rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Россиянам могут разрешить использовать боевое оружие - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россиянам могут разрешить использовать боевое оружие Настало время?

Опрос: Нужно ли сейчас разрешить использовать боевое оружие?

Нужно ли сейчас разрешить использовать боевое оружие?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 25 июля 2012 - 20:30

Цитата

ружие в кобуре и на предохранителе, ты идёшь по тёмной парковой аллее, а твой товарищ пусть откуда-то из кустов спустит на тебя бойцовского пса. Сомневаюсь, что ты даже извлечь-то ствол успеешь, а про прицельный выстрел вообще говорить не приходится


во многом ты прав , от удара по голове сзади тяжелым предметом ничто не спасет , нападение с 3-4 метров - тоже немного шансов. но представим себе такую ситуацию . мамочка с ребенком , из кустов прыгает собака , начинает грызть ребенка. думаю пистолет в сумочке мамаши был бы кстати ...
далее " ты идёшь по тёмной парковой аллее" - в таких ситуациях нож у меня в кулаке , открыть клинок -мговение ока. пистолет тоже можно держать -патрон в патронике , палец на крючке , снят предохранитель , на руку накинут плащ/ пиджак , -прохожих не пугать

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#17 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 26 июля 2012 - 09:53

Просмотр сообщениябенито (25 июля 2012 - 20:30) писал:

представим себе такую ситуацию . мамочка с ребенком , из кустов прыгает собака , начинает грызть ребенка. думаю пистолет в сумочке мамаши был бы кстати ...

Ты содержание женских сумочек давно видел? :sm7868: Они зачастую и мобильник-то по пять минут иногда достают... Впрочем, допустим я предвзято обобщаю, ок. В ситуации, которую ты описал - ствол был бы кстати Но, только если бы мамаша, будучи в стрессовом состоянии смогла бы прострелить голову именно пса, а не собственного чада, да и удержаться от выстрела в колено нерадивого хозяина пса тоже непросто при таком раскладе. Кстати, єтот аспект тоже стоит упомянуть в обсуждении - бойцовские собаки. Можно разрешать короткоствол, а можно запрещать таких собак. Я за 2-й вариант. Конечно же, не за тупой запрет, а за жёсткое лицезирование собак определённых пород и прав на их содержание + ответственность хозяев за нарушение вплоть до уголовной. Например, выгуливаешь без поводка и/или намордника - 2 года условно за общественно опасные действия. Такая собака это оружие, причём такое "оружие" в руках придурка (каких, к сожалению, много) поопаснее ножа будет для окружающих.

Просмотр сообщениябенито (25 июля 2012 - 20:30) писал:

далее " ты идёшь по тёмной парковой аллее" - в таких ситуациях нож у меня в кулаке , открыть клинок -мговение ока. пистолет тоже можно держать -патрон в патронике , палец на крючке , снят предохранитель , на руку накинут плащ/ пиджак , -прохожих не пугать

И во что превращается жизнь, в сплошное ожидание п**деца? :blink: Ну вот идёшь ты так, а к тебе подходит мужик неглянцевой внешности под 100 кило и спрашивает "а как пройти на улицу Жопоголиков?" И что от него ждать: благодарности или бокового в челюсть? И тут он дёргает рукой, какбы вскидывая её для удара. Стреляешь? А он просто на часы хотел взглянуть, не опаздывает ли он куда-то там на улице Голикова. В результате его дети осиротели, да и ты кукарекаешь на зоне, потешая тамошнего смотрящего... Чем тебя хороший газовый баллон не устраивает? B)
5

#18 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 26 июля 2012 - 10:11

Бенито, ты угораешь что ли? :sm7868: В руке наган, прикрытый плащом, на теле бронежилет, на поясе пара гранат, на голове каска и в темную ночь по парку, отличная идея, да! Только еще пару пулеметов за ушами не забудь спрятать, вдруг придется отступать, активно отстреливаясь...

Ага, и пример с мамашей, которая хладнокровно достает пистолет, твердой рукой прицеливается и убивает животину, очень хороший и показательный, согласен.

А еще вот такой вариант реален:

Цитата

20 июля в пригородном кинотеатре Денвера (штат Колорадо) во время премьеры нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь. Возвращение легенды" 24-летний Джеймс Иган Холмс устроил стрельбу, убив 12 человек и ранив около 60.
....
"После такой трагедии мы должно пристальнее взглянуть на все те социальные проблемы, которые наложившись на нездоровое эмоциональное состояние, могут его усугубить, начиная с доступности оружия и заканчивая невозможностью для всех желающих получить необходимую психологическую помощь", - пишет Паррамор. Действительно, американцам стоит серьезно задуматься о том стрессе, в который загнаны современные молодые люди, и который, в сочетании с высокой безработицей и напряжением в обществе, может стать потенциальным катализатором серьезных бедствий.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/b...t.asp?id=257385

Rrock без Санда
3

#19 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 26 июля 2012 - 11:25

В стране, где большинство населения находится на грани срыва, и озверевшие от неустроинности, невозможности достойно содержать семью, и проживать благополучно - осталость только разрешить оружие. А учитывая еще и психическую неуравновешенность и нервозность молодежи, которые сначала действуют потом думают и вовсе нужно раздавать оружие в обязательном порядке

Цитата

Бенито, ты угораешь что ли?
Он не угорает, он троллит
если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
0

#20 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 26 июля 2012 - 11:40

Цитата

Колорадский стрелок поделился планом массового убийства с психиатром
Джеймс Холмс, которого подозревают в убийстве 12 человек на премьере нового фильма о Бэтмене, за несколько дней до совершения преступления отправил детальный план своих действий университетскому психиатру. Об этом в среду, 25 июля, сообщает Fox News со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия.
Посылка, в которой оказалась тетрадь с описанием убийств, предназначалась психиатру и по совместительству преподавателю Университета Колорадо, где 24-летний Холмс до недавнего времени числился студентом. Сообщается, в частности, что в тетради Холмс нарисовал, как собирается убивать людей.

Посылку обнаружили в понедельник, 23 июля, после того, как решили проверить университетскую почту на предмет посланий от Холмса. Предположительно, посылка пролежала нераспечатанной как минимум неделю, а по одной из версий - с 12 июля. Когда именно она была отправлена, не уточняется. Почему послание не было доставлено психиатру и был ли адресат сообщения знаком с Холмсом, установить не удалось. В Университете Колорадо молодой человек до недавнего времени изучал неврологию.

Холмс убил 12 и ранил 58 человек на премьере фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в кинотеатре города Аврора, штат Колорадо, 20 июля. Перед тем, как начать стрельбу, Холмс распылил в зале кинотеатра слезоточивый газ. Молодой человек был задержан практически сразу же после совершения преступления и назвал себя Джокером, главным врагом Бэтмена.

Выяснилось также, что перед тем, как отправиться в кинотеатр, Холмс заминировал свою квартиру. На ее разминирование ушло больше десяти часов. Обвинения Холмсу, как ожидается, будут предъявлены в понедельник.


Я понял их безолаберность погубит, вот проверили бы почту сразу и предотвратили бы массовое избиение младенцев.

Я вот подумал, неужели не у кого не было ссобой короткоствола? Ну или хотя бы ножа?
Он бы такой "бах-бах", а это такой, прям как Клинт Итсвуд, хоба короткоствол из кабуры и "быдыщь-быдыщь" этого урода и все! Финал! Все танцуют все счастливы, а стрелок, ну тот, который убил, дебильного невростеника, герой Америки и кино про него снимут

Сообщение отредактировал ящер: 26 июля 2012 - 11:42

если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#21 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 26 июля 2012 - 18:42

Цитата

Я вот подумал, неужели не у кого не было ссобой короткоствола? Ну или хотя бы ножа?
Он бы такой "бах-бах", а это такой, прям как Клинт Итсвуд, хоба короткоствол из кабуры и "быдыщь-быдыщь" этого урода и все! Финал! Все танцуют все счастливы, а стрелок, ну тот, который убил, дебильного невростеника, герой Америки и кино про него снимут

конечно не было... в большинстве городов США ношение оружия гражданскими запрещено ( хотя право на владение гарантировано конституцией ). так что жертвы очередного postal dude - следствие запретов законодательства

кстати , технически тоже самое можно было сделать и у нас. конечно прикупить магазин к "Сайге" повместительнее не помешает

Цитата

Он не угорает, он троллит

"тролль" - это тот кто не согласен с вашим мнением ?

Цитата

Но, только если бы мамаша, будучи в стрессовом состоянии смогла бы прострелить голову именно пса, а не собственного чада, да и удержаться от выстрела в колено нерадивого хозяина пса тоже непросто при таком раскладе

с стволом у нее хотя бы есть шанс спасти жизнь ребенку.

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

-2

#22 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 26 июля 2012 - 19:12

Цитата

"тролль" - это тот кто не согласен с вашим мнением ?
да нет, это тот кто несет чушь перетягивая внимание на себя всеми путями

подробнее о троллях здесь http://forum.rrock.r...showtopic=48550

Сообщение отредактировал ящер: 26 июля 2012 - 19:28

если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
0

#23 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 26 июля 2012 - 19:33

Цитата

подробнее о троллях здесь

если уж изучаешь лурку , тебе будут полезно посмотреть эту статью
Троллефобия

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#24 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 27 июля 2012 - 08:54

Цитата

В стране, где большинство населения находится на грани срыва, и озверевшие от неустроинности, невозможности достойно содержать семью, и проживать благополучно - осталость только разрешить оружие. А учитывая еще и психическую неуравновешенность и нервозность молодежи, которые сначала действуют потом думают и вовсе нужно раздавать оружие в обязательном порядке

Это уже перебор, на мой взгляд. Я бы сказал, ситуация обратная - в стране, где люди привыкли к такой свободе, что не знают толком, где она заканчивается, и не готовы уступить в случае своей очевидной неправоты.
Но все же не хочется заострять внимание на обществе, как там у Достоевского в "Сне маленького человека" идеальное общество недостижимо для любого представителя нынешней цивилизации. Я просто не хочу ходить по улице как Бенито, думать, что у любого прохожего есть ствол, и бояться взглянуть на него как-то не так. Я чувствовал себя гораздо спокойнее, когда наши улицы по вечерам патрулировали наряды из двух человек, опять же почти всегда в них была очаровательная девушка в форме=) пьяных точно было меньше, жаль, что с этими сокращениями полиция снова только ездит на машинах.
Rrock без Санда
2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#25 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 27 июля 2012 - 09:14

Просмотр сообщениябенито (26 июля 2012 - 18:42) писал:

конечно не было... в большинстве городов США ношение оружия гражданскими запрещено ( хотя право на владение гарантировано конституцией ). так что жертвы очередного postal dude - следствие запретов законодательства

Внезапно: «Штат Колорадо, где произошла трагедия, имеет одни из самых либеральных в США законов, касающихся продажи оружия, – считает Бласковитц. – Совсем не удивлен тому, что Холмс в течение полугода скапливал целый арсенал, а это никто не заметил» (с) пруф ;)

Просмотр сообщениябенито (26 июля 2012 - 18:42) писал:

с стволом у нее хотя бы есть шанс спасти жизнь ребенку.

А если бы она бы сделала бы в своё время аборт, то шанс нападения чьей-то собаки на её ребёнка равнялся бы нулю. Вывод: гражданки, делаем аборты - спасаем детей от нападений собак! Так шоли?

Просмотр сообщениябенито (26 июля 2012 - 19:33) писал:

если уж изучаешь лурку

Оу, бенито, а ты уже изучил? B) Тогда, наверняка же, знаешь чей это детектор:

- Постоянное наличие в карманах десятка охотничьих ножей, пистолета «Оса», газового баллончика, элекрошокера, мультитула, мощного фонаря с запасной батареей, GPS-приемника, рации, дозиметра, нескольких телефонов, компаса, сухого спирта, недельного запаса соли и спичек. Даже если владелец годами не покидает своего микрорайона. (с) lurkmore
3

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#26 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 28 июля 2012 - 06:39

Цитата

Вывод: гражданки, делаем аборты - спасаем детей от нападений собак!


попробуйте поразить такой логикой своего психиатра , KharkovМan. если нечем ответить - не скатывайтесь в дешевую демагогию ....

Цитата

Штат Колорадо, где произошла трагедия, имеет одни из самых либеральных в США законов, касающихся продажи оружия

ношение оружия там запрещено .

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#27 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 30 июля 2012 - 09:44

Просмотр сообщениябенито (28 июля 2012 - 06:39) писал:

Цитата

Вывод: гражданки, делаем аборты - спасаем детей от нападений собак!

попробуйте поразить такой логикой своего психиатра , KharkovМan. если нечем ответить - не скатывайтесь в дешевую демагогию ....

Немногим выше по теме я уже писал, что если кто-то вполне справедливо боится бойцовских собак, то стоило бы ужесточить законодательство в отношении содержания этих собак, а не разрешать короткостволы для их отстрела. Иначе получится, что собака зарычала на ребёнка => мамаша с перепугу застрелила пса => хозяин пса застрелил мамашу => муж этой мамаши выбежал на звук выстрелов и застрелил хозяина пса => полиция, приехав на вызов, увидела бойню и с перепугу застрелила чувака с пушкой (мужа мамаши) => ребёнок, на которого зарычал пёс, вырос, устроился в полицию и изнасиловал бутылкой от кефира какого-нить жоп*голика, гулявшего по парку в бронежилете, каске и с маузером под плащом наперевес...

Просмотр сообщениябенито (28 июля 2012 - 06:39) писал:

Цитата

Штат Колорадо, где произошла трагедия, имеет одни из самых либеральных в США законов, касающихся продажи оружия
ношение оружия там запрещено.

Однако, даже запрета на ношение мало - любой новоявленный Джокер может его проигнорировать и пустить в ход накопленный законно(!) арсенал. Да и сам по себе такой запрет ношения оружия выглядит нелепо в стране, где ангельская полиция не имеет права досматривать прохожих.
1

#28 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 01 августа 2012 - 05:49

Цитата

Однако, даже запрета на ношение мало

так вы выспупаете за запрет на владение оружием , Харьковман ? то есть поддерживаете толерастов , леваков и прочюю сволочь ?

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#29 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 01 августа 2012 - 09:55

Просмотр сообщениябенито (01 августа 2012 - 05:49) писал:

Цитата

Однако, даже запрета на ношение мало
так вы выспупаете за запрет на владение оружием , Харьковман ?

Возможно, это кого-то удивит, но если говорить концептуально, то я вообще-то за разрешение оружия, только не таким примитивным образом, как это предлагается большинством спорщиков и не в ближайшей временной перспективе уж точно. Что по сути предлагается: милиция/полиция у нас/вас не очень-то справляется, поэтому мы создадим хорошую правовую базу, всё распишем и... Стоп. Получается Закон о полиции и др. нормативные акты писали-расписывали, но полиция мягко говоря неидеально работает, а вот нормативную базу об оружии напишем и всё заработает отлично - не верю)) Хорошо написанные Законы и пр. это условие необходимое, но не достаточное - без серьёзной многоуровневой работы с нравственностью в обществе позитивного результата не достичь. Поясню.
Сейчас у массового обывателя на вооружении имеется Слово, для критических ситуаций это слово матерное. И что, умеет обыватель им пользоваться? Нет, не умеет. Материться по Закону какбы нельзя, но почти всякий, кому наступили на ногу в трамвае, тут же упоминает пушистого зверька на букву "П", хотя уместно упоминать его, когда эту самую ногу этим самым трамваем отрезало, вот тогда "П....ц", а не когда тебе лишь слегка запачкали ботинок. Или вот на автодорогах, практически каждого водителя окружают сплошь м***ки, особенно в пробках и заторах. И вот мне предлагается поверить, что массовый обыватель, который и словами-то пользоваться не умеет, внезапно начнёт ответственно и с должным законопослушанием использовать оружие, не применяя его в отношении грубо подрезавшего на дороге чудака или влезшего куда-то без очереди хама. Не верю. Оружие можно разрешать в обществе, где граждане сознательно, а не под одним лишь страхом наказания, понимают, что материться без достаточных оснований, нарушать ПДД, лезть без очереди etc нехорошо и, собственно, в массе своей всего єтого не делают. Так вот, я за создание такого общества, а следовательно, в перспективе и за разрешение оружия. Даже больше, мне очень симпатична швейцарская модель срочной службы в армии, поэтому для мужчин владение оружием было бы не просто правом, а почётной обязанностью.
А до тех пор, пока до создания такого общества далеко, а оружию предлагается роль инструмента по борьбе с гопниками, собаководами, ментами-насильниками и пр. нечистью - я против, для этого сполна досточно других средств.

Просмотр сообщениябенито (01 августа 2012 - 05:49) писал:

то есть поддерживаете толерастов , леваков и прочюю сволочь ?

Ну, я какбы придерживаюсь левых государственнических взглядов, но я же не раб этой идеологии и не состою в какой-то полит.партии, чтобы тупо следовать навязанному мне курсу и ни за что не соглашаться с альтернативными мнениями толерастов etc (впрочем, насчёт партий - попросту негде состоять))).
2

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов