rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Митинг 6 мая 2012 - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Митинг 6 мая 2012 мнения

#1 Пользователь офлайн   mmmar 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 19 января 10
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 16 Раз

Отправлено 07 мая 2012 - 09:56

Я там была. Впервые вышла. И как ни грустно, изначально была задумана провокация, а не митинг. Даже по технической подготовке было понятно, что никто не собирался ничего говорить и быть услышанным. Не было матюгальников по столбам, я не увидела ни одного.
И колоннам останавливаться на подходе на Болотную, на мой обывательский взгляд (я была впереди них сантиметров на двадцать), не было причин. Захотели бы – прошли. Там ОМОН ничего не загораживал. Но, наверное, отошло время мирных митингов, с мирными митингами не считаются.
Нас, «простых смертных», оттолкнули на Болотную. Колонны остались стоять.
Те, которые пришли сами по себе, вроде, не пострадали (я надеюсь). А тех, кто шли под флагами, возможно, подставили. А может, они и были к этому готовы… Когда встаешь под флаги, нужно быть готовым.
Я видела летящие в стоящий ОМОН бутылки, файеры…
Нас около восьми вечера оттеснили с Болотной на выход, но откровенного насилия со стороны полиции на Болотной я не увидела.
Вот такой вот митинг, который, как говорят СМИ, не состоявшийся…
Были ли Вы там? Что слышали? Какие мнения?

Сообщение отредактировал mmmar: 07 мая 2012 - 10:08

2

#2 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 909
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 07 мая 2012 - 12:54

Очевидцы говорят, что видели перед митингом каких-то "крепких молодых людей", которых инструктировали полицейские. Возможно, что первые провокации были с их стороны. Как на Манежке в 2010, когда столковения с Омоном, как позже выяснилось, развязала парочка "нашистов".

Учитывая, что кто-то пронёс бутылки, фаеры, газовые балончики, несмотря на милицейский досмотр, это вполне реальный сценарий.

А таким жёстким разгоном власть ещё больше озлобит людей. Путин роет себе могилу.
1

#3 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 07 мая 2012 - 15:09

Ну как всегда - все помои на нашистов вываливают, а организаторы как бы стоят в сторонке.

http://www.politonli...ents/10885.html
http://www.politonli...e/14005104.html
http://www.politonli...e/14005105.html
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#4 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 07 мая 2012 - 21:15

http://burchalka.blo...og-post_07.html

Это какой-то позор (с)
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#5 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 08 мая 2012 - 03:57

Марш миллионов

Выскажусь по теме.

Меня не было на этом марше. Не до этого. Работаю в дополнительное время, а 9 Мая на Поклонной горе занимаюсь благотворительностью: раздаю ленточки георгиевские и, возможно, участвую в проверке информации по ветеранам Великой Отечественной войны. Это всяко полезнее обществу и себе в удовольствие.
И все ж-таки откомментирую: так и думал. Just as planned.
Я тем более имею право комментировать, поскольку на предыдущих акциях протеста был и тогда уже оценил меру неадекватности организаторов.
Так что же имеем?
Да, кризис власти налицо, и в частности, недоволен я кандидатурой Медведева как премьер-министра. Все ж-таки удостоился черных меток он у меня за ряд действий. И напоследок отличился отменой эмбарго на поставку оружия в Ливию. Равно как не хочу видеть Прохорова в правительстве и давно жду, когда будут выкинуты на мороз Сердюков, Фурсенко, Голикова, Нургалиев... В общем, глобальных кадровых чисток жду.
Организаторы волнений? Честно говоря, ни одного среди них здравомыслящего не наблюдаю. Еще когда общался в этих кругах, то спрашивал, что, мол, свергаем Путина - что дальше? В ответ, мол, народ пускай сам разберется. Ага, прямо сейчас и на месте. Вожди такие вожди.
Вот в этом и основная загвоздка.
Мне действительно жалко людей ... но простите, какая еще жалость? Вы хотели демократии по-американски, по-европейски? Ну так добро пожаловать, в цивилизованном мире именно так относятся к акциям протеста! А вы как хотели? Митингуете, в том числе при помощи калечащих предметов, - и вас за это еще по голове погладить не дубинкой, а заботливой рукой?
Мне вот очевидно, что эта кровушка является самоцелью организаторов волнений. Говорили же вам, и неоднократно, что эта кровушка является их самоцелью, что они в основной своей массе беспринципные отморозки, не гнушающиеся людскими жертвами. Вы поддались на их провокации, вы сделали свой демократический выбор, поддавшись на подстрекательства, никто вас не принуждал записываться в сторонники немцовых-навальных. Получите и распишитесь.
Другой разговор, что последствия этого протеста дадут о себе знать. В частности, в ближайшее время помимо кадровых перестанок мы сможем наблюдать не символические аресты, но уже массовые репрессии против болотных проказников.
И правильно. Врагов народа надо уничтожать. Не церемонясь.

И да, Максим Кононенко остроумную антиутопию накалякал. "День отличника" называется.

PS. Интересное.
http://viktorlevanov....com/36803.html
http://rusrep.ru/art...12/05/07/farsh/

http://dikobraz1983....com/455583.html
Просто Алекс...

Back in the USSR
1

#6 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 08 мая 2012 - 07:05

Просмотр сообщенияDrakonych (08 мая 2012 - 03:57) писал:

И правильно. Врагов народа надо уничтожать. Не церемонясь.


Как-то так - http://www.youtube.c...h?v=V0TVeC1mznA - ??
0

#7 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 08 мая 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияKharkovМan (08 мая 2012 - 07:05) писал:

Просмотр сообщенияDrakonych (08 мая 2012 - 03:57) писал:

И правильно. Врагов народа надо уничтожать. Не церемонясь.


Как-то так - http://www.youtube.c...h?v=V0TVeC1mznA - ??

Ну коли рейдерство крысятников невозможно провести без этого - да.
Просто Алекс...

Back in the USSR
1

#8 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 909
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 08 мая 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияDrakonych (08 мая 2012 - 03:57) писал:

И правильно. Врагов народа надо уничтожать. Не церемонясь.

И первым в этом списке должен идти человек, которого вчера инаугурировали :)
1

#9 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 08 мая 2012 - 11:18

Цитата

Ну так добро пожаловать, в цивилизованном мире именно так относятся к акциям протеста!


Мягко говоря, неправда. Очень удобно ссылаться на пример Британии или Греции - но там всё началось с массовых беспорядков, и лишь в ответ на них вмешалась полиция. Удобно вспоминать о попытке разгона акции против Уолл-стрит - но вот только незадача, оппозиционных акций что в США, что в Западной Европы проходит в сотни раз больше, чем показывают у нас. И проходит они вполне мирно, потому что митинги - это публичная сфера, в которую государство никак не должно вмешиваться.

Цитата

И правильно. Врагов народа надо уничтожать. Не церемонясь.


Мда... Даёшь великую стену на границе с Россией.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#10 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 08 мая 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияAlterus (08 мая 2012 - 11:18) писал:

И проходит они вполне мирно, потому что митинги - это публичная сфера, в которую государство никак не должно вмешиваться.

О, да!! :lol:

Италия - http://ru.euronews.c...-shutdown-plans
Испания - http://ru.euronews.c...le-with-police/
Греция - http://ru.euronews.c...nger-in-athens/
Бельгия - http://ru.euronews.c...ke-in-brussels/
Британия - http://ru.euronews.c...t-s-london-demo

подборку можно продолжать, но какбы бессмысленно - там же толерантные полицаи бьют толерантные морды, не то что здесь... :lol:

Просмотр сообщенияAlterus (08 мая 2012 - 11:18) писал:

Мда... Даёшь великую стену на границе с Россией.

ага, а её строительством займётся Донецкая строительная компания B) более дурацкий проект, чем этот, пожалуй, только сраный ЧЕ-2012

Сообщение отредактировал KharkovМan: 08 мая 2012 - 12:43

3

#11 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 08 мая 2012 - 18:05

Ну-с, разберёмся...

Великобритания - палаточный городок на главной площади Лондона. Если были такие действия полиции, значит, заявки на протест в такой форме в местные органы не поступало. C другой стороны, в Лондоне был организован палаточный городок возле собора св.Павла, долгое время он функционировал, затем, по решению суда, был мирно снят.

Бельгия - судя по видео, имело место насилие со стороны толпы. А вот со стороны полиции такового не наблюдаю.

Греция - толпа бросает в полицию всё, что попадает под руку. Полиция стоит, и лишь в конце оттесняет протестующих. В принципе в этом случае агрессия толпы была настолько очевидной, что даже задержания за нападения на полицейских при исполнении были бы закономерными.

Италия, Испания - "стычки с полицией"... Нужно разбираться, кто зачинщик. Полиция имеет право применять силу, но исключительно в ответ. (А не как в случае с митингом 6.5.12).

Во всех этих случаях можно:

1) посмотреть, сколько сил полиции и сколько протестующих (и сравнить с Россией, например: http://pics.livejour...mu/pic/0000prr0 );
2) задуматься, организовала бы власть какой-то из этих стран "выход в город по пропускам" (это ж додуматься надо было!);
3) наконец, задуматься, из-за кого эти митинги не были мирными. Граждане ли тому виной или же полиция. На мой взгляд, в случае митингов в России (как и в Беларуси) имеет место второе; те же Марши несогласных тому примером. С другой стороны, ссылка про Британию показательна - ведь спокойно прошёл многотысячный антикапиталистический марш.

Ну и, помимо всего прочего, остаётся вопрос о задержаниях протестующих - и о том, что с ними делают в наших странах и какой хай бы поднял европейский протестующий, если бы с ним так обращались в участке.

P.S. Евро - отличный проект. Только вот объекты должны были строиться на частные деньги. Были фирмы, претендовавшие на это, но не было нормальных тендеров. В результате все объекты построены в основном за деньги государства. Отличный пример того, как коррупция и непрозрачность тендерных процедур вредит экономике страны.

Сообщение отредактировал Alterus: 08 мая 2012 - 18:06

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#12 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 08 мая 2012 - 23:32

Просмотр сообщенияAlterus (08 мая 2012 - 18:05) писал:

Нужно разбираться, кто зачинщик. Полиция имеет право применять силу, но исключительно в ответ. (А не как в случае с митингом 6.5.12).

Почему я всё время вспоминаю про т.н. двойные стандарты? Да потому, что у тебя слишком однобокий взгляд на мир: вот с Европой нужно разбираться, а со случившимся в РФ зачем разбираться, если стереотипы и шаблоны выдают тебе уже готовые ответы. B) Какбы для объективности суждений предлагаю ознакомиться - http://viktorlevanov....com/36803.html - Драконыч уже предлагал вниманию эту ссылку, но ты её какбы незаметил чтоли... Моё первое впечатление от новостей 6 мая было не в пользу власти - думал, что всё в духе совкового "не пущать", но потом я своё мнение изменил, благодаря исчерпывающим ссылкам на фактуру.

Просмотр сообщенияAlterus (08 мая 2012 - 18:05) писал:

Ну-с, разберёмся...

Как я и предполагал, все аргументы на уровне "там же толерантные полицаи бьют толерантные морды, не то что здесь..."

Просмотр сообщенияAlterus (08 мая 2012 - 18:05) писал:

Ну и, помимо всего прочего, остаётся вопрос о задержаниях протестующих - и о том, что с ними делают в наших странах и какой хай бы поднял европейский протестующий, если бы с ним так обращались в участке.

Мы уже об этом говорили и не раз :) Вот здесь я тебе уже давал ссылку на то, как "на моменте 00.45 полицай красноречиво толкает мужика, который просто высказывается вслух без агрессивных действий и это нормально" (с) и кроме бла-бла-бла я ничего внятного не услышал и сейчас не услышу. Та ссылка с течением времени протухла, но стоит ли искать другие? Мне просто лень - сам полистай Полицейское насилие :)


p/s/ Про унылый ЧЕ-2012 в Украине - по наличию времени продолжу в теме про Украину

Сообщение отредактировал KharkovМan: 08 мая 2012 - 23:50

1

#13 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 09 мая 2012 - 01:00

Еще материальная часть

http://kp.ru/daily/25879/2842873/
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#14 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 09 мая 2012 - 10:39

Цитата

за раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту

(с) пресс-секретарь Гаранта Конституции :)

интересно, а за раненого гражданина надо размазывать печень омоновцев по асфальту? :)

Изображение

Изображение
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#15 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 10 мая 2012 - 02:51

Просмотр сообщенияDrakonych (08 мая 2012 - 03:57) писал:

PS. Интересное.
http://viktorlevanov....com/36803.html

"Если кто то умрет - ничего страшного, земля перенаселена".......офигеть какие добрые
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов