rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Креативный класс - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Креативный класс классовая борьба образца ХХI века

Опрос: Креативный класс - кто? где? когда? зачем?

Действительно ли существует т.н. креативный класс?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Принадлежите ли Вы лично к креативному классу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Имеет ли право креативный класс установить свою диктатуру? (по аналогии с пролетариатом ХХ века)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 04 февраля 2012 - 20:58

Итак, обсудим креативный класс. Последнее время это словосочетание достаточно плотно вошло в русскоязычную часть инета (запрос в Гугле без кавычек выдаёт примерно 5 500 000 результатов) и на страницы и экраны других СМИ. Насколько я понимаю, это произошло не столько благодаря соотв. теории Ричарда Флориды, сколько из-за сложившейся внутриполитической ситуации в РФ. Собственно, если взглянуть на то, как эти словосочетание используется, то видно, что его смысл выходит за рамки исходной теории. Вот, например, несколько ссылок: Революция «креативного класса». Кто эти люди и почему они вышли на Болотную площадь?, Про новый пропагандистский мем: "Креативный класс", Председатель Конституционного суда РФ обвинил креативный класс и даже, если верить сайту vesti.ru, "Путин обещает сделать ставку на креативный класс".

В то же время из контекста, в котором используется мем креативный класс, видно, что формируется (или проявляет себя, если угодно) этот класс в некой "борьбе за чесное, свободное, светлое". А если есть борьба, то волей-неволей должны быть и классовые оппоненты, на роль которых назначается то коррупция (властный класс чиновников и олигархата), то нечестные выборы (дело рук опять же чиновников и олигархов), то внезапно даже токари из Перми (с) или Тудяга Урал (с). И вот здесь, как мне думается, и начинается классовая борьба образца ХХI века, но об этом позже, если эта тема окажется интересной и будет обсуждаться.

Итак, Ваше мнение.


з.ы. позже перенесу в эту тему подходящие посты о классовом разделении из др. тем

Сообщение отредактировал KharkovМan: 04 февраля 2012 - 23:08

2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#2 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:24

Да, безусловно, существует. У Барда и Зондерквиста в "Нетократии" образца 2001 года об этом вполне убедительно написано. Не уверен, что он будет правящим, но почему бы и нет?

Не принадлежу, но планирую =)

По поводу диктатуры - почему бы и нет? Креативный класс либерален по своей природе, то есть такая "диктатура" будет в худшем случае похожа на общество Хэксли, а, вероятней всего, особо не будет отличаться от нынешнего западного мира, где и без того медиа и Интернет получают всё большую власть.

Подробней позже напишу.

Сообщение отредактировал Alterus: 05 февраля 2012 - 00:26

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#3 Пользователь офлайн   mndead 

  • fucking owl!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 20 февраля 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Музыкальные инструменты, звук и свет, творчество и не творчество.
  • Поблагодарили: 31 Раз

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:51

1. нет, это попросту пропагандистский мем
2. да, принадлежу (хотя этого класса нет и я мало представляю, что это такое)
3. забыл вопрос, не помню как проголосовал.

А теперь по существу. Классовость в той или иной форме существует везде: от масштабов государства до группы в детском садике. "Теория" , которую "разработал" Флорида мне абсолютно неинтересна, непонятна (ввиду некоторых очевидных аспектов). Так вот, возвращаясь к классовости. У нас же всегда были, так сказать, рабочие и интеллигенция. К последним запросто можно отнести и поэтов, и врачей, и конструкторов, и изобретателей, и художников, и противных геев креативных дизайнеров. Ввиду такого широкого применения термина интеллигенция, охватывающего все творческие профессии (да и не только творческие,) считаю уместным не искать новых велосипедов. Таким образом сдается мне, что это все очередная эксплуатация модных терминов. И если в свое время в России было уместно говорить про "средний класс", на который делали ставку и который якобы начинал выделяться, то вся эта креативность лично у меня не вызывает какого-то серьезного отношения.

Сообщение отредактировал mndead: 05 февраля 2012 - 00:53

2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#4 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:55

Цитата

то внезапно даже токари из Перми (с) или Тудяга Урал (с).


токарей в противники им "назначают" специалисты по промыванию мозгов с Лубянки и озвучивают телеклоуны или боты-портяночники из интернет бригад

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

-1

#5 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 27 февраля 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияmndead (05 февраля 2012 - 00:51) писал:

И если в свое время в России было уместно говорить про "средний класс", на который делали ставку и который якобы начинал выделяться, то вся эта креативность лично у меня не вызывает какого-то серьезного отношения.

Это да, но словосочетание "креативный класс" привнесли в обиход. Значит тому есть причины. Поэтому я и открыл эту тему. Внезапно вчерашний "средний класс", отличавшийся от прочих лишь уровнем доходов, стал повсеместно именоваться "креативным", хотя практически никакого продукта его "креативности" днём с огнём какбы и не видать - в лучшем случае имеется копипаста чужих идей, приспособленная под местный колорит. Лично я не вижу никакого креативного класса, а вижу авангард ассимиляторов.

Просмотр сообщенияAlterus (05 февраля 2012 - 00:24) писал:

нынешнего западного мира, где и без того медиа и Интернет получают всё большую власть.

Немного попридираюсь к словам, но в данном случае это важно. Медиа и Интернет не субъектны, они не могут "получать власть". Это такое же заблуждение, как например "выросли тарифы ЖКХ" - тариф не может расти по своей воле, их кто-то устанавливает. Значит правильно говорить не "выросли тарифы", а "министр Сидоров или местный совет столькими-то голосами от таких-то партий увеличили тарифы жкх", но условному Сидорову неохота светиться перед электоратом в невыгодном свете, поэтому ему препочтительней обезличенное "выросли тарифы". Аналогично и с медиа - всё большую власть получают не СМИ (в т.ч. "интернеты"), а их владельцы, но им светиться не нужно, поэтому и раскручивается миф об усилении власти обезличенных СМИ.

Просмотр сообщениябенито (05 февраля 2012 - 00:55) писал:

Цитата

то внезапно даже токари из Перми (с) или Тудяга Урал (с).
токарей в противники им "назначают" специалисты по промыванию мозгов с Лубянки и озвучивают телеклоуны или боты-портяночники из интернет бригад

Кому это "им"? Раскрой мысль по сабжу темы.

Сообщение отредактировал KharkovМan: 27 февраля 2012 - 17:35

1

#6 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 27 февраля 2012 - 21:03

Цитата

Кому это "им"? Раскрой мысль по сабжу темы.

всем кто не хочет чтобы каждая встреча с ментом ,чиновником ,судьей и тд превращалась в вымогательство взятки. только и всего.
а в зомбоящике крутят про пафосную битву простых Трудяг ,спасающих Русь -Матушку от полчищ мажоров с айфонами ,продавшихся Госдепу за 20 долларов . а недавний ремейк "Триумфа Воли" в Лужниках - это уже за гранью ... :sm7868:

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#7 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:04

Просмотр сообщениябенито (27 февраля 2012 - 21:03) писал:

Цитата

Кому это "им"? Раскрой мысль по сабжу темы.
всем кто не хочет чтобы каждая встреча с ментом ,чиновником ,судьей и тд превращалась в вымогательство взятки. только и всего.

Т.е. по-твоему никакого креативного класса вовсе и нет, а есть попросту борцы с коррупцией? Ведь в том, что давать/брать взятки плохо нет аж ничего креативного.
0

#8 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 25 мая 2012 - 16:08

Креативный класс и спорт. Казалось бы, а это-то здесь при чём? Однако, есть мнения:

«Ребята, если они достойные сыны Отечества, должны были проиграть хотя бы потому, что понимали — Путин будет пиариться на этой победе»

и более детальный разбор причинно-следственных связей спорта и политики: "Если могильный червь плачет над нашими победами, говоря что-то там о цене, о пенсионерах и прочем – нужно четко помнить: то, что он обильно проливает над нашими ранами, это не слёзы. Это – слюна." (с) Почему они ненавидят жизнь. О классе-паразите


Ну и, напоследок, ели кто-то вдруг не понял, что дело-то не в спорте, немного "креатиффчика" о другой сфере:
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 25 мая 2012 - 16:44

Везде в своем варианте голосовал :sm7868:

1.Наверное, существует, только вот не обнаруживаю его полноценных признаков.
2.Соответственно, принадлеже или нет, но у меня нет никакого стремления ассоциироваться с креативщиками.
3.Гляжу вот на деятельность креативщиков и все хлеще убеждаюсь в том, что к фразе о говне нации, за авторством не то Чехова, не то Зиновьева, не то Ленина, пора сделать поправку: говно нации не однослойно. В частности, от современных сахарно-болотных проказников впечатления интеллигенции не остается.
Просто Алекс...

Back in the USSR
1

#10 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 04 июля 2012 - 14:37

Интересное мнение:

Цитата

Принято считать почему-то, что гражданское общество – это нечто, благоухающее розами. Необходимое в цивилизованном мире как воздух. Что главная беда России – отсутствие общества такого рода, но теперь-то оно, к счастью, стало складываться, а люди, напитавшись гражданскими соками, скоро взойдут и заколосятся.

Между тем любой здравомыслящий человек предпочтёт иметь дело с самой бездушной административно-бюрократической машиной, чем с самым душевным гражданским обществом. Жалости это общество никакой не знает, прёт мимо законов на парах собственной правоты, а методы действия всегда расположены в приятном диапазоне между остракизмом, травлей и погромом. Гражданское общество эмоционально и легко верит слухам. Психология его граничит с психологией толпы (иногда сейчас говорят о «распределённой» толпе, то есть модель поведения толпы проявляется даже тогда, когда люди находятся в разных местах, поодиночке, но просматривают одну программу или подключены к одному интернет-каналу).
.......

В гражданском обществе верховодят и управляют всем люди весьма своеобразные. Сетевые мелкохаризматичные фюрерочки, так их можно мягко назвать. Если есть какой-нибудь более неприятный типаж, то мне он неизвестен.

В России нулевых жилось спокойно и дышалось свободно как раз потому, что никакого гражданского общества у нас и в помине не было. Кто хотел, ходил в храмы, кто хотел – гудел в клубах. Интернет был свободен настолько, насколько это вообще возможно. Случались неприятные и даже трагические эксцессы, куда без них. Но на девяносто девять процентов дела обстояли так. Как же мало мы наслаждались этим тихим счастьем. Увы, но похоже, что эпоха мирного и благостного безвременья подошла к концу. Передовой креативный класс, решив в борьбе обрести право своё и присвоить себе все гражданские полномочия, пробудил и остальное общество. А что оставалось народу? Утереться? Нет. Никто креативному классу власть передавать не желает, никто его претензий на «нечто большее» не признаёт. Но баланс нарушен, и теперь «некреативный» народ всё активнее участвует в развитии событий. Хотя совсем не так, как этого от него ждали.


>> полный вариант можно прочитать здесь <<
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#11 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 04 июля 2012 - 15:47

Да, читал. Интересное мнение, но не более того.

Очень насторожило, где она там в "Повелителе мух" нашла про гражданское общество, если книжка совершенно о другом. О том, что человек по сути лишь обычное животное, движимое инстинктом самосохранения и признающее только вожака стаи. Идея спорная, интересная, но дама, на мой взгляд, спешно сравнила твердое с горьким.

И выводы она делает дурацкие, про "двум обществам не ужиться" и "жизнь изменится". Но тут я ее понимаю, часто сфера общения определяет взгляды на жизнь. Множество интернет-ресурсов нынче политизировано, думаю только потому, что это сейчас модно. Это не игра в долгую, это иллюзии раскола на "креативный и консервативный классы". Нигилистов всегда меньше, но они агрессивней и моложе, это мы еще по Тургеневу помним. Но ничего, до прямых столкновений между ними все равно не дойдет, сколько бы моське и зрителям не было страшно от громкого до визгливости лая на слона.
Слабость власти и этнические столкновения куда как серьезнее. На мой взгляд само собой.
Rrock без Санда
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#12 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 05 июля 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияploxish (04 июля 2012 - 15:47) писал:

Интересное мнение, но не более того.

Ну, я какбы и не пытался выдать мнение этой "провинциальной домохозяйки" (с) за некую истину в последней интстанции или же за нечто, к ней очень приближённое.

Просмотр сообщенияploxish (04 июля 2012 - 15:47) писал:

Очень насторожило, где она там в "Повелителе мух" нашла про гражданское общество, если книжка совершенно о другом. О том, что человек по сути лишь обычное животное, движимое инстинктом самосохранения и признающее только вожака стаи. Идея спорная, интересная, но дама, на мой взгляд, спешно сравнила твердое с горьким.

Это меня канеш не красит - "Повелителя мух" не читал, но осуждаю)) слышал не раз об этой книге, как об одном из прообразов сценариев многих х/ф и даже шоу "про командное выживание". Впрочем, для комментария твоих слов мне одних этих слов вполне достаточно. Напрашивается вопрос: а могут ли эти "по сути лишь обычные животные, движимые инстинктом самосохранения и признающие только вожака стаи" стать внезапно пресловутым гражданским обществом людей (а уже не стаей животных), если кроме юношеских (у некоторых из них ставших клиническими) максимализма, нонконформизма и распухшего идеализма, зачастую граничащего с идиотизмом, так вот, если кроме всего этого в их арсенале нет ничего более? Я сознательно не включаю сюда тех.средства типа айпадов, твитов, вай-фаев, жж-шек и пр., хотя свою роль они тоже выполняют, конечно же, но суть не меняют. Я бы, вполне возможно, поверил в наличие у них того, что называется высоким гражданским самосознанием и/или другими красивыми фразочками из арсенала (вне)штатных политологов-пропагандистов, но то и дело обнажающиеся звериные повадки мешают мне в этом.

Просмотр сообщенияploxish (04 июля 2012 - 15:47) писал:

И выводы она делает дурацкие, про "двум обществам не ужиться" и "жизнь изменится". Но тут я ее понимаю, часто сфера общения определяет взгляды на жизнь. Множество интернет-ресурсов нынче политизировано, думаю только потому, что это сейчас модно. Это не игра в долгую, это иллюзии раскола на "креативный и консервативный классы". Нигилистов всегда меньше, но они агрессивней и моложе, это мы еще по Тургеневу помним. Но ничего, до прямых столкновений между ними все равно не дойдет, сколько бы моське и зрителям не было страшно от громкого до визгливости лая на слона.
Слабость власти и этнические столкновения куда как серьезнее. На мой взгляд само собой.

Вот, ты сам себе и ответил - слабость власти. Попробую раскрыть мысль. Это ведь только с точки зрения "креативных" индивидов такие деятели, как Проханов, Кургинян, Леонтьев, Шевченко и др. являются "глашатыми кремляди, далёкими от народа", а всякий инет-юзер, высказывающий что-то, неукладывающееся в их мировоззрение, всенепременно либо "нашист-педросс", либо "бот-портяночник с Лубянки", либо "агитатор ПЖиВ за 100руб./пост". Я смотрю на расклад в РФ несколько со стороны, поэтому замечаю, что критика власти, звучащая от всех этих якобы "лакеев режима", зачастую куда пожёстче, чем слоганы "креативных". Это я к тому, что после опыта событий начала 90-х на власть особо-то никто из них не рассчитывает и, каким бы это не показалось бредовым для "креативных", отряды ОМОНа и стены СИЗО это единственное, что защищает эльфов от гоблинов. Или ты думаешь, что среди (говоря креативным слэнгом) ымперцев-поцреотов не найдутся братья по разуму тех же приморских партизан, только охотящиеся уже не на ментов, а на креативных хипстеров? Всякие неформалы рано или поздно получают не только своих комсомольцев от власти (на примере условных "Стиляг"), но и своих люберов от "благодарных" т.н. анчоусов.

з.ы. как часто тебе в реале или инете встречаются примеры уравновешенных конструктивных дискуссий между различными сторонами? а преисполненные ненавистью взаимные "метания какашками"? а ведь эта чаша ненависти рано или поздно наверняка переполнится
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#13 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 05 июля 2012 - 16:16

Цитата

Это меня канеш не красит - "Повелителя мух" не читал, но осуждаю)) слышал не раз об этой книге, как об одном из прообразов сценариев многих х/ф и даже шоу "про командное выживание". Впрочем, для комментария твоих слов мне одних этих слов вполне достаточно. Напрашивается вопрос: а могут ли эти "по сути лишь обычные животные, движимые инстинктом самосохранения и признающие только вожака стаи" стать внезапно пресловутым гражданским обществом людей (а уже не стаей животных), если кроме юношеских (у некоторых из них ставших клиническими) максимализма, нонконформизма и распухшего идеализма, зачастую граничащего с идиотизмом, так вот, если кроме всего этого в их арсенале нет ничего более? Я сознательно не включаю сюда тех.средства типа айпадов, твитов, вай-фаев, жж-шек и пр., хотя свою роль они тоже выполняют, конечно же, но суть не меняют. Я бы, вполне возможно, поверил в наличие у них того, что называется высоким гражданским самосознанием и/или другими красивыми фразочками из арсенала (вне)штатных политологов-пропагандистов, но то и дело обнажающиеся звериные повадки мешают мне в этом.

Советую почитать, кстати, занимательно и со смыслом, хоть и страшно. Просто не люблю смешивания теорий, подменяющих истинный смысл. Спроси меня, стоило ли Илье Муромцу задуматься, тварь ли он дрожащая или право имеет... Ну вообще не о том же книжка, зачем на ее фоне выстраивать теории. Вспомнила бы "Бесов" или хоть тех же "Отцов и детей", куда как больше подходят.
Но отвечу на вопрос, в условиях данного конкретного произведения скорей всего не могут. Ответь и ты мне, раз уж мы фантазируем, мог ли Маугли, человеческий детеныш, воспитанный животными, но вполне себе высокоморальный, при должном пиаре стать президентом США, допустим (ни на кого не намекаю...)?

Цитата

Вот, ты сам себе и ответил - слабость власти.

Про власть и национализм я написал в теории, в этом я вижу пока только возможную угрозу государству (надо было пометить). Выборы, а вовсе не инет-баталии, наглядно показали, что происходит в стране. Кстати, и Болотная тоже.

Цитата

Это ведь только с точки зрения "креативных" индивидов такие деятели, как Проханов, Кургинян, Леонтьев, Шевченко и др. являются "глашатыми кремляди, далёкими от народа", а всякий инет-юзер, высказывающий что-то, неукладывающееся в их мировоззрение, всенепременно либо "нашист-педросс", либо "бот-портяночник с Лубянки", либо "агитатор ПЖиВ за 100руб./пост". Я смотрю на расклад в РФ несколько со стороны, поэтому замечаю, что критика власти, звучащая от всех этих якобы "лакеев режима", зачастую куда пожёстче, чем слоганы "креативных". Это я к тому, что после опыта событий начала 90-х на власть особо-то никто из них не рассчитывает и, каким бы это не показалось бредовым для "креативных", отряды ОМОНа и стены СИЗО это единственное, что защищает эльфов от гоблинов. Или ты думаешь, что среди (говоря креативным слэнгом) ымперцев-поцреотов не найдутся братья по разуму тех же приморских партизан, только охотящиеся уже не на ментов, а на креативных хипстеров? Всякие неформалы рано или поздно получают не только своих комсомольцев от власти (на примере условных "Стиляг"), но и своих люберов от "благодарных" т.н. анчоусов.

Ты и впрямь смотришь с интернет-стороны и рассуждаешь посредством интернет-мемов. Из моих знакомых эти твои слова, да и весь абзац, наверное, поймет максимум 10%. Я сам, если бы не некоторые события в личной жизни и увлечение жж, тебя бы переспросил. Мне кажется, я в своем опусе, который начал сочинять год назад, высказал мнение постороннего человека (тогда меня удивила буча вокруг Ходорковского): "Кто с громким лозунгом: "Свободу идиотам!" - а кто-то с криком: "Идиоты не пройдут!"(сорри за самоцитирование). Так вот нормального обывателя, любые активисты, будь то нашисты, белоленточники или кто угодно, только раздражают.
А то, что буйные идиоты найдутся в такой большой стране, так это к гадалке не ходи. Но разве те же "приморские партизаны" тенденция? Нет, обычный нарыв из тех, которые возникают и на теле обычного человека. Ну да, найдутся активные гоблины и эльфы, у которых кровь бурлит, но война же дело молодых да больных, успокоят их. Это не игра в долгую, это средство выпустить естественное недовольство и жизненные проблемы в инете, ну иногда на митингах. Быть может, я такой зашоренный провинциал, многого не знаю, но вот имею такое мнение=)

Цитата

з.ы. как часто тебе в реале или инете встречаются примеры уравновешенных конструктивных дискуссий между различными сторонами? а преисполненные ненавистью взаимные "метания какашками"? а ведь эта чаша ненависти рано или поздно наверняка переполнится

Бывает всякое, конечно. Но так культуры спора у нас и нету, будь то сиськи Памелы Андерсон или лицо Ксении Собчак...=) грубоват, народец-с, но он такой везде, страна и события в ней не при чем вовсе, не стоит нагнетать.
Rrock без Санда
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#14 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 06 июля 2012 - 17:00

Просмотр сообщенияploxish (05 июля 2012 - 16:16) писал:

Ответь и ты мне, раз уж мы фантазируем, мог ли Маугли, человеческий детеныш, воспитанный животными, но вполне себе высокоморальный, при должном пиаре стать президентом США, допустим (ни на кого не намекаю...)?

Ну, даже если отбросить всякие амерские конституционные формальности и ограничения (пример Терминатора-губернатора) и фантасмагории типа "Мудрого Каа в должности PR-менеджера кадидата на пост Президента США Маугли Акелловича, гипнотизирующего перед голосованием коллегию выборщиков на постапокалиптических руинах Белого дома в месте расположения пресловутого Орального кабинета", то... Не знаю, а почему бы и нет?

Просмотр сообщенияploxish (05 июля 2012 - 16:16) писал:

Про власть и национализм я написал в теории, в этом я вижу пока только возможную угрозу государству (надо было пометить). Выборы, а вовсе не инет-баталии, наглядно показали, что происходит в стране. Кстати, и Болотная тоже.

Давай посмотрим на расклад в динамике, а не статике. Хотел бы заметить, что полагать всю эту канитель на Болотной (в широком смысле) неудавшейся попыткой бархатной революции считаю ошибочным выводом. Это было всего лишь выступление для разогрева перед шоу, своего рода разведка боем, разминка. Как только гос-во по тем или иным причинам начнёт проявлять слабину, призрак революции тут же начнёт обростать живой плотью реальности. И загнать его обратно, в иллюзорный мир инет-баталий, будет всё сложнее и сложнее с каждой новой живой клеткой, проросшей на его дымчатой тушке. В этих процессах кол-во примыкающих к ним, с разной интенсивностью, но наростает, а число отвалившихся/разочаровавшихся, в свою очередь, остаётся всегда меньшим числа примыкающих.

Просмотр сообщенияploxish (05 июля 2012 - 16:16) писал:

Ты и впрямь смотришь с интернет-стороны и рассуждаешь посредством интернет-мемов.
Не-е) Это я просто избрал такую словесную форму, не более того, а разницу между реальным и виртуальным я понимаю вполне. Ты прав, однако, мои рассуждения имеют основания, щас поясню.

Просмотр сообщенияploxish (05 июля 2012 - 16:16) писал:

Так вот нормального обывателя, любые активисты, будь то нашисты, белоленточники или кто угодно, только раздражают.

Когда-то, в далёком детстве, меня мой дядя учил играть в шахматы. И однажды он использовал один любопытный приёмчик обучения. После того, как я продул три партии подряд и мы начали расставлять фигуры для 4-й, он вдруг взял, да и забрал у меня с одного фланга ладью, а с другого - ладью и коня. на моё же предсказуемое недоумение он сказал: "А зачем тебе эти фигуры, если ни в одной из трёх партий ты ни одной из них ни разу не воспользовался?". Так вот, к чему это я, с точки зрения технологий т.н. бархатных революций все эти нормальные обыватели это как раз те самые никак не проявляющие себя фигуры, которых вроде бы и подавляющее большинство, а эффекта в оранжевых процессах - ноль.

И да, я совсем не нагнетаю - просто я же из Украины, страны имеющей соотв. опыт.

з.ы. попозже довыскажусь)
0

#15 Пользователь офлайн   LambdaDelta 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 июля 12
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 09 июля 2012 - 00:44

Принадлежу ли к креативному классу?
Конечно-же.
Со знанием дела произвожу фекалии и макулатуру.

По поводу профсоюзов. Про западные профсоюзы - описано верно. Однако, под сокращение, в первую очередь, пойдут не члены, и они будут снабжены выходным пособием и рекомендацией от работадателя.
В этой стране - есть трудовая книжка, и запись уволен по сокращению в ней - HR объяснит более толково, но суть такая - устроиться на вакансию выше подметальщика улиц - проблематично.
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов