной Украине фактически была запрещена греко-католическая церковь. В период 1939-41 годов массово вывозили в Сибирь по подозрению в сотрудничестве с националистами. "Операция Висла" после войны. Раскуркуливание, образование колхозов. Мало, что ли?

Вопрос следует поставить по-другому. Что хорошего сделала советская власть этим территориям? Пожалуй, только промышленность наладила. И? И всё.

Цитата

А что же это еще, как не фашизм, когда нашего человека права лишили на развитие и постижение собственных культурных ценностей? С какой стати мне навязывают всяческую безвкусицу наподобие симпсонов и телепузиков с покемонами и урезывают в трансляции "Ну, погоди!", "Приключения кота Леопольда", "Простоквашино" или классические зарубежные мультфильмы вроде "Тома и Джерри" или "Кролика Роджера"? Ладно, я еще хоть воспитан на классике и засим знаю цену настоящему искусству, но подрастающему поколению эта классика не нравится, мол, сюжет ни о чем, дебильный юмор, зато "Симпсоны" с "Котопсом" и "Спанчбобом" являются шедеврами! Вот он где культурный фашизм! Ну а во что передача легендарная "Спокойной ночи, малыши" превратилась, оставляю без комментариев


Пардон, ты бы хоть уже тогда упомянул о том, что больше всего из зарубежки, по крайней мере, в 90-е годы по ТВ транслировалось диснеевских мультфильмов и мультсериалов. Которые, хоть и "бездуховными пиндосами" сделаны, но и "разумное, доброе, вечное" сеют, и уж совершенно точно ничем не хуже "советской классики". Получается, при Ельцине не было культурного фашизма и американизации, а при Путине есть? Интересно выходит...

Сообщение отредактировал Alterus: 13 апреля 2011 - 14:39

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов