rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Группа-разочарование - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Группа-разочарование давайте поговорим о грустном Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 19 июля 2011 - 17:39

Просмотр сообщенияAlterus (19 июля 2011 - 14:15) писал:

Цитата

Ну допустим (правда, тот же аргумент и слушатели Арии талдычат). Только вот изюминка у Radiohead именно в ломаной музыкальной структуре, восходящей к традициям Pink Floyd, у Oasis в сетке аккордов в духе The Kinks, The Who ... ценители протопанка, понимаешь. На всякий случай: к Oasis нет у меня отношения такого горячего, как к U2 (с изюминкой в гимнообразности в большинстве композиций и светлом варианте постпанка, а не как у Joy Division или The Cure) или Radiohead.
Ну а в чем изюминка Океана Ельзи-то, кроме как в профессиональном воспроизведении музыкальных проштамповок? У Brainstorm и то пристойнее салат из брит-попа.


Как раз в соединении брит-попа с максимально мелодичным звучанием, которое, кстати, очень характерно для украинского рока (ведь в Украине, а тем более - на Западной Украине с весьма специфической рок-школой, НЕ БЫЛО периода текстоцентричного рока!). В общем-то, подобным образом действовали ранние Би-2, позже их звучание стало более приближённым к британским "корням" и, как следствие, менее слушабельным.

Я, в общем-то, и близко не ставлю ОЭ на мировой уровень и не воспеваю им осанну - мне они просто нравятся на уровне ещё пары десятков групп, а упомянутые классики брит-попа (Blur туда же) чисто субъективно неинтересны из-за своей чрезмерной "схематичности" (при этом эта схематичность далеко не такая вкусная, как у тех же Флойдов). А вот то, что из них выросло в результате всевозможной "гибридизации", кажется куда как более интересным. Невероятно эклектичные Muse, например.

Мне просто непонятно, почему все вокруг нахваливают именно Океан Ельзи, игнорируя Грин Грей тот же?

Что же насчет зарубежных товарищей, может, стоит подождать озарения, а не зарекаться?

Цитата

Дорос и до эти классиков. Позднее творчество, вещи вроде "Strawberry Fields Forever", сольное творчество Маккартни и Харрисона - это и впрямь классно.

Цитата

Это же надо, как поздно до меня дошла его музыка...

Одна моя знакомая, слушающая скопом почти весь брит-поп и брит-рок в целом (Radiohead, Oasis, Muse, Franz Ferdinand...), и пост-панк/новую волну, и много чего из старого-доброго, вкурила внезапно U2 (охладевши на тот момент уже к Placebo и Coldplay), хотя до того не понимала.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#17 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 19 июля 2011 - 18:16

Оргия Праведников
С Уважением, Slesar
0

#18 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 19 июля 2011 - 18:26

Цитата

Мне просто непонятно, почему все вокруг нахваливают именно Океан Ельзи, игнорируя Грин Грей тот же?


И Грин Грей хороши, и Скрябин ранний хорош (а он продолжал традиции не только Депешей, но и брит-попа). Ну, вот так сложилось, что мне Океан субъективно ближе.

Цитата

Что же насчет зарубежных товарищей, может, стоит подождать озарения, а не зарекаться?


Так я и не зарекаюсь. Может, я когда-нибудь сойду с ума и начну слушать КСП, сибирских панков и Tokio Hotel, кто его знает)
Тема-то субъективная совершенно. Я же не говорил, что Рэдиохэд и Оазис вообще бездарны и играли они хреново :) Но слушать их реально тяжело. Причём это не та сложность восприятия, что у святых King Crimson, например, или у Шнитке - сложность, за которой находится потрясающая красота и мелодичность - а просто тягучесть. Пробовал слушать funeral doom когда-нибудь? У меня Radiohead вызывает на данном этапе примерно вот такие эмоции: необходимость преодолевать сложность восприятия, за которой пустота.

ИМХО, вот эти самые классики брит-попа - это как рок-н-ролл: из однообразной и весьма примитивной элвисовщины со временем, благодаря "добавкам" вроде трипов Моррисона и поездок Битлов в Индию, выросла та музыка, которая стала основой великого рока 60-х и 70-х.

Сообщение отредактировал Alterus: 19 июля 2011 - 18:38

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#19 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 19 июля 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияAlterus (18 июля 2011 - 21:14) писал:

Цитата

Может Калугин - альбом Нигредо. Хотя я от него ничего не ожидала. Да вообщем-то для кого-то сойдёт альбом, просто стиль у него ужасный.


Пафос не нравится, как я понимаю? :) Насколько понял, тебе нравятся довольно приземлённые вещи... Я примерно так же (в смысле "ужасного стиля") думаю, например, об Адаптации, Тёплой трассе и т.д. :) Очередное "каждому своё"...

Или ты что-то другое имела в виду? Любопытен взгляд со стороны :)

Игра на гитаре не нравится, стиль. Не знаю насчёт пафосности, я как-то не обратила на это внимание. Не сомневаюсь что Оргия Праведников мне больше понравится. :D
Панк я люблю как стиль, также дисторшн, "сырую" гитару, сибирский панк, пост-панк. Даже мелодии Адаптации (например "Ноябрь в окно") мне ближе, чем упомянутые здесь Океан Ельзи. Хотя мелодия песни "Сосны" не менее красива. Есть у них и у Тёплой Трассы ещё такой бардовский панк - тут и для меня уже посложнее с восприятием, я больше люблю панк музыку чем бардовский панк в котором музыка держится на мелодии а вся песня на словах. Кстати Кооператив Ништяк помоему тоже относится к сибирскому панку, так что зря ты от них чего-то ждал.

Океан Ельзи помоему довольно стандартная группа. Интересные песни есть, но интересны они засчёт мелодии. Грин Грей тоже самое только хуже.
Туман мало по малу рассеивался
1

#20 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 19 июля 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияLoonatic (19 июля 2011 - 19:14) писал:

Просмотр сообщенияAlterus (18 июля 2011 - 21:14) писал:

Цитата

Может Калугин - альбом Нигредо. Хотя я от него ничего не ожидала. Да вообщем-то для кого-то сойдёт альбом, просто стиль у него ужасный.


Пафос не нравится, как я понимаю? :) Насколько понял, тебе нравятся довольно приземлённые вещи... Я примерно так же (в смысле "ужасного стиля") думаю, например, об Адаптации, Тёплой трассе и т.д. :) Очередное "каждому своё"...

Или ты что-то другое имела в виду? Любопытен взгляд со стороны :)

Игра на гитаре не нравится, стиль. Не знаю насчёт пафосности, я как-то не обратила на это внимание. Не сомневаюсь что Оргия Праведников мне больше понравится. :D
Панк я люблю как стиль, также дисторшн, "сырую" гитару, сибирский панк, пост-панк. Даже мелодии Адаптации (например "Ноябрь в окно") мне ближе, чем упомянутые здесь Океан Ельзи. Хотя мелодия песни "Сосны" не менее красива. Есть у них и у Тёплой Трассы ещё такой бардовский панк - тут и для меня уже посложнее с восприятием, я больше люблю панк музыку чем бардовский панк в котором музыка держится на мелодии а вся песня на словах. Кстати Кооператив Ништяк помоему тоже относится к сибирскому панку, так что зря ты от них чего-то ждал.

Океан Ельзи помоему довольно стандартная группа. Интересные песни есть, но интересны они засчёт мелодии. Грин Грей тоже самое только хуже.

А Сплин то же самое, только хуже многократно: брит-поповский мелодизм, сдобренный невыносимо отвратительной заунывностью звучания и исполнения.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#21 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 19 июля 2011 - 19:54

Цитата

А Сплин то же самое, только хуже многократно: брит-поповский мелодизм, сдобренный невыносимо отвратительной заунывностью звучания и исполнения.


Соглашусь, кстати. Да и с мелодизмом у Васильева довольно печально, особенно в последнее время.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#22 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 19 июля 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияDrakonych (19 июля 2011 - 19:48) писал:

А Сплин то же самое, только хуже многократно: брит-поповский мелодизм, сдобренный невыносимо отвратительной заунывностью звучания и исполнения.

У Сплина мелодии не главное, они (в основном) играют чистый рок. Хорошие примеры тому такие песни как "Достань гранату", "Джим", "Катись колесо".
Туман мало по малу рассеивался
0

#23 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 19 июля 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияLoonatic (19 июля 2011 - 22:46) писал:

Просмотр сообщенияDrakonych (19 июля 2011 - 19:48) писал:

А Сплин то же самое, только хуже многократно: брит-поповский мелодизм, сдобренный невыносимо отвратительной заунывностью звучания и исполнения.

У Сплина мелодии не главное, они (в основном) играют чистый рок.
Чего? :blink: Поп-арт это изначально. От арт-поп-фолка к брит-попу.
Если нужно "не мелодий как главного", то хватает Шклярского, в меньшей степени Гребенщикова (не мелодисты они, а компиляторы)... а тинейджерский попсорок с претензиями а-ля Сплин, Люмен, Пилот ... хватит, это все пережито и пережевано. И Шматрицу самойловскую туда же. Пускай себе нудят дальше про бытие, это не музыка, это застой музыкальный. Мне хватит Боба Дилана, Тома Уэйтса, Леонарда Коэна, Ника Кейва... Собственно, запустите все эти адаптации с теплыми трассами в эфир Нашего Радио, придавши более или менее студийной отполированности, получится то же самое.

Просмотр сообщенияLoonatic (19 июля 2011 - 22:46) писал:

Хорошие примеры тому такие песни как "Достань гранату", "Джим", "Катись колесо".

Ага, "Катись, колесо" - радиохедовщина пресловутая.

Собственно, обсуждаемый коллектив - это одно из разочарований отечественных. Крупнейших.
Просто Алекс...

Back in the USSR
1

#24 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 20 июля 2011 - 22:36

Да, хватает музыки в мире и без Сплина. С Радиохедами Сплин у меня не ассоциируется, скорее больше на Blur похож стиль если уж сравнивать.
Туман мало по малу рассеивался
0

#25 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 21 июля 2011 - 00:20

Пожалуй, последнее, что вспоминается из разочарований - это U2.
Как не пытался, так и не понял, чем они так круты. Кажется мне, что эту группу излишне переоценили...
So welcome to the machine!
0

#26 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 21 июля 2011 - 07:03

Просмотр сообщенияAngidrit (21 июля 2011 - 00:20) писал:

Пожалуй, последнее, что вспоминается из разочарований - это U2.
Как не пытался, так и не понял, чем они так круты. Кажется мне, что эту группу излишне переоценили...

1.Ну так за все говорит количество последователей подражателей U2. Особенно Coldplay, The Killers - звук сняли один-в-один.
2.Круты? Да нет, просто естественны. Эджевское инноваторство в построении звука + слаженная игра Эджа и Маллена, под которую уже подстраивается бас. Это касательно построения музыки.
Ну и касательно популярности - за что у нас Шевчук в почете-то? Ну вот за это и музыканты U2, разве что без синдрома чересчур страдающих музыкантов.

Не считая основной массы r'n'b, транса, хауса..., не понимаю шумихи вокруг хэви-метала. Аргумент уровня мегавиртуозности и количества аккордов просто жалок - это что, спорт?
В особенности поражает шумиха вокруг Manowar'а. Пафосный коллектив в наихудшем смысле, сродни нашей Арии.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#27 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 21 июля 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияDrakonych (21 июля 2011 - 07:03) писал:

В особенности поражает шумиха вокруг Manowar'а.

"Мы Боги хеви-металла, мы группа Мановар
Когда стоим на сцене, из задниц валит пар"
(с) :lol:

Хотел ещё высказатся по рус.року:

1. БГ - для меня было огромное разочарование на фоне того, как мне ръяно пытался навязать его творчесвто сосед. После его речей я считал, что там будет действительно что-то ну очень особенное, а на деле: его "философия" меня больше насмешила нежели зацепила, ибо бредовые речи о гарсоне номер 2, о том что мы несём вахту в шляпах из перьев и трусах и свинца, а матрос выйдя в пустыне пал на колени в солёные волны - вот что это? :lol:
А мелодизм... Для меня есть мелодисты гораздо интереснее, нежели шаманские напевы дудочкой)))

2. Алиса - я так понял, что если ты не рус.националист и не православный одумавшийся послушник, то группу и не прохаваешь, а ведь так её хвалили. Единственное что можно слушать - это драйв "Чёрной метки"

3. Тараканы - эти прилизынные парнишки, играющих тру зпадный панк-рок с самим панком-то ассоциируются лишь при большом желании. Но это ещё пол-беды - творчество не цепляет совсем, ведь если уж слушать панк (музыку), то лучше наслаждатся его эстетикой хавая амекриканские и английские команды - они гораздо инетереснее. Короче говоря, у группы кроме того, что они пропагандируют и тем самым больше имитируют зпад - никакой изюминки нет.

4. Ария - я в принципе не фанат хеви-металла, но... Случай вобще-то тот же, что и с Тараканами, с той лишь разницей что у Арии есть вещи которые цепляют (в основном самые хитовые)

5. Пилот - сильно навязывал мне эту грпуу один человек, а тут на днях ещё и сотрудник. Ну блин - ни голоса, ни мелодизма, ни интересных текстов, ни самобытности. Что там может нравится??
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#28 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 21 июля 2011 - 16:56

Цитата

2. Алиса - я так понял, что если ты не рус.националист и не православный одумавшийся послушник, то группу и не прохаваешь, а ведь так её хвалили. Единственное что можно слушать - это драйв "Чёрной метки"


Ранняя, доправославная Алиса весьма радовала, на самом-то деле.

ИМХО, лучшие альбомы группы - Джаз, Танцевать и Для тех, кто свалился с Луны. Послушай их + альбом Шестой Лесничий, там ни православия, ни национализма, ни прочей гадости и бредятины нет.

Цитата

После его речей я считал, что там будет действительно что-то ну очень особенное, а на деле: его "философия" меня больше насмешила нежели зацепила, ибо бредовые речи о гарсоне номер 2, о том что мы несём вахту в шляпах из перьев и трусах и свинца, а матрос выйдя в пустыне пал на колени в солёные волны - вот что это?


Мне вообще кажется, что БГ давно уже смеётся над поклонниками русского рока и характерного для него прочтения текстов - ищите, мол, смысл в этой бредятине. Да и вообще над всеми, кто уделяет текстам чрезмерное внимание. Иначе (зная, что БГ невероятно умён и отлично понимает в музыке) многие тексты объяснить сложно.

Сообщение отредактировал Alterus: 21 июля 2011 - 16:57

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#29 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 21 июля 2011 - 17:49

Вопрос в другом - в том что фанаты БГ называют эту бредятину гениальной философией. Лично я не брезгую вкруиванием в интересные пассажи (т.к. с листа читать стихи не предпочитаю, за что кстати говоря огрмное разочарование вызвал Башлачёв - гениальный поэт без музыки), которые можно разбить на целый ряд афоризмов (как например творчество Константина Никольского), но когда я слышу откровенную чушь, то так и хочется спросить фанатов такого "гения" - обожание кумира застит мозг?
Как-то так...

А "Алиса".. Ну мне достаточного того, что я себе скачал (с десяотк пескен) по совету очень хорошего ценителя музыки и пожалуй на этом баста. Ибо всё равно не думаю, что разочарование от этого сможет убавится.
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#30 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 21 июля 2011 - 18:02

Как знаешь. Но замечу, что указанные мною альбомы созданы совершенно в другом стиле, чем поздняя Алиса (и разница в уровне музыки и текстов ОЧЕНЬ ощутима).
Предлагаю всё же как-нибудь послушать такие песни, как "Дождь", "Для тех, кто свалился с Луны", "Стерх", "Осеннее солнце", "Всё в наших руках".

По поводу "гениальной философии". Моё мнение: БГ - не философ, он гениальный поэт и прекрасно описывает то, что видит и чувствует - как поэтическими, так и музыкальными средствами. Но вдумываться в это так же бессмысленно, как и вдумываться в тексты "Пикника": да, там и там есть ОГРОМНОЕ количество отсылок к различным текстам (и при знании этих текстов произведения БГ кажутся значительно более осмысленными), но задумываться над этим, что-то искать - это явно не то, на что рассчитывает от слушателя БГ. Просто наслаждайтесь музыкой и красотой текста, а смыслы зачастую приходят сами по себе благодаря музыке. Ну, я так его вижу)
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов