rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Radiohead - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

zaqzaq  : (27 Сентябрь 2019 - 02:55 ) пикник
Caнеk  : (07 Август 2019 - 02:47 ) Уже 2 есть как минимум :D
BloodShot  : (07 Август 2019 - 12:27 ) Активных мало за то...
Caнеk  : (06 Август 2019 - 11:23 ) 1191 посетителей (за последние 60 минут) - не так уж и плохо =)
BloodShot  : (23 Июль 2019 - 07:44 ) B) Есть кто живой? Приглашаю в свой Неформат послушать: http://forum.rrock.r...=0
zangezi  : (30 Июнь 2019 - 10:44 ) я могу
Maime  : (26 Июнь 2019 - 01:38 ) Кто может помочь определить какой группы или к чему относиться логотип на кофте ?
Каnhb  : (05 Июнь 2019 - 02:54 ) Организаторы фестиваля «КИНОпробы2019» в Окуловке постарались и собрали мощнейший лайн-ап. Присоединяйтесь к нам! https://ocoolovka.ru
tosha  : (22 Май 2019 - 02:22 ) По́солонь (буквально: по солнцу) и про́тивосо́лонь (про́тивусо́лунь, о́бсолонь; буквально: против солнца) — названия направления движений молящихся в Православной церкви во время крестного хода. Посолонь это движение совершаемое по часовой стрелке. Противосолонь это движение совершаемое против часовой стрелки.
Ну мы же в 21 веке живем, в самом деле) Википедия у всех под рукой)
Чепс  : (21 Май 2019 - 09:01 ) Здравствуйте, поясните кто-нибудь смысл названия нового альбома Алисы "Посолонь"? У меня это ассоциируется с полевыми цветами или что это? Спасибо)))
Эпилог14  : (19 Май 2019 - 11:22 ) Есть ещё 1 трек Эйзимо - Примета - также не вошла в трибьют
Monty  : (18 Май 2019 - 09:05 ) А хз. Они в блоге своем сказали что ввязались в этот проект - без подробностей
Эпилог14  : (17 Май 2019 - 06:37 ) не нашел песню Плана Ломоносова.Как называется ?
Monty  : (07 Май 2019 - 04:48 ) На руторе все 3 части есть.... но похоже еще 4я будет, т.к. План Ломоносова точно участвовал, но в эти 3 не попал
Эпилог14  : (01 Май 2019 - 01:06 ) да,там 3 части
Green Angel  : (30 Апрель 2019 - 01:12 ) Называется "Булат 95" как я понял
Green Angel  : (30 Апрель 2019 - 01:11 ) Отечественные рок-музыканты записали трибьют Булату Окуджаве. В их числе Александр «Чача» Иванов, Вадим Самойлов, Светлана Сурганова, Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Эдмунд Шклярский и многие другие
Залейте, пожалуйста!!!! :sm7868:
Санд  : (22 Апрель 2019 - 01:33 ) Олег, спасибо!
Oлег  : (20 Апрель 2019 - 11:30 ) Санд, с Днём Рождения! Точнее даже с Юбилеем! Здоровья, успехов, хорошей музыки и всяческого позитива
Sayx  : (15 Апрель 2019 - 05:44 ) http://forum.rrock.r...showtopic=60870
Sayx  : (15 Апрель 2019 - 05:43 ) Хелп, чё за орден у Бутусова?)
Эпилог14  : (14 Февраль 2019 - 07:49 ) О,а я уже поругаться хотел на 7Б мол зачем надо было выпускать такой же альбом,что и макси-сингл 2018 года с одинаковым трек-листом даже :lol:
www.rRock.ru  : (14 Февраль 2019 - 09:55 ) Спасибо за поправку, выложил Атмосферу
Paul75  : (13 Февраль 2019 - 10:11 ) В ссылке к 7Б выложен альбом Рок Жив! А Атмосферы нет.
Эпилог14  : (13 Февраль 2019 - 05:34 ) Да и галлюцинаций нет уж несколько лет.Сольник Бобунца выходил в том году...
www.rRock.ru  : (13 Февраль 2019 - 02:52 ) а вот новый альбом 7Б через пару минут добавим в Новые релизы
www.rRock.ru  : (13 Февраль 2019 - 02:50 ) Обратная сторона земли вышел 11 лет назад, если не ошибаюсь.
Green Angel  : (11 Февраль 2019 - 10:42 ) Ещё вроде вышли Смысловые Галлюцинации - Обратная сторона Земли (2019)
Green Angel  : (11 Февраль 2019 - 09:41 ) Спасибо!!! :super:
Эпилог14  : (06 Февраль 2019 - 06:34 ) да там новых песен-то 3 штуки
Green Angel  : (05 Февраль 2019 - 08:56 ) А где Бригадный Подряд :super: – Плоская Земля? Прям очень даже не хватает :blink:
Admin  : (04 Февраль 2019 - 11:39 ) Всем привет! reCapch'у починил, теперь она снова нормально работает. Если с ней будут проблемы - пишите на мыло.
Kopinet  : (23 Январь 2019 - 01:59 ) Аха, на Агату Кристи образца 1988 года времён Второго фронта :lol:
Изменение размера пространство чата

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Radiohead Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

• UNN meine UNN
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 Июнь 2008 - 18:55

Radiohead — английская рок-группа из Оксфордшира. Группа была основана в 1986 г., и её состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки. Некоторые треки с альбомов Kid A и Amnesiac относятся к IDM, кроме того на Kid A присутствуют композиции в стиле минимал-техно, фьюжн и эмбиент, а на Amnesiac — композиции с элементами блюза и новоорлеанского джаза.

Radiohead считаются одной из наиболее значительных рок-групп 90-х, по данным на конец 2007 года, альбомы Radiohead были проданы в количестве 25 миллионов копий. Журнал Rolling Stone в 2005 году поместил Radiohead на 73-е место в списке самых великих музыкантов в истории. Все альбомы начиная с The Bends и до Hail to the Thief номинировались на премию Грэмми за «Лучший альтернативный альбом» (дважды Radiohead в этой номинации победили), все альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании и попали в составленный сайтом Music Chain список «Тысячи одного альбома, который ты просто обязан послушать!»
далее>>>

Изображение

Участники:
- Том Йорк (англ. Thom Yorke) — вокал, ритм-гитара, клавишные, программирование, тексты песен
- Джонни Гринвуд (англ. Jonny Greenwood) — соло-гитара, клавишные, губная гармошка, саксофон, оргбн, ксилофон, банджо, Волны Мартено, глокеншпиль и пр.
- Эд О’Брайен (англ. Ed O’Brien) — гитара, бэк-вокал, перкуссия
- Колин Гринвуд (англ. Colin Greenwood) — бас-гитарист, клавишные
- Фил Селуэй (англ. Phil Selway) — ударные, перкуссия

Ведущий гитарист Джонни Гринвуд имеет классическое музыкальное образование и, кроме гитары, играет на многих инструментах, а также является автором многих аранжировок. Лидером группы с момента основания был Том Йорк, который также является автором всех текстов; в одном из интервью он заявил: «Мы работаем, как ООН, и я — Америка» (We operate like the UN, and I'm America). Тем не менее, в написании музыки все члены группы принимают равное участие. Поэтому в качестве автора музыки на всех альбомах указан не кто-либо из музыкантов, а группа Radiohead.

Во время записи Kid A и Amnesiac музыканты постоянно менялись инструментами. Так, Йорк играл на бас-гитаре (в частности на «The National Anthem») и клавишных, а бас-гитарист Колин Гринвуд занимался семплированием.

Студийные альбомы:
- Pablo Honey (22 февраля 1993)
- The Bends (13 марта 1995)
- OK Computer (16 июня 1997)
- Kid A (2 октября 2000)
- Amnesiac (4 июня 2001)
- Hail to the Thief (9 июня 2003)
- In Rainbows (10 октября 2007)

www.radiohead.com

Сообщение отредактировал Daron Dolm: 26 Июнь 2008 - 19:23

0

#2 Пользователь офлайн   Мортир 

• Диктатура не пройдёт!!!

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:32

Первые три альбома просто класс!!! Но остальные мне не нравятся..
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   alpha 

• вместе и до конца
  • Интересы:справедливая геополитика

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:33

никому не в обиду,но я надух не перевариваю этих гундосов.. :lol:
Изображение

Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#4 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

• UNN meine UNN
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:38

Цитата

о я надух не перевариваю этих гундосов..

видно не твоё :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   alpha 

• вместе и до конца
  • Интересы:справедливая геополитика

Отправлено 31 Июль 2008 - 03:04

я понимаю,что группа модная..
просто у меня много знакомых слушают их и корчат из сея не пойми каких муз. эстетов и типа кто их не слушает,тот ничего в музыке не понимает :lol:

я для интереса наяал слушать .еще по виэйчван клип увидел,где им камеры на бошку прикреплены..
я его и минуты смотреть не смог..послушал пару песен и то не до конца.
и не понимаю,почему к ним щас такой интерес? :lol:
Изображение

Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#6 Пользователь офлайн   Angidrit 

• -

Отправлено 05 Август 2008 - 14:10

Слушал только "ОК Computer". Понравилось. До остального всё не могу добраться...
So welcome to the machine!
0

#7 Пользователь офлайн   BlackSunShine 

• dahmer
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2008 - 14:48

заколебала мода на радиохедов, а так - наплевать, пускай пиликают.
Да что ты сделал в своей никчёмной жизни?! Какую музыку ты слушаешь?! © Навигатор
Пока ты мне не покажешь красную корочку по окончанию олдскул метал колледж... © Ilya
То,что ты слушаешь - это коррозия музыки, бум-бум тыц-тыц - никакой мелодии © Smartpatrol
0

#8 Пользователь офлайн   Drakonych 

• Бродячий Лингвист
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Таких много...

Отправлено 23 Июнь 2010 - 08:53

Ну а что, красивая музыка.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#9 Пользователь офлайн   Михуил 

• Unplugged Unlimited

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:13

Цитата

Гитарист "Radiohead" Эд О'Брайен рассказал о новом альбоме группы. Альбом почти закончен и может появиться в продаже уже в этом году. Предыдущий релиз "Radiohead" "In Rainbows" датируется 2007 годом.

По словам О'Брайена, звучание нового альбома значительно отличается от звучания "In Rainbows". Будет ли отличаться способ распространения ("In Rainbows" раздавался в интернете за фанатские пожертвования), пока неизвестно.

0

#10 Пользователь офлайн   tosh@ 

• rRock'ер
  • PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:49

Для общего развития послушал их дискографию. Мне песни две-три понравилось, но видимо, всё же, это не моё.
0

#11 Пользователь офлайн   Loonatic 

• кондуктор

Отправлено 16 Апрель 2012 - 06:44

Мне группа не особо интересна, хотя есть у них несколько песен которые мне нравятся. У меня есть друзья чей музыкальный вкус я уважаю, из-за этого я стала к Radiohead лучше относиться.
Туман мало по малу рассеивался
0

#12 Пользователь офлайн   Snotty R. 

• Nurbizm
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:54

Для меня они унылы слишком...
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#13 Пользователь офлайн   Drakonych 

• Бродячий Лингвист
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Таких много...

Отправлено 18 Апрель 2012 - 00:08

Прошлогодняя пластинка порадовала.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#14 Пользователь офлайн   zangezi 

• Рок это моя жизнь!!

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:50

слово Радиохед вызывает только раздражение. Причем не творчество группы, а непомерно раздутый хайп вокруг неё. Группа №1, Йорк - наше всё, и т.п. эпитеты сильно обламывают. По каким-то неведомым причинам система всегда назначает какую-нибудь группу-исполнителя самой главной. И зачастую дело не в творчестве, а в удобности, комфортности главной чебурашки. В какой-то момент (в конце 90-х) влиятельные музыкальные издания, журналисты решили, что сейчас это Радиохед. Теперь вот Адель и Гагу возносят. Ну а "продвинутая" публика радостно начинает это хавать и все довольны. Кстати читал в РХ-сообществах, что группа не едет в Россию т.к. Йорк негативно относится к политической системе в нашей стране ну и типа вообще не высокого мнения о России. Правда когда и что именно он говорил о России я так и не нашёл (если у кого есть материалы на эту тему - поделитесь, итересно). Но если это так, то значит Том ещё и не очень умный человек. И если он негативно высказывался о России, о её культуре, то на концерт Хедов, когда они всё же сподобятся и приедут к нам я не пойду.
1

#15 Пользователь офлайн   Loonatic 

• кондуктор

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:22

zangezi, немного странно ты говоришь, вроде и не знаешь что там Йорк о России говорил а уже против. Хотя ты бы наверное и так на них не пошёл раз они тебе не нравятся... или пошёл бы?

Сообщение отредактировал Loonatic: 18 Апрель 2012 - 19:22

Туман мало по малу рассеивался
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов