rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наука и Религия - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Наука и Религия Мирное сосуществование

Опрос: Наука и Религия (29 пользователей проголосовало)

Возможно ли мирное сосуществование?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Пользователь офлайн   gandalf 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 944
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 17 октября 2007 - 10:26

А я объясню ее прямо сейчас, хотя рискую нарваться на шквал критики от Рокантена (Сашка, не бей! :lol:)
Не только возможно, но это, пожалуй, вообще единственный приемлемый вариант в мире. Вы нигде, ни в одной книге Священного писания не найдете отрицания религиозными деятелями научных открытий (только вот давайте не будем про костры инквизиции и Джордано Бруно, там совсем иные цели были поставлены, да и занимались этим люди, в общем-то, безграмотные).
Иначе не было бы верующего Коперника, Ньютона, Дарвина (!!!), Королева с Циолковским и Туполева. Да даже моего дяди - довольно крупного ученого в своей сфере - и всей его лаборатории вкупе с самим руководителем.
Наука призвана познавать познаваемое. А по поводу "воли Божьей"... знаешь, Саш, сколько уже лажались наши ученые и врачи, когда говорили: "Такого быть не может, потому что не может быть никогда!" Ан случалось чудо.
Поэтому чем ломать ученикам головы объяснением, откуда берется ток (кстати, я уже благополучно об этом забыла), лучше уж про волю Божью говорить. Хотя воля тут в общем-то не при чем. Он создал некие законы природы, которые и познает человек.
0

#17 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 17 октября 2007 - 14:28

Как человек довольно сильно связанный с наукой, хочу сказать что чем больше ты вникаешь в неё тем больше у тебя уверенность что Бог всёже существует...а всё потому что тебе открывается такие тайны мироздания который так просто не понять и не охватить разумом...в серьёзной науке намного больше фантастики, мистики и разных чудес чем в любых книжках на эти темы...и это действительно захватывает дух...и как тут не поверить в существование высших сил? многие люди науки верят в Бога только немного в другом смысле чем в религии...их взгляды я бы сказал немного усовершенствованные, обновлённые!
ЗЫ: даже Эйнштейн был верующим:lol:
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#18 Пользователь офлайн   drunk40 

  • ..свобода лежит по другую сторону о
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 09 февраля 06
  • Город:Москвы, Щукино..
  • Интересы:жизнь..
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 17 октября 2007 - 17:01

Цитата

На костре никого не жгут, хотя тут деды-морозы(я так хоругвеносцев называю, ибо похожи), обезьянку хоронили, типа символ крушения теории Дарвина.


деды морозы ИМХО никакого отношения к православию не имеют...показушная Изображение....странная вообще организация, любящая торжественные сожжения\захоронения и тд...

Сообщение отредактировал Amelita: 20 октября 2007 - 08:09

GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR
0

#19 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 18 октября 2007 - 15:29

Просмотр сообщенияSnotty R. (Oct 12 2007, 10:59 PM) писал:

А вот я так не думаю, хотя бы потому как наука - это факты, а религия - это вера :lol:

Наука - это не только факты, это ещё гипотезы и теории.

Просмотр сообщенияНаур Звёздный (Oct 12 2007, 11:25 PM) писал:

Дело в том, что религия объясняет весь мир, его сотворение и т.п. наличием Высшей силы, а наука её (силу) отвергает. Вот такой вот расклад.

Довольно странное представление о науке. Это же ведь не только естествознание! Да и наука по большому счёту никак не объясняет происхождение мира, а лишь описывает то, что уже внём есть, происходит или будет происходить (как в мире природном, так и в антропогенном). То, что некоторые учёные признают или отвергают т.н. "Высшую силу" - это всего лишь их частное мнение, к науке не имеющее особого отношения.

Просмотр сообщенияКомиссар Инотофский (Oct 15 2007, 08:25 PM) писал:

1. 2020год Россия школа.
Сын мой, почему в проводнике течет ток?
На то воля Божья.
Садись, пять.
Насчет православия в школе-не хочу чтобы моих детей такому учили.

2. Сосуществовать мирно-могут.
На костре никого не жгут, хотя тут деды-морозы(я так хоругвеносцев называю, ибо похожи), обезьянку хоронили, типа символ крушения теории Дарвина.
На мой взгляд-это бред.
То что не доказано, докажут. Либо сменят чем-то другим.

3. Физика, математика химия медицина давно доказали несостоятельность догм христианства, ислама...
Но, в то же время, они не доказали отсутствия Бога, а есть даже чисто математические выкладки того, что бог есть, только не в том виде, как его представляют.

4. А мирно сосуществовать- науке как-то параллельно, а вот религиозным деятелям, многое не нравилось, не нравится и нравится не будет, так как наука будет расшатывать догмы...

1. Да, конечно, анекдот в качестве аргумента - это сильный ход. Молодца.
2. К хоругвеносцам и у меня много вопросов, а у современных биологов (даже эволюционистов) много вопросов к старику Дарвину. и это нормально.
3. Каким же это образом (интересно мне знать) химия, математика, химия и медицина доказали несосотоятельность догм христианства, ислама. Каких именно догм? И можно ли поподробнее о "математических выкладках" о существовании Бога?
4. Назовите хоть одного современного православного священнослужителя, который выступал бы сейчас против науки и не признавал её значимости для получения знаний об этом мире.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#20 Пользователь офлайн   Комиссар Инотофский 

  • БИНОКЛЬ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 14 января 07
  • Город:Колпингаген
  • Интересы:Пасаны на раёне.<br />Пачем ныне Зелень.<br />Тётке там фсякие.<br />Латиноамериканская проза.
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 19 октября 2007 - 13:33

Каких именно догм? (Сотворение мира).
ΔU = Q − A.(Первый закон Термодинамики).

Второй закон термодинамики.
Невозможен процесс, единственным результатом которого является передача энергии в форме теплоты от менее нагретого тела к более нагретому телу; невозможен периодический процесс, единственным результатом которого является превращение теплоты, полученной от нагревателя, в эквивалентную ей работу.
(Нормадьная формула не вставляется, а времени немного у меня).
И про флуктации не принимаю.

много вопросов к старику Дарвину.
Там один вопрос. Остальные-следствие.(Переход от "неживого" к "живому", если быть прощще.

Про мат выкладки-формат данного форума не держит спецзнаков.
Если интересно, могу покопатся, и скинуть на мыло.
Только прокомментировать нормально не смогу, я настолько хорошо математикой и физикой не владею.
Одно могу сказать-допущения приняты, (куда же без них), доказательство на основе квантовой "теории" (выделил) и довольно сложной термодинамики.
Медицина-овечка Долли.(Жизнь дает бог).
Химия- закон Ломоносова о постоянстве массы.



Да, конечно, анекдот в качестве аргумента - это сильный ход. Молодца.

Анекдот-это анекдот, юмор, сэр, а не какой-то там мент.
У меня маленький пенис, но зато у меня большое и доброе сердце, в котором место найдется всем.
0

#21 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 19 октября 2007 - 19:37

Просмотр сообщенияКомиссар Инотофский (Oct 19 2007, 02:33 PM) писал:

1. Каких именно догм? (Сотворение мира).
ΔU = Q − A.(Первый закон Термодинамики).

2. Второй закон термодинамики.
Невозможен процесс, единственным результатом которого является передача энергии в форме теплоты от менее нагретого тела к более нагретому телу; невозможен периодический процесс, единственным результатом которого является превращение теплоты, полученной от нагревателя, в эквивалентную ей работу.
(Нормадьная формула не вставляется, а времени немного у меня).
И про флуктации не принимаю.

3. много вопросов к старику Дарвину.
Там один вопрос. Остальные-следствие.(Переход от "неживого" к "живому", если быть прощще.

4. Про мат выкладки-формат данного форума не держит спецзнаков.
Если интересно, могу покопатся, и скинуть на мыло.
Только прокомментировать нормально не смогу, я настолько хорошо математикой и физикой не владею.
Одно могу сказать-допущения приняты, (куда же без них), доказательство на основе квантовой "теории" (выделил) и довольно сложной термодинамики.

5. Медицина-овечка Долли.(Жизнь дает бог).
6. Химия- закон Ломоносова о постоянстве массы.

7. Анекдотдот-это анекдот, юмор, сэр, а не какой-то там мент.

1. В чём именно нарушается первый закон термодинамики?
2. каким догмам противоречит Второй закон?
3. да-да, именно этот вопрос, но есть и другие (например, лакуны в палеонтологической летиописи).
4. Я и подразумевал ссылки на что-либо (довольно жестоко просить всё это выкладывать на форуме).
5. Да, жизнь даёт Бог. И что? При чём здесь овечка Долли?
6. Да, масса постоянна. Если где-то убавится, то где-то прибавится (у нас была плохая химия, нас так учили). И что?
7. Юмор - это я понимаю. Не понимаю, когда его приводят в кач-ве аргумента (или какого-то там мента).
Одна ситуация: пошутил и все посмеялись. Другая ситуация: привёл анекдот и что-то там типа доказал (или обосновал - напр., нежелание обучать своих детей ОПК).
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#22 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 19 октября 2007 - 19:45

Цитата

Каких именно догм? (Сотворение мира).
ΔU = Q − A.(Первый закон Термодинамики).

Второй закон термодинамики.
Невозможен процесс, единственным результатом которого является передача энергии в форме теплоты от менее нагретого тела к более нагретому телу; невозможен периодический процесс, единственным результатом которого является превращение теплоты, полученной от нагревателя, в эквивалентную ей работу.
(Нормадьная формула не вставляется, а времени немного у меня).

Ээээ...чото совсем тебя не понял...при чем тут термодинамика...на счет сотворения мира тут больше гравитация и три взаимодействия постарались, термодинамика потом уже из них вышла:lol:(это я чисто как физик теоретик)
Но тут всё равно вопрос о сотворении полностью не снимается...откудато то появилась точка в которой была сконцентрирована вся масса вселенной, и чтото же заставило её выйти из равновесия...на сей счёт пока только теории...
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#23 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 20 октября 2007 - 11:10

Но тут всё равно вопрос о сотворении полностью не снимается...откудато то появилась точка в которой была сконцентрирована вся масса вселенной, и чтото же заставило её выйти из равновесия...на сей счёт пока только теории...
[/quote]
Приятно, что физик (у меня есть в друзьях два физика, и один из них православный).
Насколько я понимаю, эту точку с бесконечной плотностью пока так и никто и не объяснил. Тем более в рамках физики невозможно объяснить, что было "до" этой точки ("до" в кавычках, потому "до" неё и времени не было, это скорее логическое "до")
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#24 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 октября 2007 - 15:15

Цитата

Насколько я понимаю, эту точку с бесконечной плотностью пока так и никто и не объяснил. Тем более в рамках физики невозможно объяснить, что было "до" этой точки ("до" в кавычках, потому "до" неё и времени не было, это скорее логическое "до")

Ага, скорее всего это невозможно обьяснить никак...
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#25 Пользователь офлайн   Комиссар Инотофский 

  • БИНОКЛЬ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 14 января 07
  • Город:Колпингаген
  • Интересы:Пасаны на раёне.<br />Пачем ныне Зелень.<br />Тётке там фсякие.<br />Латиноамериканская проза.
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 октября 2007 - 16:05

Иметь мой член, товарищи.

Учите матчасть!!! Религуозную матчасть. Про то как боХъ в первый второй день...и прочее до 7 когда сказал отдыхать...
Я то про это говорю, я то про то, как по ветхому...
Прочитайте про то как бог мир творил, а потом про точку и про "большой взрыв" говорите.
Где в библии большой взрыв?
И вот как раз к тому, что написано в библии, и применимы начала термодинамики.
Которые, кстати, католической церковью до сих пор преданы анафеме.

А в чем нарушается, как вижу, физика давно и неправда была, просто прочитайте про энтальпию, работу, внутреннюю энегию. И тогда, если мозги на месте, всё станет понятно, где этот закон нарушен.
Это и касается 6, из нихрена хрен не вырастет.(И еще раз, прочитайте про энтальпию, про ее физический смысл).

Цитата

Ага, скорее всего это невозможно обьяснить никак...

Никогда не говори никогда.


Возражающие против того что, тут упоминаются католики-отчисляются на болт. Так как ветхий завет, православные тоже принимают.

А про долли, долли, это цуко клон, и живым он стал благодаря дохтору аиболиту.

А про анекдот, если я нормально аргументирую почему христианство это плохо, то многие обидятся. А нормальных людей я обижать не хочу.
У меня маленький пенис, но зато у меня большое и доброе сердце, в котором место найдется всем.
0

#26 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 октября 2007 - 16:12

Цитата

Учите матчасть!!! Религуозную матчасть. Про то как боХъ в первый второй день...и прочее до 7 когда сказал отдыхать...
Я то про это говорю, я то про то, как по ветхому...
Прочитайте про то как бог мир творил, а потом про точку и про "большой взрыв" говорите.
Где в библии большой взрыв?
И вот как раз к тому, что написано в библии, и применимы начала термодинамики.
Которые, кстати, католической церковью до сих пор преданы анафеме.

А в чем нарушается, как вижу, физика давно и неправда была, просто прочитайте про энтальпию, работу, внутреннюю энегию. И тогда, если мозги на месте, всё станет понятно, где этот закон нарушен.
Это и касается 6, из нихрена хрен не вырастет.(И еще раз, прочитайте про энтальпию, про ее физический смысл).

Ой...да это так всё понятно...к чему это пустословие...мы говорим не о "Ветхом завете", а вообще, в целом откуда появилась наша вселенная...то что Бог создал землю за 7 дней это обычная сказка, которых в Библии навалом...и не надо тут сводить всё к часностям!!!

Цитата

энтальпию

Ээээ...наверно ты всё таки имел ввиду энтропию? энтальпия это немного другое, со вторым законом термодинамики она на прямую не связана :lol:
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#27 Пользователь офлайн   Шутиха 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 10 октября 07
  • Город:Жопа мира
  • Интересы:Жизнь в целом
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 20 октября 2007 - 17:21

В наше время определенно возможно. А вот в веке так в 11 за науку и сжечь могли.
Ты такая примитивная сексуальногиперактивная
0

#28 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 20 октября 2007 - 19:42

Просмотр сообщенияКомиссар Инотофский (Oct 20 2007, 05:05 PM) писал:

1. Учите матчасть!!! Религуозную матчасть. Про то как боХъ в первый второй день...и прочее до 7 когда сказал отдыхать...
Я то про это говорю, я то про то, как по ветхому...
Прочитайте про то как бог мир творил, а потом про точку и про "большой взрыв" говорите.
2. Где в библии большой взрыв?
И вот как раз к тому, что написано в библии, и применимы начала термодинамики.
3. Которые, кстати, католической церковью до сих пор преданы анафеме.

А в чем нарушается, как вижу, физика давно и неправда была, просто прочитайте про энтальпию, работу, внутреннюю энегию. И тогда, если мозги на месте, всё станет понятно, где этот закон нарушен.
Это и касается 6, из нихрена хрен не вырастет.(И еще раз, прочитайте про энтальпию, про ее физический смысл).

Цитата

Ага, скорее всего это невозможно обьяснить никак...

Никогда не говори никогда.


4. Возражающие против того что, тут упоминаются католики-отчисляются на болт. Так как ветхий завет, православные тоже принимают.

5. А про долли, долли, это цуко клон, и живым он стал благодаря дохтору аиболиту.

6. А про анекдот, если я нормально аргументирую почему христианство это плохо, то многие обидятся. А нормальных людей я обижать не хочу.


1. Вы в курсе, что слово "день" в Шестодневе понимается отнюдь не как 24 часа? Учите матчасть!
2. Да, в Библии нет "большого взрыва", и было бы странно, если бы это там было... Это же не научный трактат, и название научного трактата Библия никогда не претендовала.
3-4. Мне как-то абсолютно безразлично, что там католическая церковь предаёт анафеме... Из общности Священного Писания у католиков и у православных логически и фактически отнюдь не следует одинаковость анафем. У католиков фон и папа непогрешим, когда с кафедры вещает, и что с того?
5. Биологи до сих пор не могут объяснить феномен жизни. Так откуда кто может знать, кто дал жизнь бедненькой овечке (она, кстати, ещё не сдохла? как у неё дела-то?).
6. ИМХО, обидеть могут оскорбления, а не аргументы. Корректно изложенный аргумент вряд ли может обидеть. Моё мнение: невозможно средствами науки доказать как бытие Бога, так и его небытие.

Что касается энтальпии и термодинамики - до сих пор не уясню при чём здесь религия? Видимо. мозги не на месте.

Просмотр сообщенияШутиха (Oct 20 2007, 06:21 PM) писал:

В наше время определенно возможно. А вот в веке так в 11 за науку и сжечь могли.

Да будет вам известно, что наука как феномен зародилась именно в монастырях средневековой Европы, ставших предтечей первых европейских университетов. И, кстати, благодаря именно этим "тёмным векам" до нас дошли произведения многих античных авторов. Просто потому что какой-то монах сидел в своей келье и переписывал Аристотеля.

Просмотр сообщенияNickgal (Oct 20 2007, 04:15 PM) писал:

Ага, скорее всего это невозможно обьяснить никак...

Да, средствами науки, к сожалению, вряд ли возможно объяснить то, что выходит за рамки этого мира.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#29 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 21 октября 2007 - 00:51

Цитата

Что касается энтальпии и термодинамики - до сих пор не уясню при чём здесь религия? Видимо. мозги не на месте.

Ещё раз повторяю энтальпия сдесь действительно не при чём...энтропия максимум...
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#30 Пользователь офлайн   Комиссар Инотофский 

  • БИНОКЛЬ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 14 января 07
  • Город:Колпингаген
  • Интересы:Пасаны на раёне.<br />Пачем ныне Зелень.<br />Тётке там фсякие.<br />Латиноамериканская проза.
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 21 октября 2007 - 12:25

Имел ввиду энтальпию-энергию расширенной системы , применительно к первому закону.

Про ΔS пока не дошел, и доходить не буду.

Цитата

Ой...да это так всё понятно...к чему это пустословие...мы говорим не о "Ветхом завете", а вообще, в целом откуда появилась наша вселенная...то что Бог создал землю за 7 дней это обычная сказка, которых в Библии навалом...и не надо тут сводить всё к часностям!


Вот смотри, ты читаешь какую-то статью или монографию, и понимаешь-что тезисы и факты приведенные там, не верны. Ты скажешь- плохая статья. Аффтар, выпей иаду.
И многие, понимая, что в в библии много сказок, неправильно изложенных фактов, откровенной мерзости, считают святой книгой.

Цитата

Да, в Библии нет "большого взрыва", и было бы странно, если бы это там было... Это же не научный трактат, и название научного трактата Библия никогда не претендовала.

Да Ладно, не претендовала, по ней и грамоте учили, и тому как мир зарождался. И довольно-таки долго.
И как средство познания библия долгий период занимала далеко не последнее место.

Цитата

Вы в курсе, что слово "день" в Шестодневе понимается отнюдь не как 24 часа? Учите матчасть!

В курсе, а это вообще к чему?

Каким бы нибыл корректным аргумент, для верующего человека, это все рано не аргумент.

З.Ы. Не по теме, а кто нибудь спрашивал у попа зачем Христа крестили?
Просто интересно, как реагировали.
У меня маленький пенис, но зато у меня большое и доброе сердце, в котором место найдется всем.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов